Перейти к публикации

мистический выход или ведьмин хутор


Adekamer

Рекомендованные сообщения

Тема мистический выход или ведьмин хутор создана на форуме Отчеты с копа.

В очередной раз убеждаюсь в правоте прописных истин.В ебуня лучше идти вдвоем и более ,идешь на пол дня бери на пару дней воды и провизии,телефон в лесу не помощник.Боятся чертовщины хабар не поднимать,были у меня случаи что не пускали какие то силы и обстоятельства,но все по состоянию нервной системы Волков боятся в лес не ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bugbaidych сказал:

@NorDic А святую воду брать нужно с собой?

Можно просто оберег.Но у нас хорошо заточенная лопата является отличным оберегом .image.thumb.jpg.43798ff49b537c7a81ac126534d6d096.jpg

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bugbaidych сказал:

А святую воду брать нужно с собой?

Обязательно... default_beachsmoke.gif.ed7e50aeb36dccca75368f8c3965321b.gif вот такую... default_sarcastic.gif.f5c69bce97b08e6dcf97edd3b64a4aa6.gif

3ug3mnox.thumb.jpg.5c7b602416e98359dac3a5cbf4bb3775.jpg1367294328_3ug3mnox(1).thumb.jpg.03b31151e6fe9a4512565c0916835ea2.jpg66220988_160615961744553_8885955098569053406_n.thumb.jpg.260bea35b4f29cbbb70df2970d7dd3e9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да больше наверное мы сами нагоняем ...Заметьте , если находки идут , то и времени нет смотреть что творится в  округе рядом  с тобой  Ты уже и так как под гипнозом  ходишь ...( бесстрашный становишься ) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ACTPOHOM сказал:

Наклонился копнуть, повернулся вокруг оси, и все,   внутренний компас уже сбит, особенно с облачную погоду.  Компас помогает. Каждый раз в телефон лазить не удобно, ибо перчатки снимать, включать... ждать пока прочухается  GPS

знаю хорошо этот прикол, поэтому перед тем как копнуть запоминаю направление, опять же когда по лесной дорожке бредешь - очень внимательно в нее вглядываешся чтоб не потерять, так что направление бдю

телефон у меня в специальном чехл на поясе - точнее на поясе рюкзака.... чтоб доставать удобно было , липучку дернул - телефон выташил, на время копа всегда запушена прога навигатор - карты генштаба, там точки мои что нашел и реперы проставленные где что может быть

телефон с компасом AGM A8 . те защищенный с большим аккумулятором, чтоб спокойно на день копа активной навигации хватало заряда... ну и быстрый компас тоже под рукой.... более точно сврить направление с телефоном да и проще его иногда достать чем телефон...

так вот - не канает , реально заворачивает и все тут , 20 метров прошел а уже почти а 90 градусов завернул 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, otto winter сказал:

В очередной раз убеждаюсь в правоте прописных истин.В ебуня лучше идти вдвоем и более ,идешь на пол дня бери на пару дней воды и провизии

да какие ипиня! там полтора км от трассы всего! не более  

200-300 метров пройти по лесу не давало! 

а там чуть подальше речка - а за ней вдоль нее уже советские хутора были... сгинули....

но я так думаю места там гиблые.... не богатые.... много деревень и хуторов там сгинуло в советское время.... видно небогато жили..... 

пытался я там по ним ходить.... голо.... причем копа не очень то и много видно..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bugbaidych сказал:

@NorDic А святую воду брать нужно с собой?

И попа с кадилом))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось из детства))

 


В то время ..далёкие восьмидесятые..а точнее 1986 год,мне было 15. И все мы хотели иметь индийские джинсы с замочками,мотоциклы Минск и Яву..Но для этого нужно было иметь обеспеченных родителей или работать самому.Что не возбранялось а всячески приветствовалось и родителями и политикой партии..Выбор был не большой,или помощником комбайнёра (250руб) заработаешь..-у кого отцы и родственники на уборочной работали ..детишек и брали..к себе ..Или в строй бригаду..там и больше можно было заработать.Напомню несколько цен того времени.Хлеб 18 коп,водка 5,20 вроде,колбаса без сои (копчёная)3-4 руб,джинсы индия --100руб,Мотоцикл Минск 380 руб.,лимонад 20 коп,да чё эт я..зарплата мамы -библиотекарь в школе 57 руб! Отец бригадир строй бригады 250-400руб,совхоз...так и жили..Вот мы пацанва на каникулах и шли подрабатывать..кому штаны кому мотик..не сидели дома.И гулять успевали с девчонками под ласковый май и работать.

