Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

У меня аккумуляторы 2700 , хватает на два три дня копа по 3-4 часа, но в запасе все равно комплект батареек. А все настройки у меня исходят из средних значений в рекомендации к прибору. Возможно они ни правильные, так как при поиске складывается впечатление что находки все только в пол штыка фискаря, а все что глубже мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Я уже по беркуту тут писал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я уже по беркуту тут писал....

 

на всякий случай еще раз перечитала ветку. действительно писал - про впечатления и про червей и защиту на катушку (хорошо придумали). может поделитесь настройками? при каком БГ какие настройки? на каком грунте (поле или лес).

может Вы писали в другой ветке? дайте ссылку плиз на то что Вы писали. было бы интересно!

 

У меня аккумуляторы 2700 , хватает на два три дня копа по 3-4 часа, но в запасе все равно комплект батареек. А все настройки у меня исходят из средних значений в рекомендации к прибору. Возможно они ни правильные, так как при поиске складывается впечатление что находки все только в пол штыка фискаря, а все что глубже мимо.

 

Вооот оно!!! По верху монеты цепляет до штыка глубиной. При этом мелкая дробь или часть кованого гвоздя или обломок ножа или какой то мелкий медный осколок с булавочную головку на глубине до 2-х штыков. За последний месяц нашла 4! нетронутых поселения в лесу. бытовое железо есть, а монет нет. Так ведь не бывает. Пробовала включать МО - отсекать мелкие поверхностные цели и "смотреть" глубже. Ну гвоздь глубже, благо цветом орет пока не достанешь. Подковы само собой и их гвозди.

Шурфить остается? Подобное место пробовала в этом году - ну набралось 20 монет с дома не в лучшем состоянии и фсе.

Поэтому и интересно - кто на каком грунте и на каких настройках. БГ в итоге самоподстраивается пока перемещаешься на местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и интересно - кто на каком грунте и на каких настройках. БГ в итоге самоподстраивается пока перемещаешься на местности.

грунт - поля...

А по конкретным настройкам я уже не скажу (прибора нет) но ГБ ходил всегда в ручном режиме, и помнится он не должен превышать +5 ... 0 ... -5 если значения стали больше 5 то шкала определения сдвигается и ВДИ становятся передвинуты , а то и за "границу" убраны......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

грунт - поля...

А по конкретным настройкам я уже не скажу (прибора нет) но ГБ ходил всегда в ручном режиме, и помнится он не должен превышать +5 ... 0 ... -5 если значения стали больше 5 то шкала определения сдвигается и ВДИ становятся передвинуты , а то и за "границу" убраны......

 

Понятно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Беркутовцев. Случайно попал на форум (ранее я тут зарегистрирован) давно не заходил и потерял его. 

Раз нашёл, то дело по настройки мд поправимо.

Frau, помогу чем смогу и должен добавить, что *птичка* будет работать на ура!

Много писанины по настройке, так, что завтра фоткаю табло моих настроек. 

Хожу на двух программах: по мусору и глубинный поиск.

Если надо по голду, то включаю третью.

На заводских настройках не хожу. Каждая настроечная циферка уже давно изучена по понятию и практике.

Вродё и передумал на 14 Кгц брать, так,  как она пока не нужна. Стандартная пока рулит.

До встречи, 


Понятно. Значит из за минерализации грунта на полях БГ -007. Я больше по лесам. БГ от +003 до -003 (чаще -002) и в процессе меняется на 1-2 деления. ТД-2 - Вы поставили для большей чувствительности? На сколько батареек хватает? А КГ почему 4, а не 1 например?

ТД лучше ставить1, двойка съедает быстро акумы. Двойка добавляет всего по глубине2-3см. Будете её ставить если найдёте ценные монеты. Т. е. будете выжимать глубину. КГ ставьте единицу, стабильней работает.

