Перейти к публикации

Вопросы по конкурсам


Монах

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!

Данная тема создана для того,чтобы получить ответы на возникающие вопросы по любым конкурсам.Задаем вопрос,пишем название конкурса.

Хочу сразу предупредить,что любые споры,склоки,ругань и флуд будет караться самым жестоким способ.

Амнистии не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопросы по конкурсам создана на форуме Конкурсы.

У меня вопрос по конкурсу Зима 2012. Если вдруг случится такое, что голоса жюри распределены будут равномерно, то решающий все же голос за кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за устроителем конкурса,т.е. за Русланом Pontedefi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

У меня вопрос по конкурсу Зима 2012. Если вдруг случится такое, что голоса жюри распределены будут равномерно, то решающий все же голос за кем?

за устроителем конкурса,т.е. за Русланом Pontedefi

Думаю, что если до такого дойдет в нашем жюри, то сюрпризов в своем выборе не предподнесу, в предыдущем конкурсе "Осень 2012" я, как и большинство, с удовольствием отдал свой голос за "Уголки" Номада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

Данная тема создана для того,чтобы получить ответы на возникающие вопросы по любым конкурсам.Задем вопрос,пишем название конкурса.

Хочу сразу предупредить,что любые споры,склоки,ругань и флуд будет караться самым жестоким способ.

Амнистии не будет

делаю работу на конкурс зима 2012 пишет что недопустимое расширение файла ..что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа должна быть представлена в виде текста (лучше помешать заранее заготовленный текст в любом текстовом формате, копировать и вставлять в создаваемую тему) и фотографий. У Вас фото не прикрепляются? Или о каком файле идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 фото маловато....не отразишь всё. Дело в том , что фото на улице панорамное, а в помещение таким не будет. ...не пойму для чего вообще ограничение по фото? Коллажи делать не умею...Да как и многие...Ограничить по идее нужно минимальное количество. А максимальное - в разумных пределах...Иначе для не особо красноречивых участников нет шансов...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 фото маловато....не отразишь всё. Дело в том , что фото на улице панорамное, а в помещение таким не будет. ...не пойму для чего вообще ограничение по фото? Коллажи делать не умею...Да как и многие...Ограничить по идее нужно минимальное количество. А максимальное - в разумных пределах...Иначе для не особо красноречивых участников нет шансов...

Умный мысль-поддерживаю,такая же в голову приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Условия конкурса,они не обсуждаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига тогда этот топик было создавать , если ничего не обсуждается ? Не знаю , что получится и как это будет выглядеть , но технически в закрытых помещениях очень сложно снимать без крутой широкойгольной камеры. Это не улица с её бесконечными пейзажами....

Нужно и технические возможности учитывать тоже. Чтобы было понятно , что это помещение , а не просто кирпичная стена одним снимком не обойдёшься , а у помещения ещё есть потолки , пол и двери...Вот и пусть кто то попробует одним снимком отразить сразу всё и стены и потолок и вход с полом.....А самое главное , что бы потом все поняли что это....

Просто если этот вопрос не рашаемый -отчёт сделаю , так как работа не для показа проделана будет , а в конкурсе участвовать не буду. Пусть в конкурсе участвуют только технически продвинутые участники. Я так не умею. Сори.Зимний поиск несколько отличается от летнего на свежем воздухе....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.sarmat, а кто сказал, что будет легко? :)

Сумейте передать настроение и эмоции в 10шт фото. Лучших.

На фотовыставках, если не именных, то кол-во работ фотохудожников организаторы жестко ограничивают в несколько шт.

Большое кол-во приятно автору, но размывает внимание зрителя.

Тот же Номад отлично уложился в лимит, нет ни одного лишнего и пустого кадра, плюс впечатление каждого из них усилено актуальным четверостишием.

В итоге его работа - в победителях, хотя вряд ли большинство из нас, форумчан, можно назвать завзятыми поклонниками литературы :)

Панорамное фото в 360 градусов легко склеить в том же Panorama maker хоть из 110 снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин -барин. Я пас. Отчёт выложу в обычной теме "Отчёты с копа" ...... После того как выложу по пытайтесь урезать...А мы посмотрим.... :D

Профессионально я могу только искать и находить , а вот уж фотошопами пусть занимаются те кто этим занимается...

