Перейти к публикации

Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками


Валера Ю

Рекомендованные сообщения

Все нормально,чел во вторник на выставку приедет-передам не проблема.Напишу тебе когда и кем передал и где забрать.Если заработает,респект тебе)))а нет,так скоро трансмиттер подойдет,с ним попробую-наушники то в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники для металлоискателя своими руками создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Покупал такие года два назад... фигня... 

Свой комплект собрал случайно (повезло, как сейчас понимаю)... на сегодняшний день лучше купить готовый (на ревью продают под разные приборы)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на сегодняшний день лучше купить готовый (на ревью продают под разные приборы)... 

не спортивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спортивно

Ну и, славно... одним, двумя, тремя... "конкурентами" в полях меньше будет... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не так, оптимистично.. )) дешевый провод за 200 р даст фору всем эитм безжичным слушалкам.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не так, оптимистично.. )) дешевый провод за 200 р даст фору всем эитм безжичным слушалкам.. ))

С беспроводными "производительность" выше...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спортивно

 

 

Проверь личку,сообщение там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя столько времени,вспомнил об этой теме.А именно,хотелось подвести итог самоделкиных проб)))

 В общем,кто то тут хотел услышать "кто имел опыт"?Смело могу сказать-если есть возможность,берите готовый.

Пробовал кроме этого ТВ прибора еще по отдельности трансмиттер и уши в различных комплектациях.Работает,да.Но...очень долго настраивается,и звук тормозит и гамма этого звучания напоминает визжание поросенка,дикие искажения)))

Думаю мои пробы и ошибки пойдут вам на пользу.Хотя-пробуйте)))это развивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя столько времени,вспомнил об этой теме.А именно,хотелось подвести итог самоделкиных проб)))

 В общем,кто то тут хотел услышать "кто имел опыт"?Смело могу сказать-если есть возможность,берите готовый.

Пробовал кроме этого ТВ прибора еще по отдельности трансмиттер и уши в различных комплектациях.Работает,да.Но...очень долго настраивается,и звук тормозит и гамма этого звучания напоминает визжание поросенка,дикие искажения)))

Думаю мои пробы и ошибки пойдут вам на пользу.Хотя-пробуйте)))это развивает.

 

Что и требовалось доказать...  :)

 

.....

Свой комплект собрал случайно (повезло, как сейчас понимаю)... на сегодняшний день лучше купить готовый (на ревью продают под разные приборы)... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я последнее время ищю таким образом FM-трансмиттер стоит он 350р

и обычный FM Приемник, но я использую обычный плеер

post-26309-0-55427300-1378020844_thumb.j

post-26309-0-62331000-1378020845_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я последнее время ищю таким образом FM-трансмиттер стоит он 350р

и обычный FM Приемник, но я использую обычный плеер

ну и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я последнее время ищю таким образом FM-трансмиттер стоит он 350р

и обычный FM Приемник, но я использую обычный плеер

Скажи пожалуйста какой трансмиттер используешь, и сильно ли он отличается от обычных наушников в качестве сигнала. Там используется вход джек 3,5мм TRS и ты поставил переходник на джек 6,35 TRS от трансмиттера к МД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста какой трансмиттер используешь, и сильно ли он отличается от обычных наушников в качестве сигнала. Там используется вход джек 3,5мм TRS и ты поставил переходник на джек 6,35 TRS от трансмиттера к МД?

по подробнее!

ну и как?

 

есть немного порой лишних шумов а как все супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю. Только что с тестового копа, с применением fm трансмиттера. работает на ура, единственное что- быстро садятся батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно подробно,а лучше с видео или фото.

Марки трансм. и тд.Вдруг кто то захочет повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю. Только что с тестового копа, с применением fm трансмиттера. работает на ура, единственное что- быстро садятся батарейки.

У меня не очень быстро на часа 3 хватает!

Если можно подробно,а лучше с видео или фото.

Марки трансм. и тд.Вдруг кто то захочет повторить.

Будет только пожзе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю!

Куплен модулятор, первый попавшийся в интернете,  Ritmix FMT 900, за 550 рублей. На радиорынке не было, заказал в интернетах.

http://1podarok.ru/product/ritmix-fmt-900-transmitter-/?from=ya

работает помимо прикуривателя на батарейке ААА.

воткнул, поставил частоту 89,0,

на телефоне радио есть, как у всех, наверное. на нем ту же чстоту. Гарнтируру аккуратно под рубашкой, например, наушники в ухи. Работает!
4418769.jpg

4426961.jpg

 

купите аккумы еще, ААА.

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли сошлись у нас!

Ага! Согласитесь, отличная мысль сошлась))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Согласитесь, отличная мысль сошлась))

довно таким методом пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

довно таким методом пользуешься?

только на прошлой неделе купил передатчик! Один выход в лес с ним был.

но народ, оказывается, уже давно и успешно пользует его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только на прошлой неделе купил передатчик! Один выход в лес с ним был.

но народ, оказывается, уже давно и успешно пользует его.

