Перейти к публикации

Места для копа или Куда поехать новичку на коп?


ava

Рекомендованные сообщения

Пафнутий_Селиверстович

LIAL,

 

ну, ладненько... не богатое место, но есть ...

Очередной полегон для поиска... поля и излучина реки Омки между деревнями Андреевка,Учебный полегон МВД, Богословка, копать можно с двух сторон реки. Плюсы места- как и на первом урочище, о котором я писал ренее, мало травы в любой период лета, хороший подъезд, наличие водного источника, из минусов- не мной одним уже прохожено...
Находки: монеты (мало), домашняя утварь(много), гильзы(много), конина(много) по моим находкам могу судить 1800-19..

http://wikimapia.org...96&z=14&l=0&m=b

Омичи пользуйтесь...

...это и есть урочище Ивановка...)))...

...а если посмотришь повнимательнее ("покрупнее"), то и "рисунок" усадеб определишь...

 

Удачи.

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Места для копа или Куда поехать новичку на коп? создана на форуме Вопросы от новичков.

Вот интересно мне, кто из новичков воспользовался подсказками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Владимирской области Кольчугинский р-он нет интересных местечек? Многие годы мечтал о копе и вот только сейчас МД приобрел, верней жду еще, почтой выслан :) А пока снег лежит полезной инфой питаюсь. Кстати может кто подсказать где найти хорошую старую карту (кольчугинский, юрьев-польский район)?

вот удобная ссылка, где совмещены старая карта Менде и Гуголь

http://boxpis.ru/gk-g/mv2_g_y.htm

Сейчас сам жду своего первого сезона, штудирую Владимирскую область.. Есть у вас инфа? Хоть на 99% битая, буду рад и такой :)

http://boxpis.ru/gk-g/mv2_g_y.htm

штудируй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть коломенский район?



или озерский ,рязанская область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIAL,

 

...это и есть урочище Ивановка...)))...

...а если посмотришь повнимательнее ("покрупнее"), то и "рисунок" усадеб определишь...

 

Удачи.

подскажите новичку, там на легковой машинке можно будет подьехать? или в андреевке оставлять машину?

А если по ивановке подродить?

новички может махнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тишинаЮ бывалые вы где? чего молчите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сантила,не стоит торопить.............

народ подтягивается  к вечеру, только у некоторых офисных копарей есть возможность заходить днём

 

вот с этим переговори http://mdrussia.ru/index.php/user/13075-alexomsk34/,

только его берите с собой, НО в мою сторону ни ногой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Тверской области подскажите ? :)

вот тебе Тверская)))

http://boxpis.ru/gk-g/www_2tv_men_google.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите новичку, там на легковой машинке можно будет подьехать? или в андреевке оставлять машину?

Да вроде был проезд.....

Около Андреевки по дорогам у Омки походи, находки будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего ето к тебе нельзя? кто ето запретил?

между прочим у тебя ходить и ходить!

и монеты и бытовуха, все есть и молоко под боком.

 

так что Шлема к тебе надо ехать,по асфальту до копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего ето к тебе нельзя? кто ето запретил?

между прочим у тебя ходить и ходить!

и монеты и бытовуха, все есть и молоко под боком.

 

так что Шлема к тебе надо ехать,по асфальту до копа.

Учтем) через саргатку раз в месяц проезжаю)

Да вроде был проезд.....

Около Андреевки по дорогам у Омки походи, находки будут!

сегодня с калачинска ехал, по карте посмотрел что гдето рядом нахожусь с андреевкой, поехал к ростовке, но увы выбрал неправильный путь и остановился на дачах ростовки(, времени было мало и не успел расчихлить свой приборчик новый), так а если полазить по андреевским спускам? возможно там чего или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть коломенский район?

или озерский ,рязанская область?

 

У меня дача в Бояркино, между Коломной и Озёрами. Иногда копаю там. Что интересует?