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


http://arhivmonet.ru/ оценка монет фрау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила. Спасибо Беркут за наставление. Принято. Прибор действительно съедает много энергии. Бывает на два раза хватит. А бывает на 1.5. И у меня, странное дело, сейчас при стабильной температуре +8 или +6 на улице стал подглючивать прибор. Сначала думала - замерзает что ли. По инструкции может работать до -20. Сигнал пропадает на месте где точно есть цель(и не важно что железо. это даже не перегруз). То звук "потух" - "воспрял" и так несколько раз. То совсем пропадет. При этом гадограф четко показывает что там. С наушниками вроде все в порядке. Разрывов или повреждений в гнезде нет. Не знаю на что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подглючивать может от перепада температуры , в машине тепло а на улице ближе к нулю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Комрады! Подскажите в чем причина, второй сезон копаю с Беркутом. В том году осенью в ноябре приобрел прибор, пару выездов на ком, но прибор не понял, в этом году с наступлением весны и первых проталин начал копать и осваивать прибор. По началу ложные срабатывания и какафония на все, ближе к теплу и лету вроде бы подружился с прибором и пошли находки, четкое разделение целей в общем все хорошо и доволен прибором. Но вот сегодня приехал на коп и начинаю узнавать свой Беркут, как и осенью того года, и ранней весной прибор начал глючить! Пример, иду машу катушкой сигнал, пробую обнаружить точнее нет сигнала, пропал. Иду дальше и все повторяется чаще и чаще, такое впечатление складывается что прибор замерзает и глючит. Вот по настройкам фильтра вкл СФТ, остальные выкл, ТД 1, АВТО ПОДСТ 5, ЗП 7, УС 15, ПИ 3, КГ 4. Все эти настройки на 4 программе. В чем же всетаки причина? Может настройки другие надо? Катушка штатная 7 на 10

Изменено пользователем мыльный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезагрузи программы (сбрось настройки)  Сделаю одну программу. Убери пока в настройках три программы. Сделаю одну, она будит как и глубинная , так и будит брать мелочь (капсуль например).

Фильтра все выключи.

КГ 1 (если на ноль, то ложняки)

АП 5 (всегда)

ЗП 4 (почти всегда) но поставь на 1, будит лучше мелочь видеть а глубина не изменится, даже чётче. 4 ставлю для глубинного поиска в другой программе,- это потом. Пока дам стабильняк.

УС 16. можно и 18, 20, будит видеть глубже, но чуть уже не стабильней.

ПИ 1 (и не изменяй на программах любых)

Да, дискриминатором не пользуйся никогда. В место него эквалайзером.

Эквалайзер. 5 левых столбиков убирай на 1 (что б слышать чуть металло -мусор. Крайнею последнюю с права убирай на  ноль. По войне (алюминиевые кружки-фляжки, можешь включить с нуля в верх. А так нафиг надо, монеты и так увидит. За то не задолбают горячие камни.)

Граница Fe -26

Длительность Фе норм. По мусору КОП

Баланс грунта делай там, где нет электрических помех (лэп) и в земле нет мусора (железа и ...)

Если прибор достал из тёплой машины, пусть побудит в поле минут 10 - 15, чтоб адаптировался к температуре окружающей среды. 

АБГ выключь навсегда

Пиши, что не понятно. Может, что и пропустил.

Со снайперкой уже по другому.

Короче на этой программе увидишь всё, как и мелочь , так и глубоко лежащие монеты.

Мой ака видит чётко водочную пробку в земле на 45 см + 10 см. датчик (катушка ) над землёй.

Пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное Спасибо. Попробую обязательно, так как с моими настройками глубина обнаружения средней монеты максимум 25см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробку 45 см? В грунте... что то сомневаюсь. Не поверю, пока не увижу своими глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не люблю сомневающихся. Я для кого скидываю настройки. Пробуйте  поставьте настройку и на практику. Потом отпишитесь и фрау, что то не активизируется. Наверное получилось с настройкой. Давайте отпишитесь, как там на практике.

