Перейти к публикации

мистический выход или ведьмин хутор


Adekamer

Рекомендованные сообщения

я в это место больше не поеду - поетому даю координаты и рассказываю что и как

под Медынью - вдоль варшавского шоссе есть небольшой параллельный тракт.... 

прям от Медыни

чуть выше этого параллельного варшавке тракта есть тропинки ... и ответвление на хутор безымянный

думал походить вдоль этого тракта и потом проведать хутор.....

в обшем поставил машину на обочине варщавки -невдалеке была машина конкурента ( номера не местные - да и нет сейчас грибов)

расчехлился - полез в дебри... вылез на тракт - а он весь копаный перекопаный! и прям совсем свежие есть копки - какие аккуратные - кусок земли на место ямки положен

какие грубые разбросанные ямки

опечалился я.... ну думаю - пойду хутор поищу.... пошел к началу ответвления дороги на хутор - где она должна быть предположительно... начал заглубляться - а лес мусорный завалы.. начинаю зигзагами пробираться... сколько лет по лесам хожу... тут как то неловко получилось и сухая ветка мне по лицу так оочень хорошо навернула - я даже думал кровь будет...

радуюсь что глаза целые.... вроде вышел где почише - сверяюсь то с компасом направление то с навигатором в телефоне...

и вроде как какую тропиночку вроде как разглядел - начал по ней идти - и тут понимаю что иду в сторону другую!

фига се! как так лоханулся ? даже не копал - обычно когда неудобную цель копаешь можно напрвление перепутать! ну ладно.... развернулся пошел опять в направление хутора!

и шмурдяк пошел... бутылку довоеннуюнашел... по времени уже должен к хутору выйти - идти то недалеко!  сверяюсь с навигаторм в телефоне - а он говорит мне что я опять прям вот около тракта - дороги ! как так! думаю - неужели вояки гпс как в Москве подменяют ! да так необычно - сразу несколько сот метров погрешность! как с такой погрешностью ориентироваться ? дай кормпас посмотрю - а компас кажет север в другой стороне...и онимаю что я вот на обочине дороги фактически стою - потому и шмурдяк обилен!

тут мне первый раз стало не по себе!

ну не первый раз же в лесу! ну не блудил я так никогда - ладно там из бурелома выбраться не можешь или овраги закручивают! но тут то равнина!

 причем расстояние детское - всегона пяточке в несколько сотен метров кружусь!

ну думаю фиг в нос! перехваил рпибор чтоб нести удобно было -перестал им искать - и пошел на хутор!  иду - и понимаю что меня каждые 20 метров сворачивает! что прям вот нельзя а заворачивает так на 90 градусов - постоянно поглядываю направление в компас!
минут через 15 нашел такую дорожку - совпадает с предполагаемой тропинкой к хутору

и тут  ветер начал подниматься - на телефоне смс от МЧС - типа по Калужской области ожидаются порывы  ветра 15-20 м\с

у меня уже мурашки по коже - понимаю что меня не пускают... думаю - ну нафиг - возвращаюсь назад.... но не хочется с пустыми руками....

даже остановился подумать - взрослы же мужик 45 лет!  че зассал как ребенок! а по коже мурашки бегут :) ипрямо идти не получается - галсами продвигаюсь постоянно направление сверяя

в обшем нашел  опять тропинку - иду по ней.. а уже страшно....  потом смотрю - опять назад по ней иду к дороге-тракту :) ну развернулся к хутору и все равно упрямо пошел....

и вот он уже где то здесь - должен быть - а шмурдюка практически нет.... потом после очередного завала дорожка потерялась для меня.... желания искать хутор уж небыло :) пошел назад..... в это время надо мной ворона или ворон начала орать каркать (откуда в лесу ворона ? - ее давно хишники должны были схарчить !)

прогоняет меня :)

обратно практически не плутал , на битую дорогу вышел быстро... и как то полегче немного на душе стало... ну а потом быстро вышел  уже на варшавку.... стою на опушке в нескольких метрах от трассы - сворачиваю брахло упаковываю рюкзак..... 

останваливается прям напротив меня фура.....

вылазит оттуда мужик и с влажными салфеткаим прям на меня торопится :)

ну думаю гад! в последний момент меня увидел - а бежать у него уже видимо сил нет :) спросил куда я иду - типа отвали, не видишь прижало! как он там от анезапной для него встречи со мной не облегчился - не знаю - ну я закинул рюкзак и пошел себе по трассе к машине ..... 

в общем туда я больше не ходок... дорога копана, хутор не дается - из находок только шмурдяк....

да и срашно... может среди местной братии ктоне по далече бывает - возьмет тот хутор ......

держите метку

http://etomesto.com/map-kaluga_shubert/?x=35.915489&y=54.983818

на фото битая дорога когда я только на неевышел с варшавки 

 

  

IMG_2007.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема мистический выход или ведьмин хутор создана на форуме Отчеты с копа.

