Перейти к публикации

Кто нибудь увлекается деревом?


Kreyser

Рекомендованные сообщения

@андред , да макита BO5021. Старая машинка. Сейчас возможно уже снята с производства.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто нибудь увлекается деревом? создана на форуме Хобби и увлечения.
В 11.02.2016 at 16:52, Алексей Л. сказал:

На днях очередную куксу делал. Ролик запилил. Может кому интересно будет.

   Интересно было посмотреть,жаль не показано главного,ручная обработка и инструмент.

 

Изменено пользователем Песенник
Хотел ролик в виде ссылки сделать,не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Песенник сказал:

 Интересно было посмотреть,жаль не показано главного,ручная обработка и инструмент.

Эта кружка делалась только на станках и электроинструментом. Из ручной работы только последний этап шлифовки и пропитка. Как шкуркой наяриваешь ничего интересного нет. ) Потому я этот этап и пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алексей Л. сказал:

Эта кружка делалась только на станках и электроинструментом. Из ручной работы только последний этап шлифовки и пропитка. Как шкуркой наяриваешь ничего интересного нет. ) Потому я этот этап и пропустил.

  Думаю и работа электроинструментом,не менее интересна,я говорю об этапе выработки внутренней части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2016 at 13:17, vasiechkin сказал:

 

IMG_20160114_090919.jpg

Заслуживаете похвалы! Сундучок б с удовольствием посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2016 at 14:22, Алексей Л. сказал:

Всем Привет. Освежу тему новыми поделками

Красиво ! Подписался на канал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2016в08:00, duh сказал:

Красиво !

Спасибо!

На предыдущей странице фотографию игрушки выкладывал. Сегодня еще одну такую делал. Процесс снимал на камеру. )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги.  По настоянию и советам друзей решил выложить и свою работу из дерева.  Делаю для своих монет и в подарок друзьям.  Вот такая штука получилась))  планшетики с ячейками для монет можно сделать как для чешуи так и для крупных монет. 

 

8771034m.jpg

8757722m.jpg

8763866m.jpg

8762842m.jpg

8749530m.jpg

8753626m.jpg

8744410m.jpg

8747482m.jpg

8727002m.jpg

8731098m.jpg


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Monoblok сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги.  По настоянию и советам друзей решил выложить и свою работу из дерева.  Делаю для своих монет и в подарок друзьям.  Вот такая штука получилась))  планшетики с ячейками для монет можно сделать как для чешуи так и для крупных монет. 

 

 

 

8771034m.jpg

 

 

8757722m.jpg

 

 

8763866m.jpg

 

 

8762842m.jpg

 

 

8749530m.jpg

 

 

8753626m.jpg

 

 

 

 

 

 

8744410m.jpg

 

 

8747482m.jpg

 

 

8727002m.jpg

 

 

8731098m.jpg

 

 

 

 

 

 


 

Очень не плохо))) руки из правильного места растут у Вас))). Если вы такие вещи делаете , то должны и еще что то делать из дерева ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok ,хорошая работа! Если вдруг Вы фурнитуру покупали в интернет-магазине, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Алексей Л. сказал:

@Monoblok ,хорошая работа! Если вдруг Вы фурнитуру покупали в интернет-магазине, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

 

без проблем))   вечером кину в личку
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валкирия сказал:

Очень не плохо))) руки из правильного места растут у Вас))). Если вы такие вещи делаете , то должны и еще что то делать из дерева ?

вы правы)))   я много чего делаю, но в основном для участков и бань, дач итд.  + старение дерева:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2016в21:03, Алексей Л. сказал:

делалась только на станках и электроинструментом.

Эхехе хехе, а у меня из инструментов ножовка , левая коленка, да напильник обёрнутый наждачным листом. Вот недавно вымучил ложку из сувеля  для другана , сувенирную, пальцы стёр в ноль при шлифовке ) 8723612m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Monoblok сказал:

  + старение дерева:)

 

Коллега,если не трудно поподробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kolj сказал:

Коллега,если не трудно поподробней

не трудно)))  , а что конкретно интересует?   у меня к сожалению вся база в электронном виде (все фото работ)  накрылась...остались только распечатанные фотографии (портфолио)  а так делаю люстры, полки разные, вешалки, опорные столбы, фаль - балки... да все что угодно)))   всё это есть в нэте)))

ну вот есть прошлогодняя работа.  все детали искуственно состарены.

