Перейти к публикации

Кто нибудь увлекается деревом?


Kreyser

Рекомендованные сообщения

С разрешения камрадов, внесу свои скромные пару копеек) вот такой "загашник" :beer:  под коньяк, подставка - спил яблони, остальное - отходы от вагонки.

Просто буйство фантазии! :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто нибудь увлекается деревом? создана на форуме Хобби и увлечения.

Просто буйство фантазии! :clap:  :clap:  :clap:

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво за "скворечник"!))) :D:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, когда друзья в гости приходят, мы обязательно ходим толпой в "туалет", жены уже в курсе в какой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическое столярное изделие запилил. )

 

 

post-6726-0-61931300-1423150151_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическое столярное изделие запилил. )

Зачёт!Сейчас мало людей ,которые из куска доски могут сделать простой табурет или стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось!!!

 

 

Зачёт!Сейчас мало людей ,которые из куска доски могут сделать простой табурет или стол.

Отлично получилось!!!

Спасибо.

Никому не нужны такие табуретки сейчас, вот и делать их мало кому приходится. Это матушка моя что-то вдруг захотела табуретки какие раньше были вместо современных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Никому не нужны такие табуретки сейчас, вот и делать их мало кому приходится. Это матушка моя что-то вдруг захотела табуретки какие раньше были вместо современных.

Да я знаю про это)))Сам делал в качестве хобби и подработки.То-же матушке комплект подарил,очень ей нравятся.  Счас фотки найду))

post-32197-0-35245400-1423156626_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sokol1, классно! Токарка здорово смотрится.


Полочка для икон и ломпадки.

 

 

post-6726-0-87393100-1423160753_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sokol1, классно! Токарка здорово смотрится.

Здорово)))Ещё стол недоделанный стоит.  Надо себе всю мебель из дерева делать ,а ДСП выкидывать на фиг)))

Вот ребёнку делал столик и табуретку.

post-32197-0-74809900-1423161530_thumb.j

Полочка для икон и ломпадки.

Тут уже видно,что серьёзный инструмент имеется и руки откуда надо растут)))Без хороших станков  такую полочку  не сделаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачёт!Сейчас мало людей ,которые из куска доски могут сделать простой табурет или стол.

Помню в школе на труде нас учили табуретки делать.

Не уверен, чт о сразу, но наверное смогли бы ручки вспомнить...

Жаль, что мастерской нет даже в мечтах(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в школе на труде нас учили табуретки делать.

Не уверен, чт о сразу, но наверное смогли бы ручки вспомнить...

Жаль, что мастерской нет даже в мечтах(((

А я мечтал давно и всё-таки сделал маленькую мастерскую))))))Но для этого пришлось продать квартиру и купить домик с участком.Ну и построил .В два этажа.Наверху столярка,внизу гараж.

Занимаюсь иногда,когда вдохновенье  приходит.

post-32197-0-21018600-1423164283_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мечтал давно и всё-таки сделал маленькую мастерскую))))))Но для этого пришлось продать квартиру и купить домик с участком.Ну и построил .В два этажа.Наверху столярка,внизу гараж.

Занимаюсь иногда,когда вдохновенье  приходит.

attachicon.gifimage (11).jpg

Виден серьезный подход. Фрезерный станок, долбежник, за столом вроде как комбинированный станок стоит. Судя по ножкам недоделанного стола, токарный должен быть тоже не миниатюрный. Такому оснащению можно только позавидовать. Здорово!

Станок комбинированный хотел прикупить. До кризиса около 50 стоил, теперь под 90. Печалька. Придется до лета подождать.

А я свою мастерскую сделал углубив пространство под полом дома. Обложил стены и пол кирпичем, оштукатурил, и получилось то что получилось (2,5м х 8м). Станок большой туда не затащишь, ничего крупного там сделать не получается из-за тесноты, так что приходится разные мелочи делать (не крупнее стола), но я и этому рад. Душу отвести пойдет. )

post-6726-0-20452100-1423206376_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на втором этаже такое -же помещение,внизу то ,что поднять не смог на верх)))Ресмус "Корвет" есть  и токарный.Неудобно наверху- опилки в гараж сыпятся)))Когда на станках работаю-машину на улицу выгоняю.Станки брал "Корвет" в основном- не дорогие были и качество устраивает. Я  нормально денег на станки потратил :D А то бы вместо фрезера Дэус купил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 х 8 метров...

