Перейти к публикации

Конкурс "Лучшая находка 2019 года"

ЕвгенЕвген

Рекомендованные сообщения

На днях, из слегка подмороженной земли выкопал. Жаль, что не целый, недостающую створку наверное хрен найдешь. 

DSCN0584.JPG

Прювет!

Теперь раздел монетосиииикииии!

Ну если что почта на мне

Ну из находок монет как то эта прикольней была. Ездил я по полям на тачке, а по телефону меня наводил один охотник знакомый (типа деревуха древнючааая и распахана в поле!) И вот он мне по телефону левей, правей, через ручей, через холм. После катаний по полю, где то около 3 часов - выехал на край какой то поселухи, это я потом понял. Ему говорю - а тут часовня, а он мне не то давай назад. Я поглядел фундики и тд, ну и решил здесь походить. Покружил часа три и ни фига. Около часовни метров 15 выключил прибор положил всё на землю, подошёл заглянул - там цветы иконки. А за часовней несколько могил с большими деревянными крестами. Ну думаю в эту сторону ходить не буду. Пошол к прибору и приметил вроде дороги вдоль кустов. Пошол по ней и выскочила мне советская копейка медная, запулил её в карман, больше ничего мне не выпало в этот день, думаю вот блин -время промотал, бензин прополил. А дома в очках я разглядел 1925г да в сохране да-да-дада!!!!! А на месте часовни церквуха была (узнал потом), а могилки видимо служителей церковных. 

Изображение 018.jpg

Изображение 017.jpg

Дело было так. Товарищ позвал пройтись по его мнению интересным местам.выехали рано утром к заплонированому месту подымались в гору часа три при этом шли с разведкой поподались сигналы всяко разные, находки были разные то гвоздик то проволока то кусочек от копья. В общем нечего путного, подымались по языку по обе стороны и вот уже до верхушки горы осталось буквально 50 метров,и вдруг сигнал такой звонкий я подумал вот оно наконец сигнал интересный и мусора по идеи не должно быть.от бил центр цели, снял рюкзак с плеч положил в сторонку. И принялся выкапывать сигнал.копнул немного потом ещё немного потом взял мд прозвонил сигнал уже близко ещё чуть снял слой земли, потом подключил пинпоинтер к процессу, пин уже ципляет цель окуратно добрался до цели смотрю а там вот такой красавец топорик, можно сказать в идеальном сохране,привсем притом что ему больше 2 тысяч лет. Топорик окозался колхидской культуры.

IMG-20190423-WA0014.jpg

rps20191129_232110.jpg

@Алексей2743 подвал классный! За него плюсану. А в находке что необычного? Что это?

02.12.2019 в 18:40, Вий сказал:

Приветствую  моя 10-ка Екатерина 2  1768 г

История была в конце мая 2019 г .

Мистика или нет не знаю , при находке этой красавицы в тужу секунду прилетел огромный черный ворон сел на против меня , метров в 15-ти на высоченный листвяк и как давай каркать что есть мочи , нам с другом даже стала ка кто немого жутковата 🙄  

IMG_20190531_162211_HHT.jpg

IMG_20190531_162223_HHT.jpg

IMG_20190531_162237_HHT.jpg

IMG_20190531_162239_HHT.jpg

IMG_20190531_162254_HHT.jpg

IMG_20190531_162302_HHT.jpg

53 минуты назад, Hunhuz сказал:

А в находке что необычного? Что это?

Ключ от потойной дверки, следующего подвала.

Доброго всем форумчанам времени суток. Немного о годе минувшем и  плодах им подарившим. Год начался с подарка фото самого деда на вечную память в виде его личины отображенной на металле. И так это амулет воинов древних Караханидов или Тюргешей 11 века. Я его так и назвал дед Хабар...

post-8890-0-33752500-1574231970_thumb.jpeg

149931660.jpg

Следующей порадовавшей меня находкой которую и брать то не хотел, посчитав просто за железо и в следствие того что подсумок от противогаза был полн оным, и коп шел к завершеню, оказалась большая китайская печать 

post-8890-0-41639200-1574232144_thumb.jpeg

Ну и конечно же монеты, в отличном сохране..... Такой небольшой но увесистый кошель ..... А  рядом наконечник ..... Возможно это было в свое время наподение с целью ограбления

post-8890-0-38812500-1574232204_thumb.jpeg

ЕвгенЕвген
10 минут назад, den6105 сказал:

Ну и конечно же монеты, в отличном сохране....

Приветствую. Дайте фото в конкурс покрупнее-чтоб все увидели отличный сохран.   

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую. Дайте фото в конкурс покрупнее-чтоб все увидели отличный сохран.   

Вот несколько... Остальные в мыле еще 

WhatsApp Image 2019-11-24 at 13.20.51(1).jpeg

WhatsApp Image 2019-11-24 at 13.20.52(1).jpeg

WhatsApp Image 2019-11-24 at 13.20.52(2).jpeg

ЕвгенЕвген

Товарищи, не стесняемся -выставляем из закромов предметы  в тему  для голосования !     Осталось меньше недели!      Не откладывай на завтра-что можно показать сегодня! ))

решил выехать в последние дни осени на разведку в интересные для меня места пока не пошли ноябрьские дожди с ветрам и снегом в поиске монеток. монеток не попалось ни одной, но уже в конце под мелким противным дождичком зацепил довольно крупный сигнал. думал какая нибудь жбонь которая достала в тот день, но когда увидел - обомлел. печати мне не попадались еще никогда, да и сохран приятно радовал. в общем весь день был приятно окончен такой вот находкой.

понимаю что на приз не тянет, но раз пошла такая пьянка😀

IMG_9777.JPG

IMG_9781.JPG

IMG_9783.JPG

IMG_9784.JPG

Седой Урал
2 часа назад, Alikazgan сказал:

IMG_9783.JPG

Классная печать, осталось найти человека с этими инициалами и предложить за ...)))

Вовка54регион
Только что, Седой Урал сказал:

Классная печать, осталось найти человека с этими инициалами и предложить за ...)))

Володя Путин Владимирович....

Приветствую .

Немного пос же скину фото кладавой фалеры , за безупречную службу в полиции .

Продолжим вспоминать находки прошедшего сезона..

Дело было летом, шли дожди.. а тут позвонил товарищ и говорит "поехали уделы копать". Кто ж не хочет уделы копать. Руки в ноги и поехали. В этот раз дедушка был щедр и порадовал хорошими находками

Самая приятная находка Василий Дмитриевич (или Дмитрий Донской):

00013518518.jpg

00023518521.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Конкурс "Лучшая находка 2019 года" создана в разделе Конкурсы.
  • Создать...