Перейти к публикации

Из гуана и палок! Своими руками, из того, что было!


sokol1

Рекомендованные сообщения

Только что, sokol1 сказал:

Да там Ваще оуительно! Опушка леса,заросший родник и тропки.  Тока комары как аоробьи, гадюки как анаконды и кабаны стаями бродят. Самое страшное это комары и мелкий гнус. От змей болотники,от кабанов пошуметб можно.

   Блин,уже хочу,змеями нас не напугаешь,сколь ни пугали,ни разу не видел:P,а от комаров у нас берёзовый дёготь есть,помогает,хреново правда..,придумаем чё нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Из гуана и палок! Своими руками, из того, что было! создана на форуме Хобби и увлечения.
1 час назад, Песенник сказал:

   Блин,уже хочу,змеями нас не напугаешь,сколь ни пугали,ни разу не видел:P,а от комаров у нас берёзовый дёготь есть,помогает,хреново правда..,придумаем чё нибудь..

Я , когда место с камрадом молодым разведывали,в конце апреля,нашёл все старые тропки,их весной хорошо видно,в июне уже нет.По лесу часа два лазили,блудили,там урочище было,д.Нефедовка. Нашёл в архивах инфу. Ни на одной карте нет. Ваще небитое. Так,с краю народ заскакивает ,когда копать приезжают,где мы тусили. Камрад там прямо у родника крест с две ладони поднял,в идеале. Ну и так мелочевки по собирали,потом ушли на открытые фундуки,вот туда,где у нас слет был. Эх и пруха у нас там была! Потом семьей туда шурфить гоняли.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оберег. Делал неделю,по вечерам,по паре часиков. Слива,крепкая как кость и тчжеленькая.IMG_20200111_181748.thumb.jpg.1b832216d02dbe0fe59af24bd0ae7c42.jpgIMG_20200111_181814.thumb.jpg.712ee57de48b9966e84203ad9e698ab5.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Вся стена в оберегах. Главное ухватить поудобнее и можно оберегаться :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Глюк сказал:

@sokol1 Вся стена в оберегах. Главное ухватить поудобнее и можно оберегаться :)

Баловство все это!))) БМ-16( Тулка) отлично оберегает в радиусе до 100 м.

Счас ещё пару топориков сделаю,и на Мешок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sokol1 сказал:

Баловство все это!))) БМ-16( Тулка) отлично оберегает в радиусе до 100 м.

Счас ещё пару топориков сделаю,и на Мешок!

И правильно. Оберегом по кумполу - и в мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будущие стол и кресло- качалка.

IMG_20200112_103613.thumb.jpg.c854c88e9c82a7d18d69589b4b515183.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой магазин где продаются мебельные ткани.

Там и кожа молодого дермантина всяко есть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично Олег! Всё нравится! А на стенке смотрю мой топорик красуется?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока приболел и сижу дома, решил начать разбирать один из вышеупомянутых стульев. Думал, для начала, быстренько сдеру обивку со спинки, а потом буду болеть-отлёживаться. Тока гвоздики хотел поаккуратнее извлечь, чтобы потом их же использовать для аутентичности... Делов-то...

1915047507_IMG_20200113_132421_HDR1.thumb.jpg.ffe8c09c8670a54d7ace67fb9f365c0a.jpg

"Делов-то" оказалось почти на 2 часа.... 47 обивочных гвоздей плюс 100(!) мелких 3-х миллиметровых гвоздиков, крепящих 3 задних слоя кожзама, ткани и наполнителя:blink:. Я конечно люблю старину, но, что-то мне подсказывает, что обратно задние слои будут собираться с помощью степлера:)... За сиденье пока браться боюсь: только основных гвоздей - 70....

 

з. ы. Раскатал губищщщщи насчет степлера: не больно-то скобы в дуб идут. Мнутся....

