Перейти к публикации

Minelab X-Terra: 505 или 705


Sapper

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, _muxa_ сказал:

Вот еще по ваше проблеме покопал, но без вскрытия блока никак. Нужно проверить напруга идет на подсветку или нет. Если да, то вероятнее самой подсветке хана(( и тут только замена экрана... Если нет, смотреть где не доходит, но вероятнее всего на шиме. Сейчас уже терки не имею, поэтому только по фото из нета.

705-1.thumb.JPG.86ba2ed006ea39603e97efc421dc2036.JPG  705-2.thumb.JPG.dcb9cf54b6ed13d79ad54ea5849a8f2d.JPG

на первом фото сам шим, на втором подход питания к подсветке

для сравнения ниже фото платы от 305-ой, на которой данные элементы отсутствуют, т.к. и подсветки на ней нет

34-1.thumb.JPG.55ef6ba519142d0c300ad5b5c6b4f38f.JPG   34-2.thumb.JPG.9782adb3c4b3f57e1923a1e4aa3c04fc.JPG

Спасибо, все понятно, только как то побаиваюсь туда лезть. Думаю сперва разберусь по поиску и сигналам, а уж потом видно будет, вообще стоит туда лезть. Если меня все устроит, пойдут находки, то накой вообще будет туда лезть. Пока из более менее по находкам это копейка 1974г, копейка 1972г и рубль ходячки 1998г, остальное так, пуля (только никому не говори), клепки (советы), правда по меди хорошо поднял за три выхода кил семь, ну и по чермету уже кил 12 поднял, это не считая что земля еще промерзлая..., так что пол МД я уже можно сказать отбил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra: 505 или 705 создана на форуме Minelab.
Только что, _muxa_ сказал:

Убирая чуйку конечно лишаете себя глубины. Немного можно убирать, до 27-28, чтобы добиться большей стабильности прибора, зависит от условий копа и катушки

Ну блин, я сперва поставил на 25, это ужас пищит как раненный толи места на столько замусоренные, хотя поставил на 20 тоже самое, пока что-то более менее поднимешь, все пробки, все золотинки пособираешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, banzay69 сказал:

Спасибо, все понятно, только как то побаиваюсь туда лезть. Думаю сперва разберусь по поиску и сигналам, а уж потом видно будет, вообще стоит туда лезть. Если меня все устроит, пойдут находки, то накой вообще будет туда лезть. Пока из более менее по находкам это копейка 1974г, копейка 1972г и рубль ходячки 1998г, остальное так, пуля (только никому не говори), клепки (советы), правда по меди хорошо поднял за три выхода кил семь, ну и по чермету уже кил 12 поднял, это не считая что земля еще промерзлая..., так что пол МД я уже можно сказать отбил...

Эххх, везет вам.. А нам еще и лопаты точить рано, до начала сезона далеко...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, banzay69 сказал:

чтобы добиться большей стабильности прибора, зависит от условий копа и катушки

В смысле условий копа и катушки, можно поподробней, на пальцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, banzay69 сказал:

Ну блин, я сперва поставил на 25, это ужас пищит как раненный толи места на столько замусоренные, хотя поставил на 20 тоже самое, пока что-то более менее поднимешь, все пробки, все золотинки пособираешь...

Чуйку следует снижать если есть фантомные срабатывания, о траву или легкими ударами о ногу можно проверить. А то что на мусор сигналит - это нормально. А то так можно чуйку убрать на значения близким к нулю))) и тишина будет, ну и конечно без находок останетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _muxa_ сказал:

Эххх, везет вам.. А нам еще и лопаты точить рано, до начала сезона далеко...(((

Ты знаешь, на полях еще "бетон", а по краю полей под деревьями прям пух, только корни заматывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _muxa_ сказал:

Чуйку следует снижать если есть фантомные срабатывания, о траву или легкими ударами о ногу можно проверить. А то что на мусор сигналит - это нормально. А то так можно чуйку убрать на значения близким к нулю))) и тишина будет, ну и конечно без находок останетесь)))

Есть такое по траве фантомит, я на этот случай лишних пару раз провожу и там уже смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, banzay69 сказал:

В смысле условий копа и катушки, можно поподробней, на пальцах...

