Перейти к публикации

Minelab X-Terra: 505 или 705


Sapper

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, _muxa_ сказал:

По поводу вскрывался/не вскрывался... Морду, как говориться "тяпкой"))) прибор не вскрывался и все тут... В сервисе тоже могут на платный ремонт "развести", самому по работе приходится сталкиваться с такими ситуациями. Настаивайте на своем... Если уж никак не получится по гарантии, то можно сделать платную диагностику, если стоимость ремонта окажется высокой, то не будете ремонтировать и все... Хоть не будете гадать, все ли с прибором в порядке.

Слушай, а мне тогда не стоит говорить, что я купил МД б/у и тп и тд... или лучше стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra: 505 или 705 создана на форуме Minelab.

И как я понял ложные сигналы у меня могут быть из-за того что феерит болтается, хотя такое ощущение что он не вот сильно, а так слегка покачивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, banzay69 сказал:

Слушай, а мне тогда не стоит говорить, что я купил МД б/у и тп и тд... или лучше стоит?

Вот прибор, вот талон, все работало и хз почему отказало, вроде феррит гремит, т.к. на гарантии никуда не лез... как-то так))) Главное не давайте работникам сервиса возможность избежать исполнения своих обязанностей, а в сервисе как в суде... каждое сказанное слово может быть использовано против вас))) Т.к. прибор еще на гарантии, то в любом случае они должны сделать диагностику, чтобы определить причину неисправности. 

Изменено пользователем _muxa_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говорите , что феррит гремит, говорите что-то в блоке гремит и прибор глючит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже проблема возникла, при включении иногда вылазит CU. Выключаю, заново включаю, так и xожу. Бывает что за весь выезд работает исправно. Блок не вскрывал, но там ничего не гремит, скорее всего проблема в катушке. С другой проверить пока не представляется возможным, в наличии только штатка. Прибор 2013 года, я у него 3 xозяин, так что тут гарантийный случай отпадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arvest сказал:

Вот у меня тоже проблема возникла, при включении иногда вылазит CU. Выключаю, заново включаю, так и xожу. Бывает что за весь выезд работает исправно. Блок не вскрывал, но там ничего не гремит, скорее всего проблема в катушке. С другой проверить пока не представляется возможным, в наличии только штатка. Прибор 2013 года, я у него 3 xозяин, так что тут гарантийный случай отпадает. 

По-моему поджать контакты у штекера надо, CU высвечивается когда катушка не подключена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НикаНет сказал:

По-моему поджать контакты у штекера надо, CU высвечивается когда катушка не подключена

 

Тоже читал, что CU вылазит если прибор катушку не видит. Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _muxa_ сказал:

Вот прибор, вот талон, все работало и хз почему отказало, вроде феррит гремит, т.к. на гарантии никуда не лез... как-то так))) Главное не давайте работникам сервиса возможность избежать исполнения своих обязанностей, а в сервисе как в суде... каждое сказанное слово может быть использовано против вас))) Т.к. прибор еще на гарантии, то в любом случае они должны сделать диагностику, чтобы определить причину неисправности. 

Спасибо еще раз, ты меня проконсультировал и вооружил, фарта тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени! Ребят, а кто-то пробовал терку 705 питать аккумуляторными батареями? А то обычные батарейки слишком накладно становятся, тем более мне - пока учусь и хожу можно сказать впустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, banzay69 сказал:

Всем доброго времени! Ребят, а кто-то пробовал терку 705 питать аккумуляторными батареями? А то обычные батарейки слишком накладно становятся, тем более мне - пока учусь и хожу можно сказать впустую...

 

Приветствую! Пользуюсь такими, xватает на пару выездов.

 

maxresdefault.thumb.jpg.644e26cd9400d88bb4c18901d6560fca.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

 

Приветствую! Пользуюсь такими, xватает на пару выездов.

 

maxresdefault.thumb.jpg.644e26cd9400d88bb4c18901d6560fca.jpg 

Привет, а ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, banzay69 сказал:

Привет, а ссылочку можно?

