Перейти к публикации

5 копеек 1758 г. Облачник


leo13

Рекомендованные сообщения

Только что, stomat сказал:

Каким способом.по Вашему,изготовлена "подделка"?

Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?

Давайте с первым разберёмся, а потом я Вам и по второму свои соображения выскажу. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1758 г. Облачник создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Затёртые монетки, вообще не стоит покупать в инете((( 

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, протеже сказал:

Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?

Давайте с первым разберёмся, а потом я Вам и по второму свои соображения выскажу. ;) 

Нет,уважаемый,давайте начнем сначала.а не с конца. Вот,я и спрашиваю Вас,каким способом изготовлена обсуждаемая монета?Конкретный Вам вопрос,а затем,пойдем дальше.Да и на оракула я не претендую,оставлю это Вам.Мне,некогда,копать надо.:D 

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не нумизмат но учитывая слишком обширный прайс али экспресса,если есть хоть малейшее подозрение я лично бы прошел мимо

имхо

все остальное на свой страх и риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, протеже сказал:

Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?

Давайте с первым разберёмся, а потом я Вам и по второму свои соображения выскажу. ;) 

Т.к.Ваших соображений нет,озвучу свои.Монета "кричит",что она отчеканена на МД и если Вы этого не видите,ну,что тут скажешь? А, вот, советы коллегам,нужно давать,при 100% уверенности в своей правоте.т.к. Вы подвергаете лишним мат.расходам покупателя и продавца.:blow: 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, stomat сказал:

Нет,уважаемый,давайте начнем сначала.а не с конца. Вот,я и спрашиваю Вас,каким способом изготовлена обсуждаемая монета?Конкретный Вам вопрос,а затем,пойдем дальше.Да и на оракула я не претендую,оставлю это Вам.Мне,некогда,копать надо.:D 

Как хотите, напоминаю. Сначала был Ваш вопрос (выделил цветом), потом переход на личности (выделил болдом), потом утверждение, что предмет подлинный:

13 часов назад, stomat сказал:

Ну вот,взяли и в фуфло записали?! Что за фобии у Вас, обычный.замусоленный пятак.

Вспомнили?

Потом был мой аргументированный ответ:

5 часов назад, протеже сказал:

Если Вас не смущают:

1. Абсолютно идентичная форма кружка

2. Кривой гурт

3. Одинковые следы бытования

4.  Прочие мелкие несуразности

и это на двух предметах сразу. И Вы сможете логично и аргументировано  их объяснить - немедленно признаю свою фобию  и максимально ограничиваю свою деятельность в определении подлинности нумизматического материала. Буду просто смотреть и наслаждаться Вашей. ;) 

Вторую сторону можно сравнить самостоятельно, там тоже есть на что посмотреть.

876.thumb.png.f0523d9dcc7ce1d556f1ee40894dd1de.png

 

Здесь в максимальном размере:

876_500.jpgi.gif

 

А потом от Вас вновь вопрос.

Каким способом.по Вашему,изготовлена "подделка"?

А потом Вам стало некогда и Вы собрались копать, но остались в теме.

А потом у Вас там, что-то начало кричать... ;) 

Впрочем  я нисколько не удивлён, так как сталкиваюсь с подобным постоянно.

 Специально для наглядности вторую сторону склеил и жёлтеньким явное выделил:

 

678.thumb.png.b142e4dbe61b7f09ad6cfe404f15b32f.png

 И соображения на посошок:

Не знаю, что у Вас там кричит, а у меня тихонько поскуливает. От разочарования.
Начнём с азов, пожалуй. Технология чеканки монет, на обсуждаемый период, говорит о том, что невозможно найти две монеты абсолютно идентичной формы, тем более такой оригинальной, как обсуждаемая,  технология чеканки не позволяла. Так же весьма проблематично найти  две монеты с абсолютно совпадающим смещением. Все монеты, чеканенные одной штемпельной парой, обязательно  имели общие, повторяющиеся  особенности. Как то  - выкрошки, засоры , расколы,  следы любых повреждений и царапин поверхности штемпеля. Эти признаки повторяются на всех монетах. Они могут быть не абсолютно одинаковыми, так как все монетные кружки так же имели индивидуальность, разный вес,  толщину и диаметр, к ним прилагалось разной степени усилие при чеканке,  но всё равно достаточно хорошо идентифицируемыми.  Однако в процессе хождения каждая монета получает уникальные признаки: степень износа, индивидуальные следы деформации кружка, изгибов и изломов, царапины, задиры, вмятины, коцки... Вот эти следы никогда не повторяются. НИКОГДА! За одним исключением, если только они не являются следами клонирования  монеты уже имеющей все эти признаки.
Про гурт, надеюсь,  сами догадаетесь, про признаки подлинного, особенностях деформации при чеканке и  его износа в процессе хождения?

В принципе можете продолжить  форумную традицию и выставить обе поделки на любой из нумизматических форумов, где доверяете специалистам и выслушать их мнения. Ник у Вас везде один и тот же, найти Вас будет не сложно даже без ссылки. 

 

И удачи в копе! ;) 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень долго Вы пишите,пока читаешь,забываешь о чем разговор.Давайте ближе к теме. Значит,Вы полагаете,что это 2 клона?По какой технологии они изготовлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2019 в 20:46, протеже сказал:

@leo13 , спасибо и по этим фото уже  понятно, что подлинности нет. Возвращайте смело.

протеже,Вы правы.Оба-клоны.Благодарю за пожелания в копе.Удачи.

Изменено пользователем stomat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, stomat сказал:

протеже,Вы правы.Оба-клоны.Благодарю за пожелания в копе.Удачи.

:beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...