Перейти к публикации

Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками


Валера Ю

Рекомендованные сообщения

кто то такими пользовал с ревуна сечас не помню уже кто, но ссыль осталась

хотел тоже себе такие но вроде Китайсы для джима че то нарукоблудили. 

Изменено пользователем HansNsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Валера,твое мнение важно,ты тему поднял.Что думаешь?

А что тут думать - пробовать надо  :) 

Конечно больше нравится комплект из наушников и передатчика, только цена смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то такими пользовал с ревуна сечас не помню уже кто, но ссыль осталась

хотел тоже себе такие но вроде Китайсы для джима че то нарукоблудили. 

 

это же блютусные уши,здесь писали что сигнал запаздывает.

 

А что тут думать - пробовать надо  :)

Конечно больше нравится комплект из наушников и передатчика, только цена смущает.

 Цена смущает что дешево?Так тут цены есть разные,на твой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же блютусные уши,здесь писали что сигнал запаздывает.

 

 Цена смущает что дешево?Так тут цены есть разные,на твой вкус.

Ага  :) .

Там всё равно цена  + - 50 рублей.

Попросил товарища чтобы заказал такие. Буду пробовать.

 

Насчёт блютуза кстати это было просто чьё то предположение по запаздыванию. На деле как я понял никто не пробовал. По идее должно быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывайте, через месяцок будем ждать подробного отчета

 

а я тем временем разобрал корпус своего Е-Трека и вот что могу сказать однозначно

1. в корпусе достаточно мета для размещения внутри него небольшого платы

2. стандартный динамик в нем на 8Ом 5W

это что касается переделки в беспроводность,

 

теперь просто по аппарату в принципе

1. все платы тщательно залакированы - несомненно плюс

2. все разъемы и элементы залиты термоклеем - несомненно плюс

3. прибор отходил прошлый сезон в чехле, но на платах немного но есть (совсем мало практически незаметно) земли, так-что чехол ИМХО обязателен



в наушниках МОНО и скорее всего последовательно подключены оба динамика наушников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если плату трансмиттера помещать внутрь, то нужен переключатель "динамик-радио-проводные уши"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плата одно, а как с питанием быть? От батареи прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем. пусть одновременно шпарят, расход копеечный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем. пусть одновременно шпарят, расход копеечный

если плату помещать внутрь, то нет смысла выводить кабель для внешнего источника питания- проще запитаться к штатному блоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки думаю сделать снаружи,пусть даже блок на изоленте примотан будет.Если выйдет из строя,выкинул и новый примотал.

Выписал два комплекта,один облегченный с наушниками для спорта,второй для ТВ.Оба радио.Скорее всего сегодня и блютусный комплект куплю.Думаю работать будут все.Выберу что по душе придется,остальное или в запас или продам по себестоимости.

Отпишусь по результату обязательно.

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр! Так держать. Тоже выписал два компекта, один по твоей ссылке, второй блютузный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр! Так держать. Тоже выписал два компекта, один по твоей ссылке, второй блютузный.

Ну так уж если цель поставлена,то ни шагу назад :D С проводами то мы похоже решили,а вот может тему открыть "как уменьшить вес Зксплоэра СЕ" :D  :D  :D Ну рука отваливается реально,или балансировка такая.Прибор сам по себе отличный,но вес.....

Да,я выписал в Китае уши  на алиэкспрессе.Я уже что только у них не покупал,все приходит но не всегда быстро.Новый год маленько испортил с посылками а так вполне.Кстати ТВ комплект я оплатил доставкой ЕМС,уж очень не терпится и придет скорее всего быстро,остальное фришипингом через китайскую почту.Тут сюрпризов может быть куча,или через неделю придет или через 3 месяца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Тут сюрпризов может быть куча,или через неделю придет или через 3 месяца :D

до сих пор жду посылку отравленную в январе )))) вот недавно трекер-номер сообщил что выпущено питерской таможней )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправлена фришипинг почтой "воздушного китайского столба"???? :D  :D Короче с ноября по март лучше у них ничего не отправлять тем более бесплатно.То у нас перед новым годом ажиотаж,то у них после Нового года начинается кит.Новый год,потом 23 февраля и 8 марта....И все это время снегопады у нас...

 

до сих пор жду посылку отравленную в январе )))) вот недавно трекер-номер сообщил что выпущено питерской таможней )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще по поводу наушников 

 

KOSS UR-30 стоят  более 2000р.

KOSS UR-29 стоят менее 1000р.

 

характеристики ОДИН в ОДИН, плюс у 29-х есть регулятор громкости

 

дурят нашего брата как только могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще по поводу наушников 

 

KOSS UR-30 стоят  более 2000р.

KOSS UR-29 стоят менее 1000р.

 

характеристики ОДИН в ОДИН, плюс у 29-х есть регулятор громкости

 

дурят нашего брата как только могут.

А входное сопротивление какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А входное сопротивление какое?

 

 

 

характеристики ОДИН в ОДИН, плюс у 29-х есть регулятор громкости

 

читать между строк не надо, в каждой строке заложена информация

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 29-х только штекер 3,5 мм.

