Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


Drozdov

Рекомендованные сообщения

были глюки при ударах, но редко, а сейчас постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Доброго вечера! Катушка штатка на Тёрке 705 сначала хороша))) Но.... потом начинает глючить.По росе пройдешь или после дождя. Курлыкает не переставая.Приходилось выбирать время копа или сушить её после дождя.Я долго терпел её.Жалко ))) Но прикупил другую и теперь штатакой не пользуюсь. Но новую приобрел-бы))) Повторюсь ,штатка мне нравилась(тихая и глубина и разделение ) ,пока не заглючила!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра 18.75 попробую, может не катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс от грунта,прибавь если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушку в целофановый пакет ,от сырости помогает и грязь не липнет в поле после вспашки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Катушку пока новая была, хотя по инструкции водонепроницаемая, снизу залил герметиком и работаю с ней надевая пакет (майка), бывает хватает пакета на пару выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умная мысля всегда приходит опосля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, виктор75 сказал:

она же у них водонепроницаемая

Даже очень водопроницаемая ... Очень долго работал с Теркой 705 ..

Обычно проводка глючит ,,, часто у самой катушки вход ... Один раз  вход в "мозги" пришлось припаивать ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она влаго не пронецаемая (роса, дождь), но не водо пронецаемая - не погружать в воду, в инструкции написано, но если трещинки в корпусе от переодически бабахах получите глюки от влаги внутри катухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, уже разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело видимо было не только во влаге, хотя катушка в воду окуналась. Катушку вскрыл, сушил долго на батарее (за это время испарилось 2 литра воды в гидрозатворе браги), глючит на воздухе даже когда провод неподвижен. Внутри корпуса витки провода катушки находятся в пластмассовой оболочке вскрыть которую не рискнул, но сушилась долго. Могла ли остаться влага внутри второй оболочки, можно ли с этим что то еще сделать или все, кирдык ? Да еще насторожило то, что для фиксации витков катушки внутри корпуса использованы обрезки оконного уплотнителя.

20211031_171814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой телемастер прозвонит катушку и провод.   Дело за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikolai 22 т.е. проверить целостность проводов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ометром-легко.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikolai 22 Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно бы иметь электросхему входа и выхода,параметры,погугли,может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, искал что то в этом роде, слабо соображаю, но еще попробую, зима все равно длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго комрады  хожу  уже не первый год   стал замечать такие  вещи  копаю металом  в основном,дело в том  ,что например медный трехжильный  кабель он  не видит сколько раз замечал (фольгу подалуста аллюминивый даже одну нитку да,хотя медный посути толще аллюминиевого если и находил случайно например колпачок от зубной пасты рядом кабель кидаю его на землю а там ноль реакции  практически -отстаиваю на чистом месте  от грунта чуйка по максимому -потом на  всех металлах потом отсройка от жэлектропомех-автобалансгрунта и вперед -что может подскажите по настройкам..т.к полчается мелкие предметы он не видит фольгу только аллюминивый провод -мне нужны настройки для посика кабеля мелких цветных вещей т.е.Ваши советы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на совет с настройками хтерры 705

@anatolii83 Может быть натыкал в настройках и сам случайно этот сегмент закрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Совет с настройками X-Terra 705

Сброс к заводским настройкам. На всех металлах, если и после этого не увидит то в ремонт/гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня что и  удивило ведь тоже  сечение  ссср  кабеля аллюминиевого норма а медь нет хотя тоже сечение  его по обьему больше аллюминиевого сейчас скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скинул на заводские настройки включил  плюсик от электропомех не отстраивался  включил автоотстройку от грунта вручную не отстраивался все также ивсе тоже  слеп прибор на медь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй еще перезагрузить по частоте, с подсоедененной катушкой- включение и одновременно нажатыми +и-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Собираюсь приобресть китайский клон 705ой тёрки. Пересмотрел массу видео и по Х-Теrra 705 и по клонам. Вопрос по VDI. У меня Тесоро Тежон, поэтому это для меня лес дремучий.  Какую цифру(+-) выдаёт прибор на стальную пивную пробку, люминевую пробку(резьбовую, "бескозырку"), гильзу, белый поздний советик, желтенький советик, царскую медь, царскоеи и раннее советское серебро. Зависит ли цифирь сия от глубины залегания объекта?

Большое спасибо. С уважением. Юохан

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuhan сказал:

Зависит ли цифирь сия от глубины залегания объекта?

Если очень глубоко, то может вообще уходить в чернину, а так в среднем при стабильном сигнале не зависит. У меня была 705, но сейчас уже точно не помню значения, вроде ранние советы были в интервале 25-30. Самый простой вариант это не ломать голову, а попробовать закопать алюминиевую кепку и монеты, а затем посмотреть, что получится, хотя можно и просто по воздуху VDI от этого не меняется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuhan сказал:

Уважаемые коллеги! Собираюсь приобресть китайский клон 705ой тёрки. Пересмотрел массу видео и по Х-Теrra 705 и по клонам. Вопрос по VDI. У меня Тесоро Тежон, поэтому это для меня лес дремучий.  Какую цифру(+-) выдаёт прибор на стальную пивную пробку, люминевую пробку(резьбовую, "бескозырку"), гильзу, белый поздний советик, желтенький советик, царскую медь, царскоеи и раннее советское серебро. Зависит ли цифирь сия от глубины залегания объекта?

Большое спасибо. С уважением. Юохан

На пробки и советы 3-5 копеек ВДИ 30, царская медь - 44-46 орет так, что не перепутаешь. Раннее серебро 20. Мельхиор 12-14. Но самое лучшее это копать все и смотреть ВДИ. По мере наработки опыта на ВДИ смотреть будите только для вторичной проверке. По звуку примерно понятно что под катушкой. Т.к. я брожу с Нел Хантер 18,75 то у меня ВДИ завышает на 2 деления, в связи с чем в течении 3-х лет не нашел ни одного пятака Екатерины 2. Купил на аукционе и у меня его закидывало в чернину (-8), пришлось отстройку от электропомех вручную выставить и в тот же год поднял первый пятак. На стандартной катушке такого косяка нет. Копаю все что звенит выше 8. Крупное железо звенит как царь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, BupycFSB сказал:

Крупное железо звенит как царь.

На тёрке? Оно там орёт перегрузом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kanopus сказал:

На тёрке? Оно там орёт перегрузом!

Так это если рядом с катушкой. Траки с полуметра чистый царь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB

 Спасибо. Вашу историю с инд. настройкой от эл.помех я прочёл в теме. Учту.

 

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...