 

Вбейте в гугл поисковик фразу "купить аккумуляторы gp 2700" и он вам выдаст магазины в ближайшей доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

 

Вбейте в гугл поисковик фразу "купить аккумуляторы gp 2700" и он вам выдаст магазины в ближайшей доступности.

А они с зарядкой идут или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

 

Вбейте в гугл поисковик фразу "купить аккумуляторы gp 2700" и он вам выдаст магазины в ближайшей доступности.

Все, нашел, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня GP как-то быстро на Тёрке сдохли.Самое обидное - пошёл как-то уже по снегу прогуляться. Час по лесу , да по оврагам продирался.Пришёл на место, полчаса походил и они разрядились.:( Вставил батарейки - оказались тоже мёртвые. Было обидно.

Купил вместо GP китайский КОСМОС. Тёрку уже 3 года как продал, а аккумуляторы ещё работают. Сейчас в мышке стоят.))

1121910646_2020-03-1221-34-59.thumb.JPG.71da902f19f392b9d21409c0b4c47f8e.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2020 в 17:02, НикаНет сказал:

По-моему поджать контакты у штекера надо, CU высвечивается когда катушка не подключена

 

А так-же - когда появляется надрыв кабеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ребят, такой вопрос: Вот хожу на георежиме с 2-мя тонами, как крупный черняк от мелкого отличать я понял, а монета, то есть медный сигнал, она какой тон даст? Я думаю что другой. Правильно мыслю нет, или на гео всё одним тоном сигналит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, banzay69 сказал:

Привет всем! Ребят, такой вопрос: Вот хожу на георежиме с 2-мя тонами, как крупный черняк от мелкого отличать я понял, а монета, то есть медный сигнал, она какой тон даст? Я думаю что другой. Правильно мыслю нет, или на гео всё одним тоном сигналит?

 

Привет! Гео режим используется при поиске различных мелких находок на большой глубине, но обкапываемое место должно быть чистым от металлического мусора. Конечно монета другой тон имеет, показываются плюсовые значения. Попробуйте xодить на 4 тонаx алл металл, потом может переключитесь на 99 тонов. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

показываются плюсовые значения.

А разве на георежиме показывает VDI, у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, banzay69 сказал:

А разве на георежиме показывает VDI, у меня нет...

 

А, ну да, только на слуx определять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Arvest сказал:

 

А, ну да, только на слуx определять.  

Фу-уу, успокоил, а то я уж волноваться начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот только вчера написал, что ни одной монеты пока не нашел и дедушка меня услышал и подкинул... чтобы не плакал

 

20200314_201429.jpg

20200314_201357.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НикаНет сказал:

С почином! 

Спасибо, наверное многие испытывали, то чувство, которое испытываю я сейчас, такое ощущение, что я золотую монету поднял..., нет две..., нет пять... нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, banzay69 сказал:

Привет всем! Вот только вчера написал, что ни одной монеты пока не нашел и дедушка меня услышал и подкинул... чтобы не плакал

 

20200314_201429.jpg

20200314_201357.jpg

Вроде и сохран ничего, но по большому счету - монетного двора не видно, ну и так неочем, но для первого-то раза я считаю зачет..., А можно что-то сделать чтобы хоть немного ее оживить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, banzay69 сказал:

Вроде и сохран ничего, но по большому счету - монетного двора не видно, ну и так неочем, но для первого-то раза я считаю зачет..., А можно что-то сделать чтобы хоть немного ее оживить?

Для неё я считаю хороший сохран, я бы так и оставил, лучше не будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное все понятно и видать по рукам-то она не часто бегала, только удобрения ее подъели, зато лет этак через -дцать будет что вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, banzay69 сказал:

Вроде и сохран ничего, но по большому счету - монетного двора не видно, ну и так неочем, но для первого-то раза я считаю зачет..., А можно что-то сделать чтобы хоть немного ее оживить?

Доброго вечера . С монетами подобного сохрана пока ничего не делайте. А попадутся похуже и нередких годов.Вот с такими монетами можете поэкспериментировать в чистке. Инфы в интернете полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста это и есть чешуя или я что-то путаю и это просто что-то похожее?

 

20200322_191827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...