Перейти к публикации

Пришло лето, трава по пояс, поля засажены...


LLIEJIECT

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Anjy74 сказал:

но это моё субъективное мнение

Согласен, каждый выбирает свой путь сам...))) Мне так наоборот все вкусности в лесах, горах попадаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пришло лето, трава по пояс, поля засажены... создана на форуме Основной форум.

Поле 15 лет не пахали. От дачи - 30 метров. Фото из окна.

Жду, пока разобьют... )))

Приезжайте в гости. Пиво есть, шашлык есть, водка есть. Будем ждать вместе. )))

P_20190607_165657_1.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2019 в 17:01, takoma сказал:

 

Жду, пока разобьют... )))

 

 

Как ваш выход на поле? Принесло много радости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Дюдюка сказал:

Как ваш выход на поле? Принесло много радости? 

Поле - г..но.

Несколько советиков - и всё. Не там распахали. Еще бы метров 100 влево - вот там много находок было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Дюдюка сказал:

Как ваш выход на поле? Принесло много радости? 

Хотя, рядом с распашкой нашел пятак Е2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже среди травы ходили? Мы тут выбрались на урочище-трава по пояс, без преувеличения. Куча ямок, побродили среди них, достали кучку гвоздей из кучек ям и пару пробок от балтики 90-х годов. И всё. То ли не фартит, то ли мы до сих пор не перешли на "ты" со своим МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, takoma сказал:

Хотя, рядом с распашкой нашел пятак Е2...

 Это не хотя.. это очень даже :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дюдюка сказал:

Куча ямок, побродили среди них, достали кучку гвоздей из кучек ям и пару пробок от балтики 90-х годов. И всё. То ли не фартит, то ли мы до сих пор не перешли на "ты" со своим МД.

вокруг Москвы везде так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Adekamer сказал:

вокруг Москвы везде так

 

Но ведь находят люди интересные экземпляры! Пусть и не так часто, но события имеют место быть.  А это дает надежду на новые поиски! И руки не опускаются. Пусть и не каждые выходные получается выбраться, зато стимул есть! Опять же, совместные прогулки на свежем воздухе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дюдюка сказал:

А это дает надежду на новые поиски! И руки не опускаются. Пусть и не каждые выходные получается выбраться, зато стимул есть! Опять же, совместные прогулки на свежем воздухе

я хожу больше для фана

поэтому для меня выбор места сложный процесс - тк оцениваю не только вероятность находок но и насколько мне там будет интересно с эстетического взгляда 

те чтоб понравилось погулять там

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, вот вчера разведовал старую дорогу))) до конца так и не дошёл, буреллломм.. Пошел есть шашлык'%) кстати копейка 24 года редка, у нее гурт гладкий, у другой рубчаты, эти две советкие медяхи с однлй ямки плюс еще два двунделя тоже от туда. И с первого сигнала выпала копейка Павла, а Николаевская копейка серебром еще при жизне видимо затерта. Всем добра!!) 

IMG_20190710_141347.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

я хожу больше для фана

поэтому для меня выбор места сложный процесс - тк оцениваю не только вероятность находок но и насколько мне там будет интересно с эстетического взгляда 

те чтоб понравилось погулять там

 

Согласен, сам такой. Иначе это превратится во вторую работу и перестанет приносить удовольствие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2019 в 14:16, Artem2k18 сказал:

разведовал старую дорогу)

Тоже вчера попробовал по старой дороге пройти (неплохо просматривается до сих пор, хоть у Шуберта отмечена). Бурелом - просто Ж..ПА (именно так: все буквы - большие). Катухой больше над головой размахиваешь, нежели вдоль земли.

Пуговка, кусок свинца да конинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да! Вдобавок клеща пришлось выдирать... Скотина такая! Придется аккурат 34-го июбря анализы сдавать на боррелиоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma да ну, клеща... Напомнил, сейчас тоже только что с леса пришел, ну уже другого)) нашел 1 коп 1927г. А бурелом может стоит попилить и поубирпть, и таак метр за метром) :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma   Анализы на определение антител(IgM) сдавать ранее, чем через 4 недели после укуса нет смысла, ПЦР тем более. 

Коварное это заболевание... Зачастую в связке с бабезиями и прочей дрянью делает из здорового человека глубоко больного со сниженным иммунитетом, депрессиями, кучей симптомов и длительно БЕЗ диагноза и, соответственно, без адекватного лечения. Недавно видала парня 35лет, болел непонятно чем около года, потом неврология вылезла. Лечили как инсульт, дней 10 ушло на постановку диагноза нейроборрелиоз. Отправлен домой на носилках. Укусы в анамнезе отрицал. 

Я пару лет назад клеща сняла и решила пропить антибиотики неделю, не дожидаясь эритемы, которой может и не быть и анализов, которые могут и не показать истинную картину. При походах в лес выливаю пол флакона репеллента. Сыкуха, одним словом))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dolores сказал:

Сыкуха, одним словом

Не-не! Всё правильно. Тут уж лучше перестраховатся. Однозначно пойду в первой декаде августа сдавать анализ на антитела к боррелиям.

