Перейти к публикации

Из гуана и палок! Своими руками, из того, что было!


sokol1

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, geo сказал:

Да-да, "51 процент несчастных случаев начинается со слов: - Смотри, как я могу!" :)

А  мы мОгем!:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Из гуана и палок! Своими руками, из того, что было! создана на форуме Хобби и увлечения.
22 минуты назад, geo сказал:

Да-да, "51 процент несчастных случаев начинается со слов: - Смотри, как я могу!" :)

это 49%, 51%-это:Смотри как надо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LKA200=33R сказал:

Да есть такое, можно прицепить к снегоходу и с разумной скоростью ехать, и быть всем трезвыми и все будет хорошо, @geo а так можно на ровном месте упасть и все, как я упал и связки порвал на колене, бывает такое.

Я три года назад упал- 5 переломов и пробитое лёгкое.Трезвый.60 дней неподвижно в гипсе . Зато научился спать на спине)))

( бутылочка в руке со шланчиком в лёгкое,в боку дырочка)))

А два года назад упал- минус 3 ребра. А год назад минус 3 связки на руке. Чо дальше будет,не знаю...IMG_20170517_143803.thumb.jpg.14e14d58d5b56143283002cc2234bf8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

А два года назад упал- минус 3 ребра. А год назад минус 3 связки на руке. Чо дальше будет,не знаю...

тоже трезвый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sherl_75 сказал:

тоже трезвый?

Ну да,пьяных Господь бережет))) По пьянке только с велика падал,отделался синяками и разбитым носом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это потому,что мышцы у пьяного расслаблены,когда падает-"растекается"))

Это "дар"так падать,чтобы ломать себя,тут ничо не поделаешь,я знаю тоже таких людей,которым падать -противопоказано,обязательно что -нибудь искалечат себе,но в жизни никада не знаешь,где тебя чего ждет,просто осторожней и внимательней надо быть,раз есть такая предрасположенность.

А в целом динамика падений в лучшую сторону для сохранения здоровья:

1)5 переломов+легкое

2)3 ребра

3)3 связки

организм учится

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75  Дописать надо! В данный момент травма плечевого сустава,месяц лечу,но вроде получше стало. Рукоблудничаю в гараже)))В перекуры на форуме торчу.

Жизнь опасная штука,от неё умирают...

1581158010498929483805.thumb.jpg.fdb4cde4e157f2a43be13655e4a4103b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sherl_75 сказал:

Это потому,что мышцы у пьяного расслаблены,когда падает-"растекается"))

Случилось это в году так 1988, мы с товарищем учились в Томске, в ТИАСУРе. У нашего общего друга, который уже дипломировался год назад и жил в Усть-Илимске, случился праздник, годовщина свадьбы, он звонит нам в Томск и говорит, мужики, приезжайте, выпьем, покажу Усть-Илимск, ГРЭС, то-се… Нас два раза приглашать не надо, нам собраться - только подопоясаться. А лететь надо через Братск, там пересадка, около четырех часов выпадает из графика. Мы с Дроном выпили в буфете аэропорта по пивку, и пошли шляться по городу Братску, чтобы хоть как-то расширить кругозор. Идем по улице, смотрим по сторонам и наблюдаем такую картину: на пятом этаже, на балконе происходит какое-то действо, типа вялотекущей драки, наконец с балкона выпадает мужик и летит вниз, как-то ловко залетает в крону тополя, который стоял рядом с домом и продолжает свое падение. Грохот, треск ломающихся сучьев, шелест листвы, мы стоим охреневшие, мужик падал что-то около минуты, причем молча.
Наконец, он выпал снизу из тополя, шмякнулся об тротуар ж@пой, весь ободранный и есссно в дым пьяный, и сказал фразу, меня поразившую на всю жизнь: ООООП - ЛЯ !!!!
Крепкий народ в Братске…

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, sokol1 сказал:

@Sherl_75  Дописать надо! В данный момент травма плечевого сустава,месяц лечу,но вроде получше стало. Рукоблудничаю в гараже)))В перекуры на форуме торчу.

Жизнь опасная штука,от неё умирают...

