Перейти к публикации

Выбор DD датчика (катушки) 13" для АТ Мах


Михалыч50

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, настало время расширить поисковые возможности моему прибору. Хочу докупить катушку 13" для увеличения глубины поиска, но в основном для повышения скорости перемещения в полях. С фирмой-производителем определился (Magic lab), а вот с формой датчика вышла заморочечка.

Предлагается 2 варианта: 13" и 13х9". Какая разница? Ведь обе 13". Может одна форма берет глубже другой или разделение целей разное?

Лично я симпатизирую эллипсу, но могу ошибаться т.к. в технической части не понимаю. 

Знающие, подскажите пожалуйста, помогите с выбором

$_32 (1).jpg

$_32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор DD датчика (катушки) 13" для АТ Мах создана на форуме Garrett.

@Михалыч50 в теории элипс лучше разделяет, но лично мое мнение для покрытия площадей и вообще круг более стабилен что ли. так что круглая 13. фирма не ахти конечно..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

фирма не ахти конечно..

 продавцв хвалят. А что будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 я бы смотрел на проверенные ультиматы в белом цвете желательно наити

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 а на Макса поди ее и нет.. беда..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Уважаемые коллеги, настало время расширить поисковые возможности моему прибору. Хочу докупить катушку 13" для увеличения глубины поиска, но в основном для повышения скорости перемещения в полях. С фирмой-производителем определился (Magic lab), а вот с формой датчика вышла заморочечка.

Предлагается 2 варианта: 13" и 13х9". Какая разница? Ведь обе 13". Может одна форма берет глубже другой или разделение целей разное?

Лично я симпатизирую эллипсу, но могу ошибаться т.к. в технической части не понимаю. 

Знающие, подскажите пожалуйста, помогите с выбором

 

 

13" от Мэйжика очень нестабильна на МАХ, работать можно только с чуйкой в минус 3 деления. Брал в августе, уже в сентябре в ужасе продал, не советую

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду смотреть в другую сторону. Была у меня Альтимейт на Аське, норм в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Михалыч50 сказал:

Спасибо! Буду смотреть в другую сторону. Была у меня Альтимейт на Аське, норм в принципе.

 

У Ивана на канале есть обзор МАХа с NEL Tornado , как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zauber сказал:

 

У Ивана на канале есть обзор МАХа с NEL Tornado , как вариант

Кажись сегодня смотрел. Думал, что Меджик не уступает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел ответ на вопрос, может кому интересно будет. 

Если в кратце, то 13" берет чуть глубже, 9х13" лучше разделяет цели (в принципе я так и предпологал). 

Буду брать 13", в лес и относительные мусорки штатки за глаза, снайпер уже есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михалыч50 сказал:

Нашел ответ на вопрос, может кому интересно будет. 

Если в кратце, то 13" берет чуть глубже, 9х13" лучше разделяет цели (в принципе я так и предпологал). 

Буду брать 13", в лес и относительные мусорки штатки за глаза, снайпер уже есть

 

Огромная просьба после первых выходов интересны впечатления и ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zauber сказал:

 

Огромная просьба после первых выходов интересны впечатления и ощущения

Еще купить надо. К апрелю возьму) И за первые выходы впечатление не сложится думаю. Выходов 5 надо по старым местам. Отпишусь по итогам обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 ведь сами знаете, что болгарка, даже чёрная,13’’, уж хороша. Крепкая, не глючная и берет хорошо. Даже пинпоинт отличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 ее и приобрел)) Испытаний пока не проводил. На аське 350 юзал ее, нарадоваться не мог, через 3 месяца взял АТ макса и Детеч 13" перешла в дар другану на асю 400, служит верой и правдой по сей день. Очень большой ее плюс- это малый вес, в сравнении с другими 13"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 естественно. А на Ат максе она должна в разы лучше работать, чем на аське. Ну и глубина будет максимальная, ток в Ат Максе совсем другой. Ну и кстати, разделять с ней тоже кое что можно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил с ней по новым местам, по этому за тест принимать не буду. Глубоких целей не попадалось, да и место скудное на находки. По первым ощущениям могу заключить, что катушка очень цепкая к мелочи, а самое главное: На полной чуйке работает стабильней штатки. Ходил по лесу и ложняки были большой редкостью даже при ударе о порасль ккстарника. В общем доволен. Буду ждать глобоко залегающих целей.

Значение грунта и показания ВДИ в сравнении со штатной не изменились, хотя написано, что для АТ про

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Ходил с ней по новым местам, по этому за тест принимать не буду. Глубоких целей не попадалось, да и место скудное на находки. По первым ощущениям могу заключить, что катушка очень цепкая к мелочи, а самое главное: На полной чуйке работает стабильней штатки. Ходил по лесу и ложняки были большой редкостью даже при ударе о порасль ккстарника. В общем доволен. Буду ждать глобоко залегающих целей.

Значение грунта и показания ВДИ в сравнении со штатной не изменились, хотя написано, что для АТ про

 

 Таки можно поздравить с обкаткой обновки? Как я понял все таки выбор в пользу Детеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zauber сказал:

 

 Таки можно поздравить с обкаткой обновки? Как я понял все таки выбор в пользу Детеч?

