Перейти к публикации

Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками


Валера Ю

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Adekamer сказал:

как подключили к какому прибору ? 

в чем выражается качество работы ? 

   Прибор под "аватаркой",подключал путем припайки штекера.

   Очень тихий звук сигнала на цель.,при проводке слышится шипение,типа - тишина,проводишь ш-ш-ш-ш-ш-ш,опять тишина,да и просто при включении шум какой то. Сразу перешел на свои старые наушники "Гарретовские",с ними комфортно,когда не жарко. На лето что то надо найти полегче,жарко в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

@Песенник Что то ты не так смудрил....как у тебя соединяется кабель с платой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди добрые - одну ячейку литий полимерного аккумулятора диалоговский трансмиттер нормально держит ? или резать его парой диодов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дома пока все хорошо, питаю от одной липольки, обрезал напряжение двумя диодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kolj сказал:

@Песенник Что то ты не так смудрил....как у тебя соединяется кабель с платой?

  skhema_naushnikov-500x300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Я припаял двухжильный кабель прямо к плате(выпоял гнездо) и на другой конец так же припаял к штекеру-всё ок! ....у тебя проблема в проводах,где то попутан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня отходил с безпроводными диалоговскими

питание о одной банки липо

минус - эта сволочь шумит когда ты прибором водишь.... те перефазировка или что там 

надо или антенну внутри трансивера приделывать или еше чего думать... впринципе не мешает - просто неприятно 

но удобно! и уши адски потеют в этих дешовых диалоговых наушниках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2016 в 20:09, Песенник сказал:

   Честно говоря не понял про что,но у меня наушники от Диалога https://market.yandex.ru/product/10892476?h ,как раз сегодня испытал,плохо работают (подчеркнутое можете заменить на самое сильное выражение,какое знаете).

В той схеме, нечему хорошо работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, RONIN. сказал:

В той схеме, нечему хорошо работать!

И какие предложения по улучшению? можно и с фото :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2016 в 23:50, андред сказал:

И какие предложения по улучшению? можно и с фото :ah:

В той схеме нечего улучшать. Конечно можно выкинуть внутренности и поставить своё, но это не улучшение будет. На соседнем ресурсе это давно пережевано.  Кто покупает готовые решения, кто пробует колхозить.

Изменено пользователем RONIN.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать беспроводные наушники типа Bingle B616 для МД АКА и Текнетикс?

Требуется ли какие-то действия (переделка/усовершенствования) или же вставил в МД одел наушники и пошел?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, NightF сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать беспроводные наушники типа Bingle B616 для МД АКА и Текнетикс?

Требуется ли какие-то действия (переделка/усовершенствования) или же вставил в МД одел наушники и пошел?

 

Спасибо

На Беркуте такие вроде пойдут https://ru.aliexpress.com/item/Hi-Fi-Wireless-Headphones-FM-Radio-Receiver-Headset-with-Transmitter-Silver-QbO/1150919015.html?spm=2114.14010208.99999999.300.ke5SuJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, viktorr сказал:

Верно ли я вас понял, что подойдут вообще любые лишь бы питание у них было своё? Или же какие-то характеристики все же должны быть на уровне, например сопротивление...

 

Можете ли вы что-то сказать про Bingle B616 https://ru.aliexpress.com/item/100-High-Quality-Bingle-B616-Computer-TV-Earphone-Multifunction-Wireless-Headset-Headphone-with-FM-Radio-for/32622678607.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NightF  не портите сразу впечатление о беспроводных ушах. Убогость первых не на много ниже качества Bingle B616. Вы попросту выбросите деньги на ветер. Если интересует почему так, то отдельно распишу.

Если хотите качественный звук, то это от 30$, или самому собирать с готовых модулей

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RONIN. сказал:

@NightF  не портите сразу впечатление о беспроводных ушах. Убогость первых не на много ниже качества Bingle B616. Вы попросту выбросите деньги на ветер. Если интересует почему так, то отдельно распишу.

Если хотите качественный звук, то это от 30$, или самому собирать с готовых модулей

 

 

Интересует. Напишите, пожалуйста.

Не то чтобы я сильно отличаю качественный звук от некачественного, но в принципе меня устроит, если наушники не будут хрипеть, будет мало постороннего звука и не будет задержек в передаче сигнала.

