Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

В инструкции к Сигнум MFT увидел табличку с примерными значениями ВДИ.

Думаю владельцам Беркута она тоже будет интересна, т.к. в инструкции к Беркуту просто преведены некоторые монеты и их ВДИ.

post-23756-0-17680700-1426742166_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции к Сигнум MFT увидел табличку с примерными значениями ВДИ.

Думаю владельцам Беркута она тоже будет интересна, т.к. в инструкции к Беркуту просто преведены некоторые монеты и их ВДИ.

attachicon.gifVDI.jpg

спасибо, позновательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнум у мя был но он в корне отличается от беркута,звук полная КАКА,я его наладил!Ещё один прикол его был, при выкапывание цели он её терял часто ((- приходилось подолгу искать.Но двуха кольцевая как раз именно им нашлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какой причине Сигнум на Беркут поменяли? И в чем их принципиальная разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь тут имеет шнурок для прошивки Беркута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал что прошивку менять самостоятельно не рекомендуется....

можно убить вовсе "башку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал что прошивку менять самостоятельно не рекомендуется....

можно убить вовсе "башку"...

По крайней мере у них на сайте есть инструкция по прошивке, а так же у них можно купить кабель для прошивки.

Если было бы это сильно опасное мероприятие, то не стали бы продавать кабель и публиковать инструкцию.

А так-то понятно, что если неправильно выполнять процедуру прошивки можно запороть прибор.

По крайней мере люди уже пробуют тестовую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прошивал последнюю версию прошивки. Все прошло нормально. Главная закавыка,это снять заднюю панель блока и потом надеть ее обратно - сильно мешает штекер наушников,пришлось "применить силу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прошивал последнюю версию прошивки. Все прошло нормально. Главная закавыка,это снять заднюю панель блока и потом надеть ее обратно - сильно мешает штекер наушников,пришлось "применить силу" :)

Последнюю...

Какую именно... Версия 5.15.2 (09.09.2014)  или Версия 5.16 beta (25.03.2015) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия 5.15.2 (09.09.2014). Стояла 5.15

Изменено пользователем Redneck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Беркутовцев.

А теперь поговорим о настройках.

Кто на каких ходит, - это для того, чтоб совместно добиться в спорах отличных результатов.

Можете спрашивать и у меня, теория  + практика имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аууу, где вы? Вот здесь можно интересное найти.  https://youtu.be/9wp1_2u3fdc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.хотел купить ака,уж очень порываев свою корму рвал за нее.но приехав в мдрегион,узнал что ака(любая)-(россия хренли) только предоплата.взял асю евро,НЕ ЖАЛЕЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При правильной настройки,  Беркут видит глубоко и чисто. Поставил две программы не заводские конечно,  первая по мусору, вторая глубинный поиск.

Со временем приобрету катушку элепс на 14 кгц.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго не мог разобраться со своим беркутом , даже на продажу выставлял пару раз и много раз хотелось завязать об берёзу  :D Потом подкоректировал чутка пару заводских программ и всё стало нормально . На него бы штангу другую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На него бы штангу другую ...

Нечего если с нашей дорожки не свернёшь то дойдёшь до Сигнума у него есть выбор штанг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго не мог разобраться со своим беркутом , даже на продажу выставлял пару раз и много раз хотелось завязать об берёзу  :D Потом подкоректировал чутка пару заводских программ и всё стало нормально . На него бы штангу другую ...

Хороший прибор , я им доволен . Настройки . там не сложные , если знать теорию металлодетекции по параметрам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я долго не мог разобраться со своим беркутом , даже на продажу выставлял пару раз и много раз хотелось завязать об берёзу  :D Потом подкоректировал чутка пару заводских программ и всё стало нормально . На него бы штангу другую ...

 

Аналогичные первоначальные высокие чувства к Беркуту (после Асе). Несколько раз посещало желание согнуть о сосну по толще или продать пока МД целый. К счастью вовремя дошло как управлять птицей. Теперь не променяю ни на какой другой.

Приветствую любителей прибора АКА Беркут-5! На форуме я человек новый. На дружбу не напрашиваюсь. А вот обсудить технику поиска беркутом и обменяться опытом по его настройкам - присоединюсь с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствуем Вас, в нашем полку АКАводов прибыло. Сам ищу с Беркутом первый сезон. Пока доволен, но по настройкам ни Асс, 2 и 4 програмки подкоректировал так и ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркут зверь, но я купился на простату и перешел на Аську

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мытарства последних 4-х месяцев по освоению описывать не буду. - почва в основном лесная и кислая.

вкл. 2-ю программу. отстраиваюсь от грунта на чистом от металла месте. БГ обычно -002 (иногда -003). проверяю на тестерах сигналы на том же чистом месте на золотой серьге; медной деньге и серебряном кольце. иногда звуковой сигнал и цифры смещаются после отстройки.

на сегодня настройки которыми я пользуюсь:

1-я программа - не пользуюсь.

