Перейти к публикации

Реальная "загадка"


Аскет

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер !

Пока по непроверенным сведениям - на этой территории "кое -что " закопано !

Со слов "заказчика " в после-военные годы "человека " забрали "органы " но перед ,тем как "его " забрали "он " показал "не пустое ведро"

"Человек " сгинул в "местах не столь отдаленных "

Я для себя примерно определил "где "- но хотелось бы услышать мнения форумчан 

Скажу одно - работы -там непочатый край 

 

Вопросы будут - попытаюсь ответить 

Снимок экрана (1117).png

Снимок экрана (1118).png

Снимок экрана (1119).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реальная "загадка" создана на форуме Общий раздел.

Так это легко, снимаем на 2 штыка верхний слой радиусом 500 метров. Если ничего нет, то снимаем ещё на штык и ещё и т.д.. До появления искомого предмета.

 

Изменено пользователем a.seeker
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Аскет сказал:

Скажу одно - работы -там непочатый край 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, a.seeker сказал:

Так это легко, снимаем на 2 штыка верхний слой радиусом 500 метров. Если ничего нет, то снимаем ещё на штык и ещё и т.д.. До появления искомого предмета.

Не вопрос !Эт легко 

Территория частная - бульдозер наймем !

Можно и глубже - но как бы интересен 1948 года постройки - народ жил бедно ,а погреба кирпичные строили !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Аскет сказал:

народ жил бедно ,а погреба кирпичные строили !

так другая страна и другие цены были. топить тем же углем было нормик, а дровами-роскошь. а сейчас у нас газончик дров 6-7 тыщ стоит , а тонна вменяемого угля около 14тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Аскет сказал:

Территория частная - бульдозер наймем !

смотреть надо или в доме или на участке , где точно в голову не прийдет ничего копать. ни сортир, ни бурт под картофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

смотреть надо или в доме или на участке

На участке -не  факт !

В доме - предполагаю !

Тут люди от себя "копейку " не оторвут не то" что"

Только из "психологии " можно определить "где"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему у ТС  много слов и словосочетаний заключены в кавычки?. Это сильно сбивает с толку  и меняет смысл вопросов для нормальных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и  в доме или другом помещении. в доме очень сложно серьезными приборами работать. но зато можно щупом отштыковать не торопясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, 685 сказал:

почему у ТС  много слов и словосочетаний заключены в кавычки?. Это сильно сбивает с толку  и меняет смысл вопросов для нормальных людей

Понял ! Исправлюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

может и  в доме или другом помещении. в доме очень сложно серьезными приборами работать. но зато можно щупом отштыковать не торопясь

Территорию пробил ! 

Были глубокие сигналы - буром -щупом - эндоскопом - короче металлолом 

В доме -следующий этап 

Погреба -завалены. Вот там чувствую придется попыхтеть , а не хочется 

Самое главное -раньше,как бы чуйка была ,намечал варианты и работал

Щас понять не могу, в какую стороны первой двигаться - не хочется терять время ,есть другие заказы ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аскет сказал:

Территорию пробил ! 

Были глубокие сигналы - буром -щупом - эндоскопом - короче металлолом 

В доме -следующий этап 

Погреба -завалены. Вот там чувствую придется попыхтеть , а не хочется 

Самое главное -раньше,как бы чуйка была ,намечал варианты и работал

Щас понять не могу, в какую стороны первой двигаться - не хочется терять время ,есть другие заказы ,

с фундамента печки начни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

с фундамента печки начни.

Если там ,с меня причитается !

В подвале был ,да фундамент печки мощный,из булыжников 

Подвал, только забит всякой -всячиной ,обещали вытащить из подвала все , но через три дня -вот и думки гоняю ,пока время есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно,конечно поехать в другое место ,но метаться в разные стороны, я не привык.

Не получается сосредоточиться  заметил ,недоделаное дело- не дает сделать другое дело - моя примета

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно ! 

Всем Спасибо !

Спать пойду, может что приснится в тему , бывало и такое 

@Хорст  Тебе Респект 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть костровое место на территории, где исторически, всегда, жгли, под таким местом посмотреть надо. 

Колодцы. Если он есть на территории, то посмотреть в колодце, выяснить, нет ли закопанных старых  колодцев

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Танкред сказал:

Если есть костровое место на территории, где исторически, всегда, жгли, под таким местом посмотреть надо. 

Колодцы. Если он есть на территории, то посмотреть в колодце, выяснить, нет ли закопанных старых  колодцев

@Танкред Спасиб!

Колодцев ,не было - в 50 метрах река !

Конечно, воду было трудно носить ,но дом стоит на возвышености метров 10 (так примерно визуально ) колодец,ну как бы такой трудно "вырыть "

А ,вот старую помойку -надеюсь найду , еще там в "догатках" старообрядчесткая подземная церковь -есть заваленый подземный   "ход "  доски сбиты деревянными гвоздями (железные гвозди появились после Петра 1)

Но , любом случае -благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

@Танкред Спасиб!