Я писал тебе в другой теме,для Эспа-СЕ не проканал такой вариант,полифонии никакой-одни визги.А вот с ТВ трансм.можно попробовать,я до конца не довел-сгорел по моей халатности))но при пробном включении звук был почти как должен быть.Думаю на каждый прибор нужно прежде пробовать и подбирать свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепробовал кучу трансмиттеров(и тот что на фото. ритмикс фмт 900) у всех присутствует низкочастотный фон.похожий на трэшхолд.убрать так и не получилось..согласовать..выходной сигнал мд с горем пополам можно..но будут потери либо при низком сигнале..либо искажения при сильном..причём независимо от приёмника..выбросил денег на эти эксперименты немеряно..итог...купил питоны на ревуне..и довольный отходил сезон с ними..да ..все опыты проводил на экспоподобных...трак и се..сейчас появилась мысль из ушей(питон) сделать коробочку(как на зозо) и повесить на пояс а к ней коссы 30-е(удобнее они)

Изменено пользователем vitalij1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по итогам пользования фм модулятором в этом году. На фишере ф2 нереально, наводок на прибор много. на ф5 нормально. батарейки садятся в лет в модуляторе. а так- можно использовать. Но, наверное, если есть возможность, лучше купить готовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это можно забацать

Маломощные передатчики радиоволн


В нашей стране уже сложилась практика, допускающая изготовление без разрешения Госинспекции электросвязи передающей аппаратуры небольшой мощности, не превышающей несколько десятков милливатт. Радиус действия таких передатчиков составляет всего несколько десятков метров на открытом месте. Применяется такая аппаратура для различных целей: в радиоуправлении моделей, переговорных устройствах внутри квартиры, дистанционного прослушивания плейеров и т.д. Схемы таких маломощных передатчиков содержат всего несколько транзисторов, от одного до пяти.

Передатчик УКВ-ЧМ на одном транзисторе


Передатчик имеет дальность действия .10... 15 м, что позволяет осуществлять передачи в пределах квартиры. Его можно использовать для трансляции звукового сопровождения телевизора на УКВ приемник (66..74 МГц) с наушниками и тем самым смотреть передачи, не мешая окружающим. Если передатчик присоединить к линейному выходу плей-ера, то можно прослушивать магнитные записи на УКВ приемник.

Передатчик представляет собой автогенератор малой мощности и собран на кремниевом высокочастотном транзисторе типа КТ315 (рис. 13.1). Потребляемый ток передатчиком составляет около 1 мА. Питается устройство от источника постоянного напряжения 9В, например, батареи типа «Крона». В автогенераторе осуществляется частотная модуляция колебаний электрическими сигналами, поступающими от модулятора, каким является, например, УЗЧ телевизора, на базу транзистора VT1. Передатчик собирается на монтажной планке и помешается в корпус. Антенну лучше использовать телескопическую, это позволит подобрать оптимальную длину антенны для качественной передачи радиоволн при настройке передатчика. Частота передачи устанавливается конденсатором С4, а устойчивая генерация — С5. Катушка L1 бескаркасная и имеет 5 витков провода ПЭВ-2 диаметром 0,56 мм. Диаметр намотки — 4 мм, длина намотки —12 мм. Передатчик настраивают следующим образом: включают УКВ приемник и устанавливают его указатель настройки в том месте диапазона, где не прослушиваются радиостанции. Затем включают передатчик, подключенный к линейному выходу плейера, конденсатор С5 устанавливают в среднее положение и, вращая конденсатор С4, добиваются прослушивания магнитной записи в радиоприемнике. В противном случае раздвигают или сжимают витки катушки и изменяют

SNAG-0016%2014.01.2009.jpg

Рис. 13.1. Принципиальная схема передатчика УКВ-ЧМ на одном транзисторе


длину антенны. Изменяя емкость конденсатора С5, добиваются неискаженной передачи сигнала. При трансляции звукового сопровождения телепередач сигнал снимают в телевизоре с гнезда для подключения наушников. Для этого придется приобрести штекера соответствующего диаметра и припаять к нему соединительные провода. Свободные концы такого удлинителя можно припаять к разъему ХР1.

Маломощные передатчики радиоволн.doc

post-14486-0-13825000-1385995843_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2015 at 23:54, kolj сказал:

СергеееейЧ,я тебя умоляю.....чуть побольше рубля и пол часа колхоза!!!

   Так и не дождался рассказа про "колхоз". Хожу с наушниками "Гаррет",устраивает все - весной и осенью, летом проблема - пОтом обливаешься (кто хоть раз занимался поиском в наушниках,понимает,что без них "не вариант"). Давно есть желание приобрести наушники полегче,а если есть способ превратить в беспроводные - вообще идеал,тем более они продаются с прямым проводом,как с таким ходить я не представляю,если длинный - будет путаться под ногами,если короткий - проблем не меньше,скорее даже больше. Так вот,поделитесь секретом,поподробнее,если можно. Я рассматривал,конечно,заводские беспроводные,у них один существенный недостаток,это цена,и потом,мне нравится "колхозить".

  Почти всю тему осилил,а вопрос у меня был один,ответа не нашел: загорелся купить "Марс Голиаф",сначала стоял выбор между 7,5 кГц или 18,75 кГц,теперь очень хочется двухчастотку. Одолевают сомнения,одинаково работают катушки на одних частотах.или есть разница,при равных условиях - катушка,например,на 7,5 кГц и двухчастотка на той же частоте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом хожу в самых простых мониторных наушниках, звук немного хуже, зато не так жарко. Если провод слишком длинный-делаю скрутку изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vladimor сказал:

Летом хожу в самых простых мониторных наушниках, звук немного хуже, зато не так жарко. Если провод слишком длинный-делаю скрутку изолентой.

   Ходить можно,одно мне не понятно,как копать? Я,обычно,найдя цель и обкопав ее,кладу аппарат на землю или прислоняю к лопате,после этого начинаются всякие приседания,танец вокруг ямки,провод от наушников растягивается,сжимается,в общем никак не мешает. Если бы был прямой короткий,что бы не волочился по земле,то мне его длины не хватит для кружения вокруг ямки. Мне так видится,или не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат на землю рядом с ямкой, дальше отвертка и пин. Длинна провода прим 1,2-1,5м. вполне хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...