2-я программа (по порядку):

"Звук"

громкость 10

Эквалайзер 17 (-90/-75)

Громкость СС 8

Сигнал клав выкл

Граница Fe -10 (хотя советуют -26)

Кол-во тонов 91 F

Частота звука 7

Длительность Fe кор

Громкость перегруза 8

Громкость слабых сигналов 4

Громкость ПТ 0

"Дисплей"

Яркость подсветки 5

Подсветка выкл

Визуал дискрим выкл

Накопление выкл

Масштаб экрана 2

"Поиск"

SFT фильтр вкл

фильтр КО выкл

фильтр МО выкл

скорость АБГ 1

аналоговый режим выкл

компенсация грунта 1

порог идентификации 2

ток датчика 1

усиление 16

звуковой порог 10

автоподстройка 7

"Дискриминатор"

спецсигнал выкл

обучающий дискрим выкл

левый сектор +60

правый сектор + 85

шир сектора 16

"Прочее"

смещение частоты 000

автовыкл СР выкл

стат усилен 16

Fn функция Ан

PWR функция BL

батарея NiMH

сквозное меню выкл

сохран подсвет выкл

кол во прог 4

3-я программа:

все то же, но фильтр МО включен на 8 (меняю по ситуации)

4-я программа: не пользовалась.

С удовольствием приму поправки если что то покажется не верным.

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Обмен инфой по технике поиска Беркутом не состоялся. А жаль. Мне было любопытно с какими настройками трудятся коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мытарства последних 4-х месяцев по освоению описывать не буду. - почва в основном лесная и кислая.

вкл. 2-ю программу. отстраиваюсь от грунта на чистом от металла месте. БГ обычно -002 (иногда -003). проверяю на тестерах сигналы на том же чистом месте на золотой серьге; медной деньге и серебряном кольце. иногда звуковой сигнал и цифры смещаются после отстройки.

на сегодня настройки которыми я пользуюсь:

1-я программа - не пользуюсь.

2-я программа (по порядку):

"Звук"

громкость 10

Эквалайзер 17 (-90/-75)

Громкость СС 8

Сигнал клав выкл

Граница Fe -10 (хотя советуют -26)

Кол-во тонов 91 F

Частота звука 7

Длительность Fe кор

Громкость перегруза 8

Громкость слабых сигналов 4

Громкость ПТ 0

"Дисплей"

Яркость подсветки 5

Подсветка выкл

Визуал дискрим выкл

Накопление выкл

Масштаб экрана 2

"Поиск"

SFT фильтр вкл

фильтр КО выкл

фильтр МО выкл

скорость АБГ 1

аналоговый режим выкл

компенсация грунта 1

порог идентификации 2

ток датчика 1

усиление 16

звуковой порог 10

автоподстройка 7

"Дискриминатор"

спецсигнал выкл

обучающий дискрим выкл

левый сектор +60

правый сектор + 85

шир сектора 16

"Прочее"

смещение частоты 000

автовыкл СР выкл

стат усилен 16

Fn функция Ан

PWR функция BL

батарея NiMH

сквозное меню выкл

сохран подсвет выкл

кол во прог 4

3-я программа:

все то же, но фильтр МО включен на 8 (меняю по ситуации)

4-я программа: не пользовалась.

С удовольствием приму поправки если что то покажется не верным.

Ёп...понский городовой! А у нас некоторые Тёрку-то настроить не могут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ёп...понский городовой! А у нас некоторые Тёрку-то настроить не могут!

 

Буду надеяться что кто то с настройками Беркута откликнется. Сезон заканчивается, а ощущение "недоделанности" не покидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут с Беркутами, на форуме, полтора человека... Покурите Ревьюдетектор, там должна быть такая инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Буду надеяться что кто то с настройками Беркута откликнется. Сезон заканчивается, а ощущение "недоделанности" не покидает.

У меня тоже такое впечатление складывается по поводу моих настроек и поиска! Как будто что то ни так! Вот мои настройки. 2 Программа ТД 1, Авто подстр 6-7, Звуков порог 8-14, Усиление 8-12, Порог идентиф 2-5, Комп грунта 2. И программа 4, ТД 2, Авто подстр 4-5, Звуков порог 3-8, Усиление 14-17, Порог идентиф 1-4, Комп грунта 4. Но у меня почему то при балансировкегрунта всегда от - 007 до -012 вроде бы допустимо до -015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БГ -007 / -012 многовато так то. а как Вы баланс грунта настраиваете? на сколько знаю если БГ не верно настроен то и остальные настройки не так работают или я ошибаюсь. Вы на болотах где то? - это не шутка а вопрос.

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс делаю как в инструкции написано, чистый участок нажимаю баланс и балансируюсь. А по поводу земли, и на черноземе в пензенской обл и в подъмосковье везде одинаково, но при проверке все сигналы соответствуют находкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит из за минерализации грунта на полях БГ -007. Я больше по лесам. БГ от +003 до -003 (чаще -002) и в процессе меняется на 1-2 деления.

ТД-2 - Вы поставили для большей чувствительности? На сколько батареек хватает? А КГ почему 4, а не 1 например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...