Перейти к публикации

Оценка находок Степы


Степа

Рекомендованные сообщения

Сегодня на коп взял с собой отца ему было больно интересно как все это происходитю НУ естественно восторг от найденых монет и все такое, а потом бродя по одному месту нам попадались только пробки, я решил отца повеселить и кинул из кармана пять рублей в траву а куда именно кинул не увидел, в общем после пяти минут ходьбы по одному и тому же месту я раскололся и сказал, что я мол так и так кинул пятак что бы он нашел. Но данный пятак мы так и нашли, я в шутку сказал, что ЗД забрал пятак себе а нам даст другую монетку, только мы отошли от места как  нашли с отцом серебрянную копеку. Достали, оценили, посмотрели. Я вновь пошутил сказав отцу мол так и так ЗД нам свою монету отдал, разворачиваюсь с МД посмотреть нет ли чего рядом, как бам звук монеты, копаем вытаскиваем "ходовую№ монету номиналом 5-ть рублей. Смеялись, что мол так и так "Дед" нам все вернул))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка находок Степы создана на форуме Оценка стоимости.
Степа, хороший выезд, веселый! Молодца! Но хочу отметить, что 1 копейка серебром( а равно 1/2 серебром), они не серебряные, а медные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, ну понял))) просто выразился так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятнарики положил в мыло, сегодня достал почистил щеточкой и пипец они стали черные((((может это их естественный цвет? но смотрелись они лучше неочищенные....

PS: Надо учить мат часть...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это никель..Он ржавеет . Мыло не поможет , как и любая щёлочь...А вот кислота -Да...По пробуй или Силит или преобразователь ржавчины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятнарики положил в мыло, сегодня достал почистил щеточкой и пипец они стали черные((((может это их естественный цвет? но смотрелись они лучше неочищенные....

PS: Надо учить мат часть...(((

 

Степа,сцуко - веселый!(С) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,   лимонной кислотой можно??? Если да то как именно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот покопал немного, нашел кольцо вроде золото проб нету, не пойму из чего оно, тольком не чистил просто помылpost-26964-0-85645200-1370677189_thumb.j

 

Ну и монетки были вот они...post-26964-0-36240800-1370677219_thumb.j



PS: монеты 61 года найдены на участке в 2-ва кв.м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот покопал немного, нашел кольцо вроде золото проб нету, не пойму из чего оно, тольком не чистил просто помылattachicon.gifDSC06926ф.jpg

 

Ну и монетки были вот они...attachicon.gifDSC06930ф.jpg

PS: монеты 61 года найдены на участке в 2-ва кв.м. 

Колечко, наверное, из монеты, а монета была из алюминиевой бронзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде ничего странного. Кольца из монет мастырят и по сей день, кому скучно. Ваша находка - явно ручной работы и скорее всего недоделанная: складки металла видны, края кривые, толщина стенки разная. А то что жёлтенькое, так советские "медяки" с 1926 до 1961 практически все такие же "золотые" из земли вылазят. Конечно, особенно злобный рукоблуд мог и золотую монету списать таким образом, но против золота говорят зелёные пятна на колечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptisa,благодарю за ликбез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось в субботу выбраться на пару часиков побродить по старому месту. Первый сигнал, затаив дыхание копаю, опаньки значище:) потому что мой первый, ну и остальное на фото:)



и вот

post-26964-0-52563300-1371119136_thumb.j

post-26964-0-20419500-1371119146_thumb.j

post-26964-0-75758100-1371119229_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня интересует по знаку - я так подозреваю что знак парашютиста а вот год ценность и т.п. узнал бы с удовольствием, по крестику так же хотелось бы узнать год принадлежность и т.п. заранее благодарен за проявленную помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по пробе, крести дореволюционный. Если удастся разобрать фирменный знак мастера, можно буде возраст определить поточнее. Да и место изготовления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, хорошо сфотаю получше ))) 



увеличил маленько

post-26964-0-95055100-1371134002_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак "ПАРАШЮТИСТ" военного периода.  Давался всем выполнившим один и более прыжков. думаю имеет только историческую ценность для нашедшего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

84-я золотниковая проба соответствует современной 875-й пробе. Клеймо в виде лопатки использовалось с 1908 по 1917 г. для серебряных и золотых изделий массой менее 8,5 гр.

 

Плохо видны буквы клейма: МНО или МИО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а отличия мно и мио???



а 84 это царское серебро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степа, в каком году Николай II (последний правивший российский император) отрекся от престола?

 

Эти три буковки инициалы мастера-ювелира. Конь-огонь как то целую книгу с инициалами мастеров помещал, можно там поискать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрекся во время революции в 1917 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если такое клеймо пробы применялось с 1908 по 1917 год, то получается, что крести изготовлен... Правильно! И серебро ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) да понял уже, стоимость я так понимаю историческая? мне для справки я продавать точно не стану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, вот удалось немного покопать сегодня в старой брошенной деревеньке, но по приезду были обнаружены следы недавнего прибывания "нашего брата". Увы много незакопанных ям, по возможности закопал... Итог в данной деревне пол ведра кованных гвоздей неплохого сохрана, конинка, какое-то "украшение" и более ничего. На обратном пути решил заскочить еще в одну деревеньку, которая постоянно меня хоть чем то радует, но увы побродив около часа и ничего существенного ни найдя собрался ехать домой. По пути к машине не доходя до машины каких то 10-ть метров, монетный сигнал, раскопал ямку, опаньки вышла монетка 10-ть копеек 1932 года, провожу над ямкой, рядом с ней еще одни цветной сигнал, выкопал, поднял монетку 10-ть копеек 1922 года в приличном для меня сохране. (украшение и монетка на фото, остальное фотать не стал. PS: начал задумываться о блондинке)))

post-26964-0-14702400-1371395323_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в катушке дело- нужен более серьезный прибор. Лучше купи БУ, но EXPLORER  или E-TRAC, а катушку потом. Аська 150 на нынешних урочищах много не принесет даже с самой суперской катушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef,Не готов я пока , купить более серьезный прибор, года через 2-ва куплю обязательно, а пока хочу блондинку:)



И смотря у кого какие урочища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef,Не готов я пока , купить более серьезный прибор, года через 2-ва куплю обязательно, а пока хочу блондинку :)

И смотря у кого какие урочища.

Урочища у нас у всех одни и те же, а вот приборы разные- от этого и находки по количеству отличаются. Копи на прибор, не пожалеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...