Перейти к публикации

Конкурс "Лучшая находка 2019 года"


ЕвгенЕвген

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Будет голосование.  С какого по какое -написано выше.  Можно отдавать 3 голоса за каждую категорию. Поясню на примере - Я (ЕвгенЕвген)  к примеру голосую .Выглядит это так - ЕвгенЕвген . Монеты- Буржуй . Son-Son , Аскет.   Фалера- Буржуй.   Оружие -Буржуй, САНЕК.  Короче -дается по 3 голоса в каждой категории - но Вы можете проголосовать за одного только. Или за двух. Или -вообще за какую то категорию не голосовать вовсе. Это только на Ваше усмотрение.  Повторю -для этого будет второй этап-все тогда и напишут своих кандидатов. А потом - мы посчитаем голоса и объявим победителя в каждой категории. Всё это открыто -любой сможет посчитать голоса сам.))

Да нееее (я не про правила) - заходишь в магазин а утебя глаза разбигаются и как выбрать из ассортимента? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Конкурс "Лучшая находка 2019 года" создана на форуме Конкурсы.
Только что, ANSWER2 сказал:

Да нееее (я не про правила) - заходишь в магазин а утебя глаза разбигаются и как выбрать из ассортимента? 

Все будут выбирать,скажем так -по своим "вкусовым" предпочтениям...  Как говорится- На вкус и цвет....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

 Для меня -это не лучшая находка в этом году - но расскажу как все произошло . Я не писатель -как могу 

Утро - сон приснился -рука левая чешется - заварил крепкий чай с бергамотом и с молоком - взял сигарету -вышел во двор покурить и чаю попить !

Пес мой лает - думаю - вечером кормил -совсем думаю пес" оборзел " кормлю раз вечером -но очень хорошо - на сытый желудок "спится хорошо"

Вижу сосед с соседней улицы- стоит у калитки - подошел - сосед говорит "Пошли быстрее на огород- через час трактор приедет - вспахивать землю будет "

Взял "Гарика" пошли на огород 

Блин думаю и чаю не попил !

Сканирую минут 15 - хороший сигнал -четкий -звонкий 

Сосед рядом с лопатой - говорю "вот тут копай"

Итог старый кожаный "кошель"-кожа как дерево" 

Раскрыли "кошель"-высыпали прямо на землю - вижу сохран очень хороший !

Говорю "Поровну-пополам?" сосед кивает головой 

Тебе- мене-тебе-мене -по 14 шт 

Сосед говорит "давай дальше "

5 минут сканирую- вижу батарейки умерли !

Чаю хочу - пошел домой ! как-бы все рядовое -но вот эта монетка порадовала -правда почистил и запатинировал !

Лично для меня самая лучшая находка этого года-это фальшивый рубль "Екатерины 2"

20191110_161853-1.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Решил тоже отметиться, хотя моя монета скорее наверно бы подошла в номинацию "разочарование сезона", ну ничего я и такой рад.

Любопытно, что эта находка случилась в самый первый выезд в этом году. 

Ну кому будет интересно напомню тему -

 

Был долгий и муторный процесс чистки, прошу тапками не кидать, опыта по этой части нет практически. Ну а на данный момент монета выглядит вот так.

 

20191116_143346.jpg20191116_143414.jpg

20191116_143909.jpg20191116_143555.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще одна находка. И снова один из первых выездов года. Урочище битое-перебитое, побывали все кому не лень, с этого места собранно более 200 крестов, и это только, то что знаю я. И вот на самом проходимом месте на этом урочище Нокс ловит слабый сигнал, и с глубины более штыка (фото), на свет появилась такая красота. 

Таких больше не видел ни разу, ну и сохран просто потряс, читается каждая буква.

20190420_141843.jpg20191116_144834.jpg20191116_145552.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-Оружие.        Рогатина, или рогулина – это длинное тяжелое копье, которое использовали не только на охоте, но и при схватках с врагом. Наконечник на рогатине весил до килограмма.

IMG_5231.JPG2912463.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 5-Разное.        Месяц назад в почти развалившийся сельской школе я нашел парту. Я на такой проучился первые 3 класса. Сейчас туда  не проехать,  жду морозов чтобы ее оттуда забрать домой.   Ностальгия:D          Счеты я привез!

 

IMG_4895.JPG.d24050edf3b0a70f19750e79b9f83b7b.jpg

IMG_4904.JPG.2d0a787cf20ab3fa3de42c06a5cc5c96.jpg

Изменено пользователем Буржуй
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, конкурс называется:  "лучшая находка 2019 года. И что это значит, я вот например даю кучу монет на фото и кто из форумчан выберет лучшую из кучи?  И как? 

 Это моё личное мнение конечно, но это не конкурс. Куча фоток не по теме и т.д и т.п. 

 Да и участвовать не собираюсь, коп любит тишину.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Алексей выставляют кто одну а кто кучей, а кто за что проголосует тут уж неугодаешь. Кто за одну а кто закучу , потом и узнаем. Да и находки все эти уже подняты.  Так что думаю нечего страшного в куче нет. А участие дело добровольное

 

136642.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это отнесём к разделу по войне. 

