Перейти к публикации

Пришло лето, трава по пояс, поля засажены...


LLIEJIECT

Рекомендованные сообщения

@LAP72 @Аскет был бы УАЗ или нива,то да,а на легковушке иномарке не получится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пришло лето, трава по пояс, поля засажены... создана на форуме Основной форум.
2 часа назад, LAP72 сказал:

Еще неплохо рельсу зацепить ,,,,, тяжелая и скользит Хорошо !!!!!!!!!!!!

 С применением технических средств статья уже посерьёзнее будет

Изменено пользователем аким
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, аким сказал:

 С применением технических средств статья уже посерьёзнее будет

Добрый человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня ехал и где-то в районе мозжечка возник вопрос: "А вот интересно: сколько стоит скосить поле?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, аким сказал:

 С применением технических средств статья уже посерьёзнее будет

Нет ничего не будет ,,, Ездим туда где людей и рядом нет ,,,да к тому же вреда не наносим ,,, трава опять встанет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, takoma сказал:

А я вот сегодня ехал и где-то в районе мозжечка возник вопрос: "А вот интересно: сколько стоит скосить поле?"

Надеюсь свое поле? Предстааляю глаза фермера

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 привет фермер,я тут гектар триммером пробегу по твоей плантации зерновых

Изменено пользователем LLIEJIECT
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LLIEJIECT вопрос стоял сколько стоит.. 

Скорее всего фермер увидит как на картинке, но не триммер

145483_640.jpg

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

Надеюсь свое поле? Предстааляю глаза фермера

)))

На самом деле есть одно поле неподалеку. Его не пахали и не косили лет двадцать... И непонятно чьё оно. А с обеих сторон от него очень много находок.

А это поле настолько поросло бурьяном, что даже весной по нему приходится катухой дорогу прорубать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, takoma сказал:

)))

На самом деле есть одно поле неподалеку. Его не пахали и не косили лет двадцать... И непонятно чьё оно. А с обеих сторон от него очень много находок.

А это поле настолько поросло бурьяном, что даже весной по нему приходится катухой дорогу прорубать...

1704474.thumb.jpg.b9b0ff3cbbf8fca871715904823e7ac8.jpg...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma ну если оно не понятно чьё,то я думаю можно попробовать на счёт покоса,найти тракториста как выше на фото, договорится с ним,ну и провернуть данное мероприятие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максим64 нее Макс это не вариант...можно потом и попасть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, LLIEJIECT сказал:

@Максим64 нее Макс это не вариант...можно потом и попасть...

Шучу конечно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЧС иногда сами выжигают такие поля , а пожарный автомобиль дежурит неподалеку  , прошлый год видел такое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максим64 это возможно,а как же зверушки и птички,незя☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Максим64 сказал:

МЧС иногда сами выжигают такие поля , а пожарный автомобиль дежурит неподалеку  , прошлый год видел такое .

В этом году жгли. Но не там, где надо!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Максим64 сказал:

МЧС иногда сами выжигают такие поля , а пожарный автомобиль дежурит неподалеку  , прошлый год видел такое .

У нас такого не видел ни разу, хоть сам немного отношусь к данной структуре. Лесничество да, делает выжиги. У них своя пожарка, возможно их вы и видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LLIEJIECT о почему бы до осени не отдохнуть, почитать, карты посмотреть, нормальными делами позаниматься на благо семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjy74 @Максим64пока есть возможность нужно ее использовать,а так мой дорогой друг работа не даёт...а она круглый год

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Anjy74 сказал:

не отдохнуть, почитать, карты посмотреть, нормальными делами позаниматься на благо семьи?

Этим зимой занимаемся, а сейчас не зевай, время быстро летит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, takoma сказал:

А я вот сегодня ехал и где-то в районе мозжечка возник вопрос: "А вот интересно: сколько стоит скосить поле?"

Скорее всего не согласятся косить ! Если там бурьян и поле не кошено давно , то вряд ли кто захочет   косилку в узел превратить ... Сам кошу и знаю как ножи у косилки улетают как пули 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 да понятно,что все так... лирическое отступление...кто же погонит трактор хз куда то,если знать что там нарыть можно вагон то да,а так,пара монет и то советы

Так что не оправдает такой выход....

Изменено пользователем LLIEJIECT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё бывают урочища старые, на которых в данный момент крс посут. Правда подвыбиты они, но кое что попадается. Так же покосы, у нас сенокос начинается в июля, думаю что в европейской части России начало уже в июне. Ещё по заброшкам можно прошвырнуться, тоже бывает интересно.

@LLIEJIECT так что ищите и обрящите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 у нас к сожалению,таких моментов нет,коров пасут...это так эдак лет 15 назад было))) короче самый оптимальный вариант для этого времени,это лес и старые по нему дорожки...а остальное,это на сколько ты извращенецкосить траву и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня по лесу походил, с 04.00 до 14.00. В лесу сейчас хорошо. 8 полушек из одной ямки. 

IMG_20190606_154115.jpg

Изменено пользователем Геннадий1979
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Геннадий1979 сказал:

 8 полушек из одной ямки. 

IMG_20190606_154115.jpg

Пр@сратые)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, wertel сказал:

Этим зимой занимаемся, а сейчас не зевай, время быстро летит.

Да как то не зеваю, 2 января начинаю сезон и 30 декабря заканчиваю, четвертый год подряд. Брождения по полям лесам и прочим, считаю не рентабельный и пустой тратой времени. Только шурф нормальный результат дает, но это моё субъективное мнение. А ради 5-10 какалов весь день угробить , это уже не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjy74 ну если какалы есть и то радует! все хотят всего и сразу,но увы не все так просто...на счет шурфа не соглашусь,можно вымохать канаву а там тоже какалы или пара советов,умохался в доску вот и результат...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, LLIEJIECT сказал:

@Anjy74 ну если какалы есть и то радует! все хотят всего и сразу,но увы не все так просто...на счет шурфа не соглашусь,можно вымохать канаву а там тоже какалы или пара советов,умохался в доску вот и результат...ИМХО

от какалов не убежать и не спрятаться. Можно и умахаться и не чего (очень редко), но как по мне так лучше умахаться, чем уходиться (очень часто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Svetliy04 сказал:

Пр@сратые)))

Или засерунчики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...