Перейти к публикации

Minelab X-Terra: 505 или 705


Sapper

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, banzay69 сказал:

Смотрел на али, но не понял какие лучше подобрать, ты какие брал? С учетом того что ты их уже проверил мне наверно лучше как у тебя заказать

У меня сейчас нет никаких. Терку продал вместе с наушниками. Чаще всего берут бинглы, как вам SanyaXocTa скинул фото. У меня были беспроводные, но без собственного передатчика. Я переделывал автомобильный трансмиттер в качестве передатчика. Разобрав полностью (убрал с платы экран, все разъемы) получилась плата размером 2/3 спичечного коробка и толщиной миллиметра 3-4. Все это хозяйство было вмонтировано внутрь блока и запитано от АКБ 18650 (как и сам блок терки). Получилось компактно и около четырех суток автономной работы. Вовсе не стоит так замарачиваться, это только мое желание вечно что-то изобретать и модернизировать))) 

 

23 минуты назад, prorab сказал:

Хрен щаз с китая посылку получишь. Они в пупурыщатую плёнку воздух вирусный закачивают :)

Жути не нагоняйте!!!))))

Изменено пользователем _muxa_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra: 505 или 705 создана на форуме Minelab.
Только что, _muxa_ сказал:

У меня сейчас нет никаких. Терку продал вместе с наушниками. Чаще всего берут бинглы, как вам SanyaXocTa скинул фото. У меня были беспроводные, но без собственного передатчика. Я переделывал автомобильный трансмиттер в качестве передатчика. Разобрав полностью (убрал с платы экран, все разъемы) получилась плата размером 2/3 спичечного коробка и толщиной миллиметра 3-4. Все это хозяйство было вмонтировано внутрь блока и запитано от АКБ 18650 (как и сам блок терки). Получилось компактно и около четырех суток автономной работы. Вовсе не стоит так замарачиваться, это только мое желание вечно что-то изобретать и модернизировать))) 

 

Жути не нагоняйте!!!))))

Или все посылки на таможне в термостате прогоняют при температуре 100500 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, prorab сказал:

Или все посылки на таможне в термостате прогоняют при температуре 100500 градусов.

Чтобы вирус выжил при транспортировке, вам нужно заказать инкубатор (с платком от китайца). Да при этом он должен постоянно работать, сохраняя необходимую жизненную среду для вируса (влажность и температура как в организме носителя). Срок жизни вируса вне носителя МИНИМАЛЕН, он не может жить ни в воздухе ни на поверхности. Тем более сами знаете какие у нас сроки доставки. Так что ничего не бойтесь и смело заказывайте.

Изменено пользователем _muxa_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты коронавирус обнаружил у себя

Выпей двести граммов водки

И всё снимет как рукой

Если же симптомов нету 

Водки выпей всё равно

Глубоко сидит зараза

Вот её и не видать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _muxa_ сказал:

У меня сейчас нет никаких. Терку продал вместе с наушниками. Чаще всего берут бинглы, как вам SanyaXocTa скинул фото. У меня были беспроводные, но без собственного передатчика. Я переделывал автомобильный трансмиттер в качестве передатчика. Разобрав полностью (убрал с платы экран, все разъемы) получилась плата размером 2/3 спичечного коробка и толщиной миллиметра 3-4. Все это хозяйство было вмонтировано внутрь блока и запитано от АКБ 18650 (как и сам блок терки). Получилось компактно и около четырех суток автономной работы. Вовсе не стоит так замарачиваться, это только мое желание вечно что-то изобретать и модернизировать)))

Короче, как я понял гемор и с проводными тоже морока будет, пока наверное так похожу, а там может что-то придумаю либо подскажет кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, banzay69 сказал:

Короче, как я понял гемор и с проводными тоже морока будет, пока наверное так похожу, а там может что-то придумаю либо подскажет кто...

Да почему гемор? Беспроводные - берите бинглы или подобные. Проводные - от родных минелабовских до .........., главное провод витой. С наушниками однозначно лучше сигналы слышно, походите поймете разницу.

