Перейти к публикации

Конкурс "Лучшая находка 2019 года"

ЕвгенЕвген

Рекомендованные сообщения

Дааа. Поглядел находки комрадов,свое выкладывать стыдно)

Хотя принимаю сочувствующие ответы))

Это самое интересное, что есть. Лето было не очень, потому мало выходов(

10 коп 1929 Владимирская обл, рядом с дачей друга (по совместительству комрада). Была полностью в зелени, по этому не сразу понял, что билон

50коп 1924 не далеко от дома. С друганом копали, не далеко от дома. Друг выкапывал сигнал, говорит не клапан надавило. Чуть ему штаны не испортил своим радостным и громким возглосом (с его слов).

Колечко на пляже не далеко от дома. Полтинник больше эмоций принес, все же монета.

Есть еще иконка интересненькая но не редкая. Из машины заберу, почищу, тогда выложу

P_20191031_132007.jpg

Изменено пользователем Михалыч50

Приветствую. Не знаю к кому разделу отнести мои находки, может они заурядные, но для меня в уходящем году самые лучшие.

Отдыхал на море с семьёй, рано утром решил быстренько пробежаться недалеко от пляжа с прибором. За один час вылезли две античных монеты (не самый лучший сохран), далее золотая серёжка (скифская) и следом немецкая печатка.

20190826_092434.jpg20190826_092659.jpg20190827_165448.jpg

20190830_151439.jpg

Изменено пользователем huntsman
ГенераЛыч

А эти находки(труды) думаю можно отнести в раздел «Разное»

Описывать особо нечего, подробно можно посмотреть в моей теме «Отчеты от ГенераЛыча»

В куче думаю тон 6-7, металл тяжёлый весь. Но может и меньше. 

(Если такое к конкурсу не подходит, то удалите) 

C41B0A86-D602-449F-A183-76CCC8EADD93.jpegDAD430B4-6B55-442C-8C78-EDEE63E19493.jpegD9CDB419-A20C-4E24-AC9B-CC7D98F1FB51.jpeg

Хороший знакомый, тоже брат по копу, рассказывал о месте где была деревня старая, жили там в основном отставные военные, находил там он и монеты и пряжки, ну вообще поехали, ходили 1,5 часа тишина. Он уже сам недовольный получается, что наврал. Идем перед катушкой холмик от кротовой насыпи, такой хороший, провожу катушкой, четкий сигнал, раздвигаю землю товарищь наблюдает, и тут из кротовой насыпи пряжка появляется, товарищь только ахнул. Получается когда крот рыл свой туннель, ему пряжка мешала, он ее и выкинул из норы, спасибо ему ну и товарищю тоже, за хорошую находку. После этого случая я теперь всегда проверяю кротовые насыпи.

P_20190324_205333.jpg

у меня в этом году, так себе, то что-то попадется, то шиш, в начале года я разведывал новое место, где были подняты 12 полтинников раннего СССР, конечно не клад, но что есть тому и рад))

монеты 1.jpg

На одном из выездов   с отрядом Кавказ,  по местам проходящей Голубой линии обороны, подымая останки наших павших бойцов в боях, в Великой Отечественной войне, случайно наткнулся на схрон немецкой медицины, лекарства, хирургические нитки, все ампулах целое. В наряде все удивились находке, довольно редко такое найдешь.

Вечная память нашим дедам, сражавшимся за Родину, народ и мир. Жалко что многие государства, люди забыли подвиг солдат, кто освобождал города, села, нещадя врага,  самоотверженно сражаясь с ним, жертвуя собой.

P_20170709_124018.jpg

Всем доброго, вот такой красавец попался по весне, сказать что был счастлив, это значит не сказать ни чего) Всем удачи в полях!) 

IMG_20190413_113330-1200x1600.jpgIMG_20190613_204439.jpg

По осени откопался вот такой,совсем не частый гость от свт 38

SAM_9060.JPG

Изменено пользователем Землеход

Всем доброго....Наверное у каждого своя лучшая находка...в этом сезоне, для меня - это сребреник Святополка. 

