Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

Я бы посоветовал взять GPX 5000 и пару дополнительных датчиков к нему - глубина большая , чувствительность к мелким целям отличная , работает на любых грунтах .... но и много других плюсов - пока лучше прибора нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Золотая орда а где их по 60 продают?)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка такая? Надо смеяться? em?em=c2hvY2s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКА сложные для освоения приборы

если начали собирать квазар, то должны чуть чуть разобраться в физике работы балансников.

рекомендую посмотреть в сторону АКА Беркут - бу - как раз можно неплохой в этот бюджет взять.

Я думал прикупить сорекс - но почитал и понял что выгоды не получу не по дискриму - не по глубине.

Также все очень сильно упирается в катушки... в качество сведения оных, от конкретной катушки зависит очень много... насколько прибор будет стабилен и глубоко бить.

АКА хорош тем, что разобравшись в нем - меньше начнете копать мусора, тк годограф это очень серьезный помощник в оценке сигнала от цели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Золотая орда а где их по 60 продают?)

 

Так Базилла не указал что означает 60т. вот я и подумал что в долларах  - даже растерялся что такого можно предложить за такие деньжищи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,а точно это всё до 25т?!

А,не увидел сразу б/у.а может Фишер 44 с DD?новый?я примерно в такой ситуации с выбором начинаю к нему склоняться, насмотревшись Ютубе и проч.

 

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно я не совсем внятно изложил свою мысль. 

Попробую ещё раз.

Представьте, что у вас есть 60т.

Какой из аппаратов вы бы купили в первую очередь. Затем во вторую и т.д. 

1) Тёрка 705

2) Деус

3) Эквинокс 800

и т.д. до пяти аппаратов.

Я потом посчитаю по такой схеме: за первое место 5 баллов, второе - 4, третье - 3, четвёртое - 2, пятое - 1.

Ну и соответственно выложится средняя температура по палате. 

Статистика покажет какой аппарат на данный момент форумчане считают наиболее предпочтительным. Какой на втором месте и т.д.

Думаю новичкам это будет очень интересно. Как и мне самому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Базилла сказал:

 

Представьте, что у вас есть 60т.

Какой из аппаратов вы бы купили в первую очередь. Затем во вторую и т.д. 

 

 

Тёрку 705, Деус конечно крут,но мне не нравиться озвучка,значит Веник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, сергей1977 сказал:

Тёрку 705, Деус конечно крут,но мне не нравиться озвучка,значит Веник. 

Т.е.

1) Тёрка 705 (5)

2) Эквинокс 600-800 (4)

3) Деус (3)

 

У меня 

1)Деус (5)

2) Эквинокс 600-800 (4)

 

 

Пока итого:

Деус - 8

Эквинокс - 8

Тёрка 705 - 5

 

Ну я это для того, чтобы было понятно о чём я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.Я копаю с теркой-705. Был бы бюджет 60 тыр. То я конечно сразу же продал бы свою терку.И купил бы посвежее Терку 705. и три катушки к ней.Так как я ее понимаю она меня устраивает.и копать с ней комфортно .Зачем менять шило на мыло ,это я про мой случай.Если все равно ищет не прибор а чувак в бандане или в кепи.куда он махнет ,так и повезет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adekamer сказал:

АКА сложные для освоения приборы

если начали собирать квазар, то должны чуть чуть разобраться в физике работы балансников.

рекомендую посмотреть в сторону АКА Беркут - бу - как раз можно неплохой в этот бюджет взять.

Я думал прикупить сорекс - но почитал и понял что выгоды не получу не по дискриму - не по глубине.

Также все очень сильно упирается в катушки... в качество сведения оных, от конкретной катушки зависит очень много... насколько прибор будет стабилен и глубоко бить.

АКА хорош тем, что разобравшись в нем - меньше начнете копать мусора, тк годограф это очень серьезный помощник в оценке сигнала от цели.

 

 Разве беркут не хуже сорекса ? Катушку не планировал покупать , для начала мне хватит стоковой, поэтому и смотрю прибор получше. А так можно было купить евро асю и к ней какую нибудь топовую катуху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

Хм,а точно это всё до 25т?!

А,не увидел сразу б/у.а может Фишер 44 с DD?новый?я примерно в такой ситуации с выбором начинаю к нему склоняться, насмотревшись Ютубе и проч.

 

Думал насчет ф44. но покурив форум пришел к своим вариантам. Хотя , его довольно таки часто хвалят . Можно рассмотреть, как крайний вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в августе я так же репу чесал.

1.новый и еще непонятный, но весьма перспективный эквинокс.

2.проверенный е-трак.

3.очень своеобразный деус. озвучка странная, катухи дороженные, чутка с настройками не так-потеря глубины.

4.фишер ф75 спец-эдишн.

но все таки решил, что раз находок нет и не предвидится, так хоть в настройках оттянусь и купил себе сигнум.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнум вообще прибор интересный. катух к нему немеряно и занедорого. по настройкам тоже весьма интересно. есть настройки простые и очень обычные и можно устроит гурманство и попробовать разогнать прибор. так то хватит бегло мануал прочесть, включить автобаланс да одну из предустановленных программ. девочка стажер вкурила за 10 минут все , вплоть до годографа, С-агоритма и рв-кт.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст как там стажёр, не перерос в напарника? И да, с выходом тебя из ... Ээээ.... Новогодья и с Рождеством, всех благ, удачи и здоровья :)

Изменено пользователем Глюк
буковки на мобиле махонькие, а пальцы толстые
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла вам надо самому определить для себя, где и что хотите искать новым металлоискателем. А помочь вам понять какой прибор деус или эквинокс вам нужен, сможет только тот, у кого они есть оба. А зная что и где хотите искать, то можно прочитать мануалы приборов и сделать вывод, какой вам подходит больше. Да и тем таких вроде уже полно, раз десять все переживали.