Колодцев ,не было - в 50 метрах река !

Конечно, воду было трудно носить ,но дом стоит на возвышености метров 10 (так примерно визуально ) колодец,ну как бы такой трудно "вырыть "

А ,вот старую помойку -надеюсь найду , еще там в "догатках" старообрядчесткая подземная церковь -есть заваленый подземный   "ход "  доски сбиты деревянными гвоздями (железные гвозди появились после Петра 1)

Но , любом случае -благодарен за совет.

Кто такую ересь сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Кто такую ересь сказал?

"Ересь " эт из лексикона "библии "

Ну а "старообрядцы" сначало церькви строили ,потом кузни "

Ну а если ,"что не так " поправте - буду благодарен за "ликбез "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Аскет сказал:

"Ересь " эт из лексикона "библии "

Ну а "старообрядцы" сначало церькви строили ,потом кузни "

Ну а если ,"что не так " поправте - буду благодарен за "ликбез "

Гвозди появились сразу же, как только человек освоил плавку металлов. Церковь ( как и избу)при желании можно построить без единого гвоздя.

У старообрядцев много толков. И у большинства их вообще церквей не предусматривается по всем канонам.

Гвозди,  и прочие необходимые скобяные изделия всегда можно привезти с собой, как и инструмент.

Любой человек сначала будет строить жильё, пусть и временное ( Зачастую это были или полуземлянки, или бани). И распахивать деляну, чтобы было что жрать.

Для капитального строения ( А церковь строили однако надолго) лес нужно подготовить. Подготовка брёвен для нормального, долговечного сруба занимает практически целый год.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Для капитального строения ( А церковь строили однако надолго) лес нужно подготовить. Подготовка брёвен для нормального, долговечного сруба занимает практически целый год.

Согласен !

Но - тут на "Кубани " немного другие условия - так "чуть " истории "- чуть общения 

Леса  те пиломатериала - нет ! ( камыш - лоза  - глина )

Так скажем - "черкесы " (я их очень уважаю) не трогали "староверов " 

Хан - Гирей - тож неплохо - не трогал "староверов " 

Ну а потом - до 1937 года - как бы не трогали староверов (потом - ушли в камыши - щас чуть есть )

Я  только для себя понять не могу - плахи (доски) бывают из лиственицы  -а от куда ? мож с собой везли?

Причем,  только в богатых местах - лиственница -  мельники - священослужители - богатые казаки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:
18 минут назад, prorab сказал:

 

Согласен !

Но - тут на "Кубани " немного другие условия - так "чуть " истории "- чуть общения 

Леса  те пиломатериала - нет ! ( камыш - лоза  - глина )

Так скажем - "черкесы " (я их очень уважаю) не трогали "староверов " 

Хан - Гирей - тож неплохо - не трогал "староверов " 

Ну а потом - до 1937 года - как бы не трогали староверов (потом - ушли в камыши - щас чуть есть )

Я  только для себя понять не могу - плахи (доски) бывают из лиственицы  -а от куда ? мож с собой везли?

Причем,  только в богатых местах - лиственница -  мельники - священослужители - богатые казаки 

Блин - вот написал !

Просто хотел спросить - а откуда лиственица на "Кубани "

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

Блин - вот написал !

Просто хотел спросить - а откуда лиственица на "Кубани "

Чем выше горы, тем больше хвойных растений. На высоте 1200м над уровнем моря царствуют кавказская пихта, сосна, иногда - кавказская лиственница, можжевельник. По- прежнему встречаются лиственные деревья: бук, клён, ольха, берёза. Местами встречаются только сосновые или пихтовые боры. Деревья высокие, кроны пышные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, prorab сказал:

Чем выше горы, тем больше хвойных растений. На высоте 1200м над уровнем моря царствуют кавказская пихта, сосна, иногда - кавказская лиственница, можжевельник. По- прежнему встречаются лиственные деревья: бук, клён, ольха, берёза. Местами встречаются только сосновые или пихтовые боры. Деревья высокие, кроны пышные.

Как бы да !

Но судя по карте "Фелицина " 1902 года - до гор "кавказа"  тут те место "дислокации " как бы далеко ,

И железной дороги"не было"и  реки до пункта "дислокации " не доходят 

Ну и "плахи" метров по 4 

Лично я понял - где "лиственица " там -делали строения на "долго " и люди были не бедные !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего начать с тех 70-80%, что даёт правды биолокационная рамка....... Она и место укажет в здании и на территории в нужном месте крутнётся. Где крутнётся там сразу МД поискать, если нет сигнала снять землю в квадрате 2*2 м, ещё раз проверить, это шанс какой никакой, но с малыми затратами. Если неудача, значит попали в те 20-30% вранья.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2020 в 23:16, Аскет сказал:

Ну а если ,"что не так " поправте - буду благодарен за "ликбез "

Чжурчжени и китайцы бурно пользовались железными гвоздями (кованными)

Насколько мне известно в наших краях в 700-ых годах и далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...