Катушки бОльшего диаметра сильнее подвержены фантомам, как и катушки с высокой частотой. Поэтому на них чаще всего приходится чуйку слегка убирать, чтобы найти компромисс стабильности и чтоб не потерять в глубине. А по месту: просто бывает место как под газонокосилку (скот выедает или трава весной еще не успела подняться) тогда ударов о посторонние предметы меньше. Бывает что стерня или толстые стебли старой травы, то лупишь по ним катушкой и соответственно ловишь фантомы.

Изменено пользователем _muxa_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _muxa_ сказал:

Катушки бОльшего диаметра сильнее подвержены фантомам, как и катушки с высокой частотой. Поэтому на них часще всего приходится чуйку слегка убирать, чтобы найти компромисс стабильности и чтоб не потерять в глубине. А по месту: просто бывает место как под казонокосилку (скот выедает или трава весной еще не успела подняться) тогда ударов о посторонние предметы меньше. Бывает что стерня или толстые стебли старой травы, то лупишь по ним катушкой и соответственно ловишь фантомы.

Ну катушка у меня стандартная DDшка 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, banzay69 сказал:

Ну катушка у меня стандартная DDшка 7,5

По воде ее желательно не юзать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@banzay69 , инструкция к прибору есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _muxa_ сказал:

По воде ее желательно не юзать...

Нет, по воде я ее не вожу, а после копа я ее под краном аккуратно споласкиваю - когда в магазине брал МД, там ребята что то присматривали, я у них поинтересовался они сказали что сами под краном моют и ничего страшного. И в инструкции написано, что можно в воду опускать до 0,5 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Глюк сказал:

@banzay69 , инструкция к прибору есть?

Да, есть и гарантия, все как надо

Изменено пользователем banzay69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс грунта выставлялся, когда МД орал на чуйке 20+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Глюк сказал:

Баланс грунта выставлялся, когда МД орал на чуйке 20+?

Да, перед каждым копом включаю автомат грунта, чуйка 25 и грунт всегда выставляется 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@banzay69 

13 минут назад, banzay69 сказал:

Да, есть и гарантия, все как надо

Так почему бы не сдать прибор по гарантии,  чтоб подсветку сделали?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SanyaXocTa сказал:

@banzay69 

Так почему бы не сдать прибор по гарантии,  чтоб подсветку сделали?  

Неохота ехать в Москву и терять время и нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_muxa_ Скажи, а фееритовое кольцо болтается это когда по горизонтали болтаешь (из стороны в сторону) или по вертикали (сверху вниз)? И на что это влияет?

1 час назад, Глюк сказал:

Баланс грунта выставлялся, когда МД орал на чуйке 20+?

Да, перед каждым копом включаю автомат грунта, чуйка 25 и грунт всегда выставляется 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, banzay69 сказал:

Неохота ехать в Москву и терять время и нервы

никаких нервов. Мне меняли клавиатуру на тёрке, времени ушло минут 15, с подсветкой думаю не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kanopus сказал:

никаких нервов. Мне меняли клавиатуру на тёрке, времени ушло минут 15, с подсветкой думаю не больше

Ну то есть приехал и уехал? А это в Москве было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, banzay69 сказал:

Ну то есть приехал и уехал? А это в Москве было?

Да, авторизованный сервис Minelab на Хорошёвке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, banzay69 сказал:

@_muxa_ Скажи, а фееритовое кольцо болтается это когда по горизонтали болтаешь (из стороны в сторону) или по вертикали (сверху вниз)? И на что это влияет?

Да, перед каждым копом включаю автомат грунта, чуйка 25 и грунт всегда выставляется 25

Хоть так, хоть так... Если все нормально, то в блоке ничто не должно греметь. Влияет на нервы оператора при поиске. Присоединяюсь к советам @SanyaXocTa  и @kanopus  съездить в сервис, пока гарантия и сезон не в разгаре. Тем более есть вопросы кроме подсветки, как болтающийся феррит и чуйка 25 для штатной ДД это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _muxa_ сказал:

как болтающийся феррит и чуйка 25 для штатной ДД это не есть хорошо.

