Перейти к публикации

Латунь в позолоте


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго времени. Подскажите что нибудь делают с сусальной позолотой ? Сегодня вот собрал таких вот пластин с фундамента на 2+ кг 

В цвет мет  здавать или кто-то снимает позолоту ? И много ли её выходит кто знает чего ? Поделитесь

IMG_20200121_164217.jpg

IMG_20200121_164232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Латунь в позолоте создана на форуме Оценка стоимости.

Позолота это сусальное золото..микроны от миллиметра  ед вали кто снимать будет  не оправдано...имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

Позолота это сусальное золото..микроны от миллиметра  ед вали кто снимать будет  не оправдано...имхо

Спасибо, понятно. Значит в цвет/мет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son хорошую позолоту берут алхимики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Доброго времени. Подскажите что нибудь делают с сусальной позолотой ? Сегодня вот собрал таких вот пластин с фундамента на 2+ кг 

В цвет мет  здавать или кто-то снимает позолоту ? И много ли её выходит кто знает чего ? Поделитесь

IMG_20200121_164217.jpg

IMG_20200121_164232.jpg

Снять то конечно можно. Но процесс этот ядовит дюже. Дома на кухне никак не можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab @Leha Shustov  вот блин , на пластинах рваных из бронзы её в принципе немало сегодня на собирал.С корпусов от часов отбивают её .

В домашних условиях я не представляю этот процесс  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скупают корпуса от позолоченных часов....там вообще крохи, а тут типа сусального золота должно быть поболее........я б заморочился......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son аффинаж, в советское время понится меняли часы на электронные, барыги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,позолота как то на краску похожа,может на фото так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kubikk сказал:

Скупают корпуса от позолоченных часов....там вообще крохи, а тут типа сусального золота должно быть поболее........я б заморочился......

Это не возможно сделать в домашних условиях  и 1/100  грамма вам нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду сдать им на переработку за деньги. В этом виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хуторянинъ сказал:

Прошу прощения,позолота как то на краску похожа,может на фото так?

Да нет , не краска . Позолота дофига уже поздовал  за все время .Надо было собирать потом пристроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это один кусок , а там ещё штук 10 с позолотой. А вообще можно заморочится , за сезон немало бронзы с остатками позолоты выскакивает, и пуги в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@Son-Son 

 

Я это видел. Не так давно на стороннем был лот копанины с позолотой, так и забыл его проглядеть чем дело закончилось. Помню что Старт с 200р был. Но и копанины не так много было., моя одна эта часть весь тот лот перекроет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне годно на переработку. Аффинажники ещё и не то перерабатывают. Делается всё в домашних условиях. Для тех, кто руку набил - вообще не проблема. 

Можете просто на авито выставить на продажу, либо на Мешок. По цене правда - хрен знает как это оценить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

Вполне годно на переработку. Аффинажники ещё и не то перерабатывают. Делается всё в домашних условиях. Для тех, кто руку набил - вообще не проблема. 

Можете просто на авито выставить на продажу, либо на Мешок. По цене правда - хрен знает как это оценить. 

Во, впринципе есть смысл откладывать , копить так сказать большой кучей для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

На самом деле это один кусок , а там ещё штук 10 с позолотой. А вообще можно заморочится , за сезон немало бронзы с остатками позолоты выскакивает, и пуги в том числе

А что это вообще такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

Вполне годно на переработку. Аффинажники ещё и не то перерабатывают. Делается всё в домашних условиях. Для тех, кто руку набил - вообще не проблема. 

Можете просто на авито выставить на продажу, либо на Мешок. По цене правда - хрен знает как это оценить. 

Не побоюсь ошибиться -в гугл не полезу смотреть. Может и не так-по памяти вроде что то типа того- что то с царской водкой -типа растворяют -потом отделяют и как то обратный процесс....на выходе что то получается...а для каких нужд уже это-???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

А что это вообще такое?

Стас незнаю, но листами обрывками. Рядом церковь стоит разрушения. А эти куски с шурфа фундамента выскакивают там и Распятие поднял

Монеты с 1851года 

IMG_20200119_073837.jpg

IMG_20200119_073902.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Во, впринципе есть смысл откладывать , копить так сказать большой кучей для продажи.

 

Да, как вариант. В ВК группы аффинажников есть, можете поискать. 

Но сразу хочу предостеречь - если надумаете делать сами:

1 - это опасно (здоровье угробить можно)

2 - если с химией на "вы" - нехер пытаться

3 - реактивы дорогие и далеко не всё можно купить

4 - это незаконно. т.е. даже если вы добыли этот грамм золота - вы получили только геморрой, т.к. продать его нельзя (незаконно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Лех на церкви золотили крест и купол...может с них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Да, как вариант. В ВК группы аффинажников есть, можете поискать. 

Но сразу хочу предостеречь - если надумаете делать сами:

1 - это опасно (здоровье угробить можно)

2 - если с химией на "вы" - нехер пытаться

3 - реактивы дорогие и далеко не всё можно купить

4 - это незаконно. т.е. даже если вы добыли этот грамм золота - вы получили только геморрой, т.к. продать его нельзя (незаконно). 

Да не сам я с химией не владах, да сам по себе знаю - несмогу этого сделать. Просто вопрос давно назревал за сезон немало предметов находил и каждый раз в приёмку скидывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш -переплавишь злато и печатку сделаешь себе,здоровенную...))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

@Son-Son Лех на церкви золотили крест и купол...может с них?

Листы возможно, а вот распятие оно не такое большое 128/128мм для креста на купол маловат будет. Хотя шурупы в место гвоздей, есть версия что с бронзового креста. Да посуды фарфоровой битой уйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Леш -переплавишь злато и печатку сделаешь себе,здоровенную...))

Да не я небуду плавить, пусть каму нужнее сами выпаривают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Да не я небуду плавить, пусть каму нужнее сами выпаривают)))

Ты кстати листы сусального золота видел вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Листы возможно, а вот распятие оно не такое большое 128/128мм для креста на купол маловат будет. Хотя шурупы в место гвоздей, есть версия что с бронзового креста. Да посуды фарфоровой битой уйма

Да про распятие я не говорю,оно было на кресте внутри церкви в притворе стоял крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Ты кстати листы сусального золота видел вообще? 

Может и с купалов как Стас сказал Этот кусок водой помыт так и бликует . Да и что там говорить что я позолота сусальную первый раз вижу  Завтра планшет с собой на фунд возьму, если выскочить ещё с фоткаю. За другой кусок с фоткаю  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Ты кстати листы сусального золота видел вообще? 

а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...