 

Бонусом будет приятный звук. А какие еще требования можно предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NightF

1. Bingle B616 прислали мне  наушники только для тестирования, передатчик давно был похерен.

     нет ручной настройки на частоту.

     нет режима моно (именно программное включение моно, убирает лишний шум)

     встроенный приёмник и усилитель шумит и фонит, даже на достаточно качественном передатчике.

     передатчик настроен только на одну частоту. Если будет помеха, вы не отстроитесь ( хотя это редкость)

     два одинаковых комплекта, рядом не смогут работать.

 

Задержки конечно нет.

   

 

 

 

Изменено пользователем RONIN.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RONIN. Спасибо.

Вы говорите, что сильно фонит и шумит даже на качественном передатчике, а тот который идет в комплекте к нему насколько хорош? Можно как-то охарактеризовать понятие много шума? А то может для меня оно и не так критично :)

Насчет отстройки, то не думаю, что у моих напарников появятся такие же, хотя конечно исключать нельзя, но тут простой выход - ходить в 20 - 50 метрах друг от друга.

 

Можете ли посоветовать альтернативу Bingle B616 в которой при тех же плюсах будет режим моно и меньше шума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NightF не на сколько не хорош тот, что идёт в комплекте. Этот комплект подходит лишь для просмотра фильмов по телевизору. Но требования у всех разные. Кто-то ездит на жигулях и готов горло перегрызть любому посмотревшему неуважительно в его сторону. А для кого-то и мерседес уже не автомобиль.

Я сам собирал передатчики и продавал, но это на других форумах. При этом, цена была и остаётся 30$ +10$ приёмник, уши ваши. Сам голый передатчик  и приёмник можно купить на Али. Но передатчик нужно в корпус вставить,и чуть допилить. С приёмником всё хорошо.

Изменено пользователем RONIN.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RONIN. Не очень понимаю, если стоковый набор подходит для просмотра телевизора, то чем он плох для МД - там ведь попроще звуки, во многих МД они по умолчанию довольно неказистые...

 

А за чем передатчик вставлять в корпус? Разве его нельзя закрепить на блоке или подлокотнике и мотнуть все это скотчем для надежности? К тому же будет возможность его отсоединить в случае каких-то проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NightF Значит берите то, что дешевле. Звук будет везде.

Передатчик идёт как просто плата с детальками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что я ссылку выше оставил на уши , камрады отписывались что они работают на Беркуте , но у меня Питон уже три года и трансмиттер Беркутовский с приемником 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мне объяснит бестолковому?))) вот продаётся на али Беспроводной Приемник Bluetooth, если его подключить к наушникам, хр дэус законектится иль нет? иль там на дэусе какой особый блютуз сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stepnoi сказал:

А кто мне объяснит бестолковому?))) вот продаётся на али Беспроводной Приемник Bluetooth, если его подключить к наушникам, хр дэус законектится иль нет? иль там на дэусе какой особый блютуз сигнал?

 

Не будет работать. Может у Деуса частота другая, может шифрование какое, но - не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

но - не будет. 

Понятно, значит надо брать пару, приём-передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stepnoi сказал:

Понятно, значит надо брать пару, приём-передача.

 

При использовании блютус будет небольшое запаздывание сигнала. Лучше использовать FM модулятор + приёмник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

При использовании блютус будет небольшое запаздывание сигнала

Почему тогда на дэусовских ушах нет запаздывания сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

 

При использовании блютус будет небольшое запаздывание сигнала. Лучше использовать FM модулятор + приёмник. 

Много где слышал, что блютус с задержкой пере дает сигнал, лучше  ФМ модулятора пока нет

1 минуту назад, stepnoi сказал:

Почему тогда на дэусовских ушах нет запаздывания сигнала?

Так сигнал в другом формате передается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

Так сигнал в другом формате передается

Да формат то блютуз, вот протокол какой там на дэусе ни кому не известно? да и частота могёт быть скачущая для шифрования и устойчивой работы, да фм как вариант более подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2016 в 20:59, mehannik сказал:

 

Лучше использовать FM модулятор + приёмник. 

 

Не лучше! FM-модулятор звук искажает! Лучше специализирвоанные приемо-передатчики использовать, как у Детекникса ( а скоро как и у Гарретта)   -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...