 

 

По Тверской области подскажите ? :)

 

По Твери и подсказывать нечего...куда ни воткни лопату, находки и полезут =) Я в том году под Кашин ездил...урочище на урочище сидит)

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тишинаЮ бывалые вы где? чего молчите?

Только с копа приехал, ...




там на легковой машинке можно будет подьехать?

Можно подъехать до самого места, вот только сейчас наверное трава наросла, хотя, там всегда коров пасли, могли и вытоптать. Место красивое, на крутом берегу Омки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дача в Бояркино, между Коломной и Озёрами. Иногда копаю там. Что интересует?

 

 

 

По Твери и подсказывать нечего...куда ни воткни лопату, находки и полезут =) Я в том году под Кашин ездил...урочище на урочище сидит)

Ну а можно чуть-чуть конкретнее ?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redtver, ну конкретнее то что?) Бери Менде, сравнивай со спутником и вперёд. На пяток копаных, нарвёшься на нетронутую поселуху) Наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть знакомые копатели то спросите места у них имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтем) через саргатку раз в месяц проезжаю)

сегодня с калачинска ехал, по карте посмотрел что гдето рядом нахожусь с андреевкой, поехал к ростовке, но увы выбрал неправильный путь и остановился на дачах ростовки(, времени было мало и не успел расчихлить свой приборчик новый), так а если полазить по андреевским спускам? возможно там чег

 

подскажите новичку, там на легковой машинке можно будет подьехать? или в андреевке оставлять машину?

А если по ивановке подродить?

новички может махнем?

Сегодня копнул пару часиков в Ивановке.Подъезд отличный,все перекопано, но результат есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перекопать не возможно и результат в любом случае будет... :)

 

Да по Ивановке аккуратнее, там по середине урочища на противоположный берег проходит стратегический кабель связи Федерального значения (при недавнем посещении как раз пришлось пообщаться с делегацией из трех человек  на УАЗике в чине. от майора до полковника...)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Смоленской облости Руднянском районе можно что где поискать? Поле чудес имееться? Напишите кто-нибудь чего-нибудь а то дома надоело торчать. Плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по лен области не подскажете? Восточное направление... Волхов... дача просто там... по окрестным деревням шатался - вообще ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! А в сторону Входной, Лузино,Конезаводсково  Есть чтонибудь руку набить? задолбался пробки в местных лесах  собирать,авто нет мучаюсь на двоих своих ортопедах,руки опускаются! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж лучше в Чернолучье езжай.....хоть и выбито оно напрочь, но все же...

 

 

Ребята! А в сторону Входной, Лузино,Конезаводсково  Есть чтонибудь руку набить? задолбался пробки в местных лесах  собирать,авто нет мучаюсь на двоих своих ортопедах,руки опускаются! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в сторону яровое что-нибудь есть хотел по пути заскочить копнуть . не секретное место  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в сторону яровое что-нибудь есть хотел по пути заскочить копнуть . не секретное место  :)

Яровое Алтайского края...??? ..рядом со Славгородом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и по пути туда можно что нибудь



в  6 00 выезжаю сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и по пути туда можно что нибудь

в  6 00 выезжаю сегодня

Приезжай ко мне в Карасук , завтра товарищ из Славгорода должен подъехать - будем чесать казахские аулы . Вообщем , в личку пиши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! А в сторону Входной, Лузино,Конезаводсково  Есть чтонибудь руку набить? задолбался пробки в местных лесах  собирать,авто нет мучаюсь на двоих своих ортопедах,руки опускаются! 

Не... в той стороне нет ничего.... так как с весны по той стороне ковыряем.... проверенно и собрано и даже застолблено )))) ШУЧУ Я... места там хорошие есть, но пешком неудобно.... смотри урочища по дорогам, на автобусе можно добраться без труда... 

При интересе могу сбросить в личку адреса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж лучше в Чернолучье езжай.....хоть и выбито оно напрочь, но все же...

Да где же там копать то... всё застроено... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На берегу. Там переправа была крупная раньше. Кстати село чернолуцкое было немного в стороне от нынешнего чернолучья ближе в Красноярке вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...