Перейти к публикации

А давайте поддержим!?


flexter

Рекомендованные сообщения

Так изначальный смысл первого сбора был именно с МД, а не выход на субботник... Да и не горю честно я желанием исполнять обязанности возложенные на городские службы по уборке территорий, им извините за это деньги выделяют из бюджета. У меня работы с лопатой и грабельками и дома хватает.

Ты же слышал высказывание ...КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?

а пробочки покопать, возьму тебя с собой..место хорошее есть для этого....у нас же договор,съездим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А давайте поддержим!? создана на форуме Конкурсы.

В любомом случае вопрос с Парком Победы не рассматривался, и уже определено место первого весеннего выхода, осталось только привлечь больше собратьев по копу и определиться с конкретным днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите там аккуратнее... на зеленом пляже керамику дюже старинную находили.... даже в СМИ писали года три-пять назад... а то пойдете группой по предварительному сговору, да без открытого арх листа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите там аккуратнее... на зеленом пляже керамику дюже старинную находили.... даже в СМИ писали года три-пять назад... а то пойдете группой по предварительному сговору, да без открытого арх листа....

Ну тогда лучше сидеть дома и забиться под кровать.

Конкретно по "Зеленому" остров частично является искусственным его досыпали и изменяли еще в 70е годы, потому керамика может быть просто занесена туда от куда угодно, ранее остров был отделен от суши протокой в которой зимовали пароходы колесники.

Единственное можно уточнить по перечню в Гос реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любомом случае вопрос с Парком Победы не рассматривался, и уже определено место первого весеннего выхода, осталось только привлечь больше собратьев по копу и определиться с конкретным днем

Слово за народом...

Пора не только говорить о запрете на коп...и вздыхать, нужно показать что нам не чужда история, что нам дороги исторические,человеческие, ценности... нужно думать не на уровне обывателя,а если хотим заниматься хобби то думать политически шире. А то только делим..."черные" и "белые"... а что "белые" делают? Только разговаривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "Зеленый" в прошлом году бороздил, ближе к яхт клубу.

Все по месту договорились Первомайский (Зеленый) действительно самое то для большой группы будет, есть где разгуляться. Будем мониторить информацию по сходу снежного покрова. По конкретному времени тогда и определимся.

Ну а телевизионщики - почему бы и нет.

Будет что типа - "Поисковое сообщество решило выйти на субботник на пляжи и оказать помощь в его очистке и рассказать людям о своем увлечении ..."

Интервью с поисковиками и проходящими отдыхающими которые будут благодарить, что наконец то кто то решился очистить загаженые пляжи и зоны отдыха города... :D

Думаю Данаец тоже не откажется, он еще ближе к зеленке живет...

Фигушки :death::1eye::bash::cranky::dont::deal::cigar::broken: ........Меня и вас собираются закрыть на зону до 2019 года ... и далеко не каждый выйдет на свободу........А мы будем бычки собирать на местах где на это выделены деньги из гос бюджета ....давайте лучше посчитаем сколько миллионов лет надо шить телогрейки на зоне ребятам из министерства обороны что бы возвратить ущерб,при условии 10% годовых как при ипотеке.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж тогда будем партизанить по одному и короткими перебежками....

По поводу парка Победы и отношения к этому - Лучше оказать помощь какому то ветерану или нескольким конкретно, чем тем кто это даже не оценит.

Такое же у меня отношение к различным благотворительным фондам.

Фигушки :death::1eye::bash::cranky::dont::deal::cigar::broken: ........Меня и вас собираются закрыть на зону до 2019 года ... и далеко не каждый выйдет на свободу........А мы будем бычки собирать на местах где на это выделены деньги из гос бюджета ....давайте лучше посчитаем сколько миллионов лет надо шить телогрейки на зоне ребятам из министерства обороны что бы возвратить ущерб,при условии 10% годовых как при ипотеке.......

По поводу посадки. в свете последних событий особо садить не собираются если это не общественно опасное преступление,

По поводу ущерба, его еще надо нанести, а потом доказать.

А проблемы с законом если внимательно посмотреть подстерегают человека на каждом шагу, так что .....

Слово за народом...

Пора не только говорить о запрете на коп...и вздыхать, нужно показать что нам не чужда история, что нам дороги исторические,человеческие, ценности... нужно думать не на уровне обывателя,а если хотим заниматься хобби то думать политически шире. А то только делим..."черные" и "белые"... а что "белые" делают? Только разговаривают?

Чтобы думать политически шире и что то доказывать необходимо иметь реальное объединение которое будет официально зарегистрировано в гос. органах, выдвигать представителей этого объединения в различные структуры, городского управления и депутатского корпуса, и только тогда можно будет что то продвигать на уровне политики и государства.

Так же вступать официально в сотрудничество с музеями и историками города.