Уже доводилось.

Интересный факт: анализ на антитела к боррелиям стоит что-то около 800 рублей, а анализ клеща на наличие разного рода возбудителей (что представляется наиболее логичным и превентивным) - 3500 рублей (!)

Это как назвать?!

6 часов назад, Dolores сказал:

болел непонятно чем около года

У меня товарищ тоже боррелиоз подхватил - суставы поражены. Ходит, кряхтит...

Я ему об этом сказал, так это для него откровением стало! Оказывается, эритема в полноги была. А он проигнорировал...

Ладно.

Не будем о грустном.

Хороших Вам сигналов под катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma 

Я лет 10 назад с ребёнка клеща снимала и отвозила его в отделение особо опасных инфекций (один из филиалов госсанэпидслужбы), и это было бесплатно. Правда делали анализ почти 2 месяца). Уверена, что в крупных городах и эндемичных областях должны проверять в лабораториях при СЭС.

Мы тогда эритемы дождались, а потом нам выдали отрицательный результат...

Правда, не стоит о грустном. 

(Чую, погонят меня за флуд)

Удачи и здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dolores сказал:

погонят меня за флуд

Не. Не должны. Здесь модераторы снисходительно относятся к небольшому и грамотному флуду. Правда, шестое чувство порой шевелит шерсть на загривке от ощущения взгляда модераторов с эдаким лукавым ленинским прищуром

Главное - без фанатизма.

К тому же и говорить о копе пока не получается, ибо небеса разверзлись и поливают землю дождиком, а мы, соответственно, форум - флудом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, takoma сказал:

..К тому же и говорить о копе пока не получается, ибо небеса разверзлись и поливают землю дождиком, а мы, соответственно, форум - флудом.)))

и у нас разверзлись , но палит солнце уже неделю, за + 35 с ветром.

Ближе к Казахстану до + 45 и суховей. Вообще пекло. Как сказал один аксакал: воробьи на лету усыхают.

В выходные ездили к друзьям и на поиски.

Водоёмы обмелели за месяц 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

В выходные ездили к друзьям и на поиски.

Привет! Куда ездил? Где отчет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, zondik сказал:

Привет! Куда ездил? Где отчет)))

Да какой отчёт? 

Я горячую водку не пью.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, huntsman сказал:

и у нас разверзлись , но палит солнце уже неделю, за + 35 с ветром.

Ближе к Казахстану до + 45 и суховей. Вообще пекло. Как сказал один аксакал: воробьи на лету усыхают.

В выходные ездили к друзьям и на поиски.

Водоёмы обмелели за месяц 

 

 

А обмелевшие пляжи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sokol1 сказал:

А обмелевшие пляжи ?

Да там степи, ковыль и кузнечики. А водоемы в виде больших луж заросших рогозой и кустарником. Если дол перегорожен дамбой, то  там воды будет по более. Но большинство дамб разобраны, аборигены трубы выкопали и в приемку свезли.

Нашли несколько монист и "советиков", пару "империй"  мелочи медной. Всё убитое.

На обратном пути тормознули ещё у одного товарища. Ближе к вечеру прохладней стало. Облака натянуло. Порыбачили. Девять карасей поймали по полтора кило. Фото не сделал.

Покупались. Отдохнули.

20190714_203650.jpg

20190714_203655.jpg

20190714_203702 - копия.jpg

20190714_211212.jpg

20190715_011545.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Девять карасей поймали по полтора кило.

Зачетный карась!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

Зачетный карась!

Когда подумал, что надо фото сделать, их уже на куски порезали , а тех  что не сварили в ухе - засолили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, huntsman сказал:

Да там степи, ковыль и кузнечики. А водоемы в виде больших луж заросших рогозой и кустарником. Если дол перегорожен дамбой, то  там воды будет по более. Но большинство дамб разобраны, аборигены трубы выкопали и в приемку свезли.

Нашли несколько монист и "советиков", пару "империй"  мелочи медной. Всё убитое.

На обратном пути тормознули ещё у одного товарища. Ближе к вечеру прохладней стало. Облака натянуло. Порыбачили. Девять карасей поймали по полтора кило. Фото не сделал.

Покупались. Отдохнули.

20190714_203650.jpg

20190714_203655.jpg

20190714_203702 - копия.jpg

20190714_211212.jpg

20190715_011545.jpg

Класс! Я пока об этом мечтаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2019 в 18:32, Arvest сказал:

Пришло лето, трава по пояс, поля засажены, жара +30, одним словом, жизнь боль. Ко всему вышеперечисленному добавлю шурф. 

У нас уже покосы пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добил я три дня назад эту дорогу, то-что были явны IMG_20190724_201321.thumb.jpg.043de6e0be359faab926bca89d680efb.jpgчасти, буду искать остатки 

IMG_20190725_084202.jpg

IMG_20190724_201340.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...