Заливали бетоном полы в новом свинарнике..совхоз...Машины приходили по две в час..ну мы молодые под присмотром старших успевали за час раскидать укатать и отшлифовать.Потом час два перекур до следующей партии бетонна.Набили голубей..зажарили на костре..кто не ел..много потерял..Мясо скажу я вам..изумительное! Голуби зерно ели а не гадость с городских помоек.Картошки напекли..сидим балдеем и байки травим..Час прошёл..и тут диспетчер приходит и говорит..

-Бетонна не будет до 6 утра! Сломалось что то у них,мы в 8 утра должны заканчивать..время 3 ночи..Вот тут старики набоковую ,а мы молодь 15-17 лет в разговоры..

Смех и прибаутки закончились предложением..

Кладбище от нас было в километре,там последние сто лет и хоронили усопших..

С краю была выделенка...как вам сказать..самоубийц там хоронили,закон такой ..не хоронить на общем погосте ..тех кто грех на себя взял.

Спор простой вышел..кто от начала до конца погоста пройдёт..тому все по три рубля сбросимся!..Дело не долгое..прыгнули кто на мотики кто на велики и через пять минут у кладбища были.

12 человек пацанов не верящих ни во что ,но страшно боявшихся перед своими опозориться...

Жребий брошен..Очерёдность заняли и все готовы.

Вы ночью когда нибудь были на кладбище? Не в городе освещённом фонарями..а в лесу где даже собак из деревни не слышно?

Жуть и темнота...кресты кругом и каждый скрип ветки от дуновения ветерка нагоняет дрожь...

Но ..никто из нас не хотели сдаваться..да и награда в 36 рублей душу грела..не смейтесь..хорошие деньги тогда были..

Началось ..разделились на две группы..одна с начала кладбища..вторая в конце..встречать смельчака..всё по честному! Первый пошёл...Тишина ..и шутки умолкли и прибаутки ..

Не помню всех по именам..но первый Витя..был..не прошёл и десяти метров как раздался его вопль...и вылетел он как чёрт из табакерки...с глазами круглыми и трясущийся как лист осины...начали ржать и издеваться над ним..обстановка разрядилась и следующий смельчак решил повторить незаконченный путь товарища..

Этого хватило не намного дольше..хоть и шёл горланил что то но затих..и потом ...только рёв и треск ломаемых веток (как кабан сметая всё на своём пути) вылетел к нам...

Смеха уже не было ..стало страшно реально...ведь пацаны и не отвечали ,что там было..просто молчали и ...говорили-ну его ..поехали отсюда.

Да и всем жутко стало...но я захотел всё же пройти и доказать всем ,что я орёл и ничего там страшного нет..Перед этим у нас было пять похорон родственников, и я насмотрелся на всё.

Решил иду...кстати нас осталось пять человек..остальные ..укатили.

Вот и пошёл я...Первые 5-6 могил прошёл нормально..потом..стало жутко..темнота,иду на ощупь..скупая луна еле еле даёт свет чтоб не наткнуться на крест или оградку...

Честно? Было страшно..но договор? Или я не пацан?..

Был примерно на полпути...сказать что я трусил это мало.! Да очковал реально)))

И вот...порыв ветра и скрип дерева..и белый савон...женщина выплывающая из-за дерева....МАМА.....Орал я как резанный ...путь в сто метров пролетел за 5 секунд! Прыжок на Минск и вся толпа рвёт (наверное меня испугавшись и напридумывав себе страшилок)

Дело принципа и утром мы поехали на могилы...всё ,что нас напугало..было белым полотенцем оставленным на могиле родственниками.....

