Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! - 10 градусов мороза  работает на ура .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Frau, а где находки?

А находки так себе. 1 империя с толстым слоем зелени; 8 советов пока не разглядеть что именно и одно ядро с кулак. Фсе... остальное пробки да фольга - не интересно наверно :) А! еще подкова была но какая то тонкая как пластина. забирать не стала.

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frau, создовайте тему, все находки интересны!

Хочется видеть что копаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frau, создовайте тему, все находки интересны!

Хочется видеть что копаете...

Да хвастать то особо не чем. Было бы чего цветное или хорошо сохраненное. А так ... сегодняшние 60-70 е годы - разве этим удивишь? Медная с такой коростой что с лупой не разглядишь и не отчистишь (видимо уже ядро монеты съело да и край лопаткой заехала). Сначала все подряд домой тащила - все что старше меня :) и гвозди и стремя и фсяко-разно. да ну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frau, не в хвастовстве дело! А в том что есть желание показать что чтото нашел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frau, не в хвастовстве дело! А в том что есть желание показать что чтото нашел!

Когда находки вызывают восторг тогда и желание есть показать что нашел. Наверное я хандрю. Скоро закрою сезон тогда выложу отчет за это время. ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Вчера поныла про хандру, а сегодня первое серебро нашла! Гривенник 1751г Лизавета. Корявенькая, но такая душевная. Единственная монета за день. Лета не хватило. Можно я еще поною? Сезон то еще не закончился :) А когда снег ляжет я уж точно никуда не пойду и тогда сделаю фото подборку находок сезон -2015 

И странное дело. Беркут не выдал сигнал как на серебро, а как на проволоку. Копнула что называется на посошок в расстройстве перед уходом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Вчера поныла про хандру, а сегодня первое серебро нашла! Гривенник 1751г Лизавета. Корявенькая, но такая душевная. Единственная монета за день. Лета не хватило. Можно я еще поною? Сезон то еще не закончился :) А когда снег ляжет я уж точно никуда не пойду и тогда сделаю фото подборку находок сезон -2015 

И странное дело. Беркут не выдал сигнал как на серебро, а как на проволоку. Копнула что называется на посошок в расстройстве перед уходом.  

 

 

Это наверное говорит о том, что капать нужно все цветные сигналы.  У АКА есть еще такая фишка, глубокий сигнал, скидывает в железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное говорит о том, что капать нужно все цветные сигналы.  У АКА есть еще такая фишка, глубокий сигнал, скидывает в железо.

Немножко не так. Цветные сигналы копаю все и там попадает всё: и пробки и фольга и проволока и пули и гильзы и всякая дребедень мелкая осколочная. Даже ядро било в цвет как ни странно - прыгало из -12 в +12 (как то так), а потом четко -20. А вот глубокий цветной сигнал, как я понимаю, уходит в железо до - 30 не более. на -65 и -70 - это точно железо. - 40 например при вскрытии переходит в - 60 и - 70. Лизавета, опять же странно, не дала сигнал серебра на глубине штыка (на чешуе или кольце четко + 21) а здесь четкий железный сигнал на -83 был. Что и принудило меня поинтересоваться чЁйто? при вскрытии -83 перешло в - 40. потом в + 50  с чем то. на воздухе +60 +63. Даже не знаю - копаю практически все сигналы окромя железно железных. а может зря и их тоже надо? Тогда зачем такое разнообразие МД? Одно знаю точно - обманывает нас металл в земле :) ох обманывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно обманывает. Сегодня прошел - пусто, на следующий день - чистейший цветной сигнал, удивляешься - как мог пропустить вчера. Железо копал все, которое глубокое. Было часто и именно железо, а были и монетки, крестики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от настройки. В моём Беркуте полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже, если вы прошлись по полю с Беркутом на бреющем полёте (то он будет хватать более мелочь а глубоко лежащие монеты будут подглючивать с примесью даже железа.+ минерализация перебъёт) А, если вы прошли в другой раз по этому полю и приподняли датчик на 10 см., то монеты уже будут чётко показывать. Опять же, всё зависит от настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот. Вчера поныла про хандру, а сегодня первое серебро нашла! Гривенник 1751г Лизавета. Корявенькая, но такая душевная. Единственная монета за день. Лета не хватило. Можно я еще поною? Сезон то еще не закончился  :) А когда снег ляжет я уж точно никуда не пойду и тогда сделаю фото подборку находок сезон -2015 

И странное дело. Беркут не выдал сигнал как на серебро, а как на проволоку. Копнула что называется на посошок в расстройстве перед уходом.  

