Перейти к публикации

4 копейки 1796г вензельные копия. Оценка.


Ksandr777

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Хочу предложить Вам на оценку копию редкой монеты 4 копейки 1796г, оговорюсь сразу, монета приобреталась как копия изначально, попыток выдать за новодел не было и нет сейчас. Со слов продавца, копия отечественная, была перечеканена в советские времена на 2х копейках 1767года, на аверсе цифры 6 и 7 видны, как и венок. Гурт "Екатеринбургского двора". Заранее отвечу тем кто будет писать что это фуфло и цена медного лома, Господа, товарищи, приобрести данную настоящую монету далеко не у всех есть возможность, если у Вас таковая есть, то снимаю шляпу, а вот качественную копию для коллекции позволить себе можно. Любые фото по запросам без проблем. Заранее Всем спасибо. С уважением, Александр. 

P1010796.thumb.JPG.2004fa224b628129f364329b7df05c6c.JPGP1010798.thumb.JPG.6d8c047d89adbb3ada5786eae71ad6b2.JPGP1010816.thumb.JPG.5c225c2132163b871386a3aa34001fd7.JPGP1010817.thumb.JPG.b081c8c23d1119fbd5804dd370019f43.JPGP1010818.thumb.JPG.7881f9ba9520070384f6c2d604183a48.JPGP1010820.thumb.JPG.4fb097e073a4ecf94b126993f467219d.JPGP1010821.thumb.JPG.f81b4e04b28e44d84095d4caccae4adb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 4 копейки 1796г вензельные копия. Оценка. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

А зачем на форуме обсуждать этот сувенир?

Фуфло оно и в Африке фуфло.

И место для ее обсуждения  на форумах фуфломатов.

А стоимость ее - 100 руб в базарный день.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 9525255 сказал:

А зачем на форуме обсуждать этот сувенир?

Фуфло оно и в Африке фуфло.

И место для ее обсуждения  на форумах фуфломатов.

А стоимость ее - 100 руб в базарный день.

Спасибо за Ваше мнение, если подскажите такие форумы, выложу и там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, не очень понимаю, что значит "качественная копия". Есть оригинал, который стоит денег. А для остального есть али-экспресс, где найдётся всё по 100- рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ksandr777 сказал:

Спасибо за Ваше мнение, если подскажите такие форумы, выложу и там. 

Это не ко мне.

Я собираю ПОДЛИННЫЕ монеты.

Про фуфло для лохов спрашивайте у тех кто ими торгует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vapour2 сказал:

Я, если честно, не очень понимаю, что значит "качественная копия". Есть оригинал, который стоит денег. А для остального есть али-экспресс, где найдётся всё по 100- рублей. 

В моем понятии "качественная копия" это копия очень редкого оригинала максимально приближенная к нему по изготовлению и внешнему виду, а на али-экспрессе такого не встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ksandr777 сказал:

В моем понятии "качественная копия" это копия очень редкого оригинала максимально приближенная к нему по изготовлению и внешнему виду, а на али-экспрессе такого не встретишь.

Еще раз.

Фуфло - это ФУФЛО.

И оно НИЧЕГО НЕ СТОИТ.

И этой херне не место на форуме.

Ваше мнение по этому вопросу не интересно.

Изменено пользователем 9525255
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 9525255 сказал:

Это не ко мне.

Я собираю ПОДЛИННЫЕ монеты.

Про фуфло для лохов спрашивайте у тех кто ими торгует.

 

Моё Вам уважение, без иронии, я к сожалению не могу позволить себе раритеты ценой в однокомнатную квартиру в моем городе. Стремлюсь, но пока не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 9525255 сказал:

Еще раз.

Фуфло - это ФУФЛО.

И оно НИЧЕГО НЕ СТОИТ.

И этой херне не место на форуме.

Ваше мнение по этому вопросу не интересно.

А Ваше я услышал с первого раза, ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ksandr777 сказал:

В моем понятии "качественная копия" это копия очень редкого оригинала максимально приближенная к нему по изготовлению и внешнему виду, а на али-экспрессе такого не встретишь.

