Перейти к публикации

Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками


Валера Ю

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Насчет батарей экспериментировать бы не стал. Минелаб имеет защиту от повышенного напряжения, там про батареи отдельно в паспорте прописано было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что они все с производства сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Академ вообще собрался прибор разобрать - хочет блок на пояс повесить, и вместо 8-ми - залупенить 10 батареек.. Не знаю, мне уши не мешают.. Копаю и днем и ночью.. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет батарей экспериментировать бы не стал. Минелаб имеет защиту от повышенного напряжения, там про батареи отдельно в паспорте прописано было

11.1 вольта отнюдь не повышенное, ну для надежности стабилитрон воткнуть, но тема не про это )))

 

Академ вообще собрался прибор разобрать - хочет блок на пояс повесить, и вместо 8-ми - залупенить 10 батареек.. Не знаю, мне уши не мешают.. Копаю и днем и ночью.. )))))

а вот вместо восьми десять, я бы не стал делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там много лишнего, влияющего на стоимость. Я ориентировался на простейший трансмиттер без дисплея с двумя рабочими часотами

Академ вообще собрался прибор разобрать - хочет блок на пояс повесить, и вместо 8-ми - залупенить 10 батареек.. Не знаю, мне уши не мешают.. Копаю и днем и ночью.. )))))

Сама идея очень неплохая, тоже думал о возможности снятия всего блока . Но для её реализации требуется удлинитель кабеля катушки, причем кустарщина крайне не приветствуется из-за возможной потери сигнала :(. Блок питания на поясе тоже ничего, но провода "туда-сюда" это не айс. Гарантия кончится- будем мудрить :)

11.1 вольта отнюдь не повышенное, ну для надежности стабилитрон воткнуть, но тема не про это )))

 

а вот вместо восьми десять, я бы не стал делать

меня вполне устраивает штатный набор, вместо батареек я аккумуляторы устанавливаю и проблем никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот вместо восьми десять, я бы не стал делать


Может имелось ввиду про "кумыляторы", так же как на аьску пятый аккум добавляют, чтобы вольтаж не терять... так и на трактор, два добавить можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает,сколько стоят готовые уши для СЕ-шки?Я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает,сколько стоят готовые уши для СЕ-шки?Я не нашел.


Если беспроводные, то месяца полтора назад у мужиков на ревуне спрашивал, под СЕху заточенных не было... грозились выпустить в скором времени, но как скоро, не уточнили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а в среднем.какие цены?Просто у меня возникла очень неплохая идея....))))но автор просил готовое решение,поэтому придется подождать.....Цена на готовые уши у тех кто продает их под брендом "Питон" мне нужны чтобы понять.стоит ли заморачиваться с переделками если уже сделанные есть.Вопрос в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Е-Трек 3400 руб. Что за идея? Говорим, не стесняемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе,вот http://yonen.livejournal.com/16443.html готовое решение.Что то подобное здесь забраковали но на практике у чувака работает и наверное я себе сделаю для начало один в один.Если что не так,есть запасное собственное решение очень похожее на Питоновское)))) но пока преждевременно смуту не буду наводить.Попробую.



На Е-Трек 3400 руб. Что за идея? Говорим, не стесняемся :)

 

Думаю на СЕ или на Етрак  разницы никакой нет.Цена в принципе гуманная,хотя там себестоимость как мин.всего 400-500 руб.однако время еще надо убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D именно с этого рассказа я и начал свои изыскания. Дело осталось за малым, найти передатчик - все подобные трансмиттеры с производства сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я уже забыл,с чего все начиналось)))а там эта  ссылка была?А почему бы не поставить другой трансмиттер,какие проблемы?Может более современные еще лучше будут,или например в китае снятое с производства еще лет 5 продают.я до сих пор покупаю у них электронику снятую с пр-ва.Заменить на новую не могу,т к прошивка только на старую подходит.

И еще,у меня Нокия старая лежит,она может передавать радиосигнал на другой приемник в режиме вещания,если настроить на определенную частоту.Как можно подать сигнал с прибора на Нокию,если это получится то и вопрос решен (для меня по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансмиттер с автономным питанием найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе,вот http://yonen.livejournal.com/16443.html готовое решение...

а мне от сюда приглянулось крепление пинпоинтера )))) это точно на вооружение возьму )))) 

 

а вообще у Пафнутия телефон с FM-трансмитером, намек поняли  :rolleyes:, может в эту сторону подвинуться

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще у Пафнутия телефон с FM-трансмитером, намек поняли  , может в эту сторону подвинуться


может проблема вылезти, некоторые приборы с телефоном не дружат... помехи... если лазаешь в зоне неустойчивой связи, то достает наводками если не выключить....

Походу надо транмиттер подбирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может проблема вылезти, некоторые приборы с телефоном не дружат... помехи... если лазаешь в зоне неустойчивой связи, то достает наводками если не выключить....

Походу надо транмиттер подбирать....