Как обычно отправившись по старине и металлу. Наткнулся на овраги, и в одной воронке 38 ПОМЗ. Кстати если кому надо то в продаже. А вот про пистолет думаю как бы копы не приняли, все таки статья

137F1084-9F10-47E4-80F1-08DAD76BABA6.jpegFB91BA4F-AB91-4D2C-B0A1-0EFB3499D056.jpeg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, a.seeker сказал:

Я вот не пойму, конкурс называется:  "лучшая находка 2019 года. И что это значит, я вот например даю кучу монет на фото и кто из форумчан выберет лучшую из кучи?  И как? 

 Это моё личное мнение конечно, но это не конкурс. Куча фоток не по теме и т.д и т.п. 

 

Полностью поддержу. Конкурс есть конкурс. Правила должны быть. 

Я понимаю фото кучи, если это клад. Тут логично. Но отдельные находки это отдельные находки и фото должно отдельное быть кмк.

А так это просто очередная тема  отчеты о находках с соответствующим оформлением.

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поплыл я на обычные "глдяелки" с русалками. Они вдоль Вас. острова попадаются, бухать любят. Поэтому меняюсь регулярно-вино красное на чего-нибудь. В этот раз на обмен полную запечатанную бутылку пива отдали.. 

IMG_20191116_104746.jpgIMG_20191116_104917.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, freefish сказал:

А может в связи с этим сделать 2 (две) номинации, за "Одну монету" и за "Кучу монет" !?

Так и узнаем у кого самая великая куча 

Думаю так , если не хочет выбрать из кучи одну достойную монету, чтоб её можно было разглядеть , то соответственно те кто будет голосовать ,сами выберут за что голосовать, за одну или за кучу ) Помне  единичные монеты заслуживают не меньше внимания. Алтынник,  2-27 ,5-35 

Вобщем сами думаем каму как нравится тот так и выставляет . Да и конкурс как бы уже традиция каждый год проходит )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая накладка на папаху. Когда нашел, долго думал что это. Интернета не было. Только дома покопавшись в сети нашел и порадовался.

IMG_20190530_131318.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест Виртути Милитари 1831 год.Первый выход .Очень надеюсь принять участие в конкурсе.Предистория.Есть у меня очень хороший друг и товарищ.Зовут Дима.По работе виделись с ним оч часто.В итоге предложил,заинтересовал копом.Долго думал какой прибор взять выбрал бу аську 150))) на авито.Договорился,оплатил.Но продавец оказался непорядочный.В итоге нашёл терку 305 тут по месту,стандарт.Рад))) С умным видом сажусь за комп ищу место.В итоге сошлись на том чтобы поехать на море на пляж.По плану 4 дня.Приехали.Денег только на бензин.Благо ходячки насобирали,по пляжу.С голоду не померли.Далее горы в Сочи куча гильз.Увы.Едем домой.Заехали на искуственное водохранилище.Побродили там,а на утро домой.Смотрю в баке бенз ещё есть.Говорю товарищу.Давай куда нить ещё заедем.В тоге заехали на окраину существующего хутора.Димон может тут полазим? Димон хочешь ходи тут,я в дом старый Гляну.Я остался на поле ,а Димон через дорогу в заросший дом.Включаю прибор и хожу... не че но!!! А душе думаю: приеду домой жена скажет.НУ ЧТО?! Прокатал бензин.Аж страшно стало.Иду а у самого мысли: вот найти бы что нить... т.к первый коп))) и т.д.В итоге динь динь. На приборе четко 36 бьёт.Капнул а там КРЕСТ! Было неожиданно,Димана крикнул.Прибежал руками машет прибор бросил.Ух ах и т.д. Потом узнал историю данного ордена,и класс аукционной редкость s6.Вот такая ребят у меня самая первая находка.И теперь я живу и увлечен только КОПОМ!!!Теперь лежит как память дома,в коробочке из под жинкиного кольца.Теперь меня отпускают очень часто покопать.История данной находки очень впечатлила.

IMG-20191118-WA0031.jpgIMG-20191118-WA0033.jpgIMG-20191118-WA0032.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть не далеко от Питера в районе Гатчины бывшая поселуха. Поехал, а там облом. По ней проходит высоковольтка.

Прибор с ума сходит, в ушах звон от прибора и проводов.

Считайте, что копал не копаное. Но такого мучения больше не хочу.

Выставляю экспонат не по ценности, а по редкости. На нашем сайте среди находок не видел (хотя может смотрел плохо) ну да ладно, ну и из-за запоминающегося копа.

 

20191118_204319.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая находка сезона у каждого своя, как говориться, "кому и кобыла невеста".  У меня ничего выдающегося за сезон не попалось, не каждый год что-то очень интересное попадается. Но тем не менее без находок не остался. 

Одним осенним днем, поехал в ближайшую деревню, не столько покопать, сколько убить время. Мусора там не просто много, а очень много, найти что-то кране сложно, то банка консервная, то еще какой нибудь металлолом. Буквально через 10 минут после приезда, очень четкий сигнал, похожий на консервную банку, копал без особого энтузиазма, не один мешок консервных банок там выкопан, но это оказалась не банка, а крест, за более чем 15 летний стаж копа, первый раз нашел целым, до этого попадались только обломки.  