 

Изменено пользователем geo
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос знатокам реставрации мебели. В процессе разборки и чистки стула обнаружились трещины и вмятины на ряде деталей, в том числе и на тех, которые "на виду". Хотелось бы перед лакировкой их зашпаклевать. Купить шпаклевку точно под цвет очень непросто. Да и нужно-то её всего ничего. Может, есть у кого-нибудь опыт изготовления шпаклевки своими руками? Тырнет предлагает, в основном, опилки с ПВА, но этот вариант не для лакировки. А что, если опилки замешать на том же лаке? Заранее благодарен за любые комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, geo сказал:

Ещё вопрос знатокам реставрации мебели. В процессе разборки и чистки стула обнаружились трещины и вмятины на ряде деталей, в том числе и на тех, которые "на виду". Хотелось бы перед лакировкой их зашпаклевать. Купить шпаклевку точно под цвет очень непросто. Да и нужно-то её всего ничего. Может, есть у кого-нибудь опыт изготовления шпаклевки своими руками? Тырнет предлагает, в основном, опилки с ПВА, но этот вариант не для лакировки. А что, если опилки замешать на том же лаке? Заранее благодарен за любые комментарии.

вмятины в дереве как то по другому выправляют.  на оружейных ложах пропитывают какой то фигней типа нашатырного спирта и потом прогревают феном( вроде как такая технология). в ормагах эта хрень продается стоит около 400р за флакон грамм на 150

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

вмятины в дереве как то по другому выправляют.  на оружейных ложах пропитывают какой то фигней типа нашатырного спирта и потом прогревают феном( вроде как такая технология). в ормагах эта хрень продается стоит около 400р за флакон грамм на 150

Небольшие вмятины иногда просто смачиванием можно выправить, дерево от воды разбухает. А вот трещины... И дырки от трех шурупов, оставшиеся от предыдущего "ремонта".

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, geo сказал:

Ещё вопрос знатокам реставрации мебели. В процессе разборки и чистки стула обнаружились трещины и вмятины на ряде деталей, в том числе и на тех, которые "на виду". Хотелось бы перед лакировкой их зашпаклевать. Купить шпаклевку точно под цвет очень непросто. Да и нужно-то её всего ничего. Может, есть у кого-нибудь опыт изготовления шпаклевки своими руками? Тырнет предлагает, в основном, опилки с ПВА, но этот вариант не для лакировки. А что, если опилки замешать на том же лаке? Заранее благодарен за любые комментарии.

    Чем заделать трещины лучше всего,я не знаю,хочу поделиться воспоминаниями своего "пионерского детства",из многих кружков,посещаемых мной "по очереди",был и "судомодельный" (наверное,названия не помню))),там единственной поделкой,более или менее "весомой" был "макетик" самолёта,так вот,все стыки мы шпаклевали именно смесью опилок с клеем ПВА,после зашкуривания разницы с деревом не было видно,самолётик долго хранился дома..,причём он был не раскрашен,а просто покрыт цапунлаком (с тех пор его по запаху узнаю,он мне нравится))). Немного ПСа - в последующем пробовал пару раз применить эту "технологию" в быту,ни разу не получилось,подозреваю,что выбирал либо не ту "фракцию" опилок,либо недостаточно лОжил. Наверное надо помельче и погуще...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2020 в 13:57, Фантом1 сказал:

Отлично Олег! Всё нравится! А на стенке смотрю мой топорик красуется?

Да,Стас,твой! Нормуль получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2020 в 13:46, geo сказал:

Пока приболел и сижу дома, решил начать разбирать один из вышеупомянутых стульев. Думал, для начала, быстренько сдеру обивку со спинки, а потом буду болеть-отлёживаться. Тока гвоздики хотел поаккуратнее извлечь, чтобы потом их же использовать для аутентичности... Делов-то...

1915047507_IMG_20200113_132421_HDR1.thumb.jpg.ffe8c09c8670a54d7ace67fb9f365c0a.jpg

"Делов-то" оказалось почти на 2 часа.... 47 обивочных гвоздей плюс 100(!) мелких 3-х миллиметровых гвоздиков, крепящих 3 задних слоя кожзама, ткани и наполнителя:blink:. Я конечно люблю старину, но, что-то мне подсказывает, что обратно задние слои будут собираться с помощью степлера:)... За сиденье пока браться боюсь: только основных гвоздей - 70....

 

з. ы. Раскатал губищщщщи насчет степлера: не больно-то скобы в дуб идут. Мнутся....