1581158010498929483805.thumb.jpg.fdb4cde4e157f2a43be13655e4a4103b.jpg

4)...))"Рукоблудие" в гараже-пользительно от скуки и дурных мыслей,да и время хорошо убивает и руки с головой постоянно в тонусе,готовимся к весне)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sherl_75 сказал:

4)...))"Рукоблудие" в гараже-пользительно от скуки и дурных мыслей,да и время хорошо убивает и руки с головой постоянно в тонусе,готовимся к весне)) 

Атож! Сделал по быстрому матушке полочку под телепоны/ пульты.IMG_20200208_141632_721.thumb.JPG.eda26363e10409dfcc8c8a6647291c70.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olegs1968 Плюсы кончились ,но история зачетная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, olegs1968 сказал:

наконец с балкона выпадает мужик и летит вниз, как-то ловко залетает в крону тополя, который стоял рядом с домом и продолжает свое падение. Грохот, треск ломающихся сучьев, шелест листвы, мы стоим охреневшие, мужик падал что-то около минуты, причем молча.
Наконец, он выпал снизу из тополя, шмякнулся об тротуар ж@пой, весь ободранный и есссно в дым пьяный, и сказал фразу, меня поразившую на всю жизнь: ООООП - ЛЯ !!!!

Классика. Это был Рэмбо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LKA200=33R сказал:

можно прицепить к снегоходу и с разумной скоростью ехать, и быть всем трезвыми

@geo

Сказки какие-то, так не бывает  :)

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Ну да,пьяных Господь бережет))) По пьянке только с велика падал,отделался синяками и разбитым носом .

Вывод: - Быть постоянно подшофе :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Я три года назад упал- 5 переломов и пробитое лёгкое.Трезвый.60 дней неподвижно в гипсе . Зато научился спать на спине)))

( бутылочка в руке со шланчиком в лёгкое,в боку дырочка)))

А два года назад упал- минус 3 ребра. А год назад минус 3 связки на руке. Чо дальше будет,не знаю...IMG_20170517_143803.thumb.jpg.14e14d58d5b56143283002cc2234bf8f.jpg

"Какая интересная у людей жизнь!"(с)

Я сколько ни падал, страшнее синяка на жопе ничего не было.... Хотя, бывало, и с 3-х метров летел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то пришлось баньку одному товарисчу ставить,под ключ. Так вот ,он рассказывал как выпал с балкона 5 этажа:blahblah:.Конечно пьяный.:booze:И пропажи бойца его собутыльники даже и не заметили. Упал удачно на дерево и далее на кустарники,отделался только легкими синяками и царапиной на пальце. Когда же вернулся и позвонил в дверь квартиры от куда выпал.То друганы его просто спросили принес он водку и ли нет?:beer: Думали что чел просто за добавкой ходил.А то что он выпал поверили не все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, СанКар сказал:

Как то пришлось баньку одному товарисчу ставить,под ключ. Так вот ,он рассказывал как выпал с балкона 5 этажа:blahblah:.Конечно пьяный.:booze:И пропажи бойца его собутыльники даже и не заметили. Упал удачно на дерево и далее на кустарники,отделался только легкими синяками и царапиной на пальце. Когда же вернулся и позвонил в дверь квартиры от куда выпал.То друганы его просто спросили принес он водку и ли нет?:beer: Думали что чел просто за добавкой ходил.А то что он выпал поверили не все.

Три года назад,сват( военный пенсионер, мой ровестник), полез соседке на балконе 3 этажа что- то повесить. Упал,на следующий день умер. Вот надо было в армии больше 20 лет отслужить и с балкона насмерть разбиться. Здоровый,спортивный мужик,3 детей,внуки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, sokol1 сказал:

Три года назад,сват( военный пенсионер, мой ровестник), полез соседке на балконе 3 этажа что- то повесить. Упал,на следующий день умер. Вот надо было в армии больше 20 лет отслужить и с балкона насмерть разбиться. Здоровый,спортивный мужик,3 детей,внуки.

никогда не знаешь,что на роду написано..просто надо себя беречь..

Я когда жил в Казахстане,в 90-х,мне бабуля с дома напротив рассказывала,был у них жилец,""Парашютист"(прозвали так соседи по его привычке),бухал страшно,а жена денег не давала,так он в ломке,на пике скандала:Не дашь денег на добавку-в окно выпрыгну!а ей пофиг:-Прыгай,-говорит.Вот он и прыгал в клумбу,раза 4 или 5, с 4-го этажа,допрыгался потом,упал неудачно,что закономерно в итоге...но факт.до этого кроме синяков, устряпаный, ничего более не получал...но игра со смертью-это предсказуемый финал...давайте ребята че нить повеселее,а?))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался и до железок.

