Перейти к публикации

Искусственная кабинетная патина.


hihidok

Рекомендованные сообщения

"Кабинетную" псевдопатину  сделать на подходящих монетах (оного периода) -- как "два пальца об асфальт". Не надо путать частоту встречаемости монет с качеством. 1901,1903 (1 коп)--можно просто в утиль, 1909--про них вообще "молчат", сидят в засаде...

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Искусственная кабинетная патина. создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.
8 часов назад, hihidok сказал:

Мамонт, "Кабинетную" псевдопатину  сделать на подходящих монетах (оного периода) -- как "два пальца об асфальт". Не надо путать частоту встречаемости монет с качеством. 1901,1903 (1 коп)--можно просто в утиль, 1909--про них вообще "молчат", сидят в засаде...

 

Платят не за частоту встречаемости - платят за состояние.

 

Кабинетную патину как "два пальца об асфальт" - покажите пяток монет очень интересно посмотреть. Я за последние лет 5 видел только один удачный опыт с серой и то человек не рассказывает весь алгоритм.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и по-лучше. 2 коп 1812 моя была.А ниже "со-стороннего" фото. Сможете определить,какая крашеная, какая патинированая, какая в родной патине,и какая "кабинетная"?

SAM_2233.JPG

SAM_2238.JPG

yoki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, hihidok сказал:

Есть и по-лучше. 2 коп 1812 моя была.А ниже "со-стороннего" фото. Сможете определить,какая крашеная, какая патинированая, какая в родной патине,и какая "кабинетная"?

yoki.jpg

Считаю что 1801 имеет шансы быть нормальной, по крайней мере выглядит убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.1800-"кабинетная",бережно помытая, лежала 2 года в дубовых дощечках.1797--просто крашеная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, hihidok сказал:

Верно.1800-"кабинетная",бережно помытая, лежала 2 года в дубовых дощечках.1797--просто крашеная.

Мне кажется так:

1800 -скорее всего приведена в порядок чем то типа МС70 или коинс коре.

1797 как по мне набирала патину в чём то типа паров нашатыря или серы.

А вот 1799 покрашена какой то химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На просторах инета наткнулся на статью, где автор чудесным образом обнаружил монету в кабинете ой патине. Мне одному на этих фото видится мытая копанина в серной мази? Поправьте, если не так, пожалуйста

scale_1200 (10).jpg

scale_1200 (11) (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, убитый алтын. Конечно копанина, в какаликах на ауках таких монет масса и с лудшей патиной) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...