Перейти к публикации

"Хозяева земли Сибирской"


МАЙЗАС

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, prorab сказал:

С вазелином то хоть кошмарил?

:D!!! Прораб, шас - выхватишь, матерную руну от Шамана... адыгейскую... тьфу ты - хуйарийскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Хозяева земли Сибирской" создана на форуме Флудилка.
Только что, Степаныч сказал:

:D!!! Прораб, шас - выхватишь, матерную руну от Шамана... адыгейскую... тьфу ты - хуйарийскую...

У меня у самого для него найдутся три тайные руны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас модное слово неадекват.

И если меня так можно назвать за идеи,

то @Степаныч @prorab за реакцию на эти идеи.

Шапки дымятся на вас ребятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, prorab сказал:

С вазелином то хоть кошмарил?

Честно!

От Вас@prorab  не ожидал !

Все эту тему я покинул .

@серый шаман  Тебе -Респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

50 руна- Ас-сверхчеловек.Миссия посланника Бога для определенной цели, из вышних миров Слави и Прави. Нумерология,- сегодня 9- полтинник не меняет.

Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной.

Я никого никуда не посылал. Пока не посылал. Если хочешь - пошлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

Сейчас модное слово неадекват.

И если меня так можно назвать за идеи,

то @Степаныч @prorab за реакцию на эти идеи.

Шапки дымятся на вас ребятки.

Эти "идеи" великолепно вписываются в учебник по психиатрии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Я никого никуда не посылал. Пока не посылал. Если хочешь - пошлю.

Послать то можешь, это твой потолок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

Послать то можешь, это твой потолок...

А твой потолок - постоянно нести чушь. Притом не приводя никаких мало мальских аргументов. 

( Причём этим грешат абсолютно все рентванутые хроноложцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab ты мне карту Тартарии показывал, у Кадыкчанского ее тиснул.

Кадыкчанский про перстни знает, это ты тут сидишь и ни хрена не знаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

@prorab ты мне карту Тартарии показывал, у Кадыкчанского ее тиснул.

Кадыкчанский про перстни знает, это ты тут сидишь и ни хрена не знаешь.

 

Ваша секта мне давно известна. Ещё с 90-х годов. И за всё это время кроме пустой брехни как под копирку, ничего я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех поклонников "Великой Тартарии". В начале 80х... молодые были,горячие - закусились, найти хоть какие то следы телеутов в Верхнем Приобье(всё таки, исторический факт, в отличии от Мегагородов). В нерабочее время, обшарили всё...  Хрррен!!! Последний шанс, был - знаменитая Абакша...(барнаульские копари, знают - о чём я... кстати - не лезьте туда, во первых - арх, во вторых - нету там, нихрена). Тоже - голяк... Даже, датировать толком - не смогли, похоже - временная средневековая отсидка(овражный мыс, отрезанный рвом... длительной осады бы - не выдержал, ввиду отсутствия воды)... А, ведь это(телеуты) - совсем недавно... предрусское время... а вы - Тартария...

П.С. И ещё...  "Мегалитические сооружения"(типа-крепости), что - на Алтае, что - в Хакассии, что - на Кольском, это, всего лишь - горы... и, не надо - пОпу морщить, про остатки протоцивилизации...:brows:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

Для всех поклонников "Великой Тартарии". В начале 80х... молодые были,горячие - закусились, найти хоть какие то следы телеутов в Верхнем Приобье(всё таки, исторический факт, в отличии от Мегагородов). В нерабочее время, обшарили всё...  Хрррен!!! Последний шанс, был - знаменитая Абакша...(барнаульские копари, знают - о чём я... кстати - не лезьте туда, во первых - арх, во вторых - нету там, нихрена). Тоже - голяк... Даже, датировать толком - не смогли, похоже - временная средневековая отсидка(овражный мыс, отрезанный рвом... длительной осады бы - не выдержал, ввиду отсутствия воды)... А, ведь это(телеуты) - совсем недавно... предрусское время... а вы - Тартария...

П.С. И ещё...  "Мегалитические сооружения"(типа-крепости), что - на Алтае, что - в Хакассии, что - на Кольском, это, всего лишь - горы... и, не надо - пОпу морщить, про остатки протоцивилизации...:brows:

Как геолог - полностью согласен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Степаныч сказал:

Для всех поклонников "Великой Тартарии". В начале 80х... молодые были,горячие - закусились, найти хоть какие то следы телеутов в Верхнем Приобье(всё таки, исторический факт, в отличии от Мегагородов). В нерабочее время, обшарили всё...  Хрррен!!! Последний шанс, был - знаменитая Абакша...(барнаульские копари, знают - о чём я... кстати - не лезьте туда, во первых - арх, во вторых - нету там, нихрена). Тоже - голяк... Даже, датировать толком - не смогли, похоже - временная средневековая отсидка(овражный мыс, отрезанный рвом... длительной осады бы - не выдержал, ввиду отсутствия воды)... А, ведь это(телеуты) - совсем недавно... предрусское время... а вы - Тартария...

