Перейти к публикации

Из гуана и палок! Своими руками, из того, что было!


sokol1

Рекомендованные сообщения

Только что, geo сказал:

Я тоже не пойду. Потому, что нету ни гаража, ни мастерской:blush:... 

Везёт! )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Из гуана и палок! Своими руками, из того, что было! создана на форуме Хобби и увлечения.
Только что, sokol1 сказал:

Везёт! )))) 

Гараж - фиг с ним. А вот о мастерской мечтаю. Когда-то в Мурманске была у меня маленькая мастерская на балконе... Ностальгия...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, geo сказал:

Гараж - фиг с ним. А вот о мастерской мечтаю. Когда-то в Мурманске была у меня маленькая мастерская на балконе... Ностальгия...

Да у меня машины на улице всю зиму,а в гараже работаю. Сейчас вот надо один день посвятить сварке,два дня токарке и неделю столярке. Потом за ножи- топоры браться. Ещё лук и щит делать,боюсь не успею до открытия сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, geo сказал:

Я тоже не пойду. Потому, что нету ни гаража, ни мастерской:blush:... Стул ошкуриваю вручную в ванной, чтобы пыли по всей квартире не было:)

Главное - на попе не сидеть. Если сядешь,сразу болезни,скука и апатия...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sokol1 сказал:

Да у меня машины на улице всю зиму,а в гараже работаю.

С женой посмеиваемся: вот на пенсии поселимся в деревне, там огромный сарай, в мастерскую его превратим.... Там ещё несколько дубовых стульев стоят, надолго хватит :)

20 минут назад, sokol1 сказал:

Главное - на попе не сидеть. Если сядешь,сразу болезни,скука и апатия...

 

Это да... Бывают такие периоды в межсезонье: всё свободное время на диване перед ящиком...

Спасибо тебе: вот эта твоя тема меня реально взбодрила и подтолкнула к началу действий. И жена весьма довольна: она давно про эти стулья плешь проедалаговорила, но не очень верила, что я до пенсии ими займусь ))

Изменено пользователем geo
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, sokol1 сказал:

 Ещё лук и щит делать,боюсь не успею до открытия сезона.

Олег с кем воевать собрался? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Демон53 сказал:

Олег с кем воевать собрался? :D

С енотами и бобрами :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, geo сказал:

В процессе разборки и чистки стула обнаружились трещины и вмятины на ряде деталей, в том числе и на тех, которые "на виду". Хотелось бы перед лакировкой их зашпаклевать

Во такая восковая шпатлёвка продаётся для мебели. Есть разные цвета, бывает поштучно.

1436703.thumb.jpg.a9f605cdfdb3e869a20f5f083a91c5d7.jpg

Изменено пользователем a.seeker
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Демон53 сказал:

Олег с кем воевать собрался? :D

С половцами на урочищах))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, geo сказал:

С енотами и бобрами :)

Бобрятины хочется!У нас их развелись немерянно,уже два раза по грудь в норы проваливался. Даже в черте посёлка несколько прудов, и сюда добрались. В 50 м от тротуара дерево 50см в диаметре свалили. Для меня плюс,что они разрушенные древние дамбы восстанавливают так,что можно в ботинках пройти.Строят запруды на ручьях,образуются омута и там рыба живёт крупная.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал,фото шпаклевки. Кстати,на столешнице из лиственницы,водная морилка ,цвет" Мокка", водный лак Лакра,бесцветный.IMG_20200127_173829_938.thumb.JPG.e298a4e088672e69339c59fbeadf151d.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sokol1 сказал:

У нас их развелись немерянно,

У нас тоже. Весь ручей изгадили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Сейчас вот надо один день посвятить сварке,два дня токарке

  У тебя токарный ест?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Бобрятины хочется!У нас их развелись немерянно,уже два раза по грудь в норы проваливался. Даже в черте посёлка несколько прудов, и сюда добрались. В 50 м от тротуара дерево 50см в диаметре свалили. Для меня плюс,что они разрушенные древние дамбы восстанавливают так,что можно в ботинках пройти.Строят запруды на ручьях,образуются омута и там рыба живёт крупная.

Я пару лет назад в Москве на р. Раменки у Мосфильмовской видел следы бобров. Одно дерево завалили, а ещё пару рабицей обмотали что бы дальше не грызли.

Ещё не центр, но всё же. Чёта фоток не найду.

2086447574_.thumb.jpg.e1a38524ec41567b3c50afe3db27254a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Песенник сказал:

  У тебя токарный ест?!!!

По дереву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, a.seeker сказал:

Я пару лет назад в Москве на р. Раменки у Мосфильмовской видел следы бобров. Одно дерево завалили, а ещё пару рабицей обмотали что бы дальше не грызли.

Ещё не центр, но всё же. Чёта фоток не найду.

2086447574_.thumb.jpg.e1a38524ec41567b3c50afe3db27254a.jpg

Непонятно,с чем это связано? С улучшением экологии? Так все посевы с самолётов химией брызжат. Раз на копе чуть не отравились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне через полчаса плохо стало,стал задыхаться и аллергия началась Пришлось свалить с хабарного места.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пока ничего не могу делать,не совсем здоров,но вот нашёл старые фотки. Может кому пригодится для образца.