Топор поднятый лет 5 назад,ждал меня в гараже.( московский тип,19в.)

Обрезал,заварил лопины,шлифую .

Ножичек из циркульной пилы СССР( поеденный ржавчиной),ручка калина.

В процессе!

IMG_20200212_182319_825.thumb.JPG.b45b7576e138f56aa3f6e0c73b53472f.JPGIMG_20200212_114441_536.thumb.JPG.f391c9e4c529aa9fa0d75990dd8fc042.JPGIMG_20200212_182211_968.thumb.JPG.ac87aa79eb3874e87bd6bdb285a9cefa.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе! Больстер  из двульника Е-2.Ещё не клеил. Поры и раковины не стал вышлифовывать,зачерню лимонкой.

 

IMG_20200213_094932_755.thumb.JPG.5f0907d992a621b1c4bd96e4cf81b930.JPG

IMG_20200213_105852_811.thumb.JPG.b56e6af07ac150996c5340d8f17b5cc3.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sokol1 сказал:

,зачерню лимонкой.

    Привет,Олег! Ножедел я так себе,ручки делал только накладными,я смотрю у тебя ручка цельная,под хвостовик с квадратным окончанием чем выдалбливаешь? У меня ручка ножичка,сделанная когда то,развалилась,я её склеивал с двух половинок,можно поставить на клёпки,но металл шибко твёрдый,свёрла портить не хочется...

P2135590.thumb.JPG.3b94decb053e6dfc9a9e5c7dd8815a64.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Песенник сказал:

    Привет,Олег! Ножедел я так себе,ручки делал только накладными,я смотрю у тебя ручка цельная,под хвостовик с квадратным окончанием чем выдалбливаешь? У меня ручка ножичка,сделанная когда то,развалилась,я её склеивал с двух половинок,можно поставить на клёпки,но металл шибко твёрдый,свёрла портить не хочется...

P2135590.thumb.JPG.3b94decb053e6dfc9a9e5c7dd8815a64.JPG

 

Александр,привет! Высверливаю шуруповертом,на малых оборотах. Клею на эпоксидку. Накладные клеил на 88 клей, без клепок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2020 в 14:52, sokol1 сказал:

Я три года назад упал- 5 переломов и пробитое лёгкое.Трезвый.60 дней неподвижно в гипсе . Зато научился спать на спине)))

( бутылочка в руке со шланчиком в лёгкое,в боку дырочка)))

А два года назад упал- минус 3 ребра. А год назад минус 3 связки на руке. Чо дальше будет,не знаю...IMG_20170517_143803.thumb.jpg.14e14d58d5b56143283002cc2234bf8f.jpg

Оле тебе давно надо страховку оформить-уже миллионером стал бы)))))) Знакомый в Москве на этой теме тыщ по 200 в год поднимает)))) Уже все пальцы себе попереломал)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

Оле тебе давно надо страховку оформить-уже миллионером стал бы)))))) Знакомый в Москве на этой теме тыщ по 200 в год поднимает)))) Уже все пальцы себе попереломал)))

Меня бы уже похоронили,слава богу,не застрахован)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Меня бы уже похоронили,слава богу,не застрахован)))

Эт ты зря-тема неплоха с твоими увлечениями переломами)))-Я серьёзно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фантом1 сказал:

Эт ты зря-тема неплоха с твоими увлечениями переломами)))-Я серьёзно!

Я три раза сплюнул,ттт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе. Раковины до конца не стал вышлифовывать.

IMG_20200214_124931_689.thumb.JPG.356b9d6f7865257ba79983a396a9c16a.JPG

IMG_20200214_144455.thumb.jpg.3eaec6d7b6e46f3009d348b4bc042643.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,

Надо срочно на форуме к кнопке "Нравится" добавить кнопку "Полный восторг!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, geo сказал:

Олег,

Надо срочно на форуме к кнопке "Нравится" добавить кнопку "Полный восторг!"

Вы мне льстите!

Да незаконченн   ещё. Думаю- чернить или дальше шлифовать?

Рука ещё болит мелкой моторикой заниматься.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sokol1 сказал:

Вы мне льстите!

Да незаконченн   ещё. Думаю- чернить или дальше шлифовать?

Рука ещё болит мелкой моторикой заниматься.

 

 

Приветствую мастер Олег! Шлифани еще ручку и маслом нагретым пропитай и полирни . Видон будет еще лучше))) А так разрабатывай руку понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...