Перейти к публикации

Deus lite или sorex pro?


Lexicon

Рекомендованные сообщения

Всем двс, коллеги по увлечению!Решил сменить свою асю на что-то более серьезное до 35-36 тыс.Подумав выделил для себя 2 прибора сорекс про и деус лайт. Помогите определиться. По войне не хожу и чешуи у нас мало. Возможно предложите взглянуть еще на какой-то мд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Deus lite или sorex pro? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Оба достойные прибора,купите и чешуи станет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У деуса не нравится озвучка и он постоянно издает какие-то звуки. У АКА настораживает качество сборки и многие пишут про проблемы с балансом грунта. Кто из них берет глубже? При равных катушках и частоте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые или бу? Ака есть проблема,бяла точнее но брак встречается везде дуся как не крути нужен блок,если на перспективу что купите блок то дуся. Моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lexicon Я себе после аськи взял ОРКа. По сути, тот же деус лайт (по функционалу). Но сразу с блоком, хоть и без ушей.

В случае если захочу себе потом деус, достаточно будет купить или уши или блок. Так как катушки совместимы.

Но пока, меня ОРК абсолютно устраивает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У орка катушечка маааааленькая. Я в основном по полям и лугам хожу. Поэтому и дусю лайт рассматривал с 11" катушкой. А взять орка а после к нему еще и катушку за 19 тыр. Как то это не серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дуси лайт из наушника блок сделать. Купить конектор и в этот наушник втыкать обычные проводные уши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lexicon  Ну можно в разнобой взять. Я просто из-за ограниченности бюджета взял с 9" блондинкой. Цена вышла 27800. С 11" думаю в 30к можно уложиться, если отдельно брать блок и катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете огромное количество тестов приборов по глубине и почему-то ни одного теста дуси и сорекса. Тем более с равными катушками и частотами((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lexicon в инете все эти тесты в основном полный шлак. Только личный опыт. Единственное что хочу сказать, что дуся мне кажется более "продвинутой" и технологичной. Следовательно и потенциала у нее больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продвинутось имеет и отрицательные моменты.например беспроводность. Но блютуз работает на очень высоких частотах. Это очень вредно. Но не в одном буклете об этом не напишут что можешь и облысеть, конец повиснуть ну и разные нехорошие опухоли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lexicon сказал:

конец повиснуть

Фу!!! слава богу, у меня Сигнум.Да,а может вам Сигнум купить. 

Изменено пользователем сергей1977
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  Б\У как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не рассматривал б/у. Хотя аппарат классный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тёрка,на все времена.Считаю самый удачный,прибор Минилаба.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маску посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если две фирмы принципиальны поищите сига с апгрейтом от Асго. Мфд. И 13 катушкой.Бу но брать у проверенных либо под гарантию. Сергей вроде тож тут есть Асго можно у него спросить,может кто продаёт ну или на жёлтом ему написать

Насчёт вредности высоких частот,все тут взрослые и то что это вредно никто не спорит только вода с под крана тоже вредная,с родника тож не угадаешь с магазина продукты вообще жесть хотя как и с рынка да и коп.. сколько нервов! Оно надо Вам нервничать?вредно.

Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей1977 сказал:

Фу!!! слава богу, у меня Сигнум.Да,а может вам Сигнум купить. 

у меня тоже сигнум.2.05. до этого сорекс был. мне очень нравятся АКА приборы. они внятные. сегодня с е-траком пиписями мерялись. ничем е-трак СНОВА меня не удивил. на глубине только дискрим у сигнума сильно отыгрывает , но может грунт песчаный за АКА . да и пробки от пенициллина и алкодинарии я С-алгоритмом научился определять( наверное.  примерно 10 из 10 и я горд своим прибором)

а с деусом я несколько раз тягался свои сорексом. сорекс, да на наших грунтах еще тот перец. уделать его может только сильная разница в опыте операторов икогда  не в пользу сорекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lexicon сказал:

У орка катушечка маааааленькая. Я в основном по полям и лугам хожу. Поэтому и дусю лайт рассматривал с 11" катушкой. А взять орка а после к нему еще и катушку за 19 тыр. Как то это не серьезно

Это где у него катушка такая мааааааленькая? Можно купить с любой. 

1240092593_.thumb.jpg.df78c59a16726ea7c6bf454cff8bb450.jpg

1 час назад, Lexicon сказал:

Продвинутось имеет и отрицательные моменты.например беспроводность. Но блютуз работает на очень высоких частотах. Это очень вредно. Но не в одном буклете об этом не напишут что можешь и облысеть, конец повиснуть ну и разные нехорошие опухоли. 

Надеюсь за вами мобильник жена носит, на всякий случай,  что бы не было осечек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lexicon сказал:

Мне кажется сорекс терку порвет

факт! лично в том году сорекс81 и терку505 имел и конкретно их у себя на даче посравнивал. сорекс круче. поэтому я сигнум купил, а не е-трак или эквинокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст По пробкам я слабоват,рука так и тянется копнуть,а вдруг... Тоже пользуюсь S-кой, ржавьё определяет чётко.А трак был сезон,продал, вспоминаю как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуся нравится внешне. А внутренний голос говорит бери сорекс. Эх муки выбора.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, сергей1977 сказал:

@Хорст По пробкам я слабоват,рука так и тянется копнуть,а вдруг... Тоже пользуюсь S-кой, ржавьё определяет чётко.А трак был сезон,продал, вспоминаю как страшный сон.

да. трак на несложных грунтах сигнуму сливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lexicon сказал:

Дуся нравится внешне. А внутренний голос говорит бери сорекс. Эх муки выбора.. 

я тоже мечтал старенькую селику брать,  купил Патриот , а езжу вообще на газельке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...