Перейти к публикации

Вопрос по морали и этике комрада!


Аскет

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Там Хабара нет ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по морали и этике комрада! создана на форуме Флудилка.

Прочь сомнения)))) Пустырь? Земля чья? Администрации?  Ну так вперёд и с песнеЙ При чём здесь якобы-наследники сказочники?А был ли он клад то? И как им доказать ,что это дедушкин? У них что опись есть?:bash: Может там и три клада да все не дедовы?

 

Вот если частная земля и огорожена забором то другой базар со всеми вытекающими!

Так что вперёд и молча-находки нам здесь покажите...:clap:.Удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если "наводчик" подумал,подумал и решил не доставать "клад"? Решил детям наводку отложить.А контакт с ТС утерян и не может его попросить не трогать землю без его разрешения. Тогда как? Да и вообще, по совести говоря, я бы такой поступок расценил как крысятничество. Нет никаких прав у ТС на "это богатство"...лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бестолковая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Бестолковая тема.

 Кому как!  Для меня вопрос морали и этики- один из самых первых по жизни ! Скажу одно - Я не все предоставил на обсуждение и не выдумал это (мне бла бла бла давно надоело -лет 30 назад!) Для себя понял -Сам нашел МОЕ!  Кто- то ,че-то, как то, -Поделись!  Не  с кем делиться "непонятки!" -подожди! Время не пришло ! Ну как бы и все!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, wertel сказал:

Бестолковая тема.

Чем?  Создай толковую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серёга Рубль сказал:

А если "наводчик" подумал,подумал и решил не доставать "клад"? Решил детям наводку отложить.А контакт с ТС утерян и не может его попросить не трогать землю без его разрешения. Тогда как? Да и вообще, по совести говоря, я бы такой поступок расценил как крысятничество. Нет никаких прав у ТС на "это богатство"...лично моё мнение.

ТС  что в огород лезит?  Я счас скажу знаю место на пустыре где клад моя прабабка закопала. Ты меня послушаешь и пойдёшь,найдёшь...У меня что претензии должны быть к тебе?  Крысятничество-нечто другое!  И не надо  бла бла не по делу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аскет сказал:

Для меня вопрос морали и этики- один из самых первых по жизни !

  Правда тема пустая какая то - стоит,не стоит,совесть зачем то приплетена,цитирую из первого поста - " но где есть предположение - скажем так-лежит "хабар-"пустырь". То есть,@Аскет  предположил,что там,где дед кувшины зарыл,в настоящее время пустырь,не факт,что на пустыре,не факт,что вообще зарыл..,это раз. "Хозяину" информации было предложена помощь,тот фактически отказался (два года  раздумий,дают право так думать)..,это два. Ну раз мы всё же такие щепетильные,кто мешает после изъятия (предположим,хотя я сильно сомневаюсь) отдать либо поделиться (как в "Берегись автомобиля" взяв "командировочные"),заодно проверить "Для меня вопрос морали и этики- один из самых первых по жизни !"..,это три... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2019 в 21:59, Глюк сказал:

Но заначка принадлежит тому продавцу, хоть и на пустыре. 

Для меня- это ответ на все вопросы !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аскет сказал:

Для меня- это ответ на все вопросы !!!!!

   Тогда зачем надо было тему открывать,если и так знали ответ? Ведь не "Глюк" же Вам "открыл глаза"..,да,забыл попросить - бросайте с копом,вдруг буду в Ваших краях,а Вы мои монетки тягаете...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что будут говорить люди, когда их место, инфой о котором они поделились с напарником, напарник же и вынесет с третьими лицами? Ведь его могут вынести и посторонние, так не пропадать же добру?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2019 в 21:45, Аскет сказал:

Два года назад-  один мой знакомый разговорил продавца монет ! Продавец монет пожаловался -что уже 10 лет ищет наследство своего деда!

  @Глюк  Покажите,в каком месте разговор за камрада,с кем делите "все тяготы"? Информация попала через третье лицо.@Аскет даже носителя информации не знает лично,так выходит из рассказа,даже слова было не сказано за просьбу не лезть с поисками,во всяком случае ТС об этом не обмолвился. Блин,по большому счёту,мне без разницы,что я вечно..,поговорить видимо захотелось..,завтра на работе наговорюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник , вопрос был о морали и этике. И наши с Вами понятия об этом являются личными. Утверждать, что они являются единственно правильными у нас права нет, они являются только нашими личными.

Сам посыл ТС в начале поста о разговоре в третьих лицах вносит некую неопределенность. В том числе - а был ли третий? Насколько хорошо знакомы продавец и третий, третий и ТС и т.д.

ТС спросил наше мнение. Форумчане мнения озвучили, разные. ТС мнения узнал и сам решит,как поступить.

Лёгкой Вам рабочей недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Глюк сказал:

Лёгкой Вам рабочей недели

    Спасибо! Слава богу у меня двухдневка...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2019 в 16:22, Серёга Рубль сказал:

А контакт с ТС утерян и не может его попросить не трогать землю без его разрешения.

Пока они будут выяснять вопрос этики, рано или поздно приедет другой случайный копарь и выкопает этот клад ( если он вообще есть там).

Нужно копать, времени прошло достаточно

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все клады заведомо не наши,а спрятаны другими людьми,когда мы их находим,мы вольно или невольно уже нарушаем этику,т.к. лишаем звконных наследников,а они гипатетически есть у всех кладов.

Подумайте немного отвлеченно,а может гипатетически вы и есть наследник,как знать?Лучше откопать,а потом самоглублятся,т.к на поверку,в большинстве случаев,а точнее 99.9 процентов ничего не найдете,а себя мучаете только.

Изменено пользователем Хуторянинъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б копал.Время сейчас такое.Придут другие,менее порядочные и выкопают,однако все равно могут подумать на вас.Копайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки копать надо. Если было бы четкое место.. 10 шагов от старого дуба.. вот как бы есть точные данные и как бы вы украли их, но если клад где-то вот там, а площадь огромна... то найти его это вообще огромная удача. Почти на 99,9% уверен, что ничего вы не найдете окромя потеряшек.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС по ходу дела уже выкопал. Вопрос был риторическим. Для самоуспокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх видос не проходит

Если жизнь на марсе или нет , науке это не известно !

Бред какой то

Чей дед ?

Продаван может быть Павликом Морозовым

Под эту  тему можно что угодно наговорить , задержав покупана у прилавка

Этика воздуха

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал копнул , нашел хорошо , нет - значит успокоился

В 99 процентах все свои дома сидят и хрен кто заделится

Сами прикиньте , подняли кладуху , пущай на 10 лямов

Я хочу посмотреть тому в глаза , кто пойдет и отдаст ее , вроде как владельцу , с надеждой что отсыпят !

Я у одного на участке копал , оставил все что нашел , только крышку от жигулевского пива себе забрал

Так они до сих пор спрашивают , какого она года и сколько стоит , придурки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдашь кладуху , а они про тебя думать будут что себе больше забрал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкапывать. Забрать. Ни с кем не делиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...