:crazy:Есть такие места , хорошо что ещё не блуднул))) Одному ходить несоветую .Раз подвечер у себя в Тульской обл вынурнул с Калужской из леса , а думал что заначевать придётся в лесу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока читал аж у самого мурашки по телу пробежали. Есть и у меня одно место,бывшая деревня, сейчас там сад колхозный заброшенный,как с прибором побродить так тишина и спокойствие, как яблок собрать или травы накосить так ощущение как будто за мной наблюдают, постоянно треск веток, вороны кричат.Прибор в том месте как оберег, или то что деда задобрю как то спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Копейкин сказал:

Пока читал аж у самого мурашки по телу пробежали. Есть и у меня одно место,бывшая деревня, сейчас там сад колхозный заброшенный,как с прибором побродить так тишина и спокойствие, как яблок собрать или травы накосить так ощущение как будто за мной наблюдают, постоянно треск веток, вороны кричат.Прибор в том месте как оберег, или то что деда задобрю как то спокойно.

Да это сторож колхозный прикалывается -жути нагоняет  ! )) С прибором ходи сколько влезет,а яблоки колхозные не тронь! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое тоже и вроде писал где-то. Тоже с другом долго собирались посетить одно нежилое село. Долго до него добирались и уже под вечер были на месте. Успели разбить палатку, разжечь костёр и даже немного поискать. Это село и округу знаю как свои пять пальцев. Все детство там у бабушки провёл, известен каждый куст. Сели перекусить перед сном, разговаривает а у самих на душе тяжело. Прям раздражение какое то. И вроде долго планировали и не рады что добрались. Решили что ночевать с такими ощущениями там точно не будем. Я и сам не из трусов. По крайней мере одному в лесу за ночевать не проблема. Собрались быстро и так как темнело быстро то решили срезать через барский сад к реке, где и стояла нами брошенная машина. Напомню что там все мною в детстве исхожено и до ближайшей деревни где мост всего пара км. Хотя речку можно перепрыгнуть практически в любом месте. 

Идти предстояло минут 15-20. Мы шли по реке часа наверное три а может и больше. За это время можно было по этому ручью пешком до дома дойти а мы даже и моста не видели ещё. Стемнело совсем а мы все идём вдоль реки и не можем нигде её перейти. Закралась мысль что нас сначала не пускали а теперь не отпускают. 

Все же вырвались, но я так до сих пор не понял где нас носило. Смотрел снимок со спутника, ну негде там блудить столько.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор не по себе

кружит начало меня когда с дороги свернул на хутор

несколько раз шнурки развязывались... два раза шапку с меня ветками сдернуло

прибор начало глючить как на кабеле, выключил, те разом сьехала ГБ и чуйка

и как свернул с дороги на хутор ни одного следа от копки, как будто не было там нашего брата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да это сторож колхозный прикалывается -жути нагоняет  ! )) С прибором ходи сколько влезет,а яблоки колхозные не тронь! 

Уж сторожа давно и нет, а он всё сторожит! :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Уж сторожа давно и нет, а он всё сторожит! :) 

Дух сторожа Семёныча витает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кладу непускал тебя, видимо другова ждал:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дух сторожа Семёныча витает...

Там клад зарыт,  там сторож бродит,  листва там на ветвях дрррррожит! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Там клад зарыт,  там сторож бродит,  листва там на ветвях дрррррожит! :) 

И в день и в ночь -Енот учёный там ходит .....ищет что то там....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дядьки, ерничать конечно весело  :) но не смотря на то что я уже в сознательном возрасте крещеный - именно в нечистую не верю

а вот тут вот - понимаю что именно не пускало меня и все тут 

нельзя на ровном месте так кружить, понимаю еслиб овраги ... нона ровном месте так не кружит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Adekamer сказал:

дядьки, ерничать конечно весело  :) но не смотря на то что я уже в сознательном возрасте крещеный - именно в нечистую не верю

а вот тут вот - понимаю что именно не пускало меня и все тут 

нельзя на ровном месте так кружить, понимаю еслиб овраги ... нона ровном месте так не кружит

Нашол дядек я такой же как ты (вы), один раз с женой за грибами ходили лисочек мааааленький, а мы сней по кругу ьродили некак не могли к тачки выйти. Потом ржали над собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Adekamer сказал:

дядьки, ерничать конечно весело  :)

Да мы это сами  от страха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Adekamer сказал:

дядьки, ерничать конечно весело  :) но не смотря на то что я уже в сознательном возрасте крещеный - именно в нечистую не верю

а вот тут вот - понимаю что именно не пускало меня и все тут 

нельзя на ровном месте так кружить, понимаю еслиб овраги ... нона ровном месте так не кружит

Того а если ещё и в подвал под церковью спуститца ))))) а ещё в М.О в сторону Черноголовки  с правой стороны есть посёлок щас и неприпомню, так вот там подземный ход к церкви начинается от речки и протяжённость его метров 200/250 :crazy:  Вот где адреналин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Просто не должен был ты попасть туда в тот момент. ХЗ почему, но не должен.