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Adekamer сказал:

знаю хорошо этот прикол, поэтому перед тем как копнуть запоминаю направление, опять же когда по лесной дорожке бредешь - очень внимательно в нее вглядываешся чтоб не потерять, так что направление бдю

телефон у меня в специальном чехл на поясе - точнее на поясе рюкзака.... чтоб доставать удобно было , липучку дернул - телефон выташил, на время копа всегда запушена прога навигатор - карты генштаба, там точки мои что нашел и реперы проставленные где что может быть

телефон с компасом AGM A8 . те защищенный с большим аккумулятором, чтоб спокойно на день копа активной навигации хватало заряда... ну и быстрый компас тоже под рукой.... более точно сврить направление с телефоном да и проще его иногда достать чем телефон...

так вот - не канает , реально заворачивает и все тут , 20 метров прошел а уже почти а 90 градусов завернул 

 

Терминатор ! Как натовский солдат :crazy: 

А кателок с собой берёшь ? Чтоб чайку с устатку сворганить )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Фантом1 сказал:

Вспомнилось из детства))

 

Вы ночью когда нибудь были на кладбище?

Тоже вспомнилось )) Чуть пораньше, конец 70-х. Дача под Рузой и тоже, естественно, кладбище в стороне, на отдельном бугре среди деревьев. Мне лет 13, пацан еще. А сестре 16 с гаком, там уже ночные посиделки у костра с местными парубками и прогулки в обнимку. Парней с избытком, девчонок мало. За ней, естественно, очередь на погулять. И народ очень разный. Так она придумала, как отшивать тех, кто несимпатичен, но навязчив. После посиделок у костра соглашалась погулять. И потихоньку вела на кладбище. Ночью. Парню отказаться никак, вообще позор. Шли. На трясущихся ногах. А после прогулки испарялись:)

Интересно, сестра и сейчас утверждает, что ночное кладбище её никогда не пугало...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, geo сказал:

Тоже вспомнилось )) Чуть пораньше, конец 70-х. Дача под Рузой и тоже, естественно, кладбище в стороне, на отдельном бугре среди деревьев. Мне лет 13, пацан еще. А сестре 16 с гаком, там уже ночные посиделки у костра с местными парубками и прогулки в обнимку. Парней с избытком, девчонок мало. За ней, естественно, очередь на погулять. И народ очень разный. Так она придумала, как отшивать тех, кто несимпатичен, но навязчив. После посиделок у костра соглашалась погулять. И потихоньку вела на кладбище. Ночью. Парню отказаться никак, вообще позор. Шли. На трясущихся ногах. А после прогулки испарялись:)

Интересно, сестра и сейчас утверждает, что ночное кладбище её никогда не пугало...

Да рассказ писался лет более 15 назад вроде в теме на одной из площадок  как страшилка))) Меня кладбища с детства не пугали...сейчас тем более))могу и ночевать на них или рядом...ни каких проблем))) Бояться живых можно...но не мёртвых...не верю я в мистику...но иногда пишу страшилки для верующих)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2019 в 20:39, Adekamer сказал:

я иду - и понимаю что меня каждые 20 метров сворачивает!

Год назад нечто подобное было. Выходил из леса новым маршрутом. Глянул на карту в телефоне - всё понятно, до знакомых мест не больше километра. Пошел. Через 200 метров оказывается, что иду под прямым углом к нужному курсу. Повернул, пошёл - то же самое. Несколько раз так. В конце-концов взял телефон в руку и пошёл, практически не отрывая взгляда от экрана. Хорошо, заряда хватило....

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Son-Son сказал:

Терминатор ! Как натовский солдат :crazy: 

А кателок с собой берёшь ? Чтоб чайку с устатку сворганить )))))

когда тепло и жарко то фляга с сладкой водой (обычно чтото типа холодного чая липтон) и гидратор в рюкзаке на 2 литра

причем бывает что нехватает и приходится на родниках пополнять

а когда холодно то только термос с чаем

впромежутках между жарко и холодно - одну флягу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Adekamer сказал:

когда тепло и жарко то фляга с сладкой водой (обычно чтото типа холодного чая липтон) и гидратор в рюкзаке на 2 литра

причем бывает что нехватает и приходится на родниках пополнять

а когда холодно то только термос с чаем

впромежутках между жарко и холодно - одну флягу

Чаек на копе сам уважаю. Купил давно плитку в машине всегда лежит , только балон меняю . Сразу корец завариваю чая  чёрный и немного зелёного  . Бодрит с устатку !