А уборкой какой либо территории города не отбелить того что поливают грязью со всех СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да заметут там нас на этом суботнике без всяких законов.....Меня с большой сумкой на остановке забрали....Дешевый перфоратор был без паспорта ,Продержали в участке несколько часов, сфотографировали фас ,профиль,Нервы попортили и отпустили ......( однажды ночью в поле чуть не убили ........) Так что там было про конину .........А если попадется вся лошадь или табун?

273b96ca938e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, если хотите реально историческую пользу принести, осенью где-то ссыль попадалась как в Омске энтузиасты собираются церковь восстанавливать, все лето сами раскапывали фундамент, чтобы начать реставрацию.... там всех желающих приглашали помочь, даже не финансами а физ. работой... я поздно про это дело узнал, в этом году если проект не умрет, постараюсь принять посильное участие...

А про конкурс... мы тут с камрадом Матроскиным решили коп соревнование устроить... кто больше листиков из монистовых билончиков на денежное дерево за сезон повесит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, если хотите реально историческую пользу принести, осенью где-то ссыль попадалась как в Омске энтузиасты собираются церковь восстанавливать, все лето сами раскапывали фундамент, чтобы начать реставрацию.... там всех желающих приглашали помочь, даже не финансами а физ. работой... я поздно про это дело узнал, в этом году если проект не умрет, постараюсь принять посильное участие...

А где объект сам который собираются восстанавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где объект сам который собираются восстанавливать...

Да я честно говоря запамятовал... где-то в центре... сейчас попробую ссыль найти... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да заметут там нас на этом суботнике без всяких законов.....Меня с большой сумкой на остановке забрали...

Наверно ты был жутко подозрительный.... :D

Да я честно говоря запамятовал... где-то в центре... сейчас попробую ссыль найти... :ah:

Это ты имеешь ввиду церковь которая в крепости. военная Воскресенская церковь.

Так ее что то все долго собираются восстанавливать, облик крепости уже испортили новоделами и часть зданий так же испортили своими реконструкциями....

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая в селе Серебрянном, энтузиасты строят, рады любому кирпичу, сам два мешка цемента им привозил.... уже фундамент залитый и в пол метра стены подняты да и много таких мест вообще

Изменено пользователем СЕДОЙ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во нашел:

Омичей зовут раскапывать Воскресенский собор

На территории Омской крепости уже четвертый год ведутся раскопки фундамента Воскресенского собора. После того как власти забыли о соборе, все надежда на добровольцев.

В раскопках Воскресенского собора, который в свое время был одной из главных составляющих Омской крепости, могут принять участие все желающие. Ежедневно после 18 часов вечера и в выходные с обеда омичи, желающие приложить руку к раскопкам, могут прийти на территорию Омской крепости, где располагается объект.

– Людей катастрофически не хватает, чтобы в полной мере вести раскопки. Ежедневно на объект приходят всего несколько добровольцев, ни разу за все время не было за раз и десяти человек, – признается зампередседателя омского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Игорь Коновалов, который и руководит раскопками.

Отметим, что за два последних года раскопок фундамента первого каменного здания Омска, большая половина работ уже выполнена. Однако работы на объекте хватает, признается Коновалов. Сам реставратор на объекте, где ведутся раскопки фундамента, проводит все свое время. Ежедневно после работы он едет в Омскую крепость. Здесь же проходят и его выходные.

Следует сказать, что все добровольцы работают на общественных началах и порой своими же лопатами. Финансирование на раскопки ни откуда не выделяется, поэтому Игорь Коновалов со своими единомышленниками вынужден работать в сложных условиях. Бросать начатое, как утверждают специалисты, просто нельзя, ведь после расконсервации фундамента Воскресенского собора, где когда-то молился великий русский писатель Федор Достоевский и был крещен художник Михаил Врубель, можно потерять то, что уже раскопали.

– Важнейшее дело, которое сейчас стоит перед нами – это сохранение руинированных останков, – рассказал историк, директор Омского отделения Фонда культуры Алексей Сорокин. – Если уж расконсервировали это фундамент, то оставлять его в таком виде нельзя, он будет разрушаться.

После того как городские и областные власти пустили этот вопрос на самотек, все работы по раскопкам ведутся исключительно энтузиастами. В настоящее время необходимы не только руки, но и полиэтилен для того, чтобы укрыть на зиму раскопанный фундамент.

От автономного учреждения «Омская крепость» (в июле этого года областным Минкультом было принято решение о передаче объекта АУ «Омская крепость») Коновалов помощи не видит и утверждает, что кроме своих вывесок на заборе, которым огорожен объект, учреждение ничего не сделало. На свои личные деньги реставратор покупал краску, чтобы покрасить столы, на которые выложены для обозрения найденные в ходе раскопок предметы и вещи 30-х годов. Поэтому любая помощь от омичей сейчас будет принята с удовольствием.

