Перейти к публикации

Пришло лето, трава по пояс, поля засажены...


LLIEJIECT

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги! 

Вопрос на повестке дня! Пришло лето,а с ним трава,посевы и т.д. как выбирать места в данное время года, может есть какие-то сервисы  онлайн картами, чтобы не поехать в холостую...

Если есть у вас опыт в данном направлении,то подскажет,кто и как работает летом с прибором! 

Всем добра. С уважением Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пришло лето, трава по пояс, поля засажены... создана на форуме Основной форум.

@LLIEJIECT Добрый день!

Летом обычно ухожу в леса, карты те-же самые что и на полях.

Ещё хорошая тема по пляжам шерстить, + много полей есть которые пашут, но ничего не сажают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрич сказал:

много полей есть которые пашут, но ничего не сажают.

ПарЫ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло лето, трава по пояс, поля засажены, жара +30, одним словом, жизнь боль. Ко всему вышеперечисленному добавлю шурф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest  пробывал я этот Ваш шурф...не мое это,не моё! Выкопал окоп из стрельбы стоя на лошади стоящей на танке иииии....короче промолчу.

В принципе я тут уже про триммер подумываю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LLIEJIECT сказал:

В принципе я тут уже про триммер подумываю 

Триммер нормальная вещь, очистил площадку и шурфить, шурфить, шурфить... А по полю с ним бегать, да ну на фиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас трава только начинает расти, в мае дубак стоял, даже крапива растет еле еле. Так, что пока успеваем по поселухам..))) а потом в горы пойдем..))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel везет! Но у нас увы...по самые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, wertel сказал:

А у нас трава только начинает расти, в мае дубак стоял, даже крапива растет еле еле. Так, что пока успеваем по поселухам..))) а потом в горы пойдем..))

 

Счастливые люди... У меня вся весна на работе прошла, а сейчас - только в леса....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, geo сказал:

Счастливые люди..

Счастливые, только замерзшие ..)))) Утром в куртке, днем в футболке, вечером в свитере...))) 5 июня, а у нас дубак стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, wertel сказал:

5 июня, а у нас дубак стоит.

Как дубак? Утром показали, что лето вовсю, Енисей тронулся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, geo сказал:

Утром показали, что лето вовсю,

Где показали? Хоть посмотреть...)))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LLIEJIECT  Проблема с травой решается легко ! Покупаете бензокосилку !  Далее находите бабушку или дедушку  живущие в старом доме ( желательно до 1950 года постройки)  Если нет знакомых бабушек или дедушек - идете в сельсовет типа- " Я волонтер ! Имею возможность покосить траву пожилым ,одиноким старикам! Дадут адреса!  Далее  говорите бабушке -Я покошу траву,ну и можно мне будет поискать на вашей территории -старые пробки .гвозди и тд и тп. Пожилые люди всегда рады общению - относитесь к ним вежливо -по имени отчеству !  Если еще почините забор или дров наколете -думаю и по чердаку и по подвалу поискать разрешат! Сарафанное радио сработает  -косите траву и ищите ! Главное закапывайте за собой хорошо ямки!  Да в шутку скажите бабушке " Если найду клад -пополам!" А вдруг ? 

Это тот случай когда убиваете двух зайцев 

1- старикам поможете

2 -поиск на частной территории (без всяких проблем)

  Могут еще в старых коробочках поискать для вас монеты!  Главное уважайте и с добром относитесь к старикам !

Удачи!

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, wertel сказал:

Где показали? Хоть посмотреть...)))):)

Утром в новостях )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дорогам между поселухами.Желательно лесные.Многие ещё не заросли.

Потеряшки всяко подымите.А то и что-то неуказоное обнаружите.

Особое внимание овраги с родниками.

Одним словом "палка" должна стрельнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel@ПраДо @Аскет на счёт старичков идея хорошая,нужно будет подумать) а по поводу старых дорог лесных,у нас их тут и не особо то,но как вариант можно попробовать, главное их найти! Кстати никто не знает, нет ли такого сайта или ещё чего то,чтобы посмотреть свежие снимки со спутника или онлайн даже ещё лучше! Чтобы узнать что на поле,пустое или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LLIEJIECT На 3-х верстовке Шуберта дороги точно указаны,а еще бы привязать к навигатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki у меня ветус мапс на телефоне,3х верстовку по своей местности в нем не могу найти...где можно посмотреть не подскажите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LLIEJIECT Я на Gogle нашел свой район,просто набил старинные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LLIEJIECT   На тел..... на врядли  На компе Google Earth Pro( бесплатная программа можно установить на комп) -это в режиме  в данный момент ! Ретромар и Это место - по старым картам (записываете координаты и в Googlt Earth Pro 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет то есть в настоящее время можно будет смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LLIEJIECT  20 дней назад !  все остальное особый допуск! (ну и можно посмотреть что было 10 лет назад - так я нашел дом священослужителя - который снесли 8 лет назад -находки радовали !)

14 минут назад, Аскет сказал:

Google Earth Pro

 Это про текст выше!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет я Вас понял, попробую,а как допуск получить? Не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такую погоду частенько выезжаю на место копа с ночевкой. Утром встаю часа в 4 и копать часов до 10. А потом можно и позагорать или поспать где нибудь в тенечке. Так сказать совмещаешь приятное с полезным )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@колобан да выезжаем,но! Трава не даёт,поля тоже засеяны,фермер недавно дал добро по подсолнуху походить,но ска,как инвалид толком прибором не поработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LLIEJIECT сказал:

допуск получить

 Это-  только не простым смертным  .Да и не зачем !  Проще погулять по земле в этой программе и посмотреть, что было немного в прошедшем времени ! Ну а если совсем по теме - пришло время глубиников! Им трава нипочем или поиск по водоемам по ВОВ  ( я по водоемам сейчас) -качаю мускулы на веслах -тягаю поисковый магнит и смотрю в камеру для подводного лова рыбы ! Наслаждаюсь природой ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LLIEJIECT Тему наверное уже свою не найду ,,, да наверное и без меня покажут ...... Мы обычно к внедорожнику  прикрепляем сзади бревно и приминаем траву - очень помогает !!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72  Прошлой осенью оконную перемычку уазиком таскали ,у нас тут с бревнами проблема -нету! (Тоже нормально !)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

@LAP72  Прошлой осенью оконную перемычку уазиком таскали ,у нас тут с бревнами проблема -нету! (Тоже нормально !)

 

Еще неплохо рельсу зацепить ,,,,, тяжелая и скользит Хорошо !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72  Реально передаем опыт начинающим ! Главное что бы мотали на ус  и делали!( не лежали на диване и не мечтали, а копали- копали )"Мне мзду не надо - за державу обидно!" Удачи всем - я в люлю-завтра вставать рано ! С уважением!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...