Перейти к публикации

4 копейки 1796г вензельные копия. Оценка.


Ksandr777

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

У нумизматов не приветствуется фуфло в любом виде....

Надо просто проще относится к этому, очень редких монет не так уж и много, и в любом случае будут копии, плохие или хорошие по исполнению, в те времена сделанные или сейчас, и не стоит биться в истериках и брызгать слюной от этого. Каждый сам для себя выбирает покупать такое или нет. И если так брать, то данная монета, 4 копейки 1796 года, существует как новодел, то есть тоже фуфло, но однако стоит очень приличных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 4 копейки 1796г вензельные копия. Оценка. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@Ksandr777  фальшак , новодел, фуфло  - это три абсолютно разные вещи , не путайте

3 минуты назад, Ksandr777 сказал:

 4 копейки 1796 года, существует как новодел, то есть тоже фуфло, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуфло изначально известно . А растянули пипец почти на 3 станицы и остановки невидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ksandr777 сказал:

Надо просто проще относится к этому, очень редких монет не так уж и много, и в любом случае будут копии, плохие или хорошие по исполнению, в те времена сделанные или сейчас, и не стоит биться в истериках и брызгать слюной от этого. Каждый сам для себя выбирает покупать такое или нет. И если так брать, то данная монета, 4 копейки 1796 года, существует как новодел, то есть тоже фуфло, но однако стоит очень приличных денег.

Я еще раз повторюсь.Вы можете коллекционировать хоть зубы кашалота,но это не значит,что со своим мусором нужно лезть на нумизматический форум.Новодел,это изделие МД,а фуфло,это вне МД.Если вы не видите в этом разницы,прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stomat сказал:

Вот,что я вам скажу.Фальшивые монеты,найденные в земле,представляют интерес потому.что они участвовали в обращении,наряду с подлинными.Бизнесмен, в отличие от нумизмата занимается зарабатыванием денег и представься  ему возможность, и обманет и наживется,не сомневайтесь в этом.Любое обсуждение фуфла на форуме,это реклама этого фуфла,если вы об этом не знали.Вы,что угодно можете собирать,но рекламировать.а тем более продавать фуфло на форуме,не есть хорошо,т.к.не те ориентиры  задаете начинающим нумизматам.Если у меня нет какой-то редкой монеты,замещаю ее.временно, фотографией.И полезнее и не накладно,чем покупать подобный хлам,от которого потом не знаешь как избавиться..За ваше изделие,я бы и рубля не дал,хотя,может и найдете кого- нибудь,страждующего,положить это фуфло в свободную ячейку.... 

 

Хорошо, а разве здесь дети малые которым можно задурить голову яркой обёрткой и заставить что то купить? Здесь взрослые мужики которые сами решают за себя что им нужно а что нет, и каждый сам решает что у него должно быть в коллекции. Никаких ссылок я не давал, наоборот, самого просветили, вот поэтому я и выставил на обсуждение и оценку. Здесь я не собирался её выставлять на продажу, повторюсь, я видел предыдущую тему с таким же номиналом, и видел реакцию людей. Но честно говоря не думал что столько негативных эмоций вызовет правда, похоже лучше было выставить себя жертвой вопрошающий настоящая она или нет, меньше бы было негатива, а больше конструктивности. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Р.С.В. сказал:

Фуфло изначально известно . А растянули пипец почти на 3 станицы и остановки невидать.

Да всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Р.С.В. сказал:

Фуфло изначально известно . А растянули пипец почти на 3 станицы и остановки невидать.

Согласен,пустое это. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов закрыть данную тему обсуждения. Надоело. Есть только чёрное и белое, серого нет и не бывает. Большое спасибо всем за участие. Отдельное спасибо @протеже и @ЕвгенЕвген. С уважением, Александр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...