есть такое, замечено, но ведь модуль звонилки можно выключить, переводом телефона в режим “полёт” или “flight”, а все остальные функции останутся активными

http://www.ebay.com/itm/Wireless-3-5mm-fm-transmitter-for-all-cell-phones-mp3-with-build-in-battery-/261190731628?pt=Other_MP3_Player_Accessories&hash=item3cd02e476c

http://www.ebay.com/itm/LH-100-Wireless-FM-Transmitter-Modulator-Car-Kit-MP3-Player-SD-MMC-LCD-USB-/160923084293?pt=Other_MP3_Player_Accessories&hash=item2577c36605

в общем выбирай-нехочу

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно камрады.....не буду больше молчать))))вот что мне кажется единственно правильным решением,хотел попробовать вначале

 

Казалось бы,простой обзор и реклама сайта....но "слушайте внимательно между строк" :D  :D если уже голову над темой ломали-сразу все поймете.

  

 

 

 

Или на ебай)))там есть такое:ttp://www.ebay.com/itm/Sport-MP3-Player-LCD-Foldable-Wireless-

Headphone-Headset-FM-Radio-TF-Card-/400426492357?
pt=LH_DefaultDomain_2&var=&hash=item5d3b4761c5#shId

 

Кроме того,можно все эти вещи менять в любом варианте.Обратите внимание на себестоимость данных девайсов..... :clap: 

Эх,хотел капусты срубить.......да совесть не позволяет))))Налью ка я еще грамм 100 собственной наливочки,да еще ченибудь придумаю)))

Только не говорите что это работать не будет.Ок?

 

 

а к нему этакое можно присобачить;


http://www.ebay.com/itm/FM-Transmitter-88-1-For-IPHONE-MP3-IPAD-3-5mm-
Built-in-battery-A09-White-/121052787860?
pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item1c2f4ef494&vxp=mtr

 

ссылки копируйте и вставляйте полностью.

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, крайние ссылки никак не могу открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, крайние ссылки никак не могу открыть.

сцылки действительно уставшие

 

а по воду такого комплекта, наушников, тоже на него гляжу и тоже хочу попробовать

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сцылки действительно уставшие

 

а по воду такого комплекта, наушников, тоже на него гляжу и тоже хочу попробовать

 

 

Сами вы уставшие))))я в конце писал-СКОПИРУЙТЕ ССЫЛКУ ПОЛНОСТЬЮ :D Что тут пробовать-бери и ставь))))Только плату передатчика вытащи и в коробочку попроще вставь,при этом если есть возможность отпилить усе лишнее чтобы уменьшить и облегчить.На корпус приклеить клипсы для металлопластика чтобы легко ставить или снимать с трубы прибора.А может быть к этим ушам с ФМ подобрать другой передатчик трансмиттер для компактности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами вы уставшие))))я в конце писал-СКОПИРУЙТЕ ССЫЛКУ ПОЛНОСТЬЮ :D Что тут пробовать-бери и ставь))))Только плату передатчика вытащи и в коробочку попроще вставь,при этом если есть возможность отпилить усе лишнее чтобы уменьшить и облегчить.На корпус приклеить клипсы для металлопластика чтобы легко ставить или снимать с трубы прибора.А может быть к этим ушам с ФМ подобрать другой передатчик трансмиттер для компактности.

предлагаю Вам сначало проверить, выделить ссылку полностью и попробовать посмотреть что браузер выдаст, а потом писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноватый :D не знаю почему так,возможно это на нашем сайте защита от рекламы.Щас попробую еще раз скопировать и выложить.Если опять не откроется-наберите на Ебае вот эту фразу:Sport MP3 Player LCD Foldable Wireless Headphone Headset FM Radio TF Card

и     FM Transmitter 88.1 For IPHONE / MP3 / IPAD (3.5mm) Built-in battery A09 White



http://www.ebay.com/itm/FM-Transmitter-88-1-For-IPHONE-MP3-IPAD-3-5mm-%20Built-in-battery-A09-White-/121052787860?%20pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item1c2f4ef494&vxp=mtr



http://www.ebay.com/itm/Sport-MP3-Player-LCD-Foldable-Wireless-%20Headphone-Headset-FM-Radio-TF-Card-/400426492357?%20pt=LH_DefaultDomain_2&var=&hash=item5d3b4761c5#shId



трансмитер скорее всего другой нада искать,этот с фиксированной частотой похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый вариант мне больше нравится который в паре передатчик/приемник продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас оплачу все варианты,а когда придут-выберу из этого хлама что поставить.Там кстати есть радионаушники совсем облегченные и на затылке крепко сидят,я их тоже заказываю.Ну очень мне надоел провод.

 

 

Хотя как и ты  Avarte склонен к первому варианту тоже,так как они идеально настроены друг к другу.В общем,только пилой и отверткой можно все это проверить)))).Если кто получит девайсы раньше,-просьба отписаться по результату.

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом комплекте речь и шла что они ИМХО настроены друг на друга и более предпочтительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, крайние ссылки никак не могу открыть.

 

 

Валера,твое мнение важно,ты тему поднял.Что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...