Перейти к публикации

Ссылки для скачивания разных каталогов по монетам и бонам


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги!

думаю здесь буду выкладывать ссылки на скачивание разных каталогов - проверенных лично ( скачивал для себя). Если такая тема уже есть прошу модераторов перенести в одну тему ( соединить). А то смотрю все выкладывают по разной книжке отдельная тема.

 Я думаю куда интереснее будет в одной теме собирать например - все по монетам и бонам, 2- все по металлопластике и крестам, и т д.( ну это конечно надо обсудить - для размышления). 

И если у когото возникнет желание дополнить эту тему - чем то новеньким - я только за!!!

а пока начну из последнего

- редбук 2020, 73 редакция - все о монетах США 

https://yadi.sk/d/3DG0DtvnQiPnvw

 

- каталоги по бонам и бумажным суррогатам 
Бумажные денежные знаки России 1769-1917 годов. Часть 1. Государственные бумажные денежные знаки 1769-1843 годов (2002 год — 139 страниц)
Бумажные денежные знаки России 1769-1917 годов. Часть 2. Государственные бумажные денежные знаки 1840-1896 годов (2003 год — 284 страницы)
Бумажные денежные знаки России 1769-1917 годов. Часть 3. Государственные бумажные денежные знаки 1898-1917 годов (2004 год — 208 страниц)
Бумажные денежные знаки России 1769-1917 годов. Часть 4. Региональные бумажные денежные знаки 1800-1917 годов (2005 год — 118 страниц)
Бумажные денежные знаки РСФСР, СССР и России 1917-2005 гг. Часть 1. Государственные бумажные денежные знаки РСФСР и СССР 1917-1924 гг (2004 год — 220 страниц)
Бумажные денежные знаки РСФСР, СССР и России 1924-2005 годов. Часть 2. Государственные бумажные денежные знаки СССР и России 1924-2005 годов (2005 год — 168 страниц)
Бумажные денежные знаки РСФСР, СССР и России 1924-2005. Часть 3. Ведомственные, военные и специальные выпуски денежных знаков СССР 1924-1991 годов (2007 год — 168 страниц)

https://yadi.sk/d/xAbYkWaj7V6Vuw

здесь у меня на планшете некоторые каталоги не распаковались - т к мой огрызок не воспринимает некоторые расширения ( капризный яблоко)- или нет архиватора нужного - старенький он у мене. Все что открылись все интересное!

интересных вам познаний и повышения кругозора по данным направлениям!

 Заходите , качайте и пополняйте тему - Элли будет пользоваться спросом - то попросим командиров прикрепить её сверху?!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ссылки для скачивания разных каталогов по монетам и бонам создана на форуме Каталоги и справочники.

Коллеги может у кого есть скачать такую книжицу ?!

на английском языке есть - хочется на русском языке - буду премного благодарен!

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл у соседей каталог по разновидностям ходячки  Украины - написано что скачивать можно - а продавать нет!!!

 

И.Т. Коломиец "Стандартные монеты Украины 1992-2014", 8 изд. - для ознакомления и скачивания

http://www.coinsitk.com/download/books/itk8.pdf

Я скачал - все отлично работает - тоже много интересного - для разновидчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символические Жетоны ммд

Всем доброго времени суток!
Опубликован обновленный краткий каталог по состоянию на ФЕВРАЛЬ 2020г.
Добавлен новый жетон ШеньянЪ в нейзильбере и томпаке. Теперь новый гурт! Серебро в планах.

 

краткий каталог доступен по ссылке: https://yadi.sk/d/lK_KOcLnIJJ-9g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все монеты России от древности до наших дней. Гулецкий Д.В.

https://yadi.sk/i/Knz1w2Xy8Kb61g

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Здесь задался вопросов - для разновидчиков - как нагляднее и быстро и удобнее отмечать имеющиеся разновидности - чтоб сразу было видно что нужно искать для пополнения?! В сети ничего похожего не нашёл ? А может и не там искал?
Видел по поздним кто-то начинал нечто подобное делать - но там больше редкость отмечена ( ценность) и отдельно по каждому номиналу. Это мне показалось не удобным - очень много будет листов.
Решил сколхозить для себя такую табличку номиналы/ года - в ячейках все шт по АИФ с описанием сокращений. Мог конечно что-то упустить ( без ошибок в этом деле наверное не получится сразу). Отмечу потом что есть и что нет. Вложу листы в начало альбомов и думаю будет удобно.
Видел некоторые программы по оформлению и занесению - типа " моя коллекция" - но они ещё более громоздки.
Строго прошу не судить - если кому то ещё пригодятся мои труды за 2 дня- берите пользуйтесь.
Может у когото есть более компактное и наглядное исполнение - буду рад если поделитесь.

 

Если модераторы посчитают нужным - можно перенести в более удобное место.

 

FullSizeRender(15).thumb.jpg.af152a414da4928d34b8c0537c2422be.jpgFullSizeRender(14).thumb.jpg.bf7b0d967109632d12bfa38715036fd0.jpgFullSizeRender(13).thumb.jpg.a0034953793294f293b8eebde54b1109.jpgFullSizeRender(12).thumb.jpg.c94adf013f2ca6f5913080a587a6a661.jpgFullSizeRender(11).thumb.jpg.3aa38b93b16055b0c907b593ef290b9e.jpgFullSizeRender(10).thumb.jpg.17a0f13b164897f9a8f5fa72ec014376.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр. Подобные "таблицы" есть и по круче, вернее были. Логистика по каталогам Капустина,Тилижинского и др. в сравнении и соответствий обозначений Шт.разновидностей. Скачивали с "торрентов", сейчас это почти невозможно. Да и не законно. Весь заслуженный интерес на подобных "таблицах" всегда был и будет к трудам Тилижинского. Хотя бы в таком формате.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hihidok  прости не помню как зовут. Я правильно понял мысль - что по АИФ именно не очень - надо по Тилижинскому ? Но я как и многие сейчас собирают и продают с номерами по Ф. У меня других нет каталогов. Но мысль я понял! Но это так - просто попытка чуть систематизировать - для более лёгкого отслеживания своей коллекции- т с для себя - но и критику дельную всегда уважаю и прислушиваюсь.!!! Спасибо за обсуждение и совет. 

Да и в дополнение - всем коллегам - это пока сырой вариант - пока свои заносил- нашел несколько недочётов - в  ближайшие дни поправлю и выставлю обновленный вид. Конечно если это кому-нибудь пригодится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тилижинский основа. "Ф" добавил все последующие очевидные Шт. ЯВА вывел на коммерческую основу то, чего явно не было выделено в основе. Тем самым развил интерес к собирательству(поиску) разновидностей. Труды всех авторов действительно требуют глубокого уважения...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

Нашел забытую свою тему - давно не дополнял - исправлюсь.

По теме фалеры есть две ссылки - уже дал их в теме по значку у - но здесь наверное лучше продублирую - чтоб не потерялось. Проверено - качаются - только первый ( аверс 8  у меня на старом  планшете на прямую не скачал - пришлось сохранять по одному фото - но думаю он того стоит.)

1- Аверс 8- знаки СССР-2008 г цены в уе


https://yadi.sk/i/l8X82g1bxTcWAw
2- знаки РИ ( гражданские, военные, религиозные и др)

 

https://yadi.sk/i/AoelBHahavgQyA

 

Всем удачи.

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...