Изменено пользователем _muxa_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2020 в 14:05, _muxa_ сказал:

Да почему гемор? Беспроводные - берите бинглы или подобные. Проводные - от родных минелабовских до .........., главное провод витой. С наушниками однозначно лучше сигналы слышно, походите поймете разницу.

Че то я почитал, поспрашивал и понял, что с али экспресс устанешь ждать, с этим короновирусом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не устанешь. Всё приходит как обычно сейчас. Если не жмотиться и оформлять платную доставку, то вообще всё очень даже не плохо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, banzay69 сказал:

Че то я почитал, поспрашивал и понял, что с али экспресс устанешь ждать, с этим короновирусом...

Всё приходит как и до вируса. Были задержки из-за китайского НГ и национальных праздников (отдыхать они начали с 20ых чисел января и до 18го февраля). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _muxa_ сказал:

Всё приходит как и до вируса. Были задержки из-за китайского НГ и национальных праздников (отдыхать они начали с 20ых чисел января и до 18го февраля). 

Ну это другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а скажите пожалуйста, вот вышел я за черметом, иду на всех металлах, вди местами показывает -6, -4, -8 - это что копать надо или это мусор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, banzay69 сказал:

Друзья, а скажите пожалуйста, вот вышел я за черметом, иду на всех металлах, вди местами показывает -6, -4, -8 - это что копать надо или это мусор?

Если за черметом, то копать однозначно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НикаНет сказал:

Если за черметом, то копать однозначно 

А я придурок игнорирую - копаю только что начинается с 12-ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, banzay69 сказал:

А я придурок игнорирую - копаю только что начинается с 12-ти...

Чтоб не копать всякую мелочь, можно чуйку снизить или катушку повыше поднимать. Мелочь имеется ввиду чернина мелкая, а чтоб крупняк только копать метод рабочий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _muxa_ сказал:

Чтоб не копать всякую мелочь, можно чуйку снизить или катушку повыше поднимать. Мелочь имеется ввиду чернина мелкая, а чтоб крупняк только копать метод рабочий!

Все понял, спасибо, при подъеме катушки мелочь замолчит, а крупняк будет продолжать крякать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Ребят скажите пожалуйста у Терки 705 на блоке взади на шурупах должна быть пломба или нет? Как узнать вскрывался блок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@banzay69 голограмка должна стоять соединяющия блок. У меня 305 и голограмки нет(малой удачно оторвал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

@banzay69 голограмка должна стоять соединяющия блок. У меня 305 и голограмки нет(малой удачно оторвал)

Спасибо, у меня ее нет, значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, banzay69 сказал:

Спасибо, у меня ее нет, значит...

Ничего не значит. Я новый прибор 2.5 года таскал без чехла и голограммка как-то оказалась разорванной вдоль шва  (даже не знаю, как и чем порвал). Ну и содрал её нафиг.

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@banzay69 по саморезам не видно крутили или нет?

А зачем вам вообще это?глючит или для чего?

У меня вскрывался блок,сам вскрывал чистил,я 4 влалелец,внешний вид не айс но он раьоиает на все 101%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галограмма не показатель, в магазине без них продают сейчас. Я свою 505 без нее покупал. У знакомого 705 тоже без нее, покупались новые в магазине.  Пломб на болтах тоже нет, они просто покрашены черной краской, и если вскрыть прибор, то эта краска повредиться  и будет видно.  Кстати на китайских терках болты белые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я покупал ее (б/у) в антикваре-32, ну и путем-то ее не проверял: работает, на монеты реагирует и х с ней. А дома уже с первым выходом понял, что подсветка не работает, ну не суть, а теперь думаю мало ли придется по гарантии что ремонтировать (у нее гарантия еще 2,5 года) и вот теперь не знаю. Все таки подсветка не работает плюс если они ее вскрывали и по гарантии у меня ремонтировать ее не получиться, то 25 К многовато для нее. Так, нет? Думаю теперь тогда можно и свое рыло туда засунуть, что там да как там. Конечно я понимаю что подсветка это пустяк, но мне она очень бы пригодилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, banzay69 сказал:

Просто я покупал ее (б/у) в антикваре-32, ну и путем-то ее не проверял: работает, на монеты реагирует и х с ней. А дома уже с первым выходом понял, что подсветка не работает, ну не суть, а теперь думаю мало ли придется по гарантии что ремонтировать (у нее гарантия еще 2,5 года) и вот теперь не знаю. Все таки подсветка не работает плюс если они ее вскрывали и по гарантии у меня ремонтировать ее не получиться, то 25 К многовато для нее. Так, нет? Думаю теперь тогда можно и свое рыло туда засунуть, что там да как там. Конечно я понимаю что подсветка это пустяк, но мне она очень бы пригодилась...

Сама клавиша включения подсветки всё таки отзывается на нажатие или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _muxa_ сказал:

Сама клавиша включения подсветки всё таки отзывается на нажатие или нет?

Да, и на дисплее появляется лампочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, banzay69 сказал:

Да, и на дисплее появляется лампочка

Уж извините, совсем глупость спрошу, а в темноте проверяли? Там подсветка очень слабая (но достаточная для темного времени суток), это не экран телефона, и при хорошем освещении (особенно солнечном) работу подсветки практически не видно. 

Изменено пользователем _muxa_
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю на новых Терках 305/505/705 наклейки с голограммой  теперь нет. Есть наклейка с серийным номером, который прекрасно пробивается на сайте Минелаб-"проверка подлинности", если прибор официально поставлен в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще по ваше проблеме покопал, но без вскрытия блока никак. Нужно проверить напруга идет на подсветку или нет. Если да, то вероятнее самой подсветке хана(( и тут только замена экрана... Если нет, смотреть где не доходит, но вероятнее всего на шиме. Сейчас уже терки не имею, поэтому только по фото из нета.

705-1.thumb.JPG.86ba2ed006ea39603e97efc421dc2036.JPG  705-2.thumb.JPG.dcb9cf54b6ed13d79ad54ea5849a8f2d.JPG

на первом фото сам шим, на втором подход питания к подсветке

для сравнения ниже фото платы от 305-ой, на которой данные элементы отсутствуют, т.к. и подсветки на ней нет

34-1.thumb.JPG.55ef6ba519142d0c300ad5b5c6b4f38f.JPG   34-2.thumb.JPG.9782adb3c4b3f57e1923a1e4aa3c04fc.JPG

Изменено пользователем _muxa_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Wadim55 сказал:

Подтверждаю на новых Терках 305/505/705 наклейки с голограммой  теперь нет. Есть наклейка с серийным номером, который прекрасно пробивается на сайте Минелаб-"проверка подлинности", если прибор официально поставлен в Россию.

Нет, по поводу серийного номера я его проверял - там все нормально. Меня смущало только что если его вскрывали и нарушили пломбу, то гарантийка не прокатит, а так ладно не будем заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _muxa_ сказал:

Уж извините, совсем глупость спрошу, а в темноте проверяли? Там подсветка очень слабая (но достаточная для темного времени суток), это не экран телефона, и при хорошем освещении (особенно солнечном) работу подсветки практически не видно. 

Да, я понимаю, смотрел именно в темное время. Ну мне придется, проще всего, приобрести налобный фонарь и не париться, уж с ним-то точно ничего не пропущу. Вчера заказал в алибабе наушники и FM-передатчик поотдельности, буду ждать. Я так думаю через месяц прибудут.

Да, такой вопрос - когда я убираю чуйку, примерно до 20, это я тем самым урезаю глубину, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, banzay69 сказал:

Да, я понимаю, смотрел именно в темное время. Ну мне придется, проще всего, приобрести налобный фонарь и не париться, уж с ним-то точно ничего не пропущу. Вчера заказал в алибабе наушники и FM-передатчик поотдельности, буду ждать. Я так думаю через месяц прибудут.

Да, такой вопрос - когда я убираю чуйку, примерно до 20, это я тем самым урезаю глубину, да?

Убирая чуйку конечно лишаете себя глубины. Немного можно убирать, до 27-28, чтобы добиться большей стабильности прибора, зависит от условий копа и катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...