20 квадратов! Да у меня большая комната в квартире 18,5!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередную безделушку вчера сделал.

 

 

post-6726-0-22536200-1423635054_thumb.jp  

 

 

post-6726-0-33746400-1423635058_thumb.jp

 

post-6726-0-14999700-1423635574_thumb.jp

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество обалденное! Мне вот именно скрупулёзности не хватает в работе,только не понял -шкатулка из дуба? По текстуре смахивает,а по цвету светлая.   

Очередную безделушку вчера сделал.

 

 

attachicon.gifDSC_4622 1024x768.JPG

 

 

attachicon.gifDSC_4627 1024x768.JPG

 

attachicon.gifDSC_4629 1024x768.JPG

И самолётик зачётный.  Молодца!  У меня фантазии не хватает что -нибудь придумать,а вот повторить могу.

Скамеечка и вешалка.     

post-32197-0-30802800-1423637936_thumb.j

2,5 х 8 метров...

20 квадратов! Да у меня большая комната в квартире 18,5!(((

Ну дык это-же для души)))У меня гараж красивее дома)))И супруга не знает сколько я трачу на машину и инструмент)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifimage (18).jpg

Ну дык это-же для души)))У меня гараж красивее дома)))И супруга не знает сколько я трачу на машину и инструмент)))

Вот ЭТО- правильный подход! И к жизни- тоже!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество обалденное! Мне вот именно скрупулёзности не хватает в работе,только не понял -шкатулка из дуба? По текстуре смахивает,а по цвету светлая.   


Сделана из ясеня и какого-то красного дерева. Часть сегментов с внешней части ствола, а те что потемнее, ближе к серцевине. Кофе в этой емкости теперь храним.

 

 

 У меня фантазии не хватает что -нибудь придумать,а вот повторить могу.


А самолетик я не сам придумал. С интернета стырил. )  Отходы хорошо используются для игрушек. Складываю все обрезки твердых пород в коробку, потом выгребаю на стол и смотрю что можно из этого соорудить. Как в детстве с кубиками. Так постепенно осваиваю игрушкостроение. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

А самолетик я не сам придумал. С интернета стырил. )  Отходы хорошо используются для игрушек. Складываю все обрезки твердых пород в коробку, потом выгребаю на стол и смотрю что можно из этого соорудить. Как в детстве с кубиками. Так постепенно осваиваю игрушкостроение. )

Понятно))Я то-же в инете смотрю.В  "Одноклассниках" в основном,там группа "Столяры и краснодеревщики" есть.Общаемся ,работы обсуждаем,учимся друг у друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лестнички


post-32197-0-90580800-1423668179_thumb.j

   

post-32197-0-34907700-1423668200_thumb.j


Делал раньше,потом бросил.


А вот так рождаются табуретки :)

 

post-32197-0-86456700-1423668468_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором фото балясины винтовые. Что за приспособу используете, если не секрет?  Или токарный с наворотами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором фото балясины винтовые. Что за приспособу используете, если не секрет?  Или токарный с наворотами?

