Перейти к публикации

2 коп. 1797 б/б.


stomat

Рекомендованные сообщения

Только что, Степаныч сказал:

Ребята, я не очень в этом разбираюсь... А, разве монета настолько редкая и дорогая,штоб был смысл - её подделывать? Я вот, даже самолично находил... где то, фотки есть.

Привет Степаныч, делают их случайно наткнулся на тему у соседей. Вот фото литых

Монеты Павел I %281796-1801%29.jpg

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 коп. 1797 б/б. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Нормальная монета. То,что буквы пляшут-норма.

На фото от соседей у всех монет одинаковая форма кружка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

Привет Степаныч, делают их случайно наткнулся на тему у соседей. Вот фото литых

Монеты Павел I %281796-1801%29.jpg

Василий Капустин писал об этом еще в 13 году в Монеты и медали...    Дофига их!     Цитирую классика - 

И снова подделки! 2 копейки 1797 б/б

На нумизматическом рынке уже несколько лет распространяется достаточно опасная подделка — это двухкопеечник 1797 года без обозначения монетного двора.

Донесли подобный экземпляр и до нашей фирмы.

Все известные на сегодня экземпляры скопированы с одной и той же монеты, имеющей достаточно богатые индивидуальные признаки — множественные следы разрушения штемпельного инструмента. Описывать эти признаки едва ли имеет смысл — иллюстрация достаточно наглядна, на наш взгляд.

апап.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Василий Капустин писал об этом еще в 13 году в Монеты и медали...    Дофига их!     Цитирую классика - 

И снова подделки! 2 копейки 1797 б/б

На нумизматическом рынке уже несколько лет распространяется достаточно опасная подделка — это двухкопеечник 1797 года без обозначения монетного двора.

Донесли подобный экземпляр и до нашей фирмы.

Все известные на сегодня экземпляры скопированы с одной и той же монеты, имеющей достаточно богатые индивидуальные признаки — множественные следы разрушения штемпельного инструмента. Описывать эти признаки едва ли имеет смысл — иллюстрация достаточно наглядна, на наш взгляд.

апап.jpg

Нижняя с бородавками тоже не относится к монете ТС. У "бородавчатых" подделок тоже форма кружка одинаковая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колямба сказал:

Нижняя с бородавками тоже не относится к монете ТС. У "бородавчатых" подделок тоже форма кружка одинаковая.

ВЫ видите про что я отвечаю или нет?  Я отвечал про  подделки из поста выше! Внимательно смотрите что я цитирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vfl.ru/fotos/ceb9cf2227836625.html

http://vfl.ru/fotos/d2e0052327836628.html

Вот на рыжем не так давно выставляли на оценку. Сравните с "бородавчатой" выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

ВЫ видите про что я отвечаю или нет?  Я отвечал про  подделки из поста выше! Внимательно смотрите что я цитирую. 

То,что Вы цитируете я вижу. Но штемпеля разные ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колямба сказал:

То,что Вы цитируете я вижу. Но штемпеля разные ведь.

Да ладно, правда чтоль? Ух ты...   ВЫ либо не понимаете про что я отвечал ,коль я уже даже написал постом выше...  Дубль 2 - я отвечал Алексею (сон-сон) и так же -степанычу про  фуфло ,которое есть на рынке монет. Есно, я не слепой - есно -штемпеля разные, это даже пионер увидит...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Да ладно, правда чтоль? Ух ты...   ВЫ либо не понимаете про что я отвечал ,коль я уже даже написал постом выше...  Дубль 2 - я отвечал Алексею (сон-сон) и так же -степанычу про  фуфло ,которое есть на рынке монет. Есно, я не слепой - есно -штемпеля разные, это даже пионер увидит...  

Не кипятитесь. Прошу прощения,я не понял,что вы добавили фото "бородавчатой" для подтверждения того,что их подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Степаныч сказал:

Ребята, я не очень в этом разбираюсь... А, разве монета настолько редкая и дорогая,штоб был смысл - её подделывать? Я вот, даже самолично находил... где то, фотки есть.

Приветствую Степаныч. Подделывают.  Смысл есть.  Хочу добавить или повториться - даже чешую копеечную Грозного и то-ваяют...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колямба сказал:

Не кипятитесь. Прошу прощения,я не понял,что вы добавили фото "бородавчатой" для подтверждения того,что их подделывают.

Не надо извинятся. Всё и так хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую Степаныч. Подделывают.  Смысл есть.  Хочу добавить или повториться - даже чешую копеечную Грозного и то-ваяют...

Приветствую,Евгений!Значит.по Вашему,выставленная мной монета фуфло?Да или нет.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stomat сказал:

Приветствую,Евгений!Значит.по Вашему,выставленная мной монета фуфло?Да или нет.Спасибо.

Приветствую и Вас.    Без понятия.  И что значит -по Вашему?  Я что -где то в теме написал что монета у Вас -фуфло?  НЕ выдумывайте, я не сказал ни да, ни -нет. Наблюдаю просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую и Вас.    Без понятия.  И что значит -по Вашему?  Я что -где то в теме написал что монета у Вас -фуфло?  НЕ выдумывайте, я не сказал ни да, ни -нет. Наблюдаю просто....

Из обсуждения я понял,что выставленную мной монету следует считать подлинной.Всем спасибо за обсуждение.Тему.в топку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данную монету пару дней назад на желтом выставили и тоже признали нормальной,но изрядно нарезаной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! 

В названии темы ошибка !

 Тема -2 коп .1799 б/б - а монетка 1797 года !

Может можно поправить ?   С уважением !

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на 2 коп. 1797 б/б.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...