Себе взял дусю. Выбирал между ней и сигнумом — мусор против глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Глюк сказал:

@Хорст как там стажёр, не перерос в напарника? И да, с выходом тебя из ... Ээээ.... Новогодья и с Рождеством, всех благ, удачи и здоровья :)

спасибо.

за махоркой приезжай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нивер сказал:

Хм,а точно это всё до 25т?!

.а может Фишер 44 с DD?новый?

 

Плюсану Фишеру. Отходил свой первый, но очень результативный и интересный сезон с таким прибором (только у меня был вариант с моно-"каплей" и снайперкой, ну и 13" Мэйджиковский "руль"). Отличный, понятный, простой в освоении и результативный прибор для новичка. Не самый глубокий, зато очень чуткий, быстрый, с отличным разделением целей. От "чешуек" и полушек-ВРП среди густого мусора и до Екатерининских пятаков и домонгольских предметов... 

Сейчас хочу попробовать 75й Блэк, но это, скорее, от любопытства. Ну и из-за наличия у него пары специфичных под мои условия поиска программ. А так - повторюсь - 44й машиной я был очень доволен.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите ХР ОРХ точно не ошибётесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GEZ007 сказал:

Берите ХР ОРХ точно не ошибётесь...

Дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Базилла сказал:

Наверно я не совсем внятно изложил свою мысль. 

Попробую ещё раз.

Представьте, что у вас есть 60т.

Какой из аппаратов вы бы купили в первую очередь. Затем во вторую и т.д. 

1) Тёрка 705

2) Деус

3) Эквинокс 800

и т.д. до пяти аппаратов.

Я потом посчитаю по такой схеме: за первое место 5 баллов, второе - 4, третье - 3, четвёртое - 2, пятое - 1.

Ну и соответственно выложится средняя температура по палате. 

Статистика покажет какой аппарат на данный момент форумчане считают наиболее предпочтительным. Какой на втором месте и т.д.

Думаю новичкам это будет очень интересно. Как и мне самому.

 

 

Не торопитесь - к весне ХР обещали анонсировать два новых прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите б\у, за 28 000 вполне можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dino 

Дино, случайно,не с ПХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрку не советую, тяжёлая, не вывешенная, боится воды, уши отваливаются, нижняя штанга после 3-5 выходов облазит и вообще устаревший аппарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня сорекс. если сложнота прибора в том , что мануал почитать надо, то да...

нормальный прибор. не сложнее того же фишера75. все приборы б\у и за 20килруб  будут непростые в освоении. они не просто так свои деньги стоят.но зато можно тут камрадов поспрошать и помощь поучить.

а сорекс будете брать-их несколько моделей.  ищите и берите от 2015 года и 81-ю или про.чтоб многочастота была и можно любые катухи юзать.

если хотца прибора простого и чтоб понт был то дейсвительно, терка 705 хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Travis сказал:

Разве беркут не хуже сорекса ? Катушку не планировал покупать , для начала мне хватит стоковой

это сложный вопрос

глубина обнаружения в первую очередь это заслуга катушки

сигнум - это топовый прибор  у АКА (интроника пока нет ) он вылизан

беркут же более свежий чем сорекс прибор

и у него более понятное меню (по сравнению с другими приборами от АКА)

еше огромный жЫрный + Беркута - это опциональная возможность установки встроенного передатчика звука (делается специалистами АКА)

слабое место Беркута - негодный разьем наушников - при повреждении оного разьема - пропадает звук на динамике

главное это освоить прибор - понять его поведение и настройку под конкретные условия, у Беркута разобраться проще (на мой взгляд) что за что отвечает в меню и взаимосвязь параметров

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Нивер сказал:

@Dino 

Дино, случайно,не с ПХ?

Точно. :)  (прошу прощения за офф-топик).

 

Если что-то по 44му интересует - добро пожаловать в личку, что знаю - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, GEZ007 сказал:

Тёрку не советую, тяжёлая, не вывешенная, боится воды, уши отваливаются, нижняя штанга после 3-5 выходов облазит и вообще устаревший аппарат...

 

Что терка немного тяжелее, чем другие аппараты, это да. В остальном же, если задача не стоит по поиску в воде, то и опускать ее туда не надо, снег и мелкий дождь спокойно переносит. Уши отваливаются не сразу, пройдет один, может два сезона, да и ремонтируются легко. У моей терки, которая уже 7 лет еще ничего не облезло, рабочие потертости и царапины не в счет. Может она и морально устарела, но все равно остается проверенным прибором, достаточно легким в освоении. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы не только анонсировали, но и в продажу пустили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше взять Эквинокс 600 + 15" датчик .... Озвучка хорошая , чувствительность к мелким целям отличная , глубина процентов на 20 глубже Деуса , не каких лишних настроек - как говорят "включил и пошел" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...