Гривенник должен показывать как серебро , либо у Вас глубоко монета была или не правильно сделали баланс катушки (главное правильно прописать датчик). При правильном БГ прибор должен показывать ВДИ на 5 копеек Е2 82-83 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 

Гривенник должен показывать как серебро , либо у Вас глубоко монета была или не правильно сделали баланс катушки (главное правильно прописать датчик). При правильном БГ прибор должен показывать ВДИ на 5 копеек Е2 82-83 . 

 

На поверхности по воздуху гривенник показывает серебро (когда монета просохла). Стабильно и нормально. А вот в грунте не ясно было. Глубина до 20 см не более. Рядом мелкие железные осколки - возможно был некий "нахлест" сигналов. БГ вроде правильно делаю - так как показывали на местности. К тому же, чем больше времени проходит, тем меньше в памяти остается деталей как оно было. Но серебра больше не попадалось. Может и настройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и осколки. Как то на мусоре, не слишком мусорной, закопал на 15 см.  20 копеек серебрянных. Ни фига не видит, 10 минут искал, чуть нашёл. Купил нел шарп 5, пойду на практику. Хотел найти 6 дд 14 кгц, ни где нет. Неловская говорят клёвая. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и осколки. Как то на мусоре, не слишком мусорной, закопал на 15 см.  20 копеек серебрянных. Ни фига не видит, 10 минут искал, чуть нашёл. Купил нел шарп 5, пойду на практику. Хотел найти 6 дд 14 кгц, ни где нет. Неловская говорят клёвая. Отпишусь.

Получается, что если глубже то совсем труба? Я перед каждым копом после БГ тестирую на монетах какие будут звуки и что покажет и на каком расстоянии. Медная денга, теперь вот серебряный гривенник, чешуйка и золотая сережка кольцом. Хочу сказать что даже по воздуху только на 4-й программе более менее приятная чувствительность и глубина. По грунту глубина существенно снижается и искажается передача звук-гадограф. Опять же обломки домового железа - глушилки. Меняю на 2 или 3 программу. Подчищу и потом снова включаю 4-ю. гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frau, со стандартной катушкой, лучше ходить по чистым местам. Повторюсь: водочная пробка (резьбовая) закопанная на глубину 50 см, Беркут видит.

Купил нел шарп 5, 10 кгц. Начал адаптировать а такой катушки в адаптации нет. Поставил на авто, фиг знает, сделал баланс грунта и на старых настройках в путь по польскому мусору, где уже ни один прибор не видит. = 1 грош польский, 1 пфенниг, 20 коп серебро. За пол часа. Вроде результат у катушки есть. Далее выдвинусь на пан. усадьбу,на мусор, там богаче... .

Фрау, поставь симпотную аватару,чтоб настроение поднялось а то и так на душе хреново.

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрау, поставь симпотную аватару,чтоб настроение поднялось а то и так на душе хреново.

поставлю когда у самой хреново не будет  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки не прут?

да. к сожалению не прут и никто в этом не виноват. вот ведь печалька 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. к сожалению не прут и никто в этом не виноват. вот ведь печалька 

я всё лето проходил и ничего существенного, даже руки опустились.

всё лето, это именно так как сказано, практически каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего, всё наладится. Главное терпение+везение!

И всё же:

post-34092-0-65762500-1448037209_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всё лето проходил и ничего существенного, даже руки опустились.

всё лето, это именно так как сказано, практически каждый день.

Я бы так то уже свой Беркут через берёзу закрутил бы. Иногда хочется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так то уже свой Беркут через берёзу закрутил бы. Иногда хочется... :D

мд не причем, тут уж как повезет. можно и за неделю пару кладов выкопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего, всё наладится. Главное терпение+везение!

И всё же:

 

Сменю! Обещаю! Не сегодня. Буду отчет за сезон делать и аватарку сменю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот. Для будущего. Как адаптировать снайперку нел шарп 10 кгц, если в адаптации её нет.
Вычитал на форуме,что в аппарате есть такой профиль User1 – на нем и адаптируется данный датчик.

Я и на авто, и на 6 dd 14 кгц (на таком профиле адаптировал), :apple:- вроде работает, но, баланс на грунт настраивался на десятый раз (мусора не было, лэп то же) и то, в разных местах.

И того: датчики (катушки) которых нет в адаптации, настраиваются на профиле User1.

Вот, такая памятка будет у нас.

 

С настройками Беркута разобрался, С катушками разобрался. Вчера был  :badmood:, а завтра  передают похолодание и снег с дождём. Надеюсь погода будет ещё и находки тоже.  :console:Потом отпишусь.

Изменено пользователем Беркут-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего, всё наладится. Главное терпение+везение!

И всё же:

 

так лучше?

 10572359_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...