На наших слётах ценилось всегда участие , а не профессиональные приборы и приёмы....

Среди копарей ценно то . что вызывает копарский интерес , поучительные , креативные подходы в той или иной ситуации. А красивых картинок полно в инете. По этим критериям я и голосовал в прошлый раз.

Легко , уважаемый, никогда не бывает. Я вас уверяю , что специалист по компьютерной графике с хорошими навыками репортёрсва из трёх фото создаст удивительно интересный отчёт . Очень красивый и законченный...Но мы тут не репортёры.

По всем вашим условиям выиграет красочный отчёт о поездке -бухаловке за город с нахождением какой нибудь железяки. Обязательно будут красочные фото с шашлыком и зимние пейзажи....Для чего тогда в названии слово "коп"?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин -барин. Я пас. Отчёт выложу в обычной теме "Отчёты с копа" ...... После того как выложу по пытайтесь урезать...А мы посмотрим.... :D

Профессионально я могу только искать и находить , а вот уж фотошопами пусть занимаются те кто этим занимается...

На наших слётах ценилось всегда участие , а не профессиональные приборы и приёмы....

Среди копарей ценно то . что вызывает копарский интерес , поучительные , креативные подходы в той или иной ситуации. А красивых картинок полно в инете. По этим критериям я и голосовал в прошлый раз.

Как поступать - Ваше личное дело и выбор.

Правила конкурса - наипростейшие и реализовать в рамках оных задуманное при желании - очень легко и просто.

Притягивать их под индивиудуальные пожелания - нет ни малейшего смысла. По достоинству , как Вы могли убедиться в предыдущем конкурсе, были оценены общественностью те работы, над которыми потрудились.

Чтобы склеить круговую панораму, никаких способностей не нужно, эту опцию выполняют даже многие фотоаппараты в рамках встроенного ПО.

Я сам вообще лишь Paint-ом умею пользоваться немного, от слова "фотошоп" мне плохеет, однако не вижу проблемы, которую вы сейчас пытаетесь раздуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть претензии , значит не так легко. Не хотите прислушиваться к мнению старейших участников форума - ваше дело. По старайтесь только не разговаривать с участниками на правах какого то начальства. Устраивайте свой конкурс как то по тише. Этот конкурс лично ваш , а не администрации форума. За сим и откланяюсь....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устраивайте свой конкурс как то по тише. Этот конкурс лично ваш , а не администрации форума. За сим и откланяюсь....

все конкурсы согласованы с администрацией.Андрей,уважай организаторов и спонсоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть претензии , значит не так легко. Не хотите прислушиваться к мнению старейших участников форума - ваше дело. По старайтесь только не разговаривать с участниками на правах какого то начальства. Устраивайте свой конкурс как то по тише. Этот конкурс лично ваш , а не администрации форума. За сим и откланяюсь....

Что вы думаете лично обо мне - напишите об этом мне в ЛС.

Конструктива в нашей беседе не увидел напрочь.

Я каждый раз Вам агрументирую с позиции фактов, а Вы - каждый раз с Вашей личной позиции. Обсуждать каждый раз личное отношение форумчан к правилам (а потом, по традиции - к форуму, коллегам, стране и жизни вцелом) - бесполезно, посему просто предложили Правила конкурса. А как уже поступать, ознакомившись с ними, - сугубо Ваше личное дело.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь , обрезая возможности и ставя какие то урезанные условия создаётся впечатление , что весь конкурс подогнан под каких то одиночных участников. Мы с тобой по этому поводу разговаривали Артём. Совершенно не понятна позиция "спонсора" ... Его условия ставят всех в не равные условия. Я свою точку зрения объяснил понятно надеюсь , в ответ мне предложили изучать фото дело...А оно мне надо?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,если не получается соответствовать условиям конкурса,то значит конкурс не для тебя.В прошлый раз у 25 человек получилось соответствовать конкурсам,а сейчас ты хочешь,чтобы из-за тебя мы изменили правила.

Правила для того и сделаны,чтобы их принимать или не принимать.

