Перейти к публикации

Deus lite или sorex pro?


Lexicon

Рекомендованные сообщения

@Хорст Да в том то и дело,прибор нужно подбирать,по грунту.У нас то нет сложных грунтов,а я с дуру хапнул.Ладно слил, Асго и помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Deus lite или sorex pro? создана на форуме Выбор металлоискателя.
3 минуты назад, сергей1977 сказал:

@Хорст Да в том то и дело,прибор нужно подбирать,по грунту.У нас то нет сложных грунтов,а я с дуру хапнул.Ладно слил, Асго и помог.

интересно , чем Ванкувич удивит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

интересно , чем Ванкувич удивит?

Уже удивил.Цветом.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сергей1977 сказал:

Уже удивил.Цветом.:clap:

уже круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже задумался, есть Дуся но чувствую что нет у неё глубины! 

Задумываюсь что то вторым прибором брать, склоняюсь к Сигу но вот все эти Мфт и мфд и т.д.-мозг сводит (что лучше я х.з. - буду форум курить пока есть время). 

Зимуем...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Сорекс ПРО, а скажем не Беркут-5, эта машинка получше будет, а по цене приблизительно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус конечно лёгкий, элегантный и красивый, но у Беркута дискриминатор лучше работает и видит он глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2020 в 03:58, Диитрий сказал:

склоняюсь к Сигу но вот все эти Мфт и мфд и т.д.-мозг сводит

Так возьмите Сорекс, проще, а по глубине норм.

 

3 минуты назад, Lexicon сказал:

А чем же Беркут 5 лучше чем Сорекс Про? 

Тоже интересно, чем младшая модель лучше старшей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я этого не понимаю) беркут лучше только ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая озвучка, по глубине практически такой как Сигнум, отличный дискриминатор, знаю человека который загрустил перейдя с Беркута на Деус, я его спросил: Ну что друг, крупного и среднего железа стал копать больше?

,,Да" расстроено тот ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lexicon сказал:

Вот и я этого не понимаю) беркут лучше только ценой

Говорят Беркут-5,другая линейка приборов. Были внедрены  новшества,но так и не пошло,как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнум это продолжение линейки Сороксов, Беркут продолжение линейки Кондоров.

Прибор очень хорош, а вот развесовка штанги не очень удачная, я хожу с Нокта Анфибио и рука к концу копа совсем не устаёт, взял подержать Беркута у товарища, тяжёлый бродяга, конечно не такой тяжёлый как Е-Трак, а по находкам он практически от меня не отстаёт, хотя с прибором ходил всего пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу как владелец Беркута и Дэуса.Плюсы Беркута однозначно глубже Дэуса уже на третьей проге с режимом турбо и тише.На четвертой почти не работал но она по сути ещё глубже но более фантомная.Дискременатор лучше чем у Дэуса ржавое железо не копал почти.Минус отвратительная скорость отклика по сравнению с Дэусом .Беркут не позволяет такой тэмп поиска как с Дэусом ,для неспешных похождений и неторопливых людей в самый раз.На мусорке с Беркутом вам будет грустно после Дэуса да вы и сами не захотите гнуть спину выкапывая кг мусора.Прибор достойный я про Беркут лежит как гостевой продавать за муку не хочется но и после Дэуса ходить с ним тож.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2020 в 17:28, otto winter сказал:

Скажу как владелец Беркута и Дэуса.Плюсы Беркута однозначно глубже Дэуса уже на третьей проге с режимом турбо и тише.На четвертой почти не работал но она по сути ещё глубже но более фантомная.Дискременатор лучше чем у Дэуса ржавое железо не копал почти.Минус отвратительная скорость отклика по сравнению с Дэусом .Беркут не позволяет такой тэмп поиска как с Дэусом ,для неспешных похождений и неторопливых людей в самый раз.На мусорке с Беркутом вам будет грустно после Дэуса да вы и сами не захотите гнуть спину выкапывая кг мусора.Прибор достойный я про Беркут лежит как гостевой продавать за муку не хочется но и после Дэуса ходить с ним тож.

Так в том то и дело, что Деус очень хорош на мусорке, но вот есть интересные места выхоженые Деусом и так хочется по ним пройтись с прибором который видит глубже. 

По этому и встал вопрос о покупке второго прибора.

П.с Дусю сливать не планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Диитрий сказал:

Так в том то и дело, что Деус очень хорош на мусорке, но вот есть интересные места выхоженые Деусом и так хочется по ним пройтись с прибором который видит глубже. 

По этому и встал вопрос о покупке второго прибора.