Да, друг с деусом решил на практике посоревноваться. Долго писать не буду, сделал я его, т.е. не его а по глубине поиска выиграл Б-5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркут, все настройки сделал как Вы сказали, теперь жду выходных испробовать на практике, по результатам отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вытерпил, пошел на улицу взял рулетку монету 2 коп 1916 г, вот что получилось. Тест по воздуху четкий сигнал с ВДИ 79-81 расстояние до монеты 25 см, плавающий сигнал 30 и 35 см вообще не видит монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "глюков" пропадающего звука у Беркута.

Пообщалась с другими птице владельцами: при температуре ниже +6 появляются первые признаки замерзания ЖК дисплея (+3 уже не стабильно работает). Пропадает звук.

Задержка на годографе рельефа предыдущего сигнала. Батарейки / аккумуляторы быстрее разряжаются. Срабатывают чаще ложняки. Перезагрузка помогает не долго.

Через 2-3 часа уже работает нестабильно. Только согревать "башку" (хоть варежку одень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "глюков" пропадающего звука у Беркута.

Пообщалась с другими птице владельцами: при температуре ниже +6 появляются первые признаки замерзания ЖК дисплея (+3 уже не стабильно работает). Пропадает звук.

Задержка на годографе рельефа предыдущего сигнала. Батарейки / аккумуляторы быстрее разряжаются. Срабатывают чаще ложняки. Перезагрузка помогает не долго.

Через 2-3 часа уже работает нестабильно. Только согревать "башку" (хоть варежку одень :)

Ничего подобного!Ходил и при -5 ,годограф немного притормаживает ,но на стабильность прибора это никак не влияло!Аккумуляторы быстрее разряжаются!Чтобы пропадал звук такого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже глаз положил на сей прибор,но уже что то сомнения берут. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного!Ходил и при -5 ,годограф немного притормаживает ,но на стабильность прибора это никак не влияло!Аккумуляторы быстрее разряжаются!Чтобы пропадал звук такого не было!

Ну не с потолка взяла. Скорее ключевое слово "притормаживает" и звук и годограф. Влажность воздуха опять же, а не сухая погода. 

У Вашего Беркута на голове прибора какой нибудь чехол есть? При -5 сколько часов работали? - я имею в виду полноценный день часов так 7-8 пока светло.

И при + 3-6С через 4 часа работы "начинается"... 

Вот тоже глаз положил на сей прибор,но уже что то сомнения берут. :blink:

Сомнения, простите что влажу, субъективны. Прибор отличный.  А в демисезонье (в частности осень) любой МД может подвести и надо учитывать все влияющие факторы от окружающей среды до самого следопыта :) . Беркут способен подчистить и там где другой МД промолчал. Проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не с потолка взяла. Скорее ключевое слово "притормаживает" и звук и годограф. Влажность воздуха опять же, а не сухая погода. 

У Вашего Беркута на голове прибора какой нибудь чехол есть? При -5 сколько часов работали? - я имею в виду полноценный день часов так 7-8 пока светло.

И при + 3-6С через 4 часа работы "начинается"... 

Я копаю по ночам!Чехол одеваю только в дождь!Копаю как правило до утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержка на годографе рельефа предыдущего сигнала. Батарейки / аккумуляторы быстрее разряжаются. Срабатывают чаще ложняки. Перезагрузка помогает не долго. Через 2-3 часа уже работает нестабильно. Только согревать "башку"

мой бывший беркут тоже мерз!

Такие же симптомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не понимаю. Почему у одних "мерзнет" при понижении t, а у других нет. Хочу чтобы мой тоже не мерз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мороз бывает влажный, и сухой...

Может из - за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.с аськой в минус пять только руки мерзли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.с аськой в минус пять только руки мерзли.....

ну вот и я не знаю. если у аськи только руки мерзнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году при -1 мороза,   ус 20, показывает ПЕРЕГРУЗ.   Ставлю ус 16 всё нормально.  Короче, при минусе нечего его насиловать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня холодно и туман. Днем ясно и холодно, а потом снова туман. Намотала косыночку (бандану + свободную перчатку сверху) на голову Беркута и полетели как ни в чем не бывало. Правда через 6 часов самую малость пару раз притормозил. Да и я замерзла вместе руками :) Открыта была только панель с годографом для визуализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...