Попробуй ещё раз как-нибудь. Если повторится - значит закрыт тебе туда доступ. Если выйдешь на хутор быстро и без проблем - значит все нормуль,  просто в тот раз тебя уберегли от чего-то.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годика два назад поехал на моцике в лесу урочище поискать, был там  до этого в апреле,родник  брошенный нашел,тропки по лесу виднелись, дорога заросшая.Лесок небольшой, вдоль речушки, по оврагу,за лесом поле паханное,невдалеке остатки большого  когда-то села,домов 5 жилых осталось. 

Подьехал на моцике  к опушке,мот в кустах спрятал и пошел родник искать,а от него уже и плясать.С полчасика полазил,нашел родник,тропки уже заросли все,(дело в июле было) Нашел несколько фундуков  лесу,но тут на меня набросились полчища комаров! В рюкзак за спреем от комаров полез-пусто.Похоже дома выложил или в рыбацкий рюкзак переложил.Ходить просто невозможно,весь облепленный комарами,отмахнуться нечем,руки заняты МДхой и лопатой. Ну ладно,думаю,место нашел,потом еще приеду.Стал выходить на опушку,вышел,пошел краем леса к моцику.По моим прикидкам метров 500 до него,не больше. 10 минут иду,нет моей опушки,20 минут иду,нет моей опушки!Блин... уже начал сомневаться,и не понимать где я.Хотя на местности ориентируюсь без компаса и нафигатора,тем более места знакомые.В общем. иду краем леса,заодно примечаю где яблоньки растут,крапива и пр. признаки жилья. С пол-часа(километра полтора) до мота шел,нашел  в кустах,ух... обрадовался! Завел ,поехал. Еду-еду по полевым дорогам и оврагам,что-то местность все не знакомая,знакомая все не начинается...Тут я уже психовать начал потихоньку.Вдалеке,в дымке,через балки и овраги большое село показалось.Блин...Не должно быть тут такого села.Куда заехал,сам не пойму,да и еще в баке мота бенза не очень много.И тут радость-показался трактор  с телегой,а в нем два паренька.Торможу,спрашиваю,ребята,как на Башмаково проехать? Они глаза квадратные делают и удивленно так говорят: "А мы туда не ездим! И как туда проехать мы не знаем" Что за чорт?  В общем,разобрались,я из своего района уехал далеко,по полевым дорожкам. Разворачиваю мот и еду в обратную сторону.Через час стал уже ориентироваться,где я. Больше в том лесу я так ни разу и не был.

Ну тут мистики никакой нет,просто направление перепутал,кружанул по лесу и поехал в обратную сторону.Но пару  неприятных моментов испытал,когда мот не мог найти и когда оказался в незнакомой местности . У нас есть такие глухие места,где ни связи ,ни инета нет.А кабаны,лоси и змеи есть.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь страх из нашей бошки вылезает, когда накручиваешь себе ересь.

Три раза меня гроза на одно место не пускала. Жуть как её боюсь.  Все же попал, в награду кольцо золотое.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Награда за настырность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за работой такой лесок. Его есть то, полтора км на два. Но как в него заходишь, обязательно до болотистой поляны дойдешь и там теряешь направление откуда пришел. Нафигатор там работать не очень хочет. За то по солнышку примерно обратно выйдешь. Лес хоть и между двумя оживленными трассами,  люди туда не ходят, всем не комфортно. А я чёт год за годом там найти пытаюсь, а что найти хочу -не знаю) Так и этот хутор, надо найти и раскопать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже терял мопед в лесу. Когда копаешь теряешь ориентиры...  надо GPS координату ставить в тех же яндекс картах и потом топать на нее, 
у Vetus  плохо с  указателями, он с компасом как-то не очень дружит.
А насчет страха,  ну перекрестился  и лопату берешь, заточенную, в правую руку и идешь смело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Руси во все времена существовало множество поверий про различных духов и мифических существ, которым люди поклонялись и которых опасались. Так, Леший является одним из этих мифических божественных образов.

По поверьям, Леший – своего рода лесной дух, хранитель и лесной защитник. Он оберегает леса и все, что в них находится, от различных вмешательств, посягательств и разрушений. Чаще всего Лешего представляют в образе старика с длинными косматыми волосами и бородой, из которых торчат листья и ветки. Сам же он покрыт, как правило, также мхом и листьями, а на ногах его надеты лапти. Часто он может принимать образы кочек, деревьев, кустарников, пеньков, чтобы в таком образе тщательно и незаметно следить за порядком в лесу.