П.с Дусю сливать не планирую

Покупать второй прибор? Если только место прям стоящее я думаю лучше разведкой новых мест посвятите себя и время свободное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сравнивал беркут и сорекс. сорексов в природе несколько моделек.  у меня 81я моделька была. у сорекса нет программ как на беркуте,но зато он более стабилен. настройки более тонко отрабатывают усовия поиска именно на сорексе. видимо проц помощнее будет.  а так то если брать, то зимой сигнуы недорого проскакивают. там все есть на борту . очень мне прибор нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну если место прям убойное можно и прибор взять вторым а так шурф в помощь .Если бы наше хобби отбивалось то у всех по три а то и больше было приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, otto winter сказал:

Нет ну если место прям убойное можно и прибор взять вторым а так шурф в помощь .Если бы наше хобби отбивалось то у всех по три а то и больше было приборов.

Да не то что убойное, да и кладух там не поднимали.....

Просто вот есть у человека спиннинг с тестом 9-15 и обычной 'мясорубкой', а ему говорят купи себе настоящую палку с 'мультипликатором' это совсем другие ощущения. 

И в нашем спорте так же, хочется чего то нового и более голово.бное.

С Дусей всё понятно, надо что то другое осваивать.. 

Так сказать-развиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Диитрий сказал:

Да не то что убойное, да и кладух там не поднимали.....

Просто вот есть у человека спиннинг с тестом 9-15 и обычной 'мясорубкой', а ему говорят купи себе настоящую палку с 'мультипликатором' это совсем другие ощущения. 

И в нашем спорте так же, хочется чего то нового и более голово.бное.

С Дусей всё понятно, надо что то другое осваивать.. 

Так сказать-развиваться. 

Берите Сигнум глубже за эти деньги нет.Если позволяют средства и время то почему и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, otto winter сказал:

Берите Сигнум глубже за эти деньги нет.Если позволяют средства и время то почему и нет.

Возьму, вот только какое у них различие СФТ от МФД, все эти прошивки, что лучше? 

Дайте дельный совет, друзья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравился МФТ с прошивкой 1.00, он хоть и более фантомный, но видел немного глубже чем МФД с прашивкой 2.06.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Диитрий сказал:

Возьму, вот только какое у них различие СФТ от МФД, все эти прошивки, что лучше? 

Дайте дельный совет, друзья! 

СФТ это старинные модельки , еще не многочастотные. .более современные это МФТ с прошей 1.0 , самые современные это с МФД с прошей 2.06.его ищите и берите. на борту могет быть "апгрейд от Асго". штукень полезная. но тогда прибор должен быть с доками и с отметкой , о том , что Асго апргрейдил.много подделок.потому что.

по катухам самое универсальное это эллипс 9х12 на 7 кГц. вухчастотоки тоже непохие.трехчастотные катухи весьма сомнитеьны по функционалу и весят  поболее. набор катух каждый сам себе подбирает, их немеряно в продаже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хорст сказал:

СФТ это старинные модельки , еще не многочастотные. .более современные это МФТ с прошей 1.0 , самые современные это с МФД с прошей 2.06.его ищите и берите. на борту могет быть "апгрейд от Асго". штукень полезная. но тогда прибор должен быть с доками и с отметкой , о том , что Асго апргрейдил.много подделок.потому что.

по катухам самое универсальное это эллипс 9х12 на 7 кГц. вухчастотоки тоже непохие.трехчастотные катухи весьма сомнитеьны по функционалу и весят  поболее. набор катух каждый сам себе подбирает, их немеряно в продаже.

Спасибо, буду курить темы по АКА. 

Ну и искать МФД, не спешно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на настройки прибора если он б/у.

При первом нажатии кнопки меню у вас появятся три строки.

1 Параметры поиска.

2 Насторойки экрана

3 Настройки звука.

Так вот в настройках звука есть такая функция, которая называется громкость слабых сигналов которая должна быть выставлена не менее 10 и на 13,14 из 15 возможных, эта функция очень сильно влияет на чувствительность, я купив свой второй Сигнум не мог сначала понять почему прибор ,, не алё" , оказывается предыдущий владелец влез в настройки звука и убрал эту функцию до 2, когда я спросил его зачем он это сделал, он ответил, а зачем мне она нужна Громкость Слабых сигналов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sarmat64 сказал:

Так вот в настройках звука есть такая функция, которая называется громкость слабых сигналов которая должна быть выставлена не менее 10 и на 13,14 из 15 возможных, эта функция очень сильно влияет на чувствительность, я купив свой второй Сигнум

так это сигнум. в сорексе такого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я написал про Сигнум с 2.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sarmat64 сказал:

Да я написал про Сигнум с 2.06.

сигнум-другой уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, товарищ когда ходил с Сорекс ПРО, после перехода на Сигнум поиск заиграл другими красаами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...