П.С. И ещё...  "Мегалитические сооружения"(типа-крепости), что - на Алтае, что - в Хакассии, что - на Кольском, это, всего лишь - горы... и, не надо - пОпу морщить, про остатки протоцивилизации...:brows:

Не там искали, -Барнаулку  городским прудом запрудили, что б заилить древнюю каменную набережную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

Не там искали, -Барнаулку  городским прудом запрудили, что б заилить древнюю каменную набережную

И куда же пропали древние строители Барнаула? Что же, к моменту русской экспансии местные дань каким то китаёзам платили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

И куда же пропали древние строители Барнаула? Что же, к моменту русской экспансии местные дань каким то китаёзам платили?

                                          Птица Могол 
– чудесная птица, неоднократно упоминаемая в славянских мифологических и фольклорных текстах.
 Птица Могол появилась на свет в самом начале времён, из железного яйца. Практически бессмертна. 
Неоднократно указано, что Могол вьёт гнездо и высиживает птенцов, так что, скорее всего,
 существует целый вид подобных птиц. В ряде легенд упоминается, что Могол, подобно птице Сирин, 
заманивает прекрасной песнью путников и губит их. Героям славянских мифов было под силам противостоять
 этому чудовищу и даже поставить себе на службу, используя в качестве «самолёта». Могол может
 предсказывать будущее, изменять погоду, принося снег, ветер и буран на своих крыльях.
 У Птицы Могол чёрное или тёмно-синее оперение, обликом похожа на ворона или орла.
 У нее железные когти и клюв. Когда она летит по небу, кажется, будто его застилает огромная грозовая туча.
 На время день превращается в ночь. Придают Птице Могол и звериные черты, что сближает её с грифонами греческих преданий.
 Главная отличительная особенность этого существа – невероятная сила
 (очевидно, форма «могол» происходит от корня «могу»). В частности, с Моголом связаны две легенды,
 которые во многом являются фундаментальными для славянского эпоса. Первая легенда повествует о том, 
как «могучая птица Могол» явилась на зов многомудрого Велеса и вынесла его из Нави, доставив в Правь,
 чтобы он мог напиться живой водой из Ирийского источника. Вторая легенда гласит, 
что птица Могол доставила сурицу (достаточно сложный и многоплановый образ,
 самое простое и распространенное его толкование – «нектар богов»,
 дарующий эзотерическое просветление и обладающий исключительной чудотворной силой) 
с горы Березань (по другой версии это река), что стоит в мире Прави, братьям Перуна,
 дабы они могли оживить могучего бога-воина, побежденного Черным Змием. 
Таким образом, птица Могол также уникальна тем, что может свободно перемещаться между мирами, 
отдельными пластами многомерного космоса (имеются ввиду Явь, Навь и Правь). Возможно, Могол 
также является чьим-то воплощением, однако, в дошедших до нас текстах и фольклорных элементах
 подобных упоминаний нет. Можно предположить, что Могол – воплощение Чернобога или Вия, 
как минимум, несомненно, что Навь является родными миром этой птицы. И нет никакого противоречия
 в том, что Могол помогала Велесу и Перуну. Ведь у наших Предков не было откровенно «плохих» богов, 
тех, кто ассоциировался со «вселенским злом» и обладал однозначно негативными чертами. Что весьма закономерно,
 как в практическом, так и в эзотерическом смысле. Ведь любая сила, будь то Хаос, Порядок,
 Созидание или Разрушение – суть разные фазы одного процесса. Так или иначе, но образ
 Могола однозначен – это уникальная птица, существо, обладающее исключительными способностями,
 рожденное «во тьме» мира Навьего, но служащее воле богов мира Прави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, серый шаман сказал:

Не там искали, -Барнаулку  городским прудом запрудили, что б заилить древнюю каменную набережную

ЕДИНСТВЕННЫЙ смысл существования протоТартарской  цивилизации, был - построить в районе будущего Барнаула, каменную  набережную... которую, продажные историки - заилили впоследствии, уничтожив  единственное(!) доказательство её существования...

П.С. А, чё... Любая, уважающая себя протоцивилизация, перво - наперво, строит, (предупреждение) - набережную... штоб - было где гулять...

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к чему тут этот бред, почерпнутый с просторов интернета?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Степаныч сказал:

ЕДИНСТВЕННЫЙ смысл существования протоТартарской  цивилизации, был - построить в районе будущего Барнаула, каменную  набережную... которую, продажные историки - заилили впоследствии, уничтожив  единственное(!) доказательство её существования...

П.С. А, чё... Любая, уважающая себя протоцивилизация, перво - наперво, строит,***** - набережную... штоб - было где гулять...