Его главные способности – это свистеть, аукать, хлопать в ладоши, что часто может услышать путник, гуляющий по лесу. Живет он, обычно, в самой глубине и чаще леса, куда простому человеку добраться крайне сложно. На поляны и в деревни он, как правило, не выходит, так как знает, что там есть свои духи и хранители, и предпочитает не вступать с ними в конфликт.

Сам по себе этот дух безобидный и доброму путнику он вреда никогда не причинит. Но не любит охотников, грибников и других людей, которые, по его мнению, вмешиваются в привычный порядок леса и разрушают его гармонию. В этом случае леший может и пошалить, заблудив человека до такой степени, что последний будет плутать по лесу и выходить каждый раз в одно и то же место до тех пор, пока не упадет без сил. В особо серьезных случаях Лешего можно и разозлить своими поступками. В такой ситуации он может завести человека так, что тот утопнет в болоте или погибнет в яме, или же будет съеден дикими зверями.

Иногда, также, Леший пребывает не в духе. В этом случае он начинает поднимать бури, грозы, ветра, ломать деревья, вырывать пни с корнями.

Лешие очень любят похищать молодых девушек, которые вскоре могут стать его женой. Поэтому девушкам стоит соблюдать особую осторожность, направляясь в лес для сбора грибов, ягод и трав. Также Лешие похищают младенцев. Здесь стоит быть осторожнее с фразой «иди к Лешему», ведь такой проклятый человек вскоре действительно может отправиться к нему и уже не вернуться.

Защищались славяне от Лешего различными способами. Самый главный способ – это снять одежду, вывернуть ее наизнанку и одеться; поменять также местами левый и правый ботинок. А если заблудились двое или более человек, то стоило не только вывернуть одежду наизнанку, но и поменяться ей друг с другом. Тогда, согласно поверьям, Леший просто переставал видеть людей и отставал от них. Второй способ – это обязательно чтение молитвы или традиционная фраза «чур, меня, чур». Люди верили, что такой способ очень помогает отпугнуть эту нечистую силу.

С Лешим можно было и договориться, чтобы он, наоборот, присмотрел за путником и сберег его от различных опасностей. Для этого стоит всегда перед входом в лес попросить разрешения войти, пообещать не навредить лесному порядку, не брать больше, чем положено, и не нарушить лесной покой. Также обязательно стоит положить перед входом в лес угощение. Чаще всего кладут хлеб, но можно и любое другое лакомство.

Этот дух, как можно увидеть, не причиняет просто так вреда никому, а лишь оберегает свои владения. Поэтому правила поведения довольно просты – стоит только уважать природу, уважать самого лесного духа, не мусорить, не уничтожать то, что нам даровано, помогать процветать природе, и сам хозяин леса отплатит за это великой благодарностью.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic А святую воду брать нужно с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, надо, её и попить можно, и лопату окропить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный случай произошёл с дедом мужа. Праздновал он что то в соседней деревне и обратно поздновато домой засобирался, а по дороге кладбище нужно приезжать. Дед был весельчаком видимо, решил лошадь украсить веником с могилы, всю ночь до утра лошадь его котала, не могла дорогу домой найти, пока венок на место не положил. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bugbaidych сказал:

@NorDic А святую воду брать нужно с собой?

Я по лесам не хожу обычно, ну крайней мере в Карелии в отпуске за грибами ягодами ну и так побродить медитировать. Плутал пару раз, было дело, не верующий я, но мифологию уважаю. 

На следующий год планирую на Воттоввару сходить, нравятся такие места.

 

 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Знаю. Тебе домовые ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю правда или нет , у меня знакомый в лесу блуда видел он его завёл как говорит в такую хрень. Хотя тот знакомый в той местности в деревне вырос каждый кустик помнит. Говорит выхожу из леса и трасса как на Мкаде  у нас отродясь такой не было и нету . Даже рукой асфальт пощуал , думал глючит его 

Такто заним не замечалось нечего такого)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда по грибы хожу, проблем с ориентированиев даже в чужом лесу не испытываю,  но с МД  все по другому, Наклонился копнуть, повернулся вокруг оси, и все,   внутренний компас уже сбит, особенно с облачную погоду.  Компас помогает. Каждый раз в телефон лазить не удобно, ибо перчатки снимать, включать... ждать пока прочухается  GPS

Изменено пользователем ACTPOHOM
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bugbaidych сказал:

@NorDic Знаю. Тебе домовые ближе.

Эт точно, часть текста выше подрезал.

Я люблю посещать места красивые и не обычные, в городе расселенки и заброхи, не обязательно по поиску побродить, на природе отдыхаю душой, но это не много другое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...