Перейти к публикации

"Хозяева земли Сибирской"


МАЙЗАС

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Золотая орда сказал:

 Я не знаю - да и тем же Архом думаю нечего рассказать - их История начинается с Ермака то есть с начало колонизации Сибири .

Ошибаетесь - все они знают....

И книги пишут...

Только этих книг Вы не увидите в книжных магазинах....

 

IMG_1691.JPG

IMG_1694.JPG

IMG_1695.JPG

IMG_1696.JPG

IMG_1697.JPG

IMG_1698.JPG

IMG_1699.JPG

IMG_1700.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Хозяева земли Сибирской" создана на форуме Флудилка.

Кстати,Орда правильно сказал,насчет истории. В Польше уже сейчас половина населения уверены,что Вторую Мировую Войну начал СССР, а через два поколения они глаза выцарапывать будут тому, кто скажет обратное. Все зависит от того ,как преподнести.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МАЙЗАС сказал:

Мда Парни! Я тильки хотел узнать,бывал ли кто на месте,описанном Миллером. А тут целая дискуссия образовалась. Накинулись все на Шамана.Я понимаю, что у подавляющего большинства населения планеты по любому вопросу есть два мнения -- "МОЕ и НЕПРАВИЛЬНОЕ". Я далек от археологии,но думаю что в ней,как в любой науке истину надо доказать. Никто же не пытается оспорить теорему Пифагора.  А в этом вопросе,ни то ни другое не доказано.Находки стоянок древнего человека времен Палеолита,найдены на Афонтовой горе в Красноярске,на Танае в Кузбассе,да и много еще где.Это истина . А вот что тут было на протяжении последних 2 тысяч лет? Куда делись те ребята, которые жили на Афонтовой горе? Если зайти в Краеведческий музей Красноярска,то там куча артефактов времен древнего человека,но из последних 2000 лет хорошо освещен только 19 век. В Томском музее время постройки острога тоже представлено несколькими артефактами. Что в истории ,что в археологии, Сибирь до Ермака толком неизвестна, и такое ощущение что архам не интересна.

 

P.S. Согласно написанного выше---это мое мнение,оно может отличаться от мнения остальных.

Согласно карте Миллера нашел несколько поселений состоящих из множества больших земляных изб в народе "землянок"

Карта миллера.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Вовка54регион сказал:

Ошибаетесь - все они знают....

И книги пишут...

Только этих книг Вы не увидите в книжных магазинах....

 

IMG_1691.JPG

А где продается книга с удовольствием БЫ почитал ? - или только для узкого круга .

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Золотая орда сказал:

А где продается книга с удовольствием БЫ почитал ? - или только для узкого круга .

Мне после летней волонтерской помощи  подарили.....И автограф одного из авторов...

Еще обещают - но пока некому привезти из Новосибирска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вовка54регион сказал:

Мне после летней волонтерской помощи  подарили.....И автограф одного из авторов...

Еще обещают - но пока некому привезти из Новосибирска...

Вы узнайте адрес - где можно приобрести и напишите - многие захотят ознакомиться с историей .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вовка54регион сказал:

Ошибаетесь - все они знают....

И книги пишут...

Только этих книг Вы не увидите в книжных магазинах....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вован, не напрягайся... Кто хочет узнать - легко найдут по запросу. Благо, с этим сейчас - нет проблем...

Гораздо же интересней - "продажные историки! Ничё - не знают! Придуманная археология, оплаченная хер знает кем! От нас - всё скрывают!" Бред...

П.С. Кому интересно - легко расскажу, доскифскую историю З.Сибири до РМ(исключительно на фактах раскопок)... Платно... дорого... с гарантией...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Золотая орда сказал:

Вы узнайте адрес - где можно приобрести и напишите - многие захотят ознакомиться с историей .

Я сей час посмотрел - у этой книги тираж 300 экземпляров....

Они наверное только в институтских библиотеках , для служебного пользования.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Степаныч сказал:

Вован, не напрягайся... Кто хочет узнать - легко найдут по запросу. Благо, с этим сейчас - нет проблем...

Гораздо же интересней - "продажные историки! Ничё - не знают! Придуманная археология, оплаченная хер знает кем! От нас - всё скрывают!" Бред...

П.С. Кому интересно - легко расскажу, доскифскую историю З.Сибири до РМ(исключительно на фактах раскопок)... Платно... дорого... с гарантией...:D

Подскажите пожалуйста - скидки на лекции есть у тех кто бохайский боевой топор держал в руках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Вовка54регион сказал:

Я сей час посмотрел - у этой книги тираж 300 экземпляров....

Они наверное только в институтских библиотеках , для служебного пользования.....