Балясины знакомый делал,у меня станок попроще. Табуретки делать :) Или балясины без наворотов)))

post-32197-0-54079100-1423672842_thumb.j

 

За табуретками на стене те-же балясины,но под лаком.Табуретки в комплект к столу.Тепло будет ,доделаю ,себе на кухню поставлю.

post-32197-0-50481600-1423672890_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого! классная тема! ребята отличные работы у всех!  я тоже не много с деревом работаю вот такой домик для колодца делаю: 


вот такие каркасы для гамака для тех у кого нет деревьев на участке :)

post-33123-0-41809100-1423673991_thumb.j

post-33123-0-41123400-1423674014_thumb.j

post-33123-0-74151500-1423674035_thumb.j

post-33123-0-56327200-1423674172_thumb.j

Изменено пользователем Monoblok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Monoblok


Красивая работа! Даже появилось желание вырыть колодец на участке и подобный домик сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого! классная тема! ребята отличные работы у всех!  я тоже не много с деревом работаю вот такой домик для колодца делаю: 

вот такие каркасы для гамака для тех у кого нет деревьев на участке :)

Классный колодец.Сделаю себе обязательно!Декоративный ,над краном с водой на участке.   Я тут для себя новый способ из г..на конфетку делать открыл.Практически халявный материал.  На пилорамах набираю ненужный горбыль,отходы производства.А на пилорамах не знаю,как от него избавится,отдают бесплатно.Еду туда с бензопилой и выбираю куски получше,метра по 1,5 -2 режу,что бы на багажник в машине погрузить и домой.  Домик на фотках выше так и сделал.  Горбыль обрезаю циркуляркой ,шкурю топориком  и потом болгаркой с щёткой -карцовкой по металлу шлифую.   Полная имитация сруба получется,как дорогой блок-хауз.   Осенью сварил каркас для сортира на участок,из профтрубы,весной обошью его таким -же образом.   Можно и колодец так-же сделать ,уже и раньше такая задумка была.

 

С помощником за работой  

post-32197-0-80314900-1423724734_thumb.j

После обработки щёткой -карцовкой

post-32197-0-51836400-1423724785_thumb.j

 

Ну  и готовый домик для Дядюшки  Кролика.  

post-32197-0-31567500-1423724860_thumb.j

Классные вещи,жаль ты Сокол далеко...

Ну это на велике далеко, на авто поближе)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный колодец.Сделаю себе обязательно!Декоративный ,над краном с водой на участке.   Я тут для себя новый способ из г..на конфетку делать открыл.Практически халявный материал.  На пилорамах набираю ненужный горбыль,отходы производства.А на пилорамах не знаю,как от него избавится,отдают бесплатно.Еду туда с бензопилой и выбираю куски получше,метра по 1,5 -2 режу,что бы на багажник в машине погрузить и домой.  Домик на фотках выше так и сделал.  Горбыль обрезаю циркуляркой ,шкурю топориком  и потом болгаркой с щёткой -карцовкой по металлу шлифую.   Полная имитация сруба получется,как дорогой блок-хауз.   Осенью сварил каркас для сортира на участок,из профтрубы,весной обошью его таким -же образом.   Можно и колодец так-же сделать ,уже и раньше такая задумка была.

 

С помощником за работой  

attachicon.gifimage (25).jpg

После обработки щёткой -карцовкой

attachicon.gifimage (26).jpg

 

Ну готовый домик для Дядюшки  Кролика.  

attachicon.gifimage (27).jpg

Это только название "домик для колодца"   :) в основном его заказывают просто как украшение участка а некоторые его используют как стол для пивка и шашлыка)))  само кольцо собрано из сегментов бруса 100х150  60-70 см(в зависимости какой диаметр нужен.  тоже ездию по стройматериелам и забираю некондицию бруса(поломаный, винтом, с обзолом и тд. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только название "домик для колодца"   :) в основном его заказывают просто как украшение участка а некоторые его используют как стол для пивка и шашлыка)))  само кольцо собрано из сегментов бруса 100х150  60-70 см(в зависимости какой диаметр нужен.  тоже ездию по стройматериелам и забираю некондицию бруса(поломаный, винтом, с обзолом и тд. :)  

Я ещё в магазинах стройматериалов набираю берёзовый брус, от палетов и его как подложки при транспортировке используют.Потом выкидывают.  Он как -раз 80*80 мм  и сухой всегда,На ножки столов и кроватей идёт как -раз.Он уже сухой и я его в гараже на чердак складываю, досыхать,беру по надобности.Ну в мастерской отходов практически не остаётся,если только на зубочистки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...