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все страхи у нас в голове. Был случай: Лет 14 мне было шли с пацанами со свалки радиозавода, Стоит гараж деревянный из досок в нем мотоцикл с коляской такой как у Штирлица в фильме был старый и слой пыли в сантиметр на нем,и дедок в гараже ковыряется ,мы ему дед продай моцик,чо пылится,он нам не продам пошли на х.. отсюда. Нас эта херня зацепила решили спи..дить.Пришли ночью толпа 4 чел ,я кореш 14 лет ,и два мелких 12,и11 лет.один раз фомкой ковырнули замок слетел,мотик выкатили и покатили на нетралке. Катить решили через городское кладбище,тихо и безопасно. Катим,тут мотик тук и встал на передачу,кто то говорит смотрите свеча движется справа,все бросают мотик и бегом бежать,кроме меня,я кричу Куда....сссуки...а мотик.....нет там никого,а сам судорожно пытаюсь передачу снять.Пацаны остановились и несмело назад идут,подходят и тут один показывает пальцем и говорит,вон свечка летает...пригляделся и правда огонек мелькает. Я с детства в мистику не верю,говорю мотик охраняйте,сам беру фомку и говорю. Щас глянем кому тут не спится. Идти со мной никто не решился. Подхожу ближе,и правда чо то то светится то пропадает. Ещё ближе,это оказывается крошка на памятнике мраморная от луны отсвечивает,и под определенным углом бликует) так что все страхи мы себе сами придумываем)а мотик потом поменяли на мопед Дельта старшакам)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Крот 32 сказал:

Все страхи у нас в голове

Пожалуй так и есть. И ещё одна известная физиологическая особенность. Страхов больше глубокой осенью, когда дефицит солнечного света, в пасмурную погоду и ближе к ночи. Под утро в сумерках тоже.

Вообще заметил по себе, что в солнечный, ясный день легче залезается в любые не знакомые места и при этом никаких страхов не испытывается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видосик в тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2019 в 19:46, Son-Son сказал:

Незнаю правда или нет , у меня знакомый в лесу блуда видел он его завёл как говорит в такую хрень. Хотя тот знакомый в той местности в деревне вырос каждый кустик помнит. Говорит выхожу из леса и трасса как на Мкаде  у нас отродясь такой не было и нету . Даже рукой асфальт пощуал , думал глючит его 

Такто заним не замечалось нечего такого)))

Со мной такое же было лет 5 назад... 

В тайге собирал шишки, потом пошёл в деревню, спускаюсь с сопки у подножия сопки гравийная дорога со свежими следами от машин.. У меня чуть челюсть не отвалилась. 

Там отродясь дорог небыло, местность знаю как свои пять пальцев. 

Покурил, подумал что возможно плутанул и не с той стороны сопки спустился. (хотя потом дошло, там в радиусе 10км вообще не то что гравийки, даже лесных дорог небыло). Мешок на горб и обратно в сопку полез. Поднялся метров на 70 запарился. А подниматься ещё метров 200.

Плюнул, решил спуститься и пройтись по дороге, всяко легче чем в сопку ползти. 

Спустился с сопки, места знакомые, никакой дороги и в помине нет. 

Метров через 300 речка и за ней деревня. 