переходник в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже долго свои посылки ждать будем  :mad:

http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже долго свои посылки ждать будем  :mad:

http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/

это если НЕ повезет, таможня есть в Птиере, а так же не только из Шереметьево ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну переходник за 30 рэ и проблема решена

 

Вчера за 20 купил а вкадеме)))А купил,потому что посылка с китая уже пришла-именно вчера.Пришли наушники с базой для ТВ.Очень не терпелось все проверить,собственно об этом могу продолжить,если интересно.

Хотя в любом случае,я обещал написать о результате пробы.

Итак,достал девайс из коробки-вставил батарейки,воткнул в телевизор-результат нулевой.Радио фм наушники ловят перкрасно,телевизор не найден.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...телевизор не найден.....

типа телека в доме нету

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот факт насторожил,но китай есть китай...

Вставляю в комп-наушники сразу определили передатчик,все работает.Но осадок остался....

Еду на работу тестировать с прибором.Вставляю штекер в СЕшку,наушники долго шумели и кряхтели,наконец услышал слабый слабый сигнал....такое впечатление что не совпадает распайка штекера.Ну да ладно,думаю-прибор работает,запоздания сигнала нет.Вскрою передатчик,посмотрю размеры платы и подумаю куда ее переставить для уменьшения габаритов,ну очень уж большой размер базы.

А вот собственно и снимки:



типа телека в доме нету

Вот именно))))))



Вскрытие показало:



Что китайцы пластмассу не жалеют))))Плата оказалась меньше спичечного коробка.Что обрадовало.

Под руки попалась пластиковая коробочка,прикинул что в нее влезет и плата и блок с батарейками.Не теряя времени решил все смонтировать в нее,ну а потом думаю займусь проверкой распайки разъема.Ведь самое главное наушники с базой "встретились" хоть и с проблемами.Остальное думаю мелочи....



В коробочку все удачно разместилось,причем очень быстро на редкость-терпеть не могу подобный кропотливый труд)))

 



Для этого с батарейного отсека пришлось спилить всю лишнюю пластмассу,плату посадить на термоклей и вывести шнур наружу.



Получилась вот такая штука.



Изделие получилось около 80 грамм вместе с батарейками.Провожу повторное подключение к прибору,уверенный на 100 процентов что все попрет))))Но не тут то было,радиобаза пошумела-пожурчала и затухла...Нет,светодиод как раз таки светится,а база не работает.Очевидно исчерпала она свой китайский ресурс)))))

 



Остался в полном недоумении.Плату не перепаивал,не деформировал,не ронял.Сдохла сама по себе?Вот и потратил пару часов свободного времени впустую.Результат опыта плачевный,может вам повезет больше.

Теперь жду трансмиттер,наушники пока)))целы надеюсь подключатся к неродному трансмиттеру.

Ну а испорченный девайс могу предложить вам для попытки ремонта,если у кого есть желание и опыт.Сам я не настолько соображаю,что бы мог его починить самостоятельно.Так что пишите в личку.



Да,при все своем поганом качестве,у прибора была такая функция:в плату встроен микрофон,и если рядом кто либо "трудится" в подобных ушах,они могут настроиться на общую частоту и прекрасно общаться между собой,вот только не успел проверить на каком расстоянии :D

post-2232-0-70058000-1365839390_thumb.jp

post-2232-0-09609600-1365839552_thumb.jp

post-2232-0-24061000-1365839950_thumb.jp

post-2232-0-63080300-1365840104_thumb.jp

post-2232-0-80757100-1365840266_thumb.jp

post-2232-0-76471000-1365840339_thumb.jp

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дААА уж плачевная история. в след раз эксперементируй до переделки, хотя конечно очень странно что она вышла из строя так быстро, там ламаться то нечему )))), жали живем в разных городах, а то попросил бы для эксперимента )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такие наушники, взял за 9 долл, еще год назад, не помню где, гдето на ебее,  только плата в 2 раза длиннее, не могу коробочку подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дААА уж плачевная история. в след раз эксперементируй до переделки, хотя конечно очень странно что она вышла из строя так быстро, там ламаться то нечему )))), жали живем в разных городах, а то попросил бы для эксперимента )))

 

Да что там далеко,если наши не найдутся сегодня-завтра,то могу передать с челом в Омск буквально во вторник,а в среду заедешь  по адресу и заберешь.Я вот думаю что полярность буквально на секунду случайно поменял,может из за этого.Хотя даже при первом включении очень долго было соединение и шум.Может заводской брак,щас трудно сказать.

 

Точно такие наушники, взял за 9 долл, еще год назад, не помню где, гдето на ебее,  только плата в 2 раза длиннее, не могу коробочку подобрать

 

Значит уже не точно такие)))По функциям все так же?Возможно это предидущая модель.Мне сказали что на Дачной есть магазин для радиолюбителей,там завод какой то был,на 3 этаже много разных коробочек.Ну и на рынке там же поищи,и адрес где тот магазин уточнить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там далеко,если наши не найдутся сегодня-завтра,то могу передать с челом в Омск буквально во вторник,а в среду заедешь  по адресу и заберешь.Я вот думаю что полярность буквально на секунду случайно поменял,может из за этого.Хотя даже при первом включении очень долго было соединение и шум.Может заводской брак,щас трудно сказать.

Ну если это передача не заставит никого напрягаться, то с удовольствием посмотрю чё там могла случится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...