 

Есть каленые,Стаерские, у них упаковка красная. И степлен надо профис регулировкой силы удара,он в любую деревяшку загоняет и даже в пластмассу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, geo сказал:

Ещё вопрос знатокам реставрации мебели. В процессе разборки и чистки стула обнаружились трещины и вмятины на ряде деталей, в том числе и на тех, которые "на виду". Хотелось бы перед лакировкой их зашпаклевать. Купить шпаклевку точно под цвет очень непросто. Да и нужно-то её всего ничего. Может, есть у кого-нибудь опыт изготовления шпаклевки своими руками? Тырнет предлагает, в основном, опилки с ПВА, но этот вариант не для лакировки. А что, если опилки замешать на том же лаке? Заранее благодарен за любые комментарии.

Не ,опилки с ПВА не катят,просаживаются они,ямка получается,ещё раз придётся проходить. Шпаклевка есть в тюбиках,как от зубной пасты,удобно,цвет любой,я под  цвет сосны беру. Цена около 80 р за тюбик.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Есть каленые,Стаерские, у них упаковка красная. И степлен надо профис регулировкой силы удара,он в любую деревяшку загоняет и даже в пластмассу. 

Спасибо, уже купил какие-то (не запомнил название) по рекомендации продавца. Проверил, входят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, geo сказал:

Небольшие вмятины иногда просто смачиванием можно выправить, дерево от воды разбухает. А вот трещины... И дырки от трех шурупов, оставшиеся от предыдущего "ремонта".

Дырки можно деревянным чепиком забить и зашкурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Дырки можно деревянным чепиком забить и зашкурить.

Можно, но такой вариант после лакировки проявляется: срез чопика получается поперёк волокон и лак по-другому играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, geo сказал:

Можно, но такой вариант после лакировки проявляется: срез чопика получается поперёк волокон и лак по-другому играет.

Ну тут уже зависит от того,какой результат нужен. Тогда шпаклевочкой сверху и шкурить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sokol1 сказал:

Не ,опилки с ПВА не катят,просаживаются они,ямка получается,ещё раз придётся проходить. Шпаклевка есть в тюбиках,как от зубной пасты,удобно,цвет любой,я под  цвет сосны беру. Цена около 80 р за тюбик.

  Где продают? Тоже надо немного,с опилками возиться не хочется,да и цвет мне не важен,краситься "изделие" будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, sokol1 сказал:

Не ,опилки с ПВА не катят,просаживаются они,ямка получается,ещё раз придётся проходить.

  Всё зависит от концетрации,по идее клей должен связать каждую опилочку))),то есть там нечему просаживаться,наоборот,горка получается при замазке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sokol1 сказал:

Ну тут уже зависит от того,какой результат нужен. Тогда шпаклевочкой сверху и шкурить.

Главное и самое трудное (для меня:)) - заставить себя не спешить. Спокойно поэкспериментировать на куске дубового паркета с разными составами, а потом уже переходить к реальному предмету. А то шило в заднице вечно свербит: быстрее, авось получится...:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, geo сказал:

Главное и самое трудное (для меня:)) - заставить себя не спешить. Спокойно поэкспериментировать на куске дубового паркета с разными составами, а потом уже переходить к реальному предмету. А то шило в заднице вечно свербит: быстрее, авось получится...:D

 

Да я сам такой,с шилом)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый день на работу вышел,три недели только ел,спал и колол уколы.  Тоже деревяшками занимаюсь,двери ставлю. Но в гараж / мастерскую пока не пойду.Ещё не совсем здоров,а дел скопилось овердоухуа.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Песенник сказал:

  Где продают? Тоже надо немного,с опилками возиться не хочется,да и цвет мне не важен,краситься "изделие" будет...

В строительных. Домой приду,сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

 в гараж / мастерскую пока не пойду.

Я тоже не пойду. Потому, что нету ни гаража, ни мастерской:blush:... Стул ошкуриваю вручную в ванной, чтобы пыли по всей квартире не было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Песенник сказал:

  Всё зависит от концетрации,по идее клей должен связать каждую опилочку))),то есть там нечему просаживаться,наоборот,горка получается при замазке.

ПВА когда сохнет,просаживается на толстом слое,даже с опилками.Из личного опыта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...