История находки - как всегда в субботу поехали с напарником побродить по полям, где попадались находки по домонголу, поле с предыдущего выезда засеяли и проросло, решили перейти на соседнее поле, скошенное, местные разрешили с учетом чтоб ямки закапывали, хотя даже на перепашке нога машинально сдвигает пустой ком в ямку, долго ходили ничего не попадалось, я и эту монету когда нашел сразу то и не понял что это, да и даже прям и не слышал это название, м.б. только раза два и то мимо ушей, как немыслимое для находки. Напарник когда подошел, уж рассказал что это. А потом в голове - ей же тысяча лет.... 

1917717133_-1.thumb.jpg.9093e5e6a3f2bde50f9dc241e162473f.jpg2006625378_-2.thumb.jpg.2509535bf69dcddc2de4b98a916fd718.jpg

андрюшакопуша

добавлю свои 10 коп. Рядовой фунд, но нерядовой десятик (для меня, конечно).

SAM_1202.JPG

IMG_20191117_180649.jpgзнак об окончании второго Киевского Николаевского училища

Изменено пользователем step031
20.11.2019 в 08:39, Михалыч50 сказал:

Дааа. Поглядел находки комрадов,свое выкладывать стыдно)

Хотя принимаю сочувствующие ответы))

Это самое интересное, что есть. Лето было не очень, потому мало выходов(

10 коп 1929 Владимирская обл, рядом с дачей друга (по совместительству комрада). Была полностью в зелени, по этому не сразу понял, что билон

50коп 1924 не далеко от дома. С друганом копали, не далеко от дома. Друг выкапывал сигнал, говорит не клапан надавило. Чуть ему штаны не испортил своим радостным и громким возглосом (с его слов).

Колечко на пляже не далеко от дома. Полтинник больше эмоций принес, все же монета.

Есть еще иконка интересненькая но не редкая. Из машины заберу, почищу, тогда выложу

P_20191031_132007.jpg

P_20191125_154027.jpg

Седой Урал

Приветствую всех форумчан!!!

2019 год был богат на находки. В этом году решили плотно изучить по истории и по картам историю старообрядчества у нас на Урале. Честно сказать не ожидали таких результатов. Вот из интересного:

IMG_20191126_001347.thumb.jpg.427b7b9850718fb04e6e65932ad4444d.jpg

вот такие есть

DSCN1161.JPGDSCN1162.JPG

DSCN1163.JPGDSCN1164.JPGDSCN1165.JPG

все находки найдены на месте бывших деревень.

Что-то темка маленько заглохла, приподниму.

Была у меня мысль проверить один лесок. Поле рядом давало хорошие находки и какая-то надежда была и на лес.. но увы. Начав обследование, я понял, что ничего путного нет. Лишь пара советов скрасили мои потуги. В итоге под конец копа на лесовозной дороге проскочил глубокий сигнал, начал копать и вуаля.. Вылез вот такой красавец.

20190623-priv3514713.jpg

Потом там всё исходил.. но больше ничего дельного не нашлось, увы.

Изменено пользователем Armiol
51 минуту назад, Son-Son сказал:

@Armiol наверное ждут последних дней))) Завтра на финишнею прямую выйдем !

Очень надеюсь, т.к. последние находки заставляют горючими слезами умываться.

Снова осуществил ченч-контакт с русалкой.

Самое трудное найти место, где они кувыркаются в Неве.  Они сегодня там, завтра тут-легкомысленные одним словом особы..

Но общаются легко и непринужденно..

Пришлось и налить и поцеловать за прелесть:))

IMG_20191129_075637.jpgIMG_20191129_075700.jpg

Нагрудный знак за строительство большого ферганского канала 1939 год, нашел когда к Микки ездил в гости, был незабываемый коп.

DSC_1078.jpg

Находка в сделана в Краснодарском крае, есть такое место Красный лес, там много интересных находок попадает.

DSC_1283.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Конкурс "Лучшая находка 2019 года" создана в разделе Конкурсы.
  • Создать...