Перейти к публикации

Латунь в позолоте


Son-Son

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Может и с купалов как Стас сказал Этот кусок водой помыт так и бликует . Да и что там говорить что я позолота сусальную первый раз вижу  Завтра планшет с собой на фунд возьму, если выскочить ещё с фоткаю. За другой кусок с фоткаю  

Как фольга только тоньше. Пачки такие типа конвертов - мой товарищ их кирпичами почему то называет....   А чего ты будешь фотать то?  Знаешь тот же иконостас он тоже позолоченный...да и многая другая утварь...  Зачем фоткать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Латунь в позолоте создана на форуме Оценка стоимости.
3 минуты назад, Фантом1 сказал:

а ты?

Стас я реставратор. Я работал и в храмах тоже...  В Останкинском, на Красносельской, в Сокольниках(Тихона Задонского).... да и не только в Москве.  У однокласника до сих пор своя контора  - ты что то хотел конкретно?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Иии Жень , что из этого следует ? Если покупают чтоб её стряхивать значит им это выгодно.

Листы я пару кусков сфоткал есть места с дырками из под гвоздей. Но фото при лампе цвет Херня одним словом надо если и надо то завтра так сказать в живом процессе сниму:-)  

Даже кто-то в то время что-то шкурил))))

IMG_20200121_190011.jpg

IMG_20200121_190034.jpg

IMG_20200121_190130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

Иии Жень , что из этого следует ?

Леш, да я просто спросил тебя.  У меня сейчас есть электр - не помню сколько в гр.  В виде полосок-усиков . Была идея переплавить и что то сделать...но пока не реализовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Стас я реставратор. Я работал и в храмах тоже...  В Останкинском, на Красносельской, в Сокольниках(Тихона Задонского).... да и не только в Москве.  У однокласника до сих пор своя контора  - ты что то хотел конкретно?

А я наблюдал как сусальным покрывали у нас в храме крест...,ты сон -сона спросил ,я тебя.Так что ты хотел от него  конкретно-спрашивая видел ли он?Понтонутся?

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Ты кстати листы сусального золота видел вообще? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Леш, да я просто спросил тебя.  У меня сейчас есть электр - не помню сколько в гр.  В виде полосок-усиков . Была идея переплавить и что то сделать...но пока не реализовал...

Да не я сам нехочу нечего плавить. Тему создал просто реально хотел узнать есть ли сбыт бронзы с позолотой кроме как приёмки в цвет/мете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

А я наблюдал как сусальным покрывали у нас в храме крест...,ты сон -сона спросил ,я тебя.Так что ты хотел от него  конкретно-спрашивая видел ли он?Понтонутся?

 

Нет . Какие ж тут понты то? Можно купить это.Это не диковинка.  Правда не всегда бывают...  Ты -веселый Стас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

@ЕвгенЕвген Иии Жень , что из этого следует ? Если покупают чтоб её стряхивать значит им это выгодно.

Листы я пару кусков сфоткал есть места с дырками из под гвоздей. Но фото при лампе цвет Херня одним словом надо если и надо то завтра так сказать в живом процессе сниму:-)  

Даже кто-то в то время что-то шкурил))))

IMG_20200121_190011.jpg

IMG_20200121_190034.jpg

IMG_20200121_190130.jpg

Лёш никто их не шкурил..просто оно настолько тонкое...что выветривается  говорю же 1/100 миллиметра))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген @Фантом1  Это щас наверное фальгой кроют. А вте времена чем тоже фольгой наносили или кисточкой ? Наверное реставрация сейчашная отличается от производства тогдашнего ? Во как сказал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Нет . Какие ж тут понты то? Можно купить это.Это не диковинка.  Правда не всегда бывают...  Ты -веселый Стас...

А ты хамишь Жень и считаешь твоё мнение правым? я грустный ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

А ты хамишь Жень и считаешь твоё мнение правым? я грустный ..

Ты где хамство увидел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все я понял здавть её небуду))) поднакоплю обрежу ножнями по металлу  подсаберу и на аук по весу металла выставлю . А так весёлый цвет задавать как бронзу жалко , там ещё и за грязь кило/полтора у нас скидывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Ты где хамство увидел? 

Вроде как в пипец ребята и видел ты это?))))))как то хамовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

Вроде как в пипец ребята и видел ты это?))))))как то хамовато...

Так это другая тема. В ту тему и пиши...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Так это другая тема. В ту тему и пиши...))

Достал! Вмазал что ли?  а здесь ты тыкаешь Алексею с превосходством- видел он или нет?  Ты видел ..он нет...не понтуйся! я отвечать тебе сегодня не буду...пиши что хочешь)))))вернее мне не отвечай пж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

Достал! Вмазал что ли?  а здесь ты тыкаешь Алексею с превосходством- видел он или нет?  Ты видел ..он нет...не понтуйся! я отвечать тебе сегодня не буду...пиши что хочешь)))))вернее мне не отвечай пж!

Алексей мой товарищ и мы с ним давно на -ты.  Ты мне тоже не пиши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима))) тем интересных мало))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ютюбе много видео с аффинажем, может списаться с кем то из них, и пристроить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе латунь попадается, полушка н-1 и советик

IMG_20200122_090443.jpg

IMG_20200122_090452.jpg

IMG_20200122_104859.jpg

IMG_20200122_104914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Снимите позолоту сами совершенно без вреда для здоровья делается это элементарно, а вот с больших 4 - 5 корпусов Ау 10 получается грамм рыжья

 

Скажите пожалуйста а распятие продавать не планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...