 

Хорошо, спрошу по другому. В чём выражается качество именно этой копии, и почему, по вашему, она должна стоить дороже, чем подделки с али-экспресса? Хэнд-мейд и теплый ламповый звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ksandr777 сказал:

Моё Вам уважение, без иронии, я к сожалению не могу позволить себе раритеты ценой в однокомнатную квартиру в моем городе. Стремлюсь, но пока не могу

Это не повод покупать говно.

Вы же не покупаете тухлые  продукты по дешевке....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vapour2 сказал:

 

Хорошо, спрошу по другому. В чём выражается качество именно этой копии, и почему, по вашему, она должна стоить дороже, чем подделки с али-экспресса? Хэнд-мейд и теплый ламповый звук?

Опять же, мое мнение, оригинальная монета, а не просто кружочек из меди на которой сделана копия, чекан - а не литьё, и минимальная разница с оригиналом, на сколько я сам вижу отличия в цифрах "1" и "9" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ksandr777 сказал:

Опять же, мое мнение, оригинальная монета, а не просто кружочек из меди на которой сделана копия, чекан - а не литьё, и минимальная разница с оригиналом, на сколько я сам вижу отличия в цифрах "1" и "9" 

 

Первое, я вам по секрету скажу, на Али тоже не литье.

Второе. Правильно ли я вас понимаю, что если китайцы улучшат качество штампов, то все преимущества вашей подделки перед ними пропадут?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 9525255 сказал:

Это не повод покупать говно.

Вы же не покупаете тухлые  продукты по дешевке....

 

 

Ну так я же и не бью себя кулаком в грудь доказывая что она настоящая, никого не обманываю, как и не обманули меня, и сравнение с продуктами думаю не уместно, есть копии, репродукции, которые точно так же покупаются людьми и за в том числе за большие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vapour2 сказал:

 

Первое, я вам по секрету скажу, на Али тоже не литье.

Второе. Правильно ли я вас понимаю, что если китайцы улучшат качество штампов, то все преимущества вашей подделки перед ними пропадут?

 

 

Если они достанут вагон оригинальных двушек, и сделают качественный штамп, и будут их производить в единичных количествах раз в 10 лет, то да, преимущества пропадут. Только такого не будет из за цены копии и её малого тиража, что китайцам чуть чуть не выгодно. А данную копию может какой то слесарь дядя Коля сделал вручную на своем заводе в количестве нескольких штук для себя и друзей, а может и для обмана кого-то кто то делал так же в не большом количестве, этого никто не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ksandr777 сказал:

Если они достанут вагон оригинальных двушек, и сделают качественный штамп, и будут их производить в единичных количествах раз в 10 лет

....то наши спецы их фуфло  всё равно вычислят и затея ихняя провалится....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

....то наши спецы их фуфло  всё равно вычислят и затея ихняя провалится....

В таких условиях она даже не затеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ksandr777 сказал:

Добрый день уважаемые форумчане. Хочу предложить Вам на оценку копию редкой монеты 4 копейки 1796г, оговорюсь сразу, монета приобреталась как копия изначально, попыток выдать за новодел не было и нет сейчас. Со слов продавца, копия отечественная, была перечеканена в советские времена на 2х копейках 1767года, на аверсе цифры 6 и 7 видны, как и венок. Гурт "Екатеринбургского двора". Заранее отвечу тем кто будет писать что это фуфло и цена медного лома, Господа, товарищи, приобрести данную настоящую монету далеко не у всех есть возможность, если у Вас таковая есть, то снимаю шляпу, а вот качественную копию для коллекции позволить себе можно. Любые фото по запросам без проблем. Заранее Всем спасибо. С уважением, Александр. 