Домик для Дядюшки Кролика.

Материал- обрезки горбыля для имитации сруба,остальное,что нашёл в хозяйстве - обрезки деревяшек,железа и сетки. Горбыль обдирал болгаркой с карщеткой. Покрытие водный лак Лаура,двух тонов. Делал зимой ,в гараже,вечера за 3, с младшим сыном.

Потом в нем ещё цыплята жили,весной опять цыплят возьму,заселю домик)))

image-73.thumb.jpg.751b975ee9e1d69b4086359d8cdbd750.jpgimage-124.thumb.jpg.26b0d8f7f9fd5ff96c71375b0aff41b3.jpgimage-135.thumb.jpg.a69f3d31bcc2512229d1523bb4cdfa4e.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Всем привет! Пока ничего не могу делать,не совсем здоров,но вот нашёл старые фотки. Может кому пригодится для образца.

Домик для Дядюшки Кролика.

Материал- обрезки горбыля для имитации сруба,остальное,что нашёл в хозяйстве - обрезки деревяшек,железа и сетки. Горбыль обдирал болгаркой с карщеткой. Покрытие водный лак Лаура,двух тонов. Делал зимой ,в гараже,вечера за 3, с младшим сыном.

Потом в нем ещё цыплята жили,весной опять цыплят возьму,заселю домик)))

image-73.thumb.jpg.751b975ee9e1d69b4086359d8cdbd750.jpgimage-124.thumb.jpg.26b0d8f7f9fd5ff96c71375b0aff41b3.jpgimage-135.thumb.jpg.a69f3d31bcc2512229d1523bb4cdfa4e.jpg

Чудесник -кудесник ты Олег! Хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 впервые такую роскошную клетку для кролика вижу )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2020 в 19:24, sokol1 сказал:

Непонятно,с чем это связано? С улучшением экологии? Так все посевы с самолётов химией брызжат. Раз на копе чуть не отравились .

У нас не обрабатывают. Ни поля, ни леса.

Раньше, в советское время - обрабатывали. А сейчас вредители весь лес пожрали. Делают санитарные вырубки, но не весь пораженный лес сводят, много осталось. Пробираемся как-то по бурелому грызеного сухого леса, а вокруг такой мерзкий хруст стоит - это короеды под корой шуршат... гадость...

 

Да и клещей тьма теперь. Раньше против них тоже обрабатывали пастбища, выгоны, водопои. Я до 30 лет живого клеща не видала ни разу. Зато теперь каждый год любуемся. И хорошо если не на себе где-нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Фантом1 сказал:

Чудесник -кудесник ты Олег! Хорошо!

Стас, я лет 30 в квартире прожил,но всегда мечтал о своём доме с участком. Мечты сбываются!

Вот и украшаю, как могу)))

В процессе,что бы понятно было,что и как.

image-167.thumb.jpg.3153c391d91129ab1fce52975dd58640.jpgimage-86.thumb.jpg.0f7ae1eb3fc6a5ad06d0ac1803fb8aba.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2020 в 19:24, sokol1 сказал:

Непонятно,с чем это связано? С улучшением экологии? Так все посевы с самолётов химией брызжат. Раз на копе чуть не отравились .

Шубы бобриные и шапки не в моде нынче! С лисами такая же фигня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Фантом1 сказал:

Чудесник -кудесник ты Олег! Хорошо!

Я там даже колокольчик у двери повесил,а вдруг братец Винни придет и застрянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Шубы бобриные и шапки не в моде нынче! С лисами такая же фигня! 

Зато воротники збс! Из енотов)))

Хочу на камуфляж еночий воротник!15806439605301340905267.thumb.jpg.bfe0382c21e0188d134750a85ab4d449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Стас, я лет 30 в квартире прожил,но всегда мечтал о своём доме с участком. Мечты сбываются!

Вот и украшаю, как могу)))

В процессе,что бы понятно было,что и как.

image-167.thumb.jpg.3153c391d91129ab1fce52975dd58640.jpgimage-86.thumb.jpg.0f7ae1eb3fc6a5ad06d0ac1803fb8aba.jpg

а я лентяй.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, sokol1 сказал:

Зато воротники збс! Из енотов)))

Хочу на камуфляж еночий воротник!15806439605301340905267.thumb.jpg.bfe0382c21e0188d134750a85ab4d449.jpg

Злые вы, уйду я от вас! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Фантом1 сказал:

а я лентяй.....

Я тоже))) Но шило в ж не даёт сидеть на месте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Злые вы, уйду я от вас! :) 

Не уходи,там ещё хуже!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукольный домик для внучки. Из листа фанеры 10мм. Делали со старшим сыном. По времени пол- дня.image-122.thumb.jpg.4f38ea9e466309aa98becf66be4b24c4.jpgimage-151.thumb.jpg.b9ab585247c358402b3c0466dd24209d.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...