Перейти к публикации

Выбор второго металлоискателя


Advocate

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Друзья!
Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос. У меня самого металлодетектор XP Deus. Я хотел бы купить второй МД в первую очередь для сыновей (13, 18 лет) и, во-вторую очередь, для своих друзей у которых МД нет, но которые разделяют мое увлечение  Я хотел бы чтобы этот МД был резервным. Бюджет максимум до 35000 (край). Из того, что я рассматриваю это: NOKTA MAKRO Simplex Plus; Minelab VANQUISH 540. Еще советовали x-terra 750 new (но он 38000). Одним словом сломал голову..., а цены растут! Вот и не знаю какой выбрать ((( В разных магазинах по моим вопросам предлагают остановиться на NOKTA MAKRO Simplex Plus. Как ой бы Вы могли порекомендовать МД? Может и не из списка... Хотелось бы конечно соотношения цена-качество и компактность.
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор второго металлоискателя создана на форуме Выбор металлоискателя.

Покупайте ХР ОРХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, GEZ007 сказал:

Покупайте ХР ОРХ...

ORX был уже. Я его доапгрейдил в deus. Хотелось бы что-то другое и немножко дешевле orx. 

Изменено пользователем Advocate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орк конечно будет ближе всего и понятнее. Можно попробовать прикупить фишера от 44 до 75,  из менелабов ванквиш или если не критично, можно поискать б/у 600 веники.

705 тёрка NEW, ничем кроме подлокотника от старой модели не отличается, так что покупая её вы становитесь обладателем прибора образца 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Гарреты ещё. Турки конечно соблазняют своей ценой, но вот качество сборки... Оно там не стабильно и можно купить как очень хороший МД, так и УГ и стать "любимым" клиентом сервисного центра.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, seres сказал:

Маску аналог 4/5 посмотрите. 

Извините, маска аналог 4/5, это что за зверь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший аналоговый МД с солидной глубиной и быстрым откликом

марка Golden Mask

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanopus сказал:

Посмотрите Гарреты ещё. Турки конечно соблазняют своей ценой, но вот качество сборки... Оно там не стабильно и можно купить как очень хороший МД, так и УГ и стать "любимым" клиентом сервисного центра.

Из вышеуказанных моделей, Вы бы что себе взяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как у меня Equinox-600, то я для себя рассматриваю вторым МД что-то от компании Хр, Деус, или ORX..

Если бы у меня был Дэус, то я бы взял (для себя) мультичастотный МД от минелабов.

На втором месте как раз та самая аналоговая маска.

Далее фишер или гарретт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Если бы у меня был Дэус, то я бы взял (для себя) мультичастотный МД от минелабов.

Это какой? типа Ванквиша 540?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Если бы у меня был Дэус, то я бы взял (для себя) мультичастотный МД от минелабов.

А я бы к амфибиям присмотрелся. Дети/друзья походят, да и ТС сможет расширить поисковые площади. Практично бы вышло. А вот за конкретную модель не укажу, т.к. сам не знаю, что лучше. Да и срач не хочется провоцировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Может orx взять? Катушка у меня есть. Только блок купить и все. Как думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Advocate сказал:

Спасибо за ответ! Может orx взять? Катушка у меня есть. Только блок купить и все. Как думаете? 

 

Добро пожаловать в нашу секту.

 

Ну а по теме. Мое имхо.

 

ОРК - упрощенная дуська со всеми ее прелестями (вес, эргономика, работа с разными частотами без смены катушек итд.итп.). Чтобы привыкнуть к беспроводной технологии сами то. Плюсом, легко апгрейдится до деуса. Либо с блоком, либо с наушниками до лайт версии.

(Хотя чисто для себя, я пока смысла в этом не увидел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.) Изначально у меня был orx, но я его поменял на Deus и доволен) теперь к меня Деус и 2 катушки - одна блондинка. А поскольку мне нужен 2 МД, я и подумал, может действительно взять блок и успокоиться? Просто я начал выбирать и залез в дебри) А решение может рядом совсем ;) как считаете? 

Изменено пользователем Advocate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Михалыч50 сказал:

А я бы к амфибиям присмотрелся.

Веники подводные, до 3х метров можно. Правда до 35 тыр это только немного б/у будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Advocate сказал:

я и подумал, может действительно взять блок и успокоиться?

С точки зрения рационализма, несомненно, но только как гостевой, если вторым прибором для себя, то едва ли стоит так поступать. И да, как я понял, два прибора одного производителя вместе ведут себя хуже, нежели два МД от разных.  В смысле мешают друг другу больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе стоит заметить, что придется решать две задачи: 

1. Первая - взять такой прибор, чтобы он был максимально вам понятен. Т.к. нужно будет подсказать сыновьям и/или друзьям как и что. И чтобы на это ушло минимум времени, то следует обратить внимание на уже знакомые вам ОРХ или Деус (докупите блок и штангу, а может и ушей WS достаточно будет)

2. Вторая - это как уже выше вам советовали, выбрать такой прибор, чтобы он закрывал те области, которые Деусу не доступны.

Возможно удастся перекрыть обе задачи, возможно вы знаете какая для вас важнее и сделаете выбор. 