Спасибо. Выбор был сложный и меджик в магазине отсутствовала. Как на зло прям в магазине премия на карту упала (прибор другану в этот момент покупал). Чтоб не ушли деньги на всякую фигню решил сразу взять. Катушка мной была распробованна еще на пред идущем приборе. Теперь осталось между делом выбраться на старые, пройденные мной места и отчетаться по итогам. Не скоро,т.к. за один выход не разобраться, но отчет сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михалыч50 сказал:

Спасибо. Выбор был сложный и меджик в магазине отсутствовала. Как на зло прям в магазине премия на карту упала (прибор другану в этот момент покупал). Чтоб не ушли деньги на всякую фигню решил сразу взять. Катушка мной была распробованна еще на пред идущем приборе. Теперь осталось между делом выбраться на старые, пройденные мной места и отчетаться по итогам. Не скоро,т.к. за один выход не разобраться, но отчет сделаю

 

Буду с интересом ждать , сейчас тоже выбор стоит - или НЕЛ или Детеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походил с Детеч 13" по старым местам. Ничего впечатляющего, находок после штатной нет. Поднял 15 коп 1921 с глубины 30-35см, так подобные монеты с такой глубины и штаткой выцеплял. Разочарован я? Скорее нет. Скорость прохода по выбитым полям порядочно возросла. Общался с людьми, кто ставил эксперементы, утверждают, что Торнадо берет немного глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в середине сезона приобрёл Детейч 13-й, правда б\у. Не очень понравилась катушка, постоянные глюки какие то, возможно с проводом проблемы были, продал. Зимой взял новую Magic lab 13 и с весны юзаю, очень пришлась катушка по душе, тихая как штатка, а находки по старым местам так и прут. Хоть и большая, а чуйку на мелочь не потерял прибор. Штатку с весны и не одеваю, даже на мусорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, wertel сказал:

постоянные глюки какие то, возможно с проводом проблемы были, продал

Скорее всего брак. Мне она показалась даже стабильней штатной. 

Основная масса выходов у меня со штаткой из-за ее универсальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что вы хотите?)о) на глубину так ат макс, как аську не разгонишь, у аськи завышен Tx,  а у ат Макса или например фишер 75, какую катушку не ставь, глубина больше не будет. Ну а с 13 очень хорошо разведкой, можно идти быстро, махая не над самой землёй и найдя ряд железных сигналов, уже проводить медленнее и подробнее)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Artem2k18 сказал:

Ну а с 13 очень хорошо разведкой, можно идти быстро

Для того и лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2020 в 10:56, Михалыч50 сказал:

Походил с Детеч 13" по старым местам. Ничего впечатляющего, находок после штатной нет. Поднял 15 коп 1921 с глубины 30-35см, так подобные монеты с такой глубины и штаткой выцеплял. Разочарован я? Скорее нет. Скорость прохода по выбитым полям порядочно возросла. Общался с людьми, кто ставил эксперементы, утверждают, что Торнадо берет немного глубже

 

Тоже пришел к выводу что самая стабильная это штатка и по глубине отлично берет, но в комплект желательна еще и снайперка особенно сейчас летом когда травы по пояс и можно нормально поработать только на шурфах или в лесу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2020 в 16:49, Zauber сказал:

Тоже пришел к выводу что самая стабильная это штатка

Я бы не сказал. Детеч не уступает как минимум. Хотите глубже-Торнадо (стабильность работы Нелки на Максе не знаю, не пробовал). Все тесты проводил в режиме ZERO и пользовательском, режим все металлы бесит говорливостью (но иногда выручает ВДИ уточнить от глубокой цели)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 дак вы сравнивали поведение в плане глубины на ат максе детеча или торнадо ?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Artem2k18 сказал:

@Михалыч50 дак вы сравнивали поведение в плане глубины на ат максе детеча или торнадо ?!)

я не сравнивал. Уважаемые люди делали эксперемент и у меня нет ни малейшего основания им не доверять. Лично знаком) Чипованная Торнадка +3см (они с чипом идут)

Не подумайте, что я за Нел топлю, Детеч очень легкая и глубины за глаза на Максе даже со штаткой. Данные эксперементов

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 понял)) ну а вообще эти три сантиметра добавится и с детечом, если баланс грунта завысить( старая фича, которая ещё на прошках давала прирост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2020 в 20:11, Михалыч50 сказал:

Я бы не сказал. Детеч не уступает как минимум. Хотите глубже-Торнадо (стабильность работы Нелки на Максе не знаю, не пробовал). Все тесты проводил в режиме ZERO и пользовательском, режим все металлы бесит говорливостью (но иногда выручает ВДИ уточнить от глубокой цели)

 

 У меня Торнадо, использовать без вреда для ушей можно только летом, ибо весной пока земля влажная она очень разговорчивая, конечно хороший сигнал не пропустишь, но фантомных завываний наслушаешься... Да и если честно глубина в нашем деле не самая важная вещь (в основном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...