Что это было хз., но больше не повторялось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да , много непонятного и порой мистического бывает в нашей жизни.... Постоянно ходил в лес за своей дачей, я его называю квадрат, одна сторона выход из города и трасса на Москву, с другой стороны параллельно тоже дорога на другой районный центр,  через 6-7 км идёт большая просека ЛЭП , дальняя сторона квадрата. Получается, что и компаса с собой никогда не брал, всегда из квадрата выйдешь или в город, или на одну из двух дорог или на просеку.  А тут зашёл немного ближе к московской трассе, где раньше никогда не гулял..... День был пасмурный, ориентироваться  на солнце было нельзя, шёл и вдруг внезапно почувствовал, что заблудился, решил идти всегда прямо и выйти куда нибудь из этого квадрата, внутри появилась непонятная тревога и даже страх. Старался идти чётко прямо, как позволяла ситуация и вдруг вижу чёткий свой след сапога на земляной горке крота....... значит я сделал круг. Теперь заметил, что не слышу машин с трассы, раньше их было слышно, а в ушах аж звенит от тишины.... Немного успокоился выбрал другое направление и пошёл , стараясь не поддаваться панике..... Через некоторое время как будто включили звук, появился шум трассы, я узнал поляну и уже точно знал куда идти и благополучно вернулся на дачу.  Что это было, я для себя определил, попал в геопатогенную зону, где в разлом земляной коры наверх выходят большие и мощные пучки энергии, где человек себя чувствует не уверенно, создаётся паника и настоящий страх, теряется ориентация, где даже возможны провалы во времени. У нас есть такие места. люди уходят, пропадают  на  три дня, а им кажется, что ушли вчера. Короче таких историй много и кто часто ходит по лесам может рассказать разные варианты....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходя в лес, надо брать с собой компас, зажигалку + спички,  нож и воду,  это минимум. 
Потеряться может любой,  в пасмурную погоду ориентиры вообще размываются, телефон может сесть:, компас как правило самое надежное средство, если знаешь что уходил  в одном направлении, возвращаться надо в противоположном .  + -  выйдешь куда нужно.

Реально, столько грибников теряются,  почитал статистику Лиза Алерт, жуть берет.  Прожженные грибники теряются в двух соснах и бродят по кругу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ACTPOHOM сказал:

Уходя в лес, надо брать с собой компас, зажигалку + спички,  нож и воду,  это минимум. 
Потеряться может любой,  в пасмурную погоду ориентиры вообще размываются, телефон может сесть:, компас как правило самое надежное средство, если знаешь что уходил  в одном направлении, возвращаться надо в противоположном .  + -  выйдешь куда нужно.

Реально, столько грибников теряются,  почитал статистику Лиза Алерт, жуть берет.  Прожженные грибники теряются в двух соснах и бродят по кругу. 

Угу... Конечно самое надёжное, особенно когда постоянно крутится без остановки.. 

Если "лесник" не захочет отпускать, то и не выберетесь и ни компас, ни нож вам не помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2019 в 22:54, Фантом1 сказал:

Да рассказ писался лет более 15 назад вроде в теме на одной из площадок  как страшилка))) Меня кладбища с детства не пугали...сейчас тем более))могу и ночевать на них или рядом...ни каких проблем))) Бояться живых можно...но не мёртвых...не верю я в мистику...но иногда пишу страшилки для верующих)))

Наверно потому что ни разу в такие ситуации не попадали.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DonPedro83 сказал:

Угу... Конечно самое надёжное, особенно когда постоянно крутится без остановки.. 

Если "лесник" не захочет отпускать, то и не выберетесь и ни компас, ни нож вам не помогут. 

ни разу не видел, что бы компас крутился...  быть может где много магнитной руды, но никак не в лесу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В добавку лучше иметь компас ,чем не иметь. Когда закрутится, будем  вспоминать школьную программу, мох с северной стороны, не на всех деревьях так, но тенденция в целом к этому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DonPedro83 сказал:

Угу... Конечно самое надёжное, особенно когда постоянно крутится без остановки.. 

Если "лесник" не захочет отпускать, то и не выберетесь и ни компас, ни нож вам не помогут. 

Жуть она в голове☺, было несколько случаев когда крутился на одном месте, в последствии анализировал, что могло пойти не так? И всегда находил ответ, например если спускаться по склону то может показатся логичным, что подъем это дорога назад, но это не так если склон имеет искривление, форму дуги и тд, выйдешь совершенно в другом месте...и таких факторов очень много, особенно если местность однотипная.

Но если хочется верить в потусторонние силы, тоже интересно жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компас это не навигатор, он показывает только  направление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установите на тилипон программу Локус.мапс и проблема решена. Можете в ней даже свой путь записать, где гуляли и блудили. Спутники всегда работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел

Изменено пользователем ACTPOHOM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Редуктор сказал:

Установите на тилипон программу Локус.мапс и проблема решена. Можете в ней даже свой путь записать, где гуляли и блудили. Спутники всегда работают.

Не всегда и не везде..)) 

У нас они работают почему то только на открытой местности. Между близ стоящих сопок и в отдалённых районах где нет сотовых вышек не работает. 

Проверяли и не раз. Прога такая стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...