Изменено пользователем _muxa_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы. Вот я и не могу разрешить этот вопрос (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подумал может взять, что-то из новинок и которые хвалят. Например нокту симплекс + или ванквишь 540, который тоже хвалят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Advocate сказал:

Вот и подумал может взять, что-то из новинок и которые хвалят. Например нокту симплекс + или ванквишь 540, который тоже хвалят 

А кто хвалит??? Через пару сезонов посмотрим как будут хвалить, когда приборы в массы пойдут. Тут только опыт и отзывы реальных владельцев могут быть основанием для выбора. А то завяжите прибор на первой березе... На вашем месте действительно бы посмотрел в сторону деуса: катушки, зарядки и пр. есть, докупите блок+штангу б/у.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Advocate сказал:

Т.е. взять второй deus, а не orx? 

Конечно, а зачем вам опять танцы с бубном, не просто же вы ОРКа апгрейдели? Блок около 20ти и штанга 6-7к

Изменено пользователем _muxa_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2020 в 20:39, _muxa_ сказал:

Конечно, а зачем вам опять танцы с бубном, не просто же вы ОРКа апгрейдели? Блок около 20ти и штанга 6-7к

 

Спасибо, большое! Взял второй блок управления Deus )) чему несказанно рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, имеются в наличии беспроводные для Deus: катушка XP 22.5 HF Round для XP Deus (22,5 см., высокочастотная "блондинка") и катушка X35 (28 см) для XP Deus. Есть ли необходимость покупки дополнительной катушки? Например блондинки катушки 24х13 HF Round (лодочка, высокочастотная) или катушки X35 (28x34 см) для XP Deus? Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Advocate сказал:

Подскажите, пожалуйста, имеются в наличии беспроводные для Deus: катушка XP 22.5 HF Round для XP Deus (22,5 см., высокочастотная "блондинка") и катушка X35 (28 см) для XP Deus. Есть ли необходимость покупки дополнительной катушки? Например блондинки катушки 24х13 HF Round (лодочка, высокочастотная) или катушки X35 (28x34 см) для XP Deus? Как считаете?

Так это вам виднее должно быть.Мы же не знаем характер вашего поиска, ваших предпочтений и т.д. Если сомневаетесь - значит пока не нужны вам другие катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Advocate сказал:

Подскажите, пожалуйста, имеются в наличии беспроводные для Deus: катушка XP 22.5 HF Round для XP Deus (22,5 см., высокочастотная "блондинка") и катушка X35 (28 см) для XP Deus. Есть ли необходимость покупки дополнительной катушки? Например блондинки катушки 24х13 HF Round (лодочка, высокочастотная) или катушки X35 (28x34 см) для XP Deus? Как считаете?

Не вижу смысла. Эллипс только увеличит ширину захвата при махе и вес прибора, но у вас 11" которая вполне справиться с необходимостью прочесывания приличных территорий. К тому же неоднократно встречал мнение, что 28*34 лишает Деус баланса и легкости. Лодочка добавит маневренности и только... Сменить 9ку HF на лодочку...возможно, покупать дополнительно...нет. Дальше решать вам, какие условия поиска. Для себя посчитал 9ку Х35 как оптимальный вариант (вес и размер), позволяющий работать и на территориях (коих меньше, поэтому не 11") и походить по мусорке (что в моих условиях поиска встречается чаще). Катушки HF не рассматривал вообще, т.к. пляжным поиском не занимаюсь и супер высокая частота не нужна. Поэтому выбор сделал в пользу трех нужных частот (4кГц, 8кГц, 18кГц), вместо одной ненужной (55кГц или 80кГц смотря какая блондинка). 

Изменено пользователем _muxa_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2020 в 21:34, _muxa_ сказал:

А кто хвалит??? Через пару сезонов посмотрим как будут хвалить, когда приборы в массы пойдут. Тут только опыт и отзывы реальных владельцев могут быть основанием для выбора. А то завяжите прибор на первой березе... На вашем месте действительно бы посмотрел в сторону деуса: катушки, зарядки и пр. есть, докупите блок+штангу б/у.

Точно точно))))) очень напоминает с выходом новых телефонов, а смысл не меняется годами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Son-Son сказал:

Точно точно))))) очень напоминает с выходом новых телефонов, а смысл не меняется годами))))

Ага, сейчас берешь старую нокию 1208 (на рыбалку часто беру) и слезы на глазах((( размером с два спичечных коробка, батарею держит неделю, связь (чисто субъективно) лучше чем в современных лаптях. Ходил бы с таким и другого не надо (главное на связи)... но к сожалению уже плотно подсели мы на иглу интернета, вацапа и функций фото/видео((( ну или подсадили, чтоб продавать нам новинки... А не подсадили, то мы до сих пор бы так и ходили с нокиами, сименсами и моторолами начала 2000ых, да батарейки только меняли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_muxa_ Незнаю я на копе потерял немало телефонов)))) щас вот с кнопочным хожу надоело деньги на ветер выкидовать)))) И нашёл немало телефонов на копе))) 

Это понятно всегда рука тянется к чему-то новому. Меня лично устраивает мой прибор, по случаю ещё прикупил б/у  практически новый такой же до подорожания)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...