8721557m.jpg

8778900m.jpg

8766612m.jpg

8763540m.jpg






 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем старите? Красиво получается!...сам рублю срубы,когда есть желание...а его всё меньше и меньше) но вот на мелочь не хватает терпения...хочу новый дом себе срубить-но не хочу стандарт...хочу изгалиться со срубом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kolj сказал:

Чем старите? Красиво получается!...сам рублю срубы,когда есть желание...а его всё меньше и меньше) но вот на мелочь не хватает терпения...хочу новый дом себе срубить-но не хочу стандарт...хочу изгалиться со срубом)

в мастерской у меня станок ССД 3.    а на объектах пользуюсь Щеточная шлифовальная машина Makita 9741 для старения древесины.

беру брус или доску, прохожу со всех сторон машинкой( выедаю всю мякоть с поверхности дерева) потом обжигаю до с помощью газовой горелки, затем меняю в машинке жестяную щетку на полимерную и прохожу по обожженой поверхности .  далее прокрашиваю все морилкой( цвет на выбор клиента) как высохнет еще раз прохожу полимерной щеткой и покрываю безцветным деревозащитным составом или лаком( по желанию клиента):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо....ближе к делу обязательно обращусь за советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, kolj сказал:

Спасибо....ближе к делу обязательно обращусь за советом

буду рад помочь)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, duh сказал:

Эхехе хехе, а у меня из инструментов ножовка , левая коленка, да напильник обёрнутый наждачным листом. Вот недавно вымучил ложку из сувеля  для другана , сувенирную, пальцы стёр в ноль при шлифовке ) 8723612m.jpg

Прелесть то какая! Трудно с сувелью руками справляться. Вы большой молодец!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2016в01:56, Алексей Л. сказал:

Спасибо!

На предыдущей странице фотографию игрушки выкладывал. Сегодня еще одну такую делал. Процесс снимал на камеру. )

 

 

Просто замечательно! Спасибо вам большое,тронули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1825802-c3d38cf184f319a7.jpg

А вот эта экибана тоже из дерева. Угадает кто, из чего и как сделана?

Думаю это дерево червями отполировано, и вводе долго лежало.Встречал я такие на берегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2016в21:20, Алексей Л. сказал:

Желтое вещество, это раствор пчелиного воска и льняного масла 50/50

Хотел спросить про пропитку. После того как смешали воск и масло, запах есть от состава ? И если есть, то выветривается он потом на изделии ? Просто льнянка больно запашиста ) Или допустим , высохла кружка, вы налили туда чая , под действием температуры не будет чай припахивать рыбьим жиром ?  

 Да хочу тоже кружку сделать, голову ломаю чем пропитать. Чтобы и рисунок по максимуму вылез и защитить дерево от промокания и не воняло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, duh сказал:

Хотел спросить про пропитку. После того как смешали воск и масло, запах есть от состава ? И если есть, то выветривается он потом на изделии ? Просто льнянка больно запашиста ) Или допустим , высохла кружка, вы налили туда чая , под действием температуры не будет чай припахивать рыбьим жиром ?  

 Да хочу тоже кружку сделать, голову ломаю чем пропитать. Чтобы и рисунок по максимуму вылез и защитить дерево от промокания и не воняло ))

Запах сначала есть, но он не сильный и не противный. И со временем полностью выветривается. Льняное масло, то, которое у меня, по сравнению с воском,  почти не пахнет. У воска запах куда сильнее. Кстати и воск и масло покупаю в аптеке, и всё натуральное.

Чаю, действительно придается легкий аромат, но не от воска или масла, а от сувели. Кружку нужно покрывать только снаружи.

Внутренняя поверхность после кипятка будет становиться шершавой. Читал, что если её периодически снова зачищать шкуркой, то древесина как бы стабилизируется и уже навсегда останется гладкой и блестящей. Сам это не применял, поэтому подтвердить или опровергнуть не могу.

И еще по поводу запахов. Курящий я, поэтому, возможно, не так остро их чувствую. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Я тут недавно топорище ремонтировал с помощью пластиковых бутылок, и подумал что этот способ ремонта пригодится тем, кто копает лопатами с деревянными черенками. Используя показанный в видео метод, можно отремонтировать на копе буквально "на коленке" лопату или заранее укрепить деревянный черенок. Наверняка пригодится кому-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Л. интересно придумано, сразу захотелось испробовать метод, жаль нету топорища, но скорее всего испытаю на лестнице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андред сказал:

@Алексей Л. интересно придумано, сразу захотелось испробовать метод, жаль нету топорища, но скорее всего испытаю на лестнице :)

Попробуйте. Мне думается что надежность древесины с таким "бандажем" увеличится очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а никто в старых домах подобного не встречал? Если , что, то я первый в очереди на приобретение. )

P6220036.md.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется винтельма. Устройство для нарезания резьбы на дереве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...