Перейти к публикации

Конкурс "Лучшая находка 2019 года"

ЕвгенЕвген

Рекомендованные сообщения

КрасноСолнышко

@Буржуй  знаем ваши заслуги :brows:

Достойные.

КрасноСолнышко

Хочу напомнить всем игрокам что бы играли по честному. Находки именно этого года. А то я такое покажу что все призы отдадите :lol:

Изменено пользователем КрасноСолнышко

Вставлю свои копейки

Раздел всякое.

Блица нет

Прийму приз почта на мне.

Победить нет нет нет я просто так, да конечно хочется. Каждый раз когда выезжаешь на поле - хочешь найти что то интересное, иначе ты плахой солдат!

Небольшой маркетологический ход - все же любят пушистиков!

Ну вот собственно история - еду в деревуху за яблоками км так в 25 от меня, приехал яблок до фига, брошенный сад на краю деревухи - большой сад. А тёрка то со мной, яблоки подаждут - ведь край села распахан. Расчехляемся и поехали - 2 часа кружения и беготни. Ну кроме алкодирхемов удалось выловить вот это чудо и оно алюминиевое (рубас для масштаба), приехал домой и презентова его своей жене - потому что у неё первая специальность портная. А яблок - набрал пакет для отмазки! :) 

Изображение 029.jpg

Изменено пользователем huntsman
ЕвгенЕвген
11 минут назад, ANSWER2 сказал:

Извиняюсь за флуд ну и как тут лучшую находку определять?

Будет голосование.  С какого по какое -написано выше.  Можно отдавать 3 голоса за каждую категорию. Поясню на примере - Я (ЕвгенЕвген)  к примеру голосую .Выглядит это так - ЕвгенЕвген . Монеты- Буржуй . Son-Son , Аскет.   Фалера- Буржуй.   Оружие -Буржуй, САНЕК.  Короче -дается по 3 голоса в каждой категории - но Вы можете проголосовать за одного только. Или за двух. Или -вообще за какую то категорию не голосовать вовсе. Это только на Ваше усмотрение.  Повторю -для этого будет второй этап-все тогда и напишут своих кандидатов. А потом - мы посчитаем голоса и объявим победителя в каждой категории. Всё это открыто -любой сможет посчитать голоса сам.))

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Будет голосование.  С какого по какое -написано выше.  Можно отдавать 3 голоса за каждую категорию. Поясню на примере - Я (ЕвгенЕвген)  к примеру голосую .Выглядит это так - ЕвгенЕвген . Монеты- Буржуй . Son-Son , Аскет.   Фалера- Буржуй.   Оружие -Буржуй, САНЕК.  Короче -дается по 3 голоса в каждой категории - но Вы можете проголосовать за одного только. Или за двух. Или -вообще за какую то категорию не голосовать вовсе. Это только на Ваше усмотрение.  Повторю -для этого будет второй этап-все тогда и напишут своих кандидатов. А потом - мы посчитаем голоса и объявим победителя в каждой категории. Всё это открыто -любой сможет посчитать голоса сам.))

Да нееее (я не про правила) - заходишь в магазин а утебя глаза разбигаются и как выбрать из ассортимента? 

ЕвгенЕвген
Только что, ANSWER2 сказал:

Да нееее (я не про правила) - заходишь в магазин а утебя глаза разбигаются и как выбрать из ассортимента? 

Все будут выбирать,скажем так -по своим "вкусовым" предпочтениям...  Как говорится- На вкус и цвет....

Добрый вечер !

Для меня -это не лучшая находка в этом году - но расскажу как все произошло . Я не писатель -как могу 

Утро - сон приснился -рука левая чешется - заварил крепкий чай с бергамотом и с молоком - взял сигарету -вышел во двор покурить и чаю попить !

Пес мой лает - думаю - вечером кормил -совсем думаю пес" оборзел " кормлю раз вечером -но очень хорошо - на сытый желудок "спится хорошо"

Вижу сосед с соседней улицы- стоит у калитки - подошел - сосед говорит "Пошли быстрее на огород- через час трактор приедет - вспахивать землю будет "

Взял "Гарика" пошли на огород 

Блин думаю и чаю не попил !

Сканирую минут 15 - хороший сигнал -четкий -звонкий 

Сосед рядом с лопатой - говорю "вот тут копай"

Итог старый кожаный "кошель"-кожа как дерево" 

Раскрыли "кошель"-высыпали прямо на землю - вижу сохран очень хороший !

Говорю "Поровну-пополам?" сосед кивает головой 

Тебе- мене-тебе-мене -по 14 шт 

Сосед говорит "давай дальше "

5 минут сканирую- вижу батарейки умерли !

Чаю хочу - пошел домой ! как-бы все рядовое -но вот эта монетка порадовала -правда почистил и запатинировал !

Лично для меня самая лучшая находка этого года-это фальшивый рубль "Екатерины 2"

20191110_161853-1.jpg

Добрый день, коллеги! Решил тоже отметиться, хотя моя монета скорее наверно бы подошла в номинацию "разочарование сезона", ну ничего я и такой рад.

Любопытно, что эта находка случилась в самый первый выезд в этом году. 

Ну кому будет интересно напомню тему -

Был долгий и муторный процесс чистки, прошу тапками не кидать, опыта по этой части нет практически. Ну а на данный момент монета выглядит вот так.

20191116_143346.jpg20191116_143414.jpg

20191116_143909.jpg20191116_143555.jpg

Ну и еще одна находка. И снова один из первых выездов года. Урочище битое-перебитое, побывали все кому не лень, с этого места собранно более 200 крестов, и это только, то что знаю я. И вот на самом проходимом месте на этом урочище Нокс ловит слабый сигнал, и с глубины более штыка (фото), на свет появилась такая красота. 

Таких больше не видел ни разу, ну и сохран просто потряс, читается каждая буква.

20190420_141843.jpg20191116_144834.jpg20191116_145552.jpg

3-Оружие.        Рогатина, или рогулина – это длинное тяжелое копье, которое использовали не только на охоте, но и при схватках с врагом. Наконечник на рогатине весил до килограмма.

IMG_5231.JPG2912463.jpg

5-Разное.        Месяц назад в почти развалившийся сельской школе я нашел парту. Я на такой проучился первые 3 класса. Сейчас туда  не проехать,  жду морозов чтобы ее оттуда забрать домой.   Ностальгия:D          Счеты я привез!

IMG_4895.JPG.d24050edf3b0a70f19750e79b9f83b7b.jpg

IMG_4904.JPG.2d0a787cf20ab3fa3de42c06a5cc5c96.jpg

Изменено пользователем Буржуй

Я вот не пойму, конкурс называется:  "лучшая находка 2019 года. И что это значит, я вот например даю кучу монет на фото и кто из форумчан выберет лучшую из кучи?  И как? 

Это моё личное мнение конечно, но это не конкурс. Куча фоток не по теме и т.д и т.п. 

Да и участвовать не собираюсь, коп любит тишину.

@a.seeker Алексей выставляют кто одну а кто кучей, а кто за что проголосует тут уж неугодаешь. Кто за одну а кто закучу , потом и узнаем. Да и находки все эти уже подняты.  Так что думаю нечего страшного в куче нет. А участие дело добровольное

136642.jpg

ГенераЛыч

А это отнесём к разделу по войне. 

Как обычно отправившись по старине и металлу. Наткнулся на овраги, и в одной воронке 38 ПОМЗ. Кстати если кому надо то в продаже. А вот про пистолет думаю как бы копы не приняли, все таки статья😂

137F1084-9F10-47E4-80F1-08DAD76BABA6.jpegFB91BA4F-AB91-4D2C-B0A1-0EFB3499D056.jpeg

14 часов назад, a.seeker сказал:

Я вот не пойму, конкурс называется:  "лучшая находка 2019 года. И что это значит, я вот например даю кучу монет на фото и кто из форумчан выберет лучшую из кучи?  И как? 

Это моё личное мнение конечно, но это не конкурс. Куча фоток не по теме и т.д и т.п. 

Полностью поддержу. Конкурс есть конкурс. Правила должны быть. 

Я понимаю фото кучи, если это клад. Тут логично. Но отдельные находки это отдельные находки и фото должно отдельное быть кмк.

А так это просто очередная тема  отчеты о находках с соответствующим оформлением.

Поплыл я на обычные "глдяелки" с русалками. Они вдоль Вас. острова попадаются, бухать любят. Поэтому меняюсь регулярно-вино красное на чего-нибудь. В этот раз на обмен полную запечатанную бутылку пива отдали.. 

IMG_20191116_104746.jpgIMG_20191116_104917.jpg

Только что, freefish сказал:

А может в связи с этим сделать 2 (две) номинации, за "Одну монету" и за "Кучу монет" !?

Так и узнаем у кого самая великая куча 😆

Думаю так , если не хочет выбрать из кучи одну достойную монету, чтоб её можно было разглядеть , то соответственно те кто будет голосовать ,сами выберут за что голосовать, за одну или за кучу ) Помне  единичные монеты заслуживают не меньше внимания. Алтынник,  2-27 ,5-35 

Вобщем сами думаем каму как нравится тот так и выставляет . Да и конкурс как бы уже традиция каждый год проходит )

Вот такая накладка на папаху. Когда нашел, долго думал что это. Интернета не было. Только дома покопавшись в сети нашел и порадовался.

IMG_20190530_131318.jpg

приветствую копарское сообщество! многие меня знают. я старину не копаю вот моя лучшая находка. пять бучеров и югослав сапёрный. 

Screenshot_2.thumb.png.ef1385ffacee473eb6d6816d0e983f3f.pngScreenshot_3.thumb.png.82171a3b62a643433eff0e7d57b73012.pngScreenshot_4.thumb.png.425189d0f513fa52b253fe42ecc9361a.png

Крест Виртути Милитари 1831 год.Первый выход .Очень надеюсь принять участие в конкурсе.Предистория.Есть у меня очень хороший друг и товарищ.Зовут Дима.По работе виделись с ним оч часто.В итоге предложил,заинтересовал копом.Долго думал какой прибор взять выбрал бу аську 150))) на авито.Договорился,оплатил.Но продавец оказался непорядочный.В итоге нашёл терку 305 тут по месту,стандарт.Рад))) С умным видом сажусь за комп ищу место.В итоге сошлись на том чтобы поехать на море на пляж.По плану 4 дня.Приехали.Денег только на бензин.Благо ходячки насобирали,по пляжу.С голоду не померли.Далее горы в Сочи куча гильз.Увы.Едем домой.Заехали на искуственное водохранилище.Побродили там,а на утро домой.Смотрю в баке бенз ещё есть.Говорю товарищу.Давай куда нить ещё заедем.В тоге заехали на окраину существующего хутора.Димон может тут полазим? Димон хочешь ходи тут,я в дом старый Гляну.Я остался на поле ,а Димон через дорогу в заросший дом.Включаю прибор и хожу... не че но!!! А душе думаю: приеду домой жена скажет.НУ ЧТО?! Прокатал бензин.Аж страшно стало.Иду а у самого мысли: вот найти бы что нить... т.к первый коп))) и т.д.В итоге динь динь. На приборе четко 36 бьёт.Капнул а там КРЕСТ! Было неожиданно,Димана крикнул.Прибежал руками машет прибор бросил.Ух ах и т.д. Потом узнал историю данного ордена,и класс аукционной редкость s6.Вот такая ребят у меня самая первая находка.И теперь я живу и увлечен только КОПОМ!!!Теперь лежит как память дома,в коробочке из под жинкиного кольца.Теперь меня отпускают очень часто покопать.История данной находки очень впечатлила.

IMG-20191118-WA0031.jpgIMG-20191118-WA0033.jpgIMG-20191118-WA0032.jpg

КрасноСолнышко

Как это знакомо. Отпустила. )))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Конкурс "Лучшая находка 2019 года" создана в разделе Конкурсы.
  • Создать...