P1010796.thumb.JPG.2004fa224b628129f364329b7df05c6c.JPGP1010798.thumb.JPG.6d8c047d89adbb3ada5786eae71ad6b2.JPGP1010816.thumb.JPG.5c225c2132163b871386a3aa34001fd7.JPGP1010817.thumb.JPG.b081c8c23d1119fbd5804dd370019f43.JPGP1010818.thumb.JPG.7881f9ba9520070384f6c2d604183a48.JPGP1010820.thumb.JPG.4fb097e073a4ecf94b126993f467219d.JPGP1010821.thumb.JPG.f81b4e04b28e44d84095d4caccae4adb.JPG

 

Продавец Вас обманул! Это современная копия, в зависимости от "красивости" и жадности продавца цена на них колеблется от 300 рублей и до нескольких тысяч. Можно заказать  любую "разновидность". Прокрутите страницу вниз.

https://supermonetki.ru/product_info.php?products_id=11537

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт китайцев и копий с Алиэкспресса:  Торговая площадка задолбалась отмахиваться от претензий и исков. С прошлого года они  обязали всех торговцев, кроме того что они и так указывали, что продают копии, обязательно делать надчекан на своих игрушках. 

https://aliexpress.ru/item/4000079617457.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.71ae6d3c4QmtbJ&algo_pvid=ea21889f-d37a-46aa-ad47-239f2ea90451&algo_expid=ea21889f-d37a-46aa-ad47-239f2ea90451-10&btsid=af231b16-595c-41df-ae3c-764345ffde5a&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_55

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksandr777  Добрый день ! Скажу еще - если у Вас когда нибуть  появится подлинная  монета из серии "вензельные ",то очень долго и настойчиво придется доказывать "чи шо - чи как " 

А так -ваша "монетка " -это изделие Ростовского вертолетного завода или одного умельца из Екатеринбурга - КМК .

Думаю и такие" монеты" как ваша покупают - "цели и задачи у всех разные "-только вот здесь продать -неправильно это !

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, протеже сказал:

 

Продавец Вас обманул! Это современная копия, в зависимости от "красивости" и жадности продавца цена на них колеблется от 300 рублей и до нескольких тысяч. Можно заказать  любую "разновидность". Прокрутите страницу вниз.

https://supermonetki.ru/product_info.php?products_id=11537

Просмотрел, и подохренел, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те,кто покупает или продает такую дрянь,помогают сбывать продукцию этих не чистоплотных людей,а значит способствует развитию их бизнеса.Качество подделок будет совершенствоваться за счет нас же и нам же втюхиваться будут как оригиналы...Это нужно понимать!Я не знаю,зачем собирают этот мусор,если,кроме похожего кругляка,он ничего в себе не несет?Уже начали и это на полном серьезе,оценивать на Форуме такое фуфло?! :broken:Скоро.в открытую продавать начнут и отмечать проходы.:dwarf:

Была б моя воля,я б навечно банил  рекламщиков такого дерьма:bash:.

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ksandr777 сказал:

Просмотрел, и подохренел, спасибо

Это Вы в Антику еще не залезали...)) Там -трындец полный...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Аскет сказал:

@Ksandr777  Добрый день ! Скажу еще - если у Вас когда нибуть  появится подлинная  монета из серии "вензельные ",то очень долго и настойчиво придется доказывать "чи шо - чи как " 

А так -ваша "монетка " -это изделие Ростовского вертолетного завода или одного умельца из Екатеринбурга - КМК .

Думаю и такие" монеты" как ваша покупают - "цели и задачи у всех разные "-только вот здесь продать -неправильно это !

С уважением !

Добрый день, конечно я понимаю что оригинал будет просматриваться под микроскопом грубо говоря, и примерно представлял что будет в обсуждении данной копии, не ожидал конечно что такое штампуется под заказ любых видов, спасибо @протеже за информацию, думал это какая не большая партия для тех кто не может позволить себе оригинал, но хочет что то подобное иметь в коллекции (собственно так я ее и покупал). Продавать здесь я не собирался, т.к. прекрасно видел на обсуждении подобной темы раньше реакцию людей, но спросить особо больше не где, по нумизматическим форумам я не зарегестрирован. С уважением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, stomat сказал:

Те,кто покупает или продает такую дрянь,помогают сбывать продукцию этих не чистоплотных людей,а значит способствует развитию их бизнеса.Это нужно понимать!Я не знаю,зачем собирают этот хлам,если,кроме похожего кругляка,он ничего в себе не несет?Уже начали и это на полном серьезе,оценивать на Форуме  фуфло?! :broken:

Была б моя воля,я б навечно банил  рекламщиков такого дерьма:bash:.