и добавить нечего,- все верно

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  а к чему мне твои индейцы и китайцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серый шаман сказал:

@prorab  а к чему мне твои индейцы и китайцы?

Ну а кому местные дань платили? Кто там до прихода русских мазу держал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякое учение истинно в том, что оно утверждает

     -и ложно в том, что отрицает или исключает.

                                               Ходжа Насреддин.

                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тсчу нужен аппарат искусственной вентиляции мозга, у нас выпускают такие? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Тему в "Юмор" надо перенести,чё то взгрустнулось,но влез сюда,до слёз,спасибо всем,особенно @Степаныч ,ржал в голос...:clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема улыбнула)))) Ну и тамада-как всегда на высоте:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, prorab сказал:

И к чему тут этот бред, почерпнутый с просторов интернета?

Да ладно. Был тут у нас один грамотей, так он историю монголо-татарского периода изучал по художественным книгам и выдавал это,  как инфу полученную из первоисточников. Но уверенно, как тут уже сказали, гнал пургу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело у вас тут ..... Прошу всех успокоиться - Сибирь это наша земля включая европейскую часть России , а также Украина  - мы потихоньку приближаемся и возможно скора наступит наша эра правления - Я думаю что многие готовы и сейчас поднять руки для приветствия  Орды .... В современном мире нельзя историю  рассматривать как науку - сильно много противоречий - похожа на хороший вымышленный рассказ заказанный "кем то" и естественно оплаченный - вот "Архи" и стараются отрабатывают оплату за свою хорошую жизнь  - появиться другой заказчик начнут петь другие "песни" - найдут кучу артефактов подтверждающих их правоту . ... Историю Сибири можно разбить на три эпохи правления 1. Русских  2. Золотой орды  3. Скифов , а вот что дальше было Я не знаю - да и тем же Архом думаю нечего рассказать - их История начинается с Ермака то есть с начало колонизации Сибири .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Золотая орда сказал:

Весело у вас тут ..... Прошу всех успокоиться - Сибирь это наша земля включая европейскую часть России , а также Украина  - мы потихоньку приближаемся и возможно скора наступит наша эра правления - Я думаю что многие готовы и сейчас поднять руки для приветствия  Орды .... В современном мире нельзя историю  рассматривать как науку - сильно много противоречий - похожа на хороший вымышленный рассказ заказанный "кем то" и естественно оплаченный - вот "Архи" и стараются отрабатывают оплату за свою хорошую жизнь  - появиться другой заказчик начнут петь другие "песни" - найдут кучу артефактов подтверждающих их правоту . ... Историю Сибири можно разбить на три эпохи правления 1. Русских  2. Золотой орды  3. Скифов , а вот что дальше было Я не знаю - да и тем же Архом думаю нечего рассказать - их История начинается с Ермака то есть с начало колонизации Сибири .

С @серый шаман  куришь? Или - свой рецепт? 

П.С. Кажинна сопля, почему то - спец, именно в археологии и истории!!! Идите, на... тьфу ты - в вирусологию, нанотехнологию... в конце концов - в футбольные тренеры... Организуйте там - прорыв...:brows:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда Парни! Я тильки хотел узнать,бывал ли кто на месте,описанном Миллером. А тут целая дискуссия образовалась. Накинулись все на Шамана.Я понимаю, что у подавляющего большинства населения планеты по любому вопросу есть два мнения -- "МОЕ и НЕПРАВИЛЬНОЕ". Я далек от археологии,но думаю что в ней,как в любой науке истину надо доказать. Никто же не пытается оспорить теорему Пифагора.  А в этом вопросе,ни то ни другое не доказано.Находки стоянок древнего человека времен Палеолита,найдены на Афонтовой горе в Красноярске,на Танае в Кузбассе,да и много еще где.Это истина . А вот что тут было на протяжении последних 2 тысяч лет? Куда делись те ребята, которые жили на Афонтовой горе? Если зайти в Краеведческий музей Красноярска,то там куча артефактов времен древнего человека,но из последних 2000 лет хорошо освещен только 19 век. В Томском музее время постройки острога тоже представлено несколькими артефактами. Что в истории ,что в археологии, Сибирь до Ермака толком неизвестна, и такое ощущение что архам не интересна.

 

P.S. Согласно написанного выше---это мое мнение,оно может отличаться от мнения остальных.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Степаныч сказал:

С @серый шаман  куришь? Или - свой рецепт? 

П.С. Кажинна сопля, почему то - спец, именно в археологии и истории!!! Идите, на... тьфу ты - в вирусологию, нанотехнологию... в конце концов - в футбольные тренеры... Организуйте там - прорыв...:brows:

Нет мы не курим и не пьем "кушаем высушенные Мухоморы" - рецепт не просите не дадим - хотя попробовав вы может подобреете  - пишите адрес вышлю пару мешков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать тему сначала серьезно.... Потом на второй странице вспомнил, что сегодня 1 апреля....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...