Я так и думал - для узкого круга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А золотая орда и серый шаман-это ...одно лицо?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

А золотая орда и серый шаман-это ...одно лицо?))))))

Нет .... мы все разные .... но в тоже время все похожи по каким то критериям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Подскажите пожалуйста - скидки на лекции есть у тех кто бохайский боевой топор держал в руках? 

Им - бесплатно... Но, тебя Евгенич, это - не касается! Патамушта, ты был одним из злобных извергов(подкупленных Соросом, несомненно), кто - цинично, обосрал бохайский артефакт! Тебе - двойная цена за лекции... в баксах... нет, в - фунтах(дороже патамушта)...:P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

Им - бесплатно... Но, тебя Евгенич, это - не касается! Патамушта, ты был одним из злобных извергов(подкупленных Соросом, несомненно), кто - цинично, обосрал бохайский артефакт! Тебе - двойная цена за лекции... в баксах... нет, в - фунтах(дороже патамушта)...:P

)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Степаныч сказал:

Вован, не напрягайся... Кто хочет узнать - легко найдут по запросу. Благо, с этим сейчас - нет проблем...

Гораздо же интересней - "продажные историки! Ничё - не знают! Придуманная археология, оплаченная хер знает кем! От нас - всё скрывают!" Бред...

П.С. Кому интересно - легко расскажу, доскифскую историю З.Сибири до РМ(исключительно на фактах раскопок)... Платно... дорого... с гарантией...:D

Вы лучше в школах начните преподносить детям "правильную"  Историю , а не ту вымышленную которая ложиться приятно на ухо заказчикам . ...  Пока занимаюсь поиском с МД и по этому интересуют только металлические предметы и как правило им не более 3000 лет ..... Вот когда доделаю Геолокатор тогда возможна понадобиться история до скифского периода  - возможно обращусь к вам  -.... Вопрос : Вы сможете перестроить уму людей под мои нужды и запросы ? за Платно... дорого... с гарантией...:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sakhar сказал:

Начал читать тему сначала серьезно.... Потом на второй странице вспомнил, что сегодня 1 апреля....)))

Да ладно, 1-е апреля в теме только на четвёртой странице началось....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, a.seeker сказал:

Да ладно, 1-е апреля в теме только на четвёртой странице началось....)))

Есть у Русских поговорка "Кто празднику рад на кануне пьян" вот люди и отрываются и я в их числе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Золотая орда сказал:

Вы лучше в школах начните преподносить детям "правильную"  Историю , а не ту вымышленную которая ложиться приятно на ухо заказчикам . ...  Пока занимаюсь поиском с МД и по этому интересуют только металлические предметы и как правило им не более 3000 лет ..... Вот когда доделаю Геолокатор тогда возможна понадобиться история до скифского периода  - возможно обращусь к вам  -.... Вопрос : Вы сможете перестроить уму людей под мои нужды и запросы ? за Платно... дорого... с гарантией...:D

Вот знаете, каждое слово имеет свое значение, и по этому "я вам скажу одну умную вещь, только вы не обижайтесь": - Преподносить историю детям , это плохо , даже если она "правильная".

А вот преподавать, это совсем другое дело.

Историю, особенно касающуюся, какого- либо правителя, политического строя или  "неправильного" предшественника, а то и вероисповедания, всегда изменяли, подделывали, заменяли на выгодные "факты" для современных сил. Поэтому анализировать , чьи-то уже переписанные  в десятый раз выводы, мягко выражаясь, не серьезно.

Я вот люблю черпать информацию из тех работ, кто умеет пользоваться первоисточниками. Но, к сожалению, трудно их найти , да и времени на их изучение маловато. 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Золотая орда сказал:

Вы лучше в школах начните преподносить детям "правильную"  Историю , а не ту вымышленную которая ложиться приятно на ухо заказчикам . ...  Пока занимаюсь поиском с МД и по этому интересуют только металлические предметы и как правило им не более 3000 лет ..... Вот когда доделаю Геолокатор тогда возможна понадобиться история до скифского периода  - возможно обращусь к вам  -.... Вопрос : Вы сможете перестроить уму людей под мои нужды и запросы ? за Платно... дорого... с гарантией...:D

@Золотая орда  , да - не нужен я тебе... У вас в Красноярске, одна из сильнейших археологических школ в России, как раз по эпохе камня... по крайней мере - в Сибири...

Не читай, и не смотри, всякое гавно, типа "ньюокодемиков"... и - будет тебе, счастье...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативщиков все погоняют-бездоказательно.

Я и пытаюсь доказать, что хозяева земли сибирской да и русской то же

ходили раньше в таких перстнях. Наместники Тартарского царя.

А в ответ один аргумент- пурга.

