Перейти к публикации

Кто нибудь увлекается деревом?


Kreyser

Рекомендованные сообщения

   в этом и заключается мастерство плотника и столяра.  производство без отходов)))

Я ещё в магазинах стройматериалов набираю берёзовый брус, от палетов и его как подложки при транспортировке используют.Потом выкидывают.  Он как -раз 80*80 мм  и сухой всегда,На ножки столов и кроватей идёт как -раз.Он уже сухой и я его в гараже на чердак складываю, досыхать,беру по надобности.Ну в мастерской отходов практически не остаётся,если только на зубочистки)))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто нибудь увлекается деревом? создана на форуме Хобби и увлечения.

Всем Привет!

Обновлю тему.

Вспомнил как в детстве делали с пацанами луки из кривой палки с резинкой, и захотелось вдруг реализовать свою детскую мечту , и сделать настоящий лук. Оказалось это дело совсем не сложное. Часа за 4-5, не считая склейки плеч, замастрячил лучару. 

 

 

post-6726-0-35795900-1425619505_thumb.jp  post-6726-0-12484600-1425619512_thumb.jp  post-6726-0-43984200-1425619516_thumb.jp

 

Бумеранг еще хочу . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вещщщщщ)))) в Саранске буду дашь стрельнуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из кого (в смысле, из какого дерева) сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вещщщщщ)))) в Саранске буду дашь стрельнуть))))

Да не вопрос. )

 

Из кого (в смысле, из какого дерева) сделано?

Конечно из ясеня. Мой любимый материал. Да и раньше, на сколько я знаю, тоже из ясеня делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Обновлю тему.

Вспомнил как в детстве делали с пацанами луки из кривой палки с резинкой, и захотелось вдруг реализовать свою детскую мечту , и сделать настоящий лук. Оказалось это дело совсем не сложное. Часа за 4-5, не считая склейки плеч, замастрячил лучару. 

 

 

Бумеранг еще хочу . :)

Ух ты!Здорово. :clap:       Эх,ясеня у меня нет...Но приготовил две детские лыжи на арбалет.Арбалет хочу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но приготовил две детские лыжи на арбалет.Арбалет хочу )))


Да, арбалет это вещь! С детьми иногда стреляем из арбалета в огороде по мишени. Ух и мощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, арбалет это вещь! С детьми иногда стреляем из арбалета в огороде по мишени. Ух и мощь!

Есть в закладках тема,с подробным описанием,как умелец сделал боевой арбалет из рессоры.Страшная штука)))Особо ничего сложного.Ложе из дерева,рессора от старого Москвича и ролики капролоновые на систему блоков для натяжения тетивы.Х.з. когда я всё это делать буду)))Придётся до 100 лет жить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй тоже видет эту тему. И тоже тогда загорелся арбалет сделать. Но, прикинув, понял что не потяну. Ни материала подходящего, ни инструмента нужного. Поэтому просто купил промышленного производства. Зато с оптикой.  С 20-и метров в пачку сигарет попадали запросто.  :)  Правда дети уже выросли. Не до стрельбы им теперь. Висит арбалет на стене почти год без дела. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко офф-топ:

Недавно почитал любопытную информацию о боевых луках и арбалетах:

Арбалет - оружие ближнего и среднего боя. Преимущества: за счет короткого и тяжелого "болта" имеет высокую "бронебойность" на расстоянии до 50 метров, хорошую прицельность до 30 метров. Так же неплох при навесной стрельбе "по площадям" на расстоянии до 150 метров, за счет высокой кинетической энергии падения тяжелого "болта" с высоты. Скорострельность арбалета ниже, чем у лука.

Лук - оружие среднего и дальнего боя. Преимущества: за счет легкой и длинной стрелы имеет более высокую дальность стрельбы до 400 метров (навесная) и до 150 метров (прицельная). "Бронебойность" по сравнению с арбалетом ниже, но намного выше скорострельность.

Соответственно, лук эффективнее при стрельбе по легко и средне бронированному противнику на средней и дальней дистанции, арбалет более эффективен на коротких и средних дистанциях по средне и тяжело бронированному противнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Средние века рыцари пытались запретить арбалеты,из-за того что арбалетчики пробивали их дорогущие доспехи ,сами оставаясь вне пределов досягаемости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свою-же тему давно не заходил. А народ тут веСЧи выставляет обалденные.

Алексей, хочу тебя поздравить, это не песочница

 

 

Это форма для выпекания пасхи. 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свою-же тему давно не заходил. А народ тут веСЧи выставляет обалденные.

Алексей, хочу тебя поздравить, это не песочница

 

 

 

Это форма для выпекания пасхи. 100%

Согласен что не песочница, это пАсочница. В ней изготовляли творожную пасху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и  жутко и не этично! 

Нина, а в чем жуть и неэтичность, прошу прощения....?? :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мое видение.  Вы считаете иначе, пусть будет иначе. Я бы себе на участок это  не поставила.

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко что так и не увидел в этой теме, кто из Омска конкретно занимается деревом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть в Амурском поселке один папа Карло, у его гараж сотней потенциальных Буратинов забит.

а тебе зачем Петрович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Освежу тему новыми поделками.

10966725_m.jpg 10966726_m.jpg 10966727_m.jpg 10966728_m.jpg 10966729_m.jpg 


 

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и называется, золотые руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. Тоже немного режу, любитель. 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/30/2013 at 20:14, Kreyser сказал:

1911219-970194882cab9e76.jpg

Типа улитка. Сделана из переломленного при жизни ствола сосны. Подставку не сам делал. Так, по случаю досталась.

1825802-c3d38cf184f319a7.jpg

А вот эта экибана тоже из дерева. Угадает кто, из чего и как сделана?

Всем привет .Красивые и стильные , а вот и мое увлечение . Тоже по дереву. Реставрирую для себя, только с ключами проблема обычно нет. Сечас сундук реставрирую, как съделаю похвалюсь, сундук О.А Огурцова, с замком сигнализация.

IMG_20160114_090919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет же людям! Такими природными дарами владеют и руки от куда надо растут. Хвалитесь фото еще и еще! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vasiechkin сказал:

IMG_20160114_090919.jpg

Здорово!  Ключи не всегда сложные, часто можно или подобрать или выточить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях очередную куксу делал. Ролик запилил. Может кому интересно будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Алексей Л. сказал:

На днях очередную куксу делал. Ролик запилил. Может кому интересно будет.

http://www.youtube.com/watch?v=Je06b8jYtG4
 

Очень понравилось! Вы большой молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс видео понравилось!!! Станочки супер!!! Не говоря уже о куксе!!! Не понял только что за жёлтое вещество просто в догадках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕЛЕС, повар, Спасибо!

Желтое вещество, это раствор пчелиного воска и льняного масла 50/50. Он защищает внешнюю поверхность кружки, и проявляет текстуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно!!! Спасибо!!! Буду знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алексей Л. сказал:

На днях очередную куксу делал. Ролик запилил. Может кому интересно будет

с интересом посмотрел, количество техники впечатлило, и вот, что за шлиф-машинка "макита" модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...