И еще хотелось отметить еще одну находку сезона, это "полевой сторож", к нему бы в пару еще "лесного сторожа" найти.

20190906_150702.jpg20190906_170927.jpgDSCN0474.JPG

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!! В этом году особо поездить на коп из - за работы не удалось, но в июне находясь в отпуске вырвался на пару недель на историческую родину в Забайкалье, я знал что рядом с деревней где проживали родственники находилось урочище там была когда то   деревня называлась Нижние Борзишки, ее расселили после революции 1917 года, и мой предки жили когда то в ней, вот мы с родственником и решили там покопать, погода была хорошая, копать выезжали 3 дня, расстояние от существующей деревни до урочища 7 километров,   из находок по мимо монет, гильз и конины особо удивила находка, а именно чайная ложечка металл пока не определил, и интернет по происхождению данной ложечки особо мне не помог, но все таки эта находка мне показалась какой то особенной. Вторая находка мне пока не понятно ее происхождение, но осмелюсь предположить что это часть курительной опиумной трубки, так как до границы с Китаем там не далеко и по рассказам дедушки китайцы жили в тех краях и мыли золотишко в те далекие времена !!! Спасибо!!!

IMG_20190614_130049.jpgIMG_20190614_130106.jpgIMG_20191118_232101.jpgIMG_20191118_232111.jpg

IMG_20191118_232141.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Краснодарском крае в г. Крымск, многие из Вас наверно его проезжали  по пути в Новороссийск, Геледжик и т.д. С товарищами часто ездим на совместный коп, приехав из долгой командировки, и гуляя с собакой за домам, у нас идет стройка частного сектора, зашел на поле  где ведется стройка, было много античной керамики. В итоги оказалось античное поселение. Друзья долго не верили, когда с ними поделился обнаруженным место, что у нас за домом в 500 метрах античное поселение (на картах его не нашли),  когда пришли и приступили к поиску где-то через час пошли монеты 1 сестерции, 2 сестерции, наконечники. Итог на троих 15 монет.  На первом фото в хорошем состоянии монета с барельефами 2 сестерции 193-210 гг., Боспоры Пантикопей Савромат,  и две монеты  1  сестерция время их не пощадило, три наконечника стрелы и пуговица, на крайнем  фото мой дом, сфотографировал пролетая на Ка-27, поселение правее. 

Еще в наших краях можно найти подвес от ремня казака, черкеса.

Казаки говорят: «Без пояса и черкеска - не черкеска, и бешмет - не бешмет», «Без пояса, как без креста». Для них – это символ собранности и защиты. И, конечно же, это тот элемент одежды, который сразу бросается в глаза, а значит, должен выглядеть достойно. Крайнее фото.

IMG_5882.JPGIMG_5883.JPGIMG_5896.JPG

IMG_5897.JPGIMG_8936.JPGIMG_5915.JPG

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыли на хутор, рекогносцировка показала, что люди там были довольно-таки  зажиточные, даже имелись признаки мельницы и всей соответствующей инфраструктуры, после разведки, сразу пошёл к  фундаменту и начал звонить угол, буквально через  5 минут. По разговорам с местными  ,выяснилась интересная деталь, после смерти хозяина (похорон)  хутор сгорел  в этот же день (1957 год). Иконка горелая, но удивительно, что металл и  облицовка выдержали. Коп там продолжается… Псковская область.

P.S.поймал на ЗО-ЗО(не реклама)

DSC01370[1].JPGDSC01371[1].JPGDSC01372[1].JPG

DSC01373[1].JPG

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендарный немецкий пулемет - MG-42. Найденный в Тверской области под городом Белый, "Ржевский выступ". Находка этой осени, он в сборе процентов на 65, что в свою очередь, не может не радовать. Пулемет боевой, приклад и верхняя запорная крышка оторваны взрывом. Найдем с остатками немецкой радиостанции, а в нескольких десятках метров от него, в соседнем ближе были стасканы советские бойцы, которые могли погибнуть от действий расчета этого пулемета. Пулемет передан в краеведческий Бельский музей, весной будет выставлен на показ.

C0023.MP4.05_.jpg

MXUVkkpE.png

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Могу конечно к предыдущему своему посту добавить пару находок. Но по сравнению со штыками это ерунда. А кому очень интересно может в поисковике найти мою тему. 

" Родная калужка и окрестности"  тема из 40 страниц

И фото что-то большее не грузится

IMG_20190815_144130.jpg

Изменено пользователем mishka74
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй лот.Люди отдыхали и пили пиво,где располагалась немецкая радио лаборатория(фото радио лаборатории скрыты,по мотивам секретности:))  )

пробка.PNG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё ,в Северной Африке, каменный нож для освежевания мелких шкур. У них экскурсия на верблюдах, с остановкой у оазиса...древняя стоянка судя по развалинам, походил посмотрел и нашёл.

DSC01350.JPGDSC01360.JPGDSC01362.JPG

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...