Птица Могол. Не сова.

0kPYQbwen04_2.jpg

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, серый шаман сказал:

Альтернативщиков все погоняют-бездоказательно.

Я и пытаюсь доказать, что хозяева земли сибирской да и русской то же

ходили раньше в таких перстнях. Наместники Тартарского царя.

А в ответ один аргумент- пурга.

Птица Могол. Не сова.

0kPYQbwen04_2.jpg

Птица дятел. Ипостась шамана.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, что я такие перстни находил в деревнях, дата основания которых задокументирована вплоть до дня и месяца? И фамилии основателей деревни известны. И потомки основателей до сих пор там живут. И все это первая половина 18-го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, huntsman сказал:

 Преподносить историю детям , это плохо , даже если она "правильная".

А вот преподавать, это совсем другое дело.

 

Я думаю что вы тут не правы - Преподнести это означает указать пути движения ..... Преподавать это программировать ребенка ....  Нужно давать людям свободу выбора , а не делать из человека биологических роботов для выполнения определенных задач .

 

10 часов назад, Степаныч сказал:

 

Не читай, и не смотри, всякое гавно, типа "ньюокодемиков"... и - будет тебе, счастье...;)

"История" для меня так для хобби - больше интересует "физика"  - хотя в этом мире все направлении науки являются "точными" ( с утверждения жрецов ) и связаны между собой тоненькими невидимыми ниточками . Интересно понять с вашей точки зрения где "грань" между наукой и лженаукой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Золотая орда сказал:

.....Преподнести это означает указать пути движения ..... Преподавать это программировать ребенка ....  Нужно давать людям свободу выбора , а не делать из человека биологических роботов для выполнения определенных задач .

Вы это серьёзно? Хотябы в словарях поройтесь для самообразования.

Как говорил один персонаж: Вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

Вы это серьёзно? Хотябы в словарях поройтесь для самообразования.

Как говорил один персонаж: Вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?

Это продолжения Апрельского юмора - от скуки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тоже считаю, что нельзя верить всему, что тебе говорят. Врут все, и историки, и политики и архи, и поисковики тоже врут. Все же нужно разносторонне смотреть на вещи и не отвергать того, чего ты не знаешь на 100%. Вот говорят магии нет, а моя бабка могла одним движением руки и шептанием каких то слов снять ячмень с глаза или вылечить испуг у ребенка, чем это не магия? Да и много вещей в мире, про которые никто не может сказать достоверную информацию. Не разумные мы ещё людишки, не доросли до других знаний.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wertel сказал:

Вообще тоже считаю, что нельзя верить всему, что тебе говорят. Врут все, и историки, и политики и архи, и поисковики тоже врут. Все же нужно разносторонне смотреть на вещи и не отвергать того, чего ты не знаешь на 100%. Вот говорят магии нет, а моя бабка могла одним движением руки и шептанием каких то слов снять ячмень с глаза или вылечить испуг у ребенка, чем это не магия? Да и много вещей в мире, про которые никто не может сказать достоверную информацию. Не разумные мы ещё людишки, не доросли до других знаний.

Тоже встречал такую женщину которая лечила многие болезни - видна ведьма - с точки зрение церкви ее нужна сжечь или утопить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Золотая орда сказал:

 ....  Нужно давать людям свободу выбора , а не делать из человека биологических роботов для выполнения определенных задач .

 

 Интересно понять с вашей точки зрения где "грань" между наукой и лженаукой ?

 

31 минуту назад, wertel сказал:

Вообще тоже считаю, что нельзя верить всему, что тебе говорят. Врут все, и историки, и политики и архи, и поисковики тоже врут. Все же нужно разносторонне смотреть на вещи и не отвергать того, чего ты не знаешь на 100%. 

А, что ж вы тогда, свободные жители МДР - безжалостно гнобите, и примерно два раза в день, сжигаете на костре инквизиции, этого... как его, дьявола(С)... который находит пупырышки на монетах, и рисует красные стрелашки? Где - свобода выбора и высказываний? Где - тяга к новым знаниям,и альтернативным точкам зрения?:P

А, если он - прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Степаныч сказал:

 

А, что ж вы тогда, свободные жители МДР - безжалостно гнобите, и примерно два раза в день, сжигаете на костре инквизиции, этого... как его, дьявола(С)... который находит пупырышки на монетах, и рисует красные стрелашки? Где - свобода выбора и высказываний? Где - тяга к новым знаниям,и альтернативным точкам зрения?:P

А, если он - прав?

Я -вольный художник.. Я -так вижу....  И -всё!  Система безотказная! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Золотая орда сказал:

Это продолжения Апрельского юмора - от скуки .

Повторяю для "петросянов":

-Вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...