Перейти к публикации

Из гуана и палок! Своими руками, из того, что было!


sokol1

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, СанКар сказал:

Приветствую мастер Олег! Шлифани еще ручку и маслом нагретым пропитай и полирни . Видон будет еще лучше))) А так разрабатывай руку понемногу.

Приветсвуб,Саныч!

Да,так и будет. Льняное масло кончилось,надо по магазам поискать.

Балансировка точно по  больстеру. Плохо видно,но висит на указательном пальце.IMG_20200214_175824_336.thumb.JPG.c6247135ae6bc9c0bb49e58041c91545.JPG

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Из гуана и палок! Своими руками, из того, что было! создана на форуме Хобби и увлечения.
5 минут назад, СанКар сказал:

 А так разрабатывай руку понемногу.

Да на тренажёре понемногу занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Да,так и будет. Льняное масло кончилось,надо по магазам поискать.

Балансировка точно по  больстеру. Плохо видно,но висит на указательном пальце.IMG_20200214_175824_336.thumb.JPG.c6247135ae6bc9c0bb49e58041c91545.JPG

Любое масло авто пойдет. только нагреть надо до теплого.Попробуй? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанКар сказал:

Любое масло авто пойдет. только нагреть надо до теплого.Попробуй? 

Да хз,я ручку  пыльнул силиконовой смазкой для авто. Про авто масло читал давно ,что древесина хрупкая становится. Найду льняное или конопляное.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Да на тренажёре понемногу занимаюсь.

Моя работа пила да топор))) На суставы нагрузка большая.Вибрация и тд и тп. Так я уже несколько лет ниткой шерстяной запястье перевязываю .мне лично помогает. Так новенькие не верят сначала а потом тоже ходят с браслетами из ниток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Да хз,я ручку  пыльнул силиконовой смазкой для авто. Про авто масло читал давно ,что древесина хрупкая становится. Найду льняное или конопляное.

Да все нормально . Никакого отличия не вижу по сравнению с льняным или конопляным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Моя работа пила да топор))) На суставы нагрузка большая.Вибрация и тд и тп. Так я уже несколько лет ниткой шерстяной запястье перевязываю .мне лично помогает. Так новенькие не верят сначала а потом тоже ходят с браслетами из ниток)))

Ну да,сам повязываю ,когда кисть болеть начинает. И ещё -нитка должна быть шерстяная и красного цвета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sokol1 сказал:

 

Балансировка точно по  больстеру. Плохо видно,но висит на указательном пальце.IMG_20200214_175824_336.thumb.JPG.c6247135ae6bc9c0bb49e58041c91545.JPG

Метнуть не пробовал))) Хороший хват получиться для метания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Ну да,сам повязываю ,когда кисть болеть начинает. И ещё -нитка должна быть шерстяная и красного цвета.

Не только кисть но и локтевому суставу помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Да все нормально . Никакого отличия не вижу по сравнению с льняным или конопляным.

Ну не знаю ,мне натуральное нравится ,не хочу что бы от ножа,как от трактора пахло))) У меня ручка из калины,пахнет аптекой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Метнуть не пробовал))) Хороший хват получиться для метания)))

Пока нет,ещё сутки не прошли,для полного отверждения эпоксидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Ну не знаю ,мне натуральное нравится ,не хочу что бы от ножа,как от трактора пахло))) У меня ручка из калины,пахнет аптекой)))

А яблоня во время обработки пахнет  как эМ и Жо. Осина красная тоже не подойдешь.Когда много дуба аммиаком пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Пока нет,ещё сутки не прошли,для полного отверждения эпоксидки.

Да жалко кидать,вдруг треснет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Не только кисть но и локтевому суставу помогает.

У мну плечевой сустав. Ни жгут повязать, ни повязку. Для колен и поясницы есть эластичные наколенники и пояс. Для плеча ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанКар сказал:

А яблоня во время обработки пахнет  как эМ и Жо. Осина красная тоже не подойдешь.Когда много дуба аммиаком пахнет.

