Перейти к публикации

Как определить что изделие из золота в домашних условиях.


otto winter

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, SCHWARCGRABER сказал:

йод вступает в реакцию с золотом,растворяя его.школьная химия.на этом основан тест.в идеале да,сходить в ломбард.ждем новостей 

так просто. а алхимики сотни лет бились ища ответ. а надо было просто в йод. шарлатаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как определить что изделие из золота в домашних условиях. создана на форуме Предметы быта.
10 часов назад, Sks_kostja сказал:

@Игорь92 

По закону Архимеда вычисление объема тела не правильной формы производится вот так.

 

Точные весы, дистиллированная вода, колба. С помощью этих предметов, можно вычислить плотность материала ювелирного изделия, и насколько она близка к плотности чистого золота (19,32 г/см3). Плотность равна отношению массы изделия к его объему. Масса определяется путем взвешивания с точностью до 1 мг в воздухе. Для вычисления объема изделия его погружают в воду, собирают вытесненную воду и взвешивают ее. Полученную массу воды делят на ее плотность (известная величина 0,998 г/см3) и определяют объем погруженного тела. Массу изделия делим на ее объем, получаем плотность материала.

Чтобы не собирать вытесненную воду можно сделать так, потом объем измерить шприцем.

image.thumb.png.e3657165dcde6f6cbd385f9a53198ce5.pngimage.thumb.png.f24b6468a15f0e01a4f2e6961613e8ae.png

 

Либо взять сосуд с мерной шкалой.

 

image.thumb.png.f5c064319bc4ad0f984cbaaa8310996f.png

Я описал способ без лишних телодвижений. Стакан на весы,  кольцо в стакан, изменение показаний на весах и будут тем самым объёмом вытесненой воды. 

Попробуйте и сами всё увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцы с бубном это все.

Если писали что в ломбарде пробу за 50-100 рублей скажут, по мне так я лучше дойду, если приспичит продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, otto winter сказал:

В времена моей молодости из рандоля такие перстаки умельцы ваяли,что от голды не отличишь.Да соберусь на неделе заеду в ломбард, грудусники бить в квартире не камильфо конечно.

От рандоля обычно палец в соприкосновении с ним зеленел, через пару тройку часов. 

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот так определяю, всё довольно точно и пилить не надо...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.2019 в 19:11, Son-Son сказал:

Ну ограбят они тебя на 50р за процедуру по проверке.

Бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото 80% что золото Зделано методом литья  Но фото есть фото Всего не увидиш и не почуствуеш

Пробу не скажу Но по цвету 585 Хотя сейчас делают 375 пробу а цвет как 585 

Купите ЛЯПИСНЫЙ КАРАНДАШ   он определит золото или нет А вот пробу   им не определить 

В ломбард друг мой В ломбард   и будет вам счастье  Приходите говорите хочу заложить они проверят и если ОНО  скажут цену  Вы в праве отказатся Вот и бесплатная проверка 

Как вариант в ломбарде будут давить что проба ниже 585 \ 500\ или за отсуцтвие пробного клейма Но если берут значит им оно нужно  

Ножовкой пилить это круто 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Бесплатно. 

Жень наверное невезде бесплатно, я в Люберцах в торговом центре приносил проверять мне сразу сказали , что процедура платная 50р А усебя в городе понёс кольцо что последний раз нашёл бесплатно

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей-Полковник Ножовкой пилить это круто

Ага воще )))) как хоть нераспилил до конца :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Son-Son сказал:

Жень наверное невезде бесплатно, я в Люберцах в торговом центре приносил проверять мне сразу сказали , что процедура платная 50р А усебя в городе понёс кольцо что последний раз нашёл бесплатно

А зачем так? Бесплатно  .  Или так делаешь-даешь им изделие -типа сдаешь - потом не устраивает что то- передумал и всё.   По факту в этом году -точно такое же как и у ТС -носил 2 раза в ломбарды разные. Повторю-Бесплатно.  Такую же печатку - только моя -5,8 гр. Бижутерия. А дома я тоже йодом капал...и пятно оставалось и ...)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Son-Son сказал:

Жень наверное невезде бесплатно, я в Люберцах в торговом центре приносил проверять мне сразу сказали , что процедура платная 50р А усебя в городе понёс кольцо что последний раз нашёл бесплатно

Я тебе сейчас скинув личку -посмотришь сам какое кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

А зачем так? Бесплатно  .  Или так делаешь-даешь им изделие -типа сдаешь - потом не устраивает что то- передумал и всё.   По факту в этом году -точно такое же как и у ТС -носил 2 раза в ломбарды разные. Повторю-Бесплатно.  Такую же печатку - только моя -5,8 гр. Бижутерия. А дома я тоже йодом капал...и пятно оставалось и ...)))  

Да я и неспорю , просто говорю как есть, где-то платно где-то бесплатно. В торговом центре было платно . Название ломбарда толи твой ломбард толи домашний ломбард , Вобщем не важно, я заплатил полтинник и был доволен натот момент результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

Да я и неспорю , просто говорю как есть, где-то платно где-то бесплатно. В торговом центре было платно . Название ломбарда толи твой ломбард толи домашний ломбард , Вобщем не важно, я заплатил полтинник и был доволен натот момент результатом

И я -не спорю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем бобра!На неделе был в районе старого Арбата взял с собой данное изделие.В первом ломбарде деваха крутила вертела там говорит у вас вставка без гидравлики брать не буду ищите где ювелир сидит.В втором ломбарде сидел такой проженный тип с красными глазами что мне он напомнил мурену из одноимённого фильма.Покрутил повертел в лупу посмотрел в итоге капнул кислотой и все стало на свои места.Дальше с его слов.Перстак делал ювелир а не какой то рукожоп сиволопый,материал хз но сверху голда причём очень толстым слоем.По факту такие перстаки в прошлом носили сидельцы,так как квадратный черный камень в перстаке означает отсидел от звонка до звонка.Сейчас может носить кажный поц.Выйдя из ломбарда я удивился что китайцев на Арбате больше чем Россиян посмотрел, все красоты когда ещё поедешь на Арбат специально?По итогу перстаком предположительно владел блатной вор по кличке Жопа он же и наводчик,на голду денег ему не хватило.

20191123_120851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...