Перейти к публикации

Кто подделал рубль - Анна, фальшмонет. или третьи лица?


сем71

Рекомендованные сообщения

Впору нумезматичкской юности попал вот такой рубль после неудачной попытки привести его к серебреному виду зародилось сомнение в его подлнгости на новоел вроде не похо тогда кто его и изчего минелаб т74 показывает сигнал 30 на полтос выложенный для сравнения 42 Знатоки внимание вопрос кто, когда, И ЗАЧЕМ

post-19594-0-90808500-1355205606_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто подделал рубль - Анна, фальшмонет. или третьи лица? создана на форуме Основной форум.

Один из вариантов - украшение из таких рублей попадаются, осталось тока дырку сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сувенир....Фальшак он потому и фальшак , что полностью повторяет настоящий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЧИТАЕШ ЧТО СУВЕНИР А КАКИХ ВРЕМЕН ЕСЛИ МНЕ ОН ПОПАЛ В НАЧАЛЕ 80

И коли это сувенир чоб его из сребра не сделать работа поди не дешевая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сем71, По фальшивым тут есть целая тема, жди вечера народ соберётся обсудит.

Здесь у одного авторитетного мадера даже есть литки для изготовления фальшака.

Надо спросить пусть покажет. сделаны из катиных пятаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на киностудиях таких вещей всегда хватало. А размеры для того и не соответсвуют , что бы не было соблазна за настоящий выдать.... :D

такие фальшаки можно использовать только для аборигенов крайнего севера .. :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фальшак походу того времени.

У мя это тоже оснавная версия гурт тока гладкий но мож это как раз и подтверждает теорию хотя все бывает

киностудей поблизости нет, а вот аборегенов думаю было достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните фильм старенький про империю Демидова...там сам Демидов преподносит императрице целую корзину серебряных рублей. Вот как раз помню , что рубли все большего размера (заметил сразу) .Потому у меня и такая версия о кино... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[и по поводу размера я не понял, что ты имееш ввиду под несоответствует у меня же на фото рубль и полтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа...Вот это я не разглядел...Сори.. :D Тогда версия сразу другая.....У нас в музее есть украшения местных народов . там как раз такие жёлтые потёртые рубли присутствуют. Тогда первый ответ в твоём топике был скорее всего правильный. Заменитель денег для украшений...Слишком он уж убого для фальшака сделан... :brows: так что два варианта -фальшак для не очень грамотных и украшение.....ну а произведёт тогда же когда такие деньги ходили ....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно дузья поеду копну пока земля не до конца задубела нескока дней у нас еще можно сильно не завидуйте пишите по повуду темы

Аааа...Вот это я не разглядел...Сори.. :D Тогда версия сразу другая.....У нас в музее есть украшения местных народов . там как раз такие жёлтые потёртые рубли присутствуют. Тогда первый ответ в твоём топике был скорее всего правильный. Заменитель денег для украшений...Слишком он уж убого для фальшака сделан... :brows: так что два варианта -фальшак для не очень грамотных и украшение.....ну а произведёт тогда же когда такие деньги ходили ....

\Дружище непонял, один извариантов по твоему украшение но кто для чего и немоглили ФСБки тогдашние за такое украшение к вам в регион отправить в санаторий на воды

Кто же дырок нет и как им украшаться ссложно представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украшается просто . Пробивается дырка и вешается на монисто. Честно говоря не знаю какие были тогда отношения казначейства с изготовителями таких поделок. Возможно он был изготовлен гораздо позже царствования этой императрицы . Как мы знаем Кучкин в своё время тоже изготавливал монетовидные жетоны и вот такие подобные вещи для малых народов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украшается просто . Пробивается дырка и вешается на монисто. Честно говоря не знаю какие были тогда отношения казначейства с изготовителями таких поделок. Возможно он был изготовлен гораздо позже царствования этой императрицы . Как мы знаем Кучкин в своё время тоже изготавливал монетовидные жетоны и вот такие подобные вещи для малых народов .

но дырки то нет тем более монета найдена в деревенском доме в туль обл, по поводу сувенира дружища извени, но что- то в голове не как не могу состыковать( представить невяжется у мя както)

Я всмысле Укранения да и Анна с моеей точки зрения не ахти была чтоб ей то украшать, предпочелбы уж катю

[Друзья за ранее всем спасибо за инфу , поблагодарить каждого онлайн не смогу так как меняю интернет сеть на магнитную детэктора

post-19594-0-51548400-1355213670_thumb.j

другая сторона. стер по глупости центр пастой гоя на радостях от приобрения сам, о чем не раз себя корил, так что прошу меня не судить- позно Состояние было гораздо лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если предположить что это подделка того года 1734 какова можит быть его стоимость чисто теоритически, тк продовать не собираюся но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все ответы спасибо, однако вроде тема кабы стала на месте толи у Вас народ инфы нет толи интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...