У меня ещё слива и вишня приготовлена. В гараже компотом пахнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 @СанКар Приветствую Вас :beer: Вот такой вопрос имею: товарищ поменял мне на ноже ручку, сделал из капа, цвет светлый. Сказал, что при использовании сама потемнеет. Надо ли  ручку чем то обработать: :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Демон53 сказал:

@sokol1 @СанКар Приветствую Вас :beer: Вот такой вопрос имею: товарищ поменял мне на ноже ручку, сделал из капа, цвет светлый. Сказал, что при использовании сама потемнеет. Надо ли  ручку чем то обработать: :ah:

Привет! Да фиг знает. Если чем - то пропитана,то вря ли. Если нет,то можно затемнить. Самое простое - пройти открытым огнём,только очень осторожно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 Кап или сувель хорошо красить краской для волос, предварительно потренировавшись на чём нибудь.Пропитав изделие плотно замотать стрейч плёнкой что бы быстро не высохла а впиталась, и так пАру раз. Потом льняное масло.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то делал из капа и сувеля .Фото не сохранил. После того как ошлифовал ручку ,Просто втирал нагретое льняное масло  в ручку.Через минут пять вытирал насухо .И сушил до следующего дня ,после высыхания повторял еще раз и еще, до получения желаемого цвета.

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 @ломастер @СанКар Понял спасибо, буду думать и пробовать :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Демон53 сказал:

@sokol1 @ломастер @СанКар Понял спасибо, буду думать и пробовать :beer:

Забыл! Ещё нормально получается обычным  кремом для обуви с силиконовой губочкой. Хорошо впитывается и держит цвет. Можно  и коричневым и чёрным попробовать,сначала на ненужной деревяшке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sokol1 сказал:

Забыл! Ещё нормально получается обычным  кремом для обуви с силиконовой губочкой. Хорошо впитывается и держит цвет. Можно  и коричневым и чёрным попробовать,сначала на ненужной деревяшке.

Спасибо Олег, осталось только ненужную деревяшку найти :D

51.thumb.jpg.09f1691dab8086fbd2cf8cb21341a606.jpg Во такой ножичек рыбку чистить , ручка думаю слишком светлая :ah:

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Демон53 сказал:

Спасибо Олег, осталось только ненужную деревяшку найти :D

51.thumb.jpg.09f1691dab8086fbd2cf8cb21341a606.jpg Во такой ножичек рыбку чистить , ручка думаю слишком светлая :ah:

Льнянкой горячей (но не слишком) несколько раз и будет Щасье)))) Если полировать то тоже темнеет.

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, СанКар сказал:

Льнянкой горячей (но не слишком) несколько раз и будет Щасье)))) Если полировать то тоже темнеет.

Я в этом деле новичок, поэтому задаю наивные вопросы, льнянка это масло? где продаётся? Чем полировать ?:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло льняное продаётся в продуктовых магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Демон53 сказал:

Я в этом деле новичок, поэтому задаю наивные вопросы, льнянка это масло? где продаётся? Чем полировать ?:ah:

 Полировать  самой мелкой наждачной бумагой. А потом Льняное масло.

image.thumb.png.3aeaac0791f526a1e2ed864a459503e3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк @СанКар Спасибо :beer:     будем пробовать :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Демон53 сказал:

@Глюк @СанКар Спасибо :beer:     будем пробовать :ah:

Стоит только захотеть можно и ...))):dwarf:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, СанКар сказал:

Стоит только захотеть можно и ...))):dwarf:

Согласен, но надо инструмент и знания иметь. Вон какие Вы топорики производите, одно загляденье!!! :clap: Хочу  Вам заказать небольшой  походный топорик в машину :ah:

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Демон53 сказал:

Согласен, но надо инструмент и знания иметь. Вон какие Вы топорики производите, одно загляденье!!! :clap: Хочу  Вам заказать  походный топорик в машину :ah:

Можно посмотреть ,но это уже в мой теме)))  Олег скоро заругает за флуд в его теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...