По себе заметил, что после того, как при замене клавиатуры в сервисе мне заодно и феррит зафиксировали, количество фантомов на поиске резко поубавилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

По себе заметил, что после того, как при замене клавиатуры в сервисе мне заодно и феррит зафиксировали, количество фантомов на поиске резко поубавилось.

Тоже крепил феррит и да, если субъективно, то тоже так показалось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то ничего не пойму, связался с сервисом и обратился к ним:

Цитата

Скажите пожалуйста могу я к вам приехать и привезти на гарантийный ремонт металлодетектор X-NERRA 705 (не работает подсветка). Прибор приобретен 03.09.2019г? И сколько времени это займет?

Они ответили:

Цитата

Доброго,почему не можете-можете .Средний срок 2 недели

Я уточняю у них:

Цитата

то есть как я понял мне придется ждать плюс-минус две недели?

они мне отвечают:

Цитата

Доброго, максимально возможный срок нахождения вашего прибора в сц -45 суток

Вот и что ехать отдавать потом сидеть ждать незнамо сколько потом опять ехать забирать и все из-за какой-то подсветки, которая как я понял доброго слова не стоит...

Изменено пользователем banzay69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2020 в 10:36, kanopus сказал:

как болтающийся феррит и чуйка 25 для штатной ДД это не есть хорошо

Чуйку на 25 это я сам ставил, сейчас на 28 поставил, то есть она все в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@banzay69 вам просто ответили стандартными фразами. Объяснили бы ситуацию, что мол сами мы не местные... сделайте одолжение - войдите в положение))) 45ть дней (максимально) это стандартный ответ сервис центров (сам по работе имею с ними дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, _muxa_ сказал:

@banzay69 вам просто ответили стандартными фразами. Объяснили бы ситуацию, что мол сами мы не местные... сделайте одолжение - войдите в положение))) 45ть дней (максимально) это стандартный ответ сервис центров (сам по работе имею с ними дело).

Привет! Меня еще смущает то что, а вдруг он вскрывался и я просто приеду без результата. Я думаю может им как-то позвонить и обьяснить ситуацию, сделать фото блока со всех сторон, по фото они смогут определить вскрывался блок или нет? И подходит ли он под гарантию? И вообще они могут сделать диагностику МД? Ато мне кажется что больно много лишних сигналов, ну может это так и должно быть и мне это просто кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, banzay69 сказал:

Привет! Меня еще смущает то что, а вдруг он вскрывался и я просто приеду без результата. Я думаю может им как-то позвонить и обьяснить ситуацию, сделать фото блока со всех сторон, по фото они смогут определить вскрывался блок или нет? И подходит ли он под гарантию? И вообще они могут сделать диагностику МД? Ато мне кажется что больно много лишних сигналов, ну может это так и должно быть и мне это просто кажется...

По поводу вскрывался/не вскрывался... Морду, как говориться "тяпкой"))) прибор не вскрывался и все тут... В сервисе тоже могут на платный ремонт "развести", самому по работе приходится сталкиваться с такими ситуациями. Настаивайте на своем... Если уж никак не получится по гарантии, то можно сделать платную диагностику, если стоимость ремонта окажется высокой, то не будете ремонтировать и все... Хоть не будете гадать, все ли с прибором в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, _muxa_ сказал:

По поводу вскрывался/не вскрывался... Морду, как говориться "тяпкой"))) прибор не вскрывался и все тут... В сервисе тоже могут на платный ремонт "развести", самому по работе приходится сталкиваться с такими ситуациями. Настаивайте на своем... Если уж никак не получится по гарантии, то можно сделать платную диагностику, если стоимость ремонта окажется высокой, то не будете ремонтировать и все... Хоть не будете гадать, все ли с прибором в порядке.

Да, согласен с тобой это наверно самый оптимальный вариант, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...