Мария Гавриленко

http://www.omskinform.ru/print/50486

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его собирались восстановить к 300 летию Омска, но видимо из-за смены власти в регионе, поняли, что не успеют бабла немеряно отмыть и плюнули на это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сколько мимо ходил... все думал что старье выковыривают, чтоб новый дом построить на этом месте... буду иметь в виду.

Но уж больно грустно там копается, всего несколько ям я видел

Изменено пользователем СЕДОЙ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сколько мимо ходил... все думал что старье выковыриваю, чтоб новый дом построить на этом месте... буду иметь в виду. Но уж больно грустно там копается, всего несколько ям я видел

Дык в одного человека, да после работы, то всяко грустно будет копатся... :(

Связаться бы с ним, узнать чего там как...

– Людей катастрофически не хватает, чтобы в полной мере вести раскопки. Ежедневно на объект приходят всего несколько добровольцев, ни разу за все время не было за раз и десяти человек, – признается зампередседателя омского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Игорь Коновалов,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж братцы, вот когда данный объект выведут из под крыла фирмы "Омская крепость" и передадут Епархии, тогда еще можно будет участвовать в восстановлении, а так получится мы поможем, а АУ "Омская крепость" отрапортует об успешном завершении восстановительных работ.

А где же хваленый Кокорин с "Мостовиком", или этот объет не тешит самолюбие....

Для меня Омская крепость была более интересна в своем первозданном виде до реставрации, пусть даже и частично в развалинах.

Упомянули Достоевского, помню помню я как он отзывался об Омске - "Унылый грязный городишко..."

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же хваленый Кокорин с "Мостовиком", или этот объет не тешит самолюбие....

Сейчас в Омске строить церкви не так выгодно как несколько лет назад... :brows: В сочах все походу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......И продадут землю за.... пятак...Находки на помойку.....Энтузиаста на пенсию ..А нам сми- гады страну разорили ..... И что всех так потенуло кому то помогать?Что без этого ни как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сколько в городе живу не знал. что в районе психушки ближе к Омке есть церковь, все ни как не могу туда добраться и пофотографировать.

Я считаю больше было бы пользы и благодарности если восстановить какую нибудь деревенскую церквушку, где батюшки доброжелательнее и приветливее городских, они какие то другие более притягательные и располагающие к общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю больше было бы пользы и благодарности если восстановить какую нибудь деревенскую церквушку, где батюшки доброжелательнее и приветливее городских, они какие то другие более притягательные и располагающие к общению.

Как на Чернолучье ехать, летом прихожанин (или возможно Батюшка) средства на восстановление церкви у дороги собирает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, как обычно: началось с шуточного конкурса под пивко и плавно перетекло в восстановление церквей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Как на Чернолучье ехать, летом прихожанин (или возможно Батюшка) средства на восстановление церкви у дороги собирает.....

...это ты про Большекулачье?...)))...

...так там — мужской монастырь... и на эту остановку, как на работу, каждый божий день, один из "братьев" отряжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во нашел:

Омичей зовут раскапывать Воскресенский собор

На территории Омской крепости уже четвертый год ведутся раскопки фундамента Воскресенского собора. После того как власти забыли о соборе, все надежда на добровольцев.

В раскопках Воскресенского собора, который в свое время был одной из главных составляющих Омской крепости, могут принять участие все желающие. Ежедневно после 18 часов вечера и в выходные с обеда омичи, желающие приложить руку к раскопкам, могут прийти на территорию Омской крепости, где располагается объект.

– Людей катастрофически не хватает, чтобы в полной мере вести раскопки. Ежедневно на объект приходят всего несколько добровольцев, ни разу за все время не было за раз и десяти человек, – признается зампередседателя омского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Игорь Коновалов, который и руководит раскопками.

Отметим, что за два последних года раскопок фундамента первого каменного здания Омска, большая половина работ уже выполнена. Однако работы на объекте хватает, признается Коновалов. Сам реставратор на объекте, где ведутся раскопки фундамента, проводит все свое время. Ежедневно после работы он едет в Омскую крепость. Здесь же проходят и его выходные.

Следует сказать, что все добровольцы работают на общественных началах и порой своими же лопатами. Финансирование на раскопки ни откуда не выделяется, поэтому Игорь Коновалов со своими единомышленниками вынужден работать в сложных условиях. Бросать начатое, как утверждают специалисты, просто нельзя, ведь после расконсервации фундамента Воскресенского собора, где когда-то молился великий русский писатель Федор Достоевский и был крещен художник Михаил Врубель, можно потерять то, что уже раскопали.

– Важнейшее дело, которое сейчас стоит перед нами – это сохранение руинированных останков, – рассказал историк, директор Омского отделения Фонда культуры Алексей Сорокин. – Если уж расконсервировали это фундамент, то оставлять его в таком виде нельзя, он будет разрушаться.