Добрый день, я не являюсь рекламщиком, не помогаю никому сбывать подобное, это моя собственная "монета", в единственном у меня экземпляре, приобреталась лично для меня и лично мной как копия оригинальной монеты. На данный момент времени решил её продать по ряду личных причин, и т.к. я не знал её реальную стоимость на данный день, а спросить не особо есть где и у кого, выложил здесь. Зачем и для чего я её покупал для себя это уже лично мои причины и никому я их не навязываю. Если Вы считаете что меня стоит забанить, вопросов нет, это Ваше личное мнение которое я не оспариваю, есть кнопка жалобы, и администрация уже решит что делать. А не чистоплотными я считаю тех, кто пытается обмануть и нажиться на выдаче копии за оригиналы, а если человек указывает сразу что это копия, в чем он не чистоплотен? А если уж судить так, то и фальшивые монеты найденные в земле, это фуфло и хлам никому не нужный, но однако почему то люди их собирают. С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это Вы в Антику еще не залезали...)) Там -трындец полный...

Если не сложно, скиньте ссылку в личку пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ksandr777 сказал:

Если не сложно, скиньте ссылку в личку пожалуйста

У меня столько лички не будет свободной...))  Я Вам могу  малую часть показать -тем более уже на этом форуме была тема я выкладывал.... В -Полезных ссылках у нас это есть... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

У меня столько лички не будет свободной...))  Я Вам могу  малую часть показать -тем более уже на этом форуме была тема я выкладывал.... В -Полезных ссылках у нас это есть... 

 

Спасибо, просмотрел, сам такое видел не единожды, но здесь изначально обман покупателя в том что копия выдаётся за оригинал. А в чем вот я виноват немного не понимаю, в том что купил копию и захотел продать копию? Тем более что просто попросил оценить на сегодняшних реалиях, и то, дали 2-3 нормальных ответа, а остальное на вилы и на костер. Бред какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ksandr777 сказал:

Спасибо, просмотрел, сам такое видел не единожды, но здесь изначально обман покупателя в том что копия выдаётся за оригинал. А в чем вот я виноват немного не понимаю, в том что купил копию и захотел продать копию? Тем более что просто попросил оценить на сегодняшних реалиях, и то, дали 2-3 нормальных ответа, а остальное на вилы и на костер. Бред какой то.

У нумизматов не приветствуется фуфло в любом виде....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ksandr777 сказал:

Добрый день, я не являюсь рекламщиком, не помогаю никому сбывать подобное, это моя собственная "монета", в единственном у меня экземпляре, приобреталась лично для меня и лично мной как копия оригинальной монеты. На данный момент времени решил её продать по ряду личных причин, и т.к. я не знал её реальную стоимость на данный день, а спросить не особо есть где и у кого, выложил здесь. Зачем и для чего я её покупал для себя это уже лично мои причины и никому я их не навязываю. Если Вы считаете что меня стоит забанить, вопросов нет, это Ваше личное мнение которое я не оспариваю, есть кнопка жалобы, и администрация уже решит что делать. А не чистоплотными я считаю тех, кто пытается обмануть и нажиться на выдаче копии за оригиналы, а если человек указывает сразу что это копия, в чем он не чистоплотен? А если уж судить так, то и фальшивые монеты найденные в земле, это фуфло и хлам никому не нужный, но однако почему то люди их собирают. С уважением. 

Вот,что я вам скажу.Фальшивые монеты,найденные в земле,представляют интерес потому.что они участвовали в обращении,наряду с подлинными.Бизнесмен, в отличие от нумизмата занимается зарабатыванием денег и представься  ему возможность, и обманет и наживется,не сомневайтесь в этом.Любое обсуждение фуфла на форуме,это реклама этого фуфла,если вы об этом не знали.Вы,что угодно можете собирать,но рекламировать.а тем более продавать фуфло на форуме,не есть хорошо,т.к.не те ориентиры  задаете начинающим нумизматам.Если у меня нет какой-то редкой монеты,замещаю ее.временно, фотографией.И полезнее и не накладно,чем покупать подобный хлам,от которого потом не знаешь как избавиться..За ваше изделие,я бы и рубля не дал,хотя,может и найдете кого- нибудь,страждующего,положить это фуфло в свободную ячейку.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...