Мы же не можем подстроиться под каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приз достойный - можно и постараться чтобы получить его))) .... не надо только руганью, обидами, приходами и уходами настроение другим портить.... не с того опять начинаем...... ПОЗИТИВУ ХОЧЕТСЯ))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз будет ещё меньше....не нужно ничего менять...Просто уже у части форумчан к этим конкурсам появилась аллергия. Все лишь первый и последний раз по просил увеличить количество снимков и встретил такой отпор ..... Согласен,этот конкурс не для таких как я , для профессиональных пользователей интернет и софта, а не для копачей...Это моё мнение и я думаю уже многие его разделяют...Честно говоря уже появилась мысль последовать за Василием....

Приз достойный - можно и постараться чтобы получить его))) .... не надо только руганью, обидами, приходами и уходами настроение другим портить.... не с того опять начинаем...... ПОЗИТИВУ ХОЧЕТСЯ))) :D

Мне совершенно не понятно , почему любые вопросы и ответы на форуме сегодня все видят как негатив? Где вы тут ругань прочитали? Вполне внятно спросил и объяснил для чего это. Вполне внятно мне объяснили, что этот конкурс не для меня...И делов то... :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился подсчитать. Среднее кол-во фотографий в отчетных темах = 8,634. Согласно традиции, откинул в подсчетах по одному крайнему значению = 10 и 3 (фотографий в темах). Фото обрабатывали лишь 5 участников (20% от общего числа участников).

По-прежнему категорически убежден, что ценность отчетов - в выверенности кадров и слов. Такие отчеты самому создателю приятно читать и хранить, т.к. при создании оных поднято множество воспоминаний, в создание оных вложено много души, посему даже если гребаный спонсор с диктаторскими замашками не оценит призом, - хрен с ним, самому будет приятно читать и перечитывать :)

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После всего написанного передумал вообще какой либо тут отчёт выставлять на этом форуме..... Сармат никогда на одной ноге за конфетку не прыгал и никогда не будет прыгать... Нынче я вижу времена изменились и мнение форумчан совершенно по барабану ....Ну что же найдём место где этого нет ....А тут пусть спонсоры отчёты выставляют. В конце концов теперь уже это дело принципа.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне внятно мне объяснили, что этот конкурс не для меня...И делов то...

sarmat, время для оценки " своих имеющихся возможностей" у Вас, как и у любого из нас предостаточно! О чем я говорю: можно просто пронаблюдать, как "схожую" проблему будут решать другие участники конкурса. И выбрать "курс для себя", а это можно сделать, ведь "первопроходцам" всегда труднее! Среди нас мало кто, действительно, обладает "даром владения превращать фото в "черный квадрат"", и если на "Осеннем конкурсе" все было гораздо проще, то нынешний "конкурс" выиграет только тот, кто сможет удивить (правда удивить смогут только сибиряки :) ), удивить чем то, чему будет достаточно и одного снимка, а все остальные фото - "сопутка" и красивая "обрисовка ситуации" ;) ! А можно и "стратегию подачи" придумать! Вы же все понимаете....

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю запрета на количество фото и чем это может негативно повлиять на отчёты остальных. Никто внятно не объяснил . Наоборот чуть ли не по хамски отправили изучать работу с софтом. И вообще не понравились высказывания участника с 156 сообщениями... Лично все призы мне даром не нужны изначально , тут дело принципа уже...Отношение к людям.

Если кто то считает . что это мой такой бзик , то перечитайте полностью это обсуждение , меня поддержали и могу только представить сколько просто постеснялись написать...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, что конкретно тебя не устраивает? Кол-во фотографий? Это условия спонсора. Они мне также не совсем понятны.

Но в тоже время все ведь в одинаковых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть он внятно объяснит почему , а не так как он сейчас пишет....Чего сложного , вот такая программа и т.д. Я уже писал , что сделал небольшие наброски . В закрытых помещениях такого не получится как на улице. Не будет деталей -на кой вообще тогда что то выставлять? Нужно реально понимать , что в Сибири на улице -30 и никто даже сумасшедший не будет чистить метровый снег и гробить прибор. Для нас проблема зимой и каждый будет извращаться как может...Вот это и интересно , а не красивые пейзажи зимней Сибири с шашлыками на снегу...В конце концов для меня этот конкурс это прежде всего по прикалываться вместе со всем форумом...Не важна победа , важно участие и хорошее настроение!

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты не прав.

У любого конкурса есть оргкомитет, который диктует условия конкурса и каждый участник должен соблюдать эти условия. В противном случае он просто не имеет право участвовать в нём.

Я не понимаю запрета на количество фото
пусть он внятно объяснит почему
Большое кол-во приятно автору, но размывает внимание зрителя.

Лично мне достаточно этого объяснения.

По поводу освоения новых возможностей и "а оно мне надо?"...

Когда сказали, что нужен фотоРАССКАЗ... я понятия не имела, как смогу сделать работу,

поскольку писать связно и увлекательно никогда не умела... Но это не помешало мне принять участие в конкурсе.

По поводу фотоограничений - также была поставлена в тупик... Но нашла выход.

Кстати, до конкурсного коллажа на форуме был только один мой коллаж (т.е. опыт имела не большой).

Да, прежде, чем я посчитала, что работа достойна участия в конкурсе, пришлось попотеть - я вылизивала свой отчёт около месяца.

И скажу честно, работу делала прежде всего для себя. Никогда, даже самый ярый поклонник различного рода отчётов не получит столько же эмоций и удовольствия (он при всём желании не сможет пережить это столь же глубоко), как автор отчёта.

Я делаю отчёты для сохранения воспоминаний и никогда, и никому они не будут также нужны и также важны как мне.

Если кто-то оценит, конечно будет приятно. Если нет... буду получать удовольствие в одиночку.

Некоторые считают, что у меня неплохо получаются ролики.

Когда я пришла на этот форум, я понятия не имела о том, как они делаются...

Оказалось, что совсем не сложно.

Так что если захотеть...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть он внятно объяснит почему , а не так как он сейчас пишет....Чего сложного , вот такая программа и т.д. Я уже писал , что сделал небольшие наброски

Так спросите об этом меня, а не у 3-го лица.

Объяснение по кол-ву фото с ссылкой на статистику я выше приводил неоднократно.

Взамен услышал только ваше личное недовольство тем, что ваш личный фотоотчет по вашему личному мнению в 10 кадров не уложится и в связи с этим необходимо изменить правила Конкурса. Вам самим не смешно?

Хорошо, уважим заслуженного форумчанина, попутно прошедшегося по "ненастоящим копарям, владеющим фотошопом" и "диктатору-спонсору", сделаем кол-во кадров неограниченным.

Вы уверены, что не появятся иные пожелания, не менее индивидуальные?

И скажу честно, работу делала прежде всего для себя. Никогда, даже самый ярый поклонник различного рода отчётов не получит столько же эмоций и удовольствия (он при всём желании не сможет пережить это столь же глубоко), как автор отчёта.

Именно. Выше тоже об этом отписывался уже.

Конкурс - не соревнование за приз, а возможность самореализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёты нас никто не учил делать...Никогда и не было правил. Если я что то рассказываю , то последовательно , а не коллажами. Это находки можно так показать .

Возьми фотоаппарат и по пробуй 10 снимками полностью показать свою квартиру к примеру , со всеми помещениями и деталями такими как потолок , ручки дверей , входные и межкомнатные двери и не забудь про ванну и унитаз...Ну это чисто пример... :) А вот свой дом (но не квартиру)я могу да и ты тоже показать в паре снимков и всем будет понятно как он выглядит и где находится... Разные вещи. Когда мы выставляем летние отчёты там всё просто пара снимков по дороге , пара на поле и фото находок...Всё становится понятно...Ну Номад ещё природу снимает...И то парой снимков даже с коллажами не может рассказать всё .

Лично для меня одного не нужно никаких послаблений...Или всем или никому..

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что никакого отношения не имею ни к конкурсу, ни к оргкомитету, но всё же выскажу просьбу - давайте будем добрее, вежливее и спокойнее и, возможно, Администрации форума не придётся закрывать и эту тему.

Артём, правильно заметил:

это Условия конкурса,они не обсуждаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...