После того как городские и областные власти пустили этот вопрос на самотек, все работы по раскопкам ведутся исключительно энтузиастами. В настоящее время необходимы не только руки, но и полиэтилен для того, чтобы укрыть на зиму раскопанный фундамент.

От автономного учреждения «Омская крепость» (в июле этого года областным Минкультом было принято решение о передаче объекта АУ «Омская крепость») Коновалов помощи не видит и утверждает, что кроме своих вывесок на заборе, которым огорожен объект, учреждение ничего не сделало. На свои личные деньги реставратор покупал краску, чтобы покрасить столы, на которые выложены для обозрения найденные в ходе раскопок предметы и вещи 30-х годов. Поэтому любая помощь от омичей сейчас будет принята с удовольствием.

Мария Гавриленко

http://www.omskinform.ru/print/50486

Вот она наша действительность

Охрана памятников культурного наследия, памятников археологии...... всем Как было сказано монго-татарам "А НасРать"

о каком ужесточении можно говорить, если все вот так......"пересадить всех энтузиастов за не санкционированный раскоп" да побольше побольше лет по 7-8 дать

У нас вообще кажется испокон веков, все только на энтузиастах держится и патриотах которые и близко отношение к власти не имеют

а власть потом только грамотки, да ордена "Сутулого" 1,2 ,3 степени им выдает, ну еще тапочки белые китайские....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...Энтузиаста на пенсию ..

...этому Энтузиасту, 18 февраля, только 50 стукнуло..., т.ч. он еще кой-кому нервы потреплет...)))...

...а насчет бесплатной помощи - скажу за себя... после того, как я, в свое время, по "культурно-патриотическому зову" несколько выходных проработал на расчистке старого музтеатра... (может быть молодежь этого и не знает - был такой призыв "городской культурной общественности" к горожанам)... и что из всего этого вышло... я хрен забил на подобные патриотические взывания... от власть придержащих...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.Вот как я вижу ситуацию.Строить церкви и очищать гектарные площади от мусора я думаю не стоит,это перебор.Поздравлять ветеранов с праздником и давать пожертвования батюшкам на дороге или не делать этого,это дело каждого в отдельности исходя из моральных,нравственных и т.д. позывов.АКЦИЯ по очистке пляжа планировалась,как я это понимаю,для привлечения внимания путём добрых дел к организации увлечённых копом людей.Искать СОКРОВИЩА мне кажется там никто не планировал,а МД и лопата будут выступать как неотъемлемый атрибут белого копателя,кладоискателя и т.д.,кому как нравится себя называть и позиционировать.АКЦИЯ направлена на формирование положительного мнения об организации увлечённых копом людей и привлечении внимания общественности к проблеме запрета данного направления ну и плюс к этому личная удовлетворённость каждого о проделанной полезной работе.Я уверен что вопрос о проведении АКЦИИ надо ставить конкретно,а именно: 1.место проведения 2.дата проведения 3.кол-во учавствующих(не менее 10 человек),всё остальное можно обговорить в личных беседах после подтверждения согласия участников.Если за неделю до даты проведения кол-во участников не достигло нужного числа то АКЦИЮ можно считать не состоявшейся,вот впринципе и всё.Желающего взять на себя организацию мероприятия прошу публично отметиться с предложением о проведении АКЦИИ в соответствующей для этого теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"АКЦИЯ"...

не сильно громко? мне кажется, что будет примерно так: в один из первых "оттаявших" выходных на пляже соберутся человек пять, давно между собой знакомых. плюс несколько человек "интересующихся". с приборами малость погуляют по пляжу, наберут по жменьке пробок да монет, пересчитают их "под дружные апплодисменты, переходщие в овации". пжмут руку победителю да и двинут в ближайшую шашлычку. а уже там, под пивко... :)

(задумчиво) осталось придумать куда приборы сныкать тем, кто по пивку качественно решит пройтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мужики... я фигею с такого ПыАра... Как всякое Г по пляжу собирать, так это АКЦЫЯ!!! хотя никакого отношения к увлечению историей не имеет... соответствующие органы только похихикают и скажут: О, "Чорные" копатели уже к принудительным работам привыкают...

А как сделать, что то действительное имеющее отношение к истории... все в кусты, за это ничего не дадут, про нас забудут... и т.д. и т.п....

Конечно тут надо лопатой помахать, или собрать какие-нибудь стройматериалы и увезти в тоже Серебряное....

Кто то вас заставляет там "горбатиться" каждый день с утра до ночи??? За один выходной на том же раскопе фундамента, вы принесете пользы в 10-ки раз больше...

А тут с прибором, совочком, по пляжу пробежим и мусор соберем и шашлычки с пивком сделаем... да вдруг еще пару рыжиков выскочит...

Гляньте на это со стороны... Грустно товарисчи.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...