Перейти к публикации

Конкурс "Лучшая находка 2019 года"


ЕвгенЕвген

Рекомендованные сообщения

Тема Конкурс "Лучшая находка 2019 года" создана на форуме Конкурсы.

Ух круто замутили! А оценка будет просто голосование нащего общества?

Забыл добавить - по одной истории на каждого или ...

Изменено пользователем ANSWER2
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Ух круто замутили! А оценка будет просто голосование нащего общества? Да в правилах всё есть !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

@ANSWER2 Ух круто замутили! А оценка будет просто голосование нащего общества? Да в правилах всё есть !

Я имею ввиду в разделе монеты я могу одну историю опубликовать а через два дня ещё одну или только единоразово до конца - рассказ и фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю фото .  25 копеек 1848 года - за Монеты. рубль 1899 года -за Металлопластику. 50 копеек  1897 года -за Оружие. 20 копеек РИ (3 шт) -за Фалеристику. Советский билон (6 шт) -за Разное. 

rfgf.jpgrfgf1.jpg

rfgf2.jpgrfgf3.jpg

rfgf4.jpgrfgf5.jpg

rfgf6.jpgrfgf7.jpg

rfgf8.jpgrfgf9.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Я имею ввиду в разделе монеты я могу одну историю опубликовать а через два дня ещё одну или только единоразово до конца - рассказ и фото?

В каждый из разделов - по одной истории от каждого. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторым буду - после Сергея- уж с рассказами я все выкладывал в своей теме

Поэтому повторяться не буду- как бы на первые места не претендую ( куда мне тягаться с платами и рублями Петра и Екатерины) - но дабы поучаствовать - 

по монетам 10 к 1818 и 1902, 50 к 24 - вроде не показывал но нашёл в огороде давно ( лет 20 назад) потом потерял дома - как обычно положил и забыл кудой- ( тогда я монетами не увлекался) - а в этом году при ген уборке ( ремонте) жена нашла сей экземпляр.

 image.thumb.jpeg.f20d3341fc1a8089fdc12e433a1f3d12.jpegimage.thumb.jpeg.4cfe558d19acb9422c444382c893d7a0.jpeg

крестики вроде простые - но большой нашёл первый такой

 image.thumb.jpeg.b1d9ba348a7d5f4bfc85004b43b38c5b.jpegimage.thumb.jpeg.85657006a836d8c37bbdb9b99bf1ef99.jpeg

По фалере - самая ценная для меня это медаль "ветеран труда" - которую не лёгким трудом на супер мусорке нашёл ( можно сказать почувствовал внутренним чутьём) т к этот сигнал был 84-85 ( как хорошие пробки) и вокруг него в метре ещё шт 15 похожих сигналов - почему я именно этот копнул - ХЗ?! Вторая медалька плачевная - на хорошем фото - её вид с интернета. И знак ополченца времён Николая 2- но он уже у нового владельца!

 image.thumb.jpeg.be5ae0a24785733424658d91b04d5584.jpegimage.thumb.jpeg.54f7f3d0cfe2549ec8e4b59980984739.jpeg image.thumb.jpeg.c8ffa1098afea6ec435899c22912c619.jpegimage.thumb.jpeg.79a7ca5db5842b3aef702c9ba7f35c9f.jpegimage.thumb.jpeg.bc53733ff49a1536d0d503dcf9ab79e5.jpeg

 

ну вот из интересного  пожалуй и все! Но сезон ещё не закрыт - и надеюсь ещё найду свой Сестрорецкий рубль - и обязательно покажу здесь!!! И всех побидю! Всем удачи на конкурсе и на копе!!!

 

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, если может давайте вставлять отдельное фото находок с историей текстом, 1 сообщение = 1 находка (монета, иконка, крест...) + 1 история, а то раздел превращается не в конкурс, а в очередной отчет с копа. 

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Поехал я на территорию одной деревеньки...

На карте прочитал как "Лесная" , в скобочках "один" - дом...???

Приезжаю - нахожу следы нескольких построек , и сразу конечно же - вперед !!! 

Увы , поиски не принесли результатов - пара кусочков люминивой проловки , пара картечин...

А потом - сигнал . Ну и судьба находки...

Я копаю под девизом "Найти и сохранить"...

 

IMG_1668.JPG.dd19f157a29ccb081061f17160751412.jpgEm3xW6XpZFA.jpgx9lm8I174K4.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По оружию в этом году тоже попалась интересная штучка! 

Устье ножен шашки от  наградного оружия! Долго каталась в машине со шмудяком (откладываю Буржую на поделки), пока случайно не увидел похожую вещь на аукционе!

В итоге вещь нашла своего хозяина в виде специалиста по ХО и думаю послужит в его руках в целях реставрации!

 

IMG_20191013_185631.jpgIMG_20191013_185652.jpgIMG_20191013_185705.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из года в год копаю распашку чешуи медного бунта, многие про место знают, поэтому самое главное успеть туда после распашки первому. В этом году повезло. Приезжаю, а поле запахано. Единственный минус на машине близко не подъехать, так и пришлось по отвалам идти 2 км. Но за труды мои дед меня вознаградил и к привычному набору чешуи добавил еще вот эту красоту

20190929-krest103507686.jpg20190929-krest113507687.jpg

 

Крестик 16 века, пока что единственный известный экземпляр такого исполнения. 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буржуй  знаем ваши заслуги :brows:

Достойные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить всем игрокам что бы играли по честному. Находки именно этого года. А то я такое покажу что все призы отдадите :lol:

Изменено пользователем КрасноСолнышко
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои копейки

Раздел всякое.

Блица нет

Прийму приз почта на мне.

Победить нет нет нет я просто так, да конечно хочется. Каждый раз когда выезжаешь на поле - хочешь найти что то интересное, иначе ты плахой солдат!

Небольшой маркетологический ход - все же любят пушистиков!

Ну вот собственно история - еду в деревуху за яблоками км так в 25 от меня, приехал яблок до фига, брошенный сад на краю деревухи - большой сад. А тёрка то со мной, яблоки подаждут - ведь край села распахан. Расчехляемся и поехали - 2 часа кружения и беготни. Ну кроме алкодирхемов удалось выловить вот это чудо и оно алюминиевое (рубас для масштаба), приехал домой и презентова его своей жене - потому что у неё первая специальность портная. А яблок - набрал пакет для отмазки! :) 

 

Изображение 029.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ANSWER2 сказал:

Извиняюсь за флуд ну и как тут лучшую находку определять?

Будет голосование.  С какого по какое -написано выше.  Можно отдавать 3 голоса за каждую категорию. Поясню на примере - Я (ЕвгенЕвген)  к примеру голосую .Выглядит это так - ЕвгенЕвген . Монеты- Буржуй . Son-Son , Аскет.   Фалера- Буржуй.   Оружие -Буржуй, САНЕК.  Короче -дается по 3 голоса в каждой категории - но Вы можете проголосовать за одного только. Или за двух. Или -вообще за какую то категорию не голосовать вовсе. Это только на Ваше усмотрение.  Повторю -для этого будет второй этап-все тогда и напишут своих кандидатов. А потом - мы посчитаем голоса и объявим победителя в